Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 05:02:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Удар в футболе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32 Печать
Автор Тема: Удар в футболе.  (Прочитано 142895 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 10 Июнь 2021, 08:09:28 »

Оценка удара в зале с 10 метров максимум, да ещё в зале? Про это видео речь? Издеваетесь? ))) 
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 10 Июнь 2021, 10:42:05 »

https://www.youtube.com/watch?v=21_-kwFbGvc

Отработка стабильности ударов. Задача или сильно по центру, или средним в нижний левый.

 edisson, что за тон? "Издеваетесь?". Вы не на базаре среди торговцев. Не хотите общаться, я не настаиваю. Выражайте свои мысли конкретней, если есть они. А так у вас одни эмоции. "Издеваетесь" это эмоция и никакой конкретики. Ваши чувства мне не интересны. Если есть мысли, то изложите. Когда нет мыслей, в дело вступают эмоции. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 10 Июнь 2021, 10:59:42 »

Да какие эмоции, о чем Вы? И дело даже не в общении. Все нужное и конкретное ,что здесь отписано по совокупности теряется за " слоем нейронов и плазменных струй".
Конкретно вам предлагают и ранее были предложения. А далее,как в анекдоте..то свисток не свистит,то акула глухая. Перевожу, то поля не стало, то игра нас не интересует и показать не можем. .. Вот и вся конкретика.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 10 Июнь 2021, 11:13:53 »

tennisist, извините за мой неправильный вывод. На мой вопрос: "Вы тоже на форуме" - он ответил "Да". Мы пообсуждали форум. Он в курсе всего. Спросил даже, почему я с Гошей конфликтую. Рассказал о том, что он серьёзно занимается теннисом. Это я сейчас понял, что он на форуме как гость. Не думал, что есть гости форума, которые так внимательно читают наши комментарии. Естественно я сделал вывод, что он и есть tennisist. Жаль, что он на форуме не как участник. Очень приятно было с ним общаться.      
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 10 Июнь 2021, 11:32:34 »

edisson, ну что Вы здесь кичитесь своей необразованностью в современной науке. Знаний мало, от этого и агрессия. Типичная эмоциональная реакция, на тех кто знает больше вас. Вы не одиноки в этом вопросе. Многие люди считают себя самыми умными, на самом деле таковыми не являясь.  В принципе нормальная реакция на непонятную информацию людей вашего образа мышления. Вы обычный представитель людей с подобным психотипом.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 10 Июнь 2021, 11:52:48 »

Оптимист, про мужиков в 15 лет это конечно круто. В 15 лет мальчик, ещё "мальчик". В тренировочных играх, моя женская команда высшей лиги обыгрывала 15 летних мальчиков учащихся ДЮСШ не менее пяти голов. С 16 летними играла на равных. А 17 летние уже нас обыгрывали в пять мячей. 

Мячи хорошие, стандартные, пятёрка. Они не потрёпанные. Они вымазались на резиновом поле.  Съёмка старенькой камерой, хоть и sony, но без функции hd. Какая была, той и снимали для себя. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 10 Июнь 2021, 11:55:35 »

edisson, ну что Вы здесь кичитесь своей необразованностью в современной науке. Знаний мало, от этого и агрессия. Типичная эмоциональная реакция, на тех кто знает больше вас. Вы не одиноки в этом вопросе. Многие люди считают себя самыми умными, на самом деле таковыми не являясь.  В принципе нормальная реакция на непонятную информацию людей вашего образа мышления. Вы обычный представитель людей с подобным психотипом.


