Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 15:22:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282024 раз)
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #4320 : 30 Сентябрь 2017, 08:54:04 »


      А Вы уже присмотрели себе местечко  для старых ,невменяемых
 человеков?Или Ваши наследнички сами решат куда дедулю с бабулей пристроить,когда головка варить уже не будет ?У Вас в Гейропе обоих сдают в приют или по очереди, или к кому раньше маразм прийдет? Веселые вы ребята.

Использую последнее средство.
Скоро 100 лет революции , и вот следствие этого эксперимента.
Может быть, хоть так что поймете.
Ну, а если опять ничего неясно, значит, это все придумал Черчилль в 18 году.

Сейчас покажу вам то, от чего волосы встанут дыбом. Среди бесконечно унылых и однообразных русских деревень стоят никому не нужные памятники истории. Драгоценности валяются под ногами, но их не замечают, топчут, а то и просто гадят, используя как туалет.

Этим летом я проехал по богом забытым местам и ужаснулся масштабу катастрофы.
https://macos.livejournal.com/1608784.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=29_09_weekly&media

Надеюсь, у кого-то хватит времени и сил ознакомиться со всем текстом и фото.
Так где веселее то?
  Так как связать ссылку в дом престарелых и это?Поезжайте в ГДР и посмотрите в.ч. ГСВГ,там пострашней будет.В Бернау на бывших складах в.ч. п.п 48317 можно разместить тысячи беженцев со всеми удобствами,а фрау их в палатках держит,гуманисты сраные!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4321 : 30 Сентябрь 2017, 18:41:44 »

«Я не прошу вас поддерживать Башара Асада, потому что он не ваш президент. Я не прошу вас поддерживать сирийское государство, потому что, может быть, это и не самое лучшее государство. Я прошу вас защищать ваши интересы, интересы России. Больше Сирии от вас ничего не надо».

                                                                                                                                                                                                                 Б. Асад

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4322 : 01 Октябрь 2017, 01:32:50 »

«Я не прошу вас поддерживать Башара Асада, потому что он не ваш президент. Я не прошу вас поддерживать сирийское государство, потому что, может быть, это и не самое лучшее государство. Я прошу вас защищать ваши интересы, интересы России. Больше Сирии от вас ничего не надо».

                                                                                                                                                                                                                 Б. Асад


Это очень старое интервью.
Шито белыми нитками.


Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Инициаторами клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председателем клуба был избран А.А.Проханов, а исполнительными секретарями В.В.Аверьянов и А.А.Нагорный. В 2015 году ответственным секретарем по региональной и международной деятельности был назначен О.В. Розанов. В связи с реорганизацией в 2016 году В.В.Аверьянов, А.А.Нагорный и О.В.Розанов назначены заместителями председателя Изборского клуба.

Важную роль в создании клуба сыграл губернатор Псковской области А.А.Турчак.

К главным своим задачам Изборский клуб относит:

— создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни;

— выезд в регионы России, постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ;

— формирование новой повестки дня в российских медиа, завоевание информационных ниш, объективно возникающих в связи с идейным и моральным упадком либерального сообщества, стремившегося до последнего времени контролировать основные электронные, а также большую долю бумажных и сетевых СМИ федерального уровня;

— способствование формированию мощной политико-идеологической коалиции патриотов-государственников, имперского фронта, противостоящего манипуляциям, осуществляемым в российской политике зарубежными центрами влияния и «пятой колонной» изнутри страны.

Идеологическое направление Изборского клуба можно обозначить как социальный консерватизм, синтез в единую идейную платформу различных взглядов русских государственников (от социалистов и советских патриотов до монархистов и православных консерваторов). Изборский клуб нередко рассматривается как альтернатива многочисленным клубам и площадкам либеральной направленности, долгое время претендовавшим на выражение и интеллектуальное обслуживание официальной политики РФ. В то же время необходимо видеть, что Изборский клуб отражает не новоявленный, а зрелый и давно сложившийся политико-идеологический полюс, который долгое время не удавалось институционализировать в силу различных субъективных факторов и целенаправленного регулирования экспертного поля со стороны властей, курирующих внутреннюю политику. О зрелости и укорененности в российской почве данного направления свидетельствуют дела, труды и биографии основных участников Изборского клуба.


