Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 20:11:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 570242 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 23 Декабрь 2014, 20:16:55 »

А в ДТП у нас за год гибнет в 2 раза больше чем за 10 лет В Афгане... 20 - 50 тыс в год. Не слабо?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #961 : 23 Декабрь 2014, 20:41:39 »

А в ДТП у нас за год гибнет в 2 раза больше чем за 10 лет В Афгане... 20 - 50 тыс в год. Не слабо?
А почему не сравнить с Донбассом ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 23 Декабрь 2014, 20:52:20 »

Футбол - это риск. И родители, приводя ребенка в спортивную школу, идут на это осознано.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #963 : 24 Декабрь 2014, 09:38:22 »

Вся наша жизнь риск. Приводя ребенка в общеобразовательную школу на выходе имеем 95% больных детей : близорукость, сколиоз, плоскостопие + сотрясения мозга и травмы на уроках физры. Так, что теперь в школу не отдавать. Следить за здоровьем, по возможности не только в вфд, другого рецепта нет. От жизни не изолируешь.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 09:40:25 от mix » Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 24 Декабрь 2014, 12:17:58 »

Вы правы. Только общеобразовательная школа является обязательной. Футбольная это чистое желание родителей.
Вообще по этому поводу много стенаний. Конечно, если у юноши остановилось сердце, надо разбираться и кто-то должен ответить. Но сколько у нас провокаций выдумывают сами родители. Ой, моего Феденьку (Васеньку, Артурчика) толкнули в спинку (задели ножку), а судья (детский маньяк и вообще падла последняя)  штрафной не свистнул.
Какое то всеобщее настроение создается в негативе!
У меня, товарищи родители, совет есть, чесслово.... Сходите разок на регби. Вот это игра - колени в одну сторону, голова в другую. И, главное, что после игры ни у кого никаких претензий. Улыбка

P.S. Криштиану Роналдо любит падать в штрафной при малейшем касании. Не уважаю я его. И заявляю об этом открыто, через форум. Пусть знает!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #965 : 24 Декабрь 2014, 13:27:48 »

В общем то вопрос, наверное, в другом... Что это за медосмотр, который раз за разом ПРОПУСКАЕТ синдром внезапной смерти??? Ведь по моему разумению это диагностируется. Поправьте меня, если это не так. Да сложно, да дороже, но диагностируется! Или все таки нет?
А так же какие нибудь аневризмы аорты и сосудов головного мозга...
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #966 : 24 Декабрь 2014, 13:48:05 »

В общем то вопрос, наверное, в другом... Что это за медосмотр, который раз за разом ПРОПУСКАЕТ синдром внезапной смерти??? Ведь по моему разумению это диагностируется. Поправьте меня, если это не так. Да сложно, да дороже, но диагностируется! Или все таки нет?
А так же какие нибудь аневризмы аорты и сосудов головного мозга...
В обычном диспансере кроме экг под нагрузкой, но нагрузка минимальная, ничего не делают. Если есть вопросы попросят узи сердца из обычной поликлинники. Даже если есть что-то серьезное, то скорее всего никто ничего не обнаружит. А аневризмы и т.д. это узи сосудов мозга про это в диспансерах и не слышали. Если серьезно обследовать детей, то это минимум ВНИИФК, узи сердца и ...Все ли родители это делают?
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 24 Декабрь 2014, 14:18:28 »