Не плохо. Если учесть что вы тоже обычный представитель.... с завышенной самооценкой. Таких много.
Теперь по делу. Вы пишите, прибавил в росте и в весе, цифры вы выложили. При этом вы указываете срок год-два. Как специалист,вы должны понимать,что вырасти так за год- это одно,а за два, вполне нормально,без ущерба ходьбе,бегу и другим сложным тех.элементам.
Ни слово про то,что важнее обратить внимание на сердце и так далее. Надо понимать,что не специалисты поймут и так. ПРо то что все с "0" надо делать без коментариев.
Далее, давно известно,что круг с малым диаметром провернется вокруг оси быстрее,чем круг с большим диаметром. Это к вашим успехам,когда маленький обогнал большого. Используя взрывную силу. Про то,что малые шаги на разгоне всегда быстрее говорить не приходиться. Это знают только спецы)))) Видео не спрашиваю...вопросов будет еще больше.  Долбеж по мячу с мини расстояния- это техника взрывной силы, которая тренируется совсем не мозгом, кроме вас. И тут же практически такое же видео,но уже тренинг стабильного удара.
Вам любой спец и не спец скажет,что хорошо бы увидеть это под прессингом,после обводки фишек... а так.. позиционирование не более. Вам и Тарас много полезного выложил, в ответ нейроны и прочее.
Это бегло. Про применение в игре говорить не будем,это не душещипательные рассказы писать. А без этого все ваше и не нать,как говорится.
А разговоры о психотипах... и прочее... назовем это " сменой темы" дабы не отвечать на нежелательные вопросы.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 10 Июнь 2021, 12:18:25 »

Эдиссон, вот видите, со мной о футболе никто не разговаривает.  Улыбка Я пытаюсь вспомнить ощущения при ударе. Может я ошибаюсь? Сознание основные моменты фиксирует - это точно. Но управляет ли оно и в какой конкретно момент или это только нам кажется? Просто когда вы чувствуете мяч, то заранее знаете, что будет дальше. Вы все знаете на долю секунды раньше и если получилось, то думаете, что все сделали сознательно. У вас прокрутилась картинка с изменениями на поле, даже еле уловимые движения соперников за долю секунды. Кто тут прав? Берштейн или Курячий?  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2021, 12:25:53 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 10 Июнь 2021, 12:30:26 »

Оптимист, про мужиков в 15 лет это конечно круто. В 15 лет мальчик, ещё "мальчик". В тренировочных играх, моя женская команда высшей лиги обыгрывала 15 летних мальчиков учащихся ДЮСШ не менее пяти голов. С 16 летними играла на равных. А 17 летние уже нас обыгрывали в пять мячей. 

Мячи хорошие, стандартные, пятёрка. Они не потрёпанные. Они вымазались на резиновом поле.  Съёмка старенькой камерой, хоть и sony, но без функции hd. Какая была, той и снимали для себя. 

Это у Вас мальчики... В клубной лиге в 15 лет - уже мужики... Улыбка
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 10 Июнь 2021, 12:35:52 »

Edisson: "Про то,что малые шаги на разгоне всегда быстрее говорить не приходиться. Это знают только спецы))))"

 Тут, я поспорю... С чего вдруг? Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 10 Июнь 2021, 13:12:33 »

Эдиссон, вот видите, со мной о футболе никто не разговаривает.  Улыбка Я пытаюсь вспомнить ощущения при ударе. Может я ошибаюсь? Сознание основные моменты фиксирует - это точно. Но управляет ли оно и в какой конкретно момент или это только нам кажется? Просто когда вы чувствуете мяч, то заранее знаете, что будет дальше. Вы все знаете на долю секунды раньше и если получилось, то думаете, что все сделали сознательно. У вас прокрутилась картинка с изменениями на поле, даже еле уловимые движения соперников за долю секунды. Кто тут прав? Берштейн или Курячий?  Улыбка

Рядом сын)), спрашиваю про мысли/ ощущения при ударе в частности. " Если долго думать,мяч заберут..." . Далее..в момент удара ..ничего,что там думать, действие очень быстрое, по ощущениям, нет их,имеется ввиду в момент приложения. Перед ударом,по игре..сильно, обводкой..решаешь до удара)) Я бы применил слово " получилось". ))) Если напряженная игра,то там все на автомате,если мысли и есть,то их как бы и нет))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 10 Июнь 2021, 13:16:14 »

Edisson: "Про то,что малые шаги на разгоне всегда быстрее говорить не приходиться. Это знают только спецы))))"

 Тут, я поспорю... С чего вдруг? Непонимающий

Какое колесо разогнать легче?  Это мое видение и практика применительно к нам с сыном.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 10 Июнь 2021, 13:21:53 »