На самом деле цель в Сирии сейчас совершенно другая. Вернее, она уже трансформировалась.
Никаких походов ИГИЛ в Среднюю Азию и на Северный Кавказ ,а далее в Россию уже не нужно.
На первый план вышел фактор Чечни и ползучей исламизации в России.
События на рынке Москва лишнее тому подтверждение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4323 : 01 Октябрь 2017, 09:51:29 »

 Из сети.

Лодку раскачивать никто не собирается. Просто уходим с лодки. За ненадобностью. Медкомиссия, которая в один момент признала меня негодным, — это так, повод, не более. Просто перерезали пуповину. Но понимание того, что жизнь здесь закончилась, пришло еще раньше.

Кто реально был на Донбассе, а не по картинке в телике, тот знает, что у нас творилось. Да, было все: «отжимы», мародерство, крышевание, переделы собственности. Было, никто скрывать не будет. И мы базу пилили и сдавали не пойми кому, чтобы было на что пожрать батальону и закупиться всем необходимым.

Потом было не лучше. И оружие с техникой испарялось просто в удивительных масштабах, и горючка высыхала в баках. Все было. Беспредел? Ну да. А что удивительного, кто пошел воевать, те пошли воевать. Кто умел воровать — тот и занялся этим делом. Не всем дано, не все умеют.

Все эти политические разборки нам были побоку. Да, грызлись командиры с политиками, командиры шли в политику, политики поперлись командовать. Нормальный бардак такой.

И все это на фоне настоящей войны. Да, для них, для вас — то затухающей, то вновь вспыхивающей, но для нас — войны.

Да, были какие-то смешные переговоры, какие-то договоренности, разные клоунады были. Вот только война не заканчивалась ни на день. И нас там, прикинь, каждый день убивали.

Вы да, всплески выдавали, когда Гиви с Мотороллером убрали. А ничего, что каждый день кто-то да гибнет?

Минск этот… Минск, он далеко, а линия фронта — вот она, под боком, в моей бывшей Горловке. Соглашения-договоры и прочая неординарные идеиятина она не для тех, в кого прилетает по-настоящему. Клоунские пляски в Минске для тех, кто вообще не в курсе, как мина воет. Им на передке делать нечего.

И вот пока одни сидят под обстрелами изо дня в день, другие проявляют политическую активность. Толку в которой как в холостом патроне. То есть, применение найти можно, если захотеть. Но лучше боевой.

Вопросов много, но они все какие-то корявые. И задавать коряво, и ответы на них такие же прямые.

Нас просто убивает этот «Минск». Первый, второй… Двадцатый. Сколько их нужно? Хоть сто, но если арта долбит каждый день, а мы ничего сделать толком не можем, потому что связаны по рукам и ногам этим Минском. И не говори, что «если бы захотели». Многие хотели, и где они теперь? Вот там, правильно, в месте последней регистрации.

И поверь, любой, кто начнет сегодня вякать не по теме, завтра довякается. Либо расторжением контракта и перспективой вольной гражданской жизни, либо…

Плюс еще ваши непонятные до сих пор телодвижения в «верхах». Нам больше некуда смотреть, как на Россию. Мы и смотрим. И не видим ничего. А когда начали говорить, что еще и гуманитарку обрубят, у многих реально руки опустились.

Здесь, кстати, очень такой вопрос тонкий. Никто давно этой гуманитарки и не видит, она идет по госучреждениям. Хорошо, но перспектива какая? В больницу со своими харчами и лекарствами? Здорово, в школу и садики детей тоже?

С лекарствами и так не фонтан. Нет, в аптеках если чего и нет, то все тебе привезут. Были бы деньги. Вопрос только в том, есть ли они. Хотя, жить захочешь — не так еще раскорячишься. Проверено.

Разочарование? Да, и это тоже. Это все не вчера возникло, это долго копилось. Ну нельзя нам ума дать, так сказали бы — ребята, все, лавочка закончилась. Всем спасибо, все свободны. А так — и не живы, и не мертвы.

У многих вопросы в голове сидят, за что мы все бросили и воевать пошли. Да, и у меня. Я не за хорошей жизнью-то пошел, у меня она и так была вполне себе, получше чем у многих. И мог бы сидеть в Соледаре, даже «Слава Украине!» орать не надо было бы, нас всего таких спецов трое было. Остался там один.