Для серьезных обследований нужны серьезные основания. Диагностировать что-нибудь можно практически у любого.
С этим погибшим юношей надо разбираться, все-таки второй состав ЦСКА.
Но Вы же не думаете, что спортивные дети могут жить в лабораторных условиях с ежедневными анализами?
От провокаций со стороны родителей вреда намного больше. С выпученными глазами таскают совсем маленьких на другой конец Москвы, лишь бы эмблема.
И лишь бы два часа подруге по телефону: а мы в элитной школе....да-да-да....нас  выбрали среди лучших....да-да-да....самых-самых лучших...да-да-да....ну всё, я тебе перезвоню, у моего шнурок развязался, Капелло завязывает....да-да-да...всё, пока, не пропадай.....да-да-да.....всё, пока.....а Сидоровых отчислили, слышала?...да-да-да....не будут нос задирать....да-да-да....что они вообразили о себе, ты помнишь?...да-да-да....всё, всем привет.....да-да-да....передай где мы, ладно?....да-да-да...пока, пока.
Потом два часа в обратную сторону. Потом до двух ночи уроки. Потом вылетают из ТОПа с шумами в сердце, начитаются в интернете и начинается старое кино - тренер загнал, гад такой безграмотный, загрузил насмерть!
И так далее.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #968 : 24 Декабрь 2014, 14:28:20 »

Бабские пересуды - это вообще отдельная тема...

Что касается анализов - великий Сальников на тренировке перед каждым заплывом и после сдавал кровь. Это нормально.

А у нас кардиомониторы видели пару раз за все время обучения только ребята из ТОПов. Б Р Е Д!!!

Гоша, как задолбала эта Ваша политкоректная замена слов...
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 14:37:17 от Странник » Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #969 : 24 Декабрь 2014, 14:34:28 »

Ежедневные анализы и нужны на уровне Сальникова. Для обычного ребенка спортсмена узи сердца раз в год + экг под нормальной нагрузкой и осмотр специалиста кардиолога . Нормальная нагрузка это не 20 приседаний и не велик 10 минут. И количество времени потраченное на дорогу на тренировку тут не причем.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 24 Декабрь 2014, 14:36:05 »

Бабские пересуды - это вообще отдельная тема...

Что касается анализов - великий Сальников на тренировке перед каждым заплывом и после сдавал кровь. Это нормально.

А у нас кардиомониторы видели пару раз за все время обучения только ребята из ТОПов. неординарные идеи!!!

Давайте представим, что их стало много. Как Вы тренировать собираетесь?
 
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 14:43:30 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 24 Декабрь 2014, 14:39:12 »

Бабские пересуды - это вообще отдельная тема...

Что касается анализов - великий Сальников на тренировке перед каждым заплывом и после сдавал кровь. Это нормально.

А у нас кардиомониторы видели пару раз за все время обучения только ребята из ТОПов. неординарные идеи!!!

Давайте представим, что их стало много. Как вы тренировать собираетесь?
 

Много кого? Пацанов или пересудов? Или анализов?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 24 Декабрь 2014, 14:42:02 »

Ежедневные анализы и нужны на уровне Сальникова. Для обычного ребенка спортсмена узи сердца раз в год + экг под нормальной нагрузкой и осмотр специалиста кардиолога . Нормальная нагрузка это не 20 приседаний и не велик 10 минут. И количество времени потраченное на дорогу на тренировку тут не причем.
Диспансеризация во всех школах, без нее не допустят к соревнованиям. Я знаю многих, кого направили на ЭХО. Знаю, потому что и нас разок тоже. Чтобы дискутировать дальше, надо быть медиком. Хотя на форуме столько профессуры....иногда хочется извиниться! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 24 Декабрь 2014, 14:42:36 »

Бабские пересуды - это вообще отдельная тема...

Что касается анализов - великий Сальников на тренировке перед каждым заплывом и после сдавал кровь. Это нормально.

А у нас кардиомониторы видели пару раз за все время обучения только ребята из ТОПов. неординарные идеи!!!

Давайте представим, что их стало много. Как вы тренировать собираетесь?
 
Мониторов.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #974 : 24 Декабрь 2014, 14:44:23 »

В общем то вопрос, наверное, в другом... Что это за медосмотр, который раз за разом ПРОПУСКАЕТ синдром внезапной смерти???
СВС диагностировать невозможно,но что-то подсказывает,что это был обычный пофигизмонепрофессионализм.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.