Обсуждая тему обучения удару,надо понимать о каком возрасте учеников идёт речь,знать уровень умений,навыков.Сейчас «отлавливают» детей в детских садиках.Дети сильно отличаются уровнем развития.Тренеру приходиться обучение футбольным делам начинать с простых упражнений,часть из них уже подбирая под задачи футбола.Было время,когда обучение письму начинали с написания палочек,крючочков и других загогулин.Мешало это правильному письму?Бег более естественное движение,чем удар в футболе.Однако,тренера в легкой атлетике применяют большое количество специальных беговых упражнений.Умело подбирая СБУ они целенаправленно воздействуют на определенные фазы бегового шага.Обучение плаванию можно начать,бросив ребёнка в воду и он поплывет,но станет ли он пловцов в спортивном смысле.При обучении письму использовали тетрадки с шаблонами(трафаретами).Буквы выписывались нужного размера,наклона и пр.В обучени спортивным навыкам можно,также использовать «шаблоны»движений или ставить ученика в такие условия в которых ему было  бы легче понять двигательную задачу.Например,один из родителей на форуме спрашивал,как исправить неправильное положение головы при беге.Ребенок бежал сильно подняв подбородок.Был дан совет зажать подбородком теннисный мяч.Проблема быстро ушла.При ударе по мячу дети могут отводить ногу не строго назад,а в сторону.Поставьте ребёнка боком к стенке и она не даст,при замахе отводить ногу наружу.Можно подобрать и более удачные решения,я говорю о подходе.На самом деле,сталкиваясь с тренировкой детей можно встретить ситуации,которые не решить только с помощью объяснений.Здесь был задан вопрос,как научить контролировать сгибание Ноги в колене при  замахе для удара по мячу.Можно попробовать зажимать под коленом теннисный мяч,трубку,кусочек поролона.Если это делать лёжа на животе,можно при согнутом колене отводить бедро вверх.Ребенок лучше прочувствует движение.Вариантов решения задач возникающих В процессе обучения,на мой взгляд,много.Нужен хороший глаз,чтобы увидеть проблему и творческий подход для ее решения.Описал основные принципы моего подхода к обучению движению в спорте.Критиков прошу умерить свой пыл.Показывайте свои варианты,если они есть.Убеждайте примером.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 10 Июнь 2021, 13:25:29 »

Edisson: "Про то,что малые шаги на разгоне всегда быстрее говорить не приходиться. Это знают только спецы))))"

 Тут, я поспорю... С чего вдруг? Непонимающий

Какое колесо разогнать легче?  Это мое видение и практика применительно к нам с сыном.

Какое колесо окажется дальше, пройдя полный оборот? Непонимающий Спринтеры разгоняются мощными длинными шагами (не прыжками разумеется, чтобы не "втыкаться"). Доказано.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 10 Июнь 2021, 13:39:57 »

Эдиссон, вот видите, со мной о футболе никто не разговаривает.  Улыбка Я пытаюсь вспомнить ощущения при ударе. Может я ошибаюсь? Сознание основные моменты фиксирует - это точно. Но управляет ли оно и в какой конкретно момент или это только нам кажется? Просто когда вы чувствуете мяч, то заранее знаете, что будет дальше. Вы все знаете на долю секунды раньше и если получилось, то думаете, что все сделали сознательно. У вас прокрутилась картинка с изменениями на поле, даже еле уловимые движения соперников за долю секунды. Кто тут прав? Берштейн или Курячий?  Улыбка

Рядом сын)), спрашиваю про мысли/ ощущения при ударе в частности. " Если долго думать,мяч заберут..." . Далее..в момент удара ..ничего,что там думать, действие очень быстрое, по ощущениям, нет их,имеется ввиду в момент приложения. Перед ударом,по игре..сильно, обводкой..решаешь до удара)) Я бы применил слово " получилось". ))) Если напряженная игра,то там все на автомате,если мысли и есть,то их как бы и нет))
Я бы в 20 лет тоже так ответил. Идите вы со своими вопросами. Однако, сознание должно фиксировать. Откуда будет опыт?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19.