И не за себя даже все движения. За детей. Хочу, чтобы они росли в нормальной стране. Гражданами, а не не пойми кем. Да, признали паспорта наши, и что? Как была резервация, так и осталась. Машину я могу купить в России… Ну могу. Дальше что?

Да не нужна мне она, я хочу, чтобы дети жили нормально, если уж я себе все разбабахал так. Ни о чем не жалею, ни на миг, веришь? Повторись все — один черт, бросил бы все и пошел против этих. Просто если бы знал, что так все обернется — раньше бы свалил.

Ну вот такой я человек, хочу, чтобы дети выросли и выучились. Не выбирая из того, что осталось, а как им хочется. И не только учеба, знаешь ли. Развиваться тоже надо. И спорт тут же, и искусство, например.

И, главное, хочу, чтобы они были Гражданами Государства. А не проживающими в резервации имени Минских соглашений.

Я не трус. Когда стояли там. Где были наши позиции, сам знаешь, у кого спросить. Не боялся. Из подвала меня не надо было выбивать после обстрела. И сейчас не особо боюсь. Да, нет у меня в России ни одного родственника, ничего. За деньги помогут. Мне главное — документы оформить и до Илецка добраться. Я с тамошними говорил, представился, меня послушали и сказали — ты, главное, до нас доберись. Все нормально будет. Как услышали, что я по горловскому и краматорскому оборудованию спец. А я специалист, и хороший.

И упертый. Доберусь.

Просто уже нет веры никому, ни нашим, ни вашим, в том, что у нас хоть чуть будет лучше. Хотя, никто и не обещает. С вашей стороны постоянно вопят о «сливе», с другой стороны радостно ручонки потирают. Кому верить?

А наши просто молотят свою копну. У них все прекрасно. Сожрали всех, кого можно было, теперь можно и пожить в свое удовольствие.

Я, кстати, тоже хочу. Но так как болтологии не обучен, то вот… Что умею — тем и пригожусь. Как боец я, понятно, вашим не чета, да и стар уже. А вот как правильно соль добывать да мельницы настраивать — это я умею. Вот и буду по принципу «каждому — свое». Кому-то договоры да соглашения, кому-то комбайны да мельницы.

Зато доча с пацанами будут жить. Я за это воевать пошел, хорошую кормушку бросив. Жить так, как они хотят, а не как им скажут из Киева. Не в резервации, а в нормальной стране.

Зачем мы вам такие? Куда нас? Сколько еще будет идти этот эксперимент? Сколько еще нас должно будет умереть на позициях? Ну ведь даже я понимаю, что эти Минские — это просто мясорубка для Донбасса. Медленное такое перемалывание. По чуть.

Но ведь рано или поздно все закончится, если не изменить все как надо. Я понимаю, что не выиграешь ты войну, сидя в окопах в обороне. На одну нашу пушку там десять. На одного нашего бойца там тоже поболее.

И сидим, не дергаемся. Назад нельзя, все, пришли. Вперед тоже нельзя, минская клоунада не пускает и сам знаешь, кто. Можно сидеть и умирать. Без какой-либо перспективы, если этот идиотизм не считать ею.

Самому мне как бы все, билет в тихую жизнь выписали. За других, которым повезет не так, как мне обидно. За тех, которые погибали и погибнут еще. А это люди, просто люди, которых кто-то принес в жертву каким-то своим интересам. Ну не силен я в политике, чтобы все понять и осознать.

Но эта жизнь — тоже не жизнь. Или уж бросьте, скажите честно, не нужен Донбасс. Все тогда в Россию уйдут. Население поднимут, да и спецов у нас полезных еще осталось много. Под Киев не пойдем точно. Да и примут там, таких, как я в одном место, слюнями капая от радости.

Но что-то делать надо. Пока еще не поздно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4324 : 03 Октябрь 2017, 02:09:12 »

Ляньюньган, Китай, 25 сентября 2017, 16:13

Торговое судно «Тяньцзянь» из Китая прибыло в порт Дании Эсбьерг через Северный морской путь, пишет газета «Жеминь Жибао» 25 сентября.
В транспортной компании Cosco подсчитали, что расстояние от китайского порта Ляньюньган до датского порта Эсбьерг составляет 6280 км, что на 4779 км меньше, чем через Суэцкий канал. Китайское судно сэкономило 15 дней и 383 тонны топлива.


Китай наращивает свое присутствие в Арктике, и он вовсе не хочет ограничиваться провозом грузов исключительно по Северному морскому пути (СМП), который контролируется Россией, или по Северо-Западному проходу вблизи Канады. В идеале Пекин надеется в будущем проложить собственный маршрут ближе к Северному полюсу – этот район китайцы называют центральным фарватером.
Директор Лаборатории стратегического изучения Центра полярных исследований КНР Чжан Ся пояснил китайской прессе, что под центральным фарватером «подразумевается морская акватория Северного Ледовитого океана близ Северного полюса: это самый короткий морской торговый канал, который соединяет экономические круги Северо-Восточной Азии и Европы».
По его словам, по сравнению с северо-восточным (Севморпуть) и северо-западным проходами при использовании центрального фарватера «нет необходимости проплывать через внутренние воды России и Канады».

В июле этого года ледокол «Сюэлун» отправился в восьмую арктическую научную экспедицию. Как пишет «Синьхуа», планировалось, что за 83 дня «Снежный дракон» «впервые совершит плавание вокруг Северного Ледовитого океана и в пробном порядке пройдет через Северо-Западный проход».
В канадской прессе появлялись опасения, что Пекин использовал научную экспедицию лишь как предлог для того, чтобы проверить перспективность маршрута через канадские воды для китайских грузоперевозок.

В конце сентября почти одновременно появились новости как о строящихся, так и об уже построенных ледоколах. В частности, Китай намерен в 2019 году спустить на воду новый ледокол, получивший название «Сюэлун-2» (первый «Сюэлун», эксплуатируемый сейчас Китаем, был построен в Украине). Как сообщали информагентства, «новый ледокол станет первым в мире, который сможет проламывать лед толщиной в 1,5 м как носом, так и кормой».
Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский считает : «Россия перестанет быть королем положения на рынке северных морских перевозок». Особенно если предположить, что другие страны, имеющие выход к Арктике, последуют примеру Китая.
«Китай сталкивается с ростом себестоимости производства и социальных расходов, поэтому он ищет более эффективные маршруты доставки товаров в Европу. Собственные торговые маршруты позволят формировать более выгодные цены на товары. Арктические маршруты дорогие, требуют больших инвестиций. Но если Китай увидит в них целесообразность, то вопрос решится быстро: упорства и денег у китайцев достаточно. Для России это крайне неприятная перспектива потери монополии на одном из своих традиционных маршрутов торговли. В любом случае отказываться от борьбы за Арктику нельзя, нужно продолжать попытки удержать здесь влияние».
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4325 : 03 Октябрь 2017, 07:36:17 »

Для России это крайне неприятная перспектива потери монополии на одном из своих традиционных маршрутов торговли. В любом случае отказываться от борьбы за Арктику нельзя, нужно продолжать попытки удержать здесь влияние».
Информация правильная вывод глупый.
Китай и Россия в обозримом будущем вынужденны будут проводить исключительно совместную политику. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4326 : 03 Октябрь 2017, 08:09:47 »

Использую последнее средство.
Скоро 100 лет революции , и вот следствие этого эксперимента.
Может быть, хоть так что поймете.
Ну, а если опять ничего неясно, значит, это все придумал Черчилль в 18 году.

Сейчас покажу вам то, от чего волосы встанут дыбом. Среди бесконечно унылых и однообразных русских деревень стоят никому не нужные памятники истории. Драгоценности валяются под ногами, но их не замечают, топчут, а то и просто гадят, используя как туалет.

Этим летом я проехал по богом забытым местам и ужаснулся масштабу катастрофы.
https://macos.livejournal.com/1608784.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=29_09_weekly&media

Надеюсь, у кого-то хватит времени и сил ознакомиться со всем текстом и фото.
Так где веселее то?
Чисто случайно попался материал,который в определённой степени отвечает на вопрос о заброшенности церквей.
Народам России было чуждо христианство,это была вера правящего класса,соответственно мы и видим отношение народа к чуждым ему памятникам.
Лично я эту позицию не поддерживаю,в любом случае это наша история,к которой нужно относится крайне бережно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4327 : 03 Октябрь 2017, 13:37:55 »

Для России это крайне неприятная перспектива потери монополии на одном из своих традиционных маршрутов торговли. В любом случае отказываться от борьбы за Арктику нельзя, нужно продолжать попытки удержать здесь влияние».
Информация правильная вывод глупый.
Китай и Россия в обозримом будущем вынужденны будут проводить исключительно совместную политику. Смеющийся

ИМХО Китай для России не партнер и не товарищ, а прямой конкурент и неприятель .
И России нужно как можно скорее накидывать на этого дракона экономическую удавку.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4328 : 03 Октябрь 2017, 13:41:08 »

Народам России было чуждо христианство,это была вера правящего класса,соответственно мы и видим отношение народа к чуждым ему памятникам.
Лично я эту позицию не поддерживаю,в любом случае это наша история,к которой нужно относится крайне бережно.


То есть Россия сто лет назад не была истинно православной страной?
Где можно почитать на эту тему?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4329 : 03 Октябрь 2017, 14:37:54 »

Народам России было чуждо христианство,это была вера правящего класса,соответственно мы и видим отношение народа к чуждым ему памятникам.
Лично я эту позицию не поддерживаю,в любом случае это наша история,к которой нужно относится крайне бережно.


То есть Россия сто лет назад не была истинно православной страной?
Где можно почитать на эту тему?
Не была.
Обе мои бабки,в бога не верили,но приличия в виде лампадок,иконок соблюдали.
Нательные кресты,вплоть до 19 века это скорее украшения,чем религиозные символы.
Александр Пыжиков,много пишет и говорит на эту тему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4330 : 05 Октябрь 2017, 23:13:24 »

Гоша, чего-то наш Поляк пропал. Смеющийся По деофшоризации правительство право(на мой взгляд). Но теперь только дураку не станет понятно как устроен мир.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4331 : 06 Октябрь 2017, 07:45:38 »

Гоша, чего-то наш Поляк пропал. Смеющийся По деофшоризации правительство право(на мой взгляд). Но теперь только дураку не станет понятно как устроен мир.
Видимо изучает Пыжикова,который любит пройтись по польскоукраинской банде.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4332 : 06 Октябрь 2017, 07:48:35 »

Саудовская Аравия будет покупать у России оружие и производить по лицензии автоматы Калашникова – это лишь одно из полутора десятков соглашений, подписанием которых завершились переговоры Владимира Путина и короля Сальмана Бен Абделя Азиза Аль-Сауда. Многомиллиардные контракты, конечно, прямое следствие успехов России в Сирии — военных и дипломатических. На Ближнем Востоке Москва теперь тот игрок, договариваться с которым приходится всем, даже тем, кто десятилетиями делал ставку на Запад.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4333 : 06 Октябрь 2017, 14:21:56 »

Гоша, чего-то наш Поляк пропал. Смеющийся По деофшоризации правительство право(на мой взгляд). Но теперь только дураку не станет понятно как устроен мир.
Видимо изучает Пыжикова,который любит пройтись по польскоукраинской банде.

Мнение своеобразное,  но не более того.
Ксения Петербургская, Иоанн Кронштадский, Серафим Вырицкий, Иоанн Крестьянкин мне как-то более интересны.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4334 : 06 Октябрь 2017, 14:26:15 »

Саудовская Аравия будет покупать у России оружие и производить по лицензии автоматы Калашникова – это лишь одно из полутора десятков соглашений, подписанием которых завершились переговоры Владимира Путина и короля Сальмана Бен Абделя Азиза Аль-Сауда. Многомиллиардные контракты, конечно, прямое следствие успехов России в Сирии — военных и дипломатических. На Ближнем Востоке Москва теперь тот игрок, договариваться с которым приходится всем, даже тем, кто десятилетиями делал ставку на Запад.

Все намного проще.
В Саудовской Аравии тоже любят путать свой карман с государственным.
Готовы с нечистым сделку заключить лишь бы власть сохранить и карманы баблом набить.
Сирия, Иран, США, Россия, все это лишь фон, не более .
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.