Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 07:53:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1281975 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4215 : 12 Сентябрь 2017, 08:40:24 »

Библейские ценности.

Ураган "Ирма" яркий тому свидетель.

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь "(Рим.12:19).

А Бог за возвращение Крыма на Родину или против ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4216 : 12 Сентябрь 2017, 10:09:00 »

 Вот меня всегда напрягает неизбирательность Божьего наказания. Как говориться всех скопом...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 11:55:33 от keo » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4217 : 12 Сентябрь 2017, 14:50:28 »

Библейские ценности.

Ураган "Ирма" яркий тому свидетель.

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь "(Рим.12:19).

А Бог за возвращение Крыма на Родину или против ?

У Бога понятия "государство" и "граница " не существует.
Есть заповеди "не убий " и "не укради ".

Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 15:28:22 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4218 : 12 Сентябрь 2017, 14:54:33 »

Вот меня всегда напрягает неизбирательность Божьего наказания. Как говориться всех скопом...

Некоторые грехи до 7-9 поколения переходят.
Так что если отец грешник, то и сыну и внукам и правнукам за это отвечать.
А праведник и при массовой гибели спасется, если на то воля Божья.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 15:24:29 от Andjei » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #4219 : 12 Сентябрь 2017, 19:53:06 »

Как все запущено...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4220 : 12 Сентябрь 2017, 20:05:42 »

Вот меня всегда напрягает неизбирательность Божьего наказания. Как говориться всех скопом...

Некоторые грехи до 7-9 поколения переходят.
Так что если отец грешник, то и сыну и внукам и правнукам за это отвечать.
А праведник и при массовой гибели спасется, если на то воля Божья.
Так и запишем,не осуждает.
И как Вы думаете,после этого, стоит относится к мнению ЕС ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4221 : 12 Сентябрь 2017, 20:23:56 »

Вот меня всегда напрягает неизбирательность Божьего наказания. Как говориться всех скопом...

Некоторые грехи до 7-9 поколения переходят.
Так что если отец грешник, то и сыну и внукам и правнукам за это отвечать.
А праведник и при массовой гибели спасется, если на то воля Божья.
Так и запишем,не осуждает.
И как Вы думаете,после этого, стоит относится к мнению ЕС ?

С чего Вы взяли, что не осуждает? Лично с Ним беседовали?
Я бы расценил это как нарушение Божьих заповедей "не убий, не укради и не возжелай ".
Но я не Господь. Не мне и решать.

Так что задайте свой вопрос Ельцину, Кучме и Шушкевичу, чего они там наподписывали .
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4222 : 12 Сентябрь 2017, 20:26:27 »

Как все запущено...


Специально для Вас.

http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/okamen_dev.htm
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4223 : 13 Сентябрь 2017, 20:36:31 »

Этот чувак учит москвичей "правильной жизни ".

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов назвал покупку личного автомобиля в Москве плохой инвестицией.

Согласно антикоррупционной декларации об имуществе от 2016 года, у него всего три легковые машины: Mercedes G- и Gl-класса и Lexus LX. Зато Максим Ликсутов владеет мотоциклами Harley-Davidson V-ROD Muscle, Ducati XDiavel S и Honda Goldwing GL 1800 Motor Trike и двумя мотороллерами Aprilia.

Ну что тут скажешь?
В Польше такой "глава" уже давно был бы отстранен от своей работы.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4224 : 13 Сентябрь 2017, 20:45:18 »

К сожалению, мало кто в России до конца осознает масштаб угроз, которые исходят из «черной бездны» банковского мира. Эта «бездна» напоминает вулкан в Йеллоустонском заповеднике, который в любой момент может «заработать» и уничтожить пол-Америки. В «черную бездну» банков может провалиться пол-России. Это будет страшнее, чем ракетно-ядерный удар из-за океана.

http://newrezume.org/news/2017-07-26-22750?utm_source=email

Как появился и как рухнул банк Открытие.
Смотрим футбол и болеем за Спартак!
https://meduza.io/feature/2017/09/12/ochen-mnogo-gosudarstvennyh-deneg-i-igor-sechin
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 20:51:43 от Andjei » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #4225 : 13 Сентябрь 2017, 23:02:05 »



Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.



Вот меня всегда смущала эта фраза.
Т.е. все люди равны перед Богом, только одни чуточку ровнее. Не прокомментируйте сие изречение.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4226 : 13 Сентябрь 2017, 23:58:22 »



Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.



Вот меня всегда смущала эта фраза.
Т.е. все люди равны перед Богом, только одни чуточку ровнее. Не прокомментируйте сие изречение.
С удовольствием.
Для начала Вы должны разобраться, что есть любовь и что есть справедливость. И что выше, любовь или справедливость.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

После этого Вы поймете эту заповедь.

А вообще было бы здорово если бы Вы обратились с этим вопросом к священнику в храме. У него больше полномочий вести подобные разговоры.

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 00:00:27 от Andjei » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #4227 : 14 Сентябрь 2017, 14:17:09 »



Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.



Вот меня всегда смущала эта фраза.
Т.е. все люди равны перед Богом, только одни чуточку ровнее. Не прокомментируйте сие изречение.
С удовольствием.
Для начала Вы должны разобраться, что есть любовь и что есть справедливость. И что выше, любовь или справедливость.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

После этого Вы поймете эту заповедь.

А вообще было бы здорово если бы Вы обратились с этим вопросом к священнику в храме. У него больше полномочий вести подобные разговоры.



Вы опять ничего не поняли. Смеющийся Я Вас попросил пояснить вопрос - есть люди, и есть люди - рабы. В данном контексте раб - это вещь, что связано с понимаем рабовладельческого строя. У раба есть Бог или нет? Или Бог есть только у свободного человека? Ну давайте. Дерзайте.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4228 : 14 Сентябрь 2017, 15:07:24 »



Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.



Вот меня всегда смущала эта фраза.
Т.е. все люди равны перед Богом, только одни чуточку ровнее. Не прокомментируйте сие изречение.
С удовольствием.
Для начала Вы должны разобраться, что есть любовь и что есть справедливость. И что выше, любовь или справедливость.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

После этого Вы поймете эту заповедь.

А вообще было бы здорово если бы Вы обратились с этим вопросом к священнику в храме. У него больше полномочий вести подобные разговоры.



Вы опять ничего не поняли. Смеющийся Я Вас попросил пояснить вопрос - есть люди, и есть люди - рабы. В данном контексте раб - это вещь, что связано с понимаем рабовладельческого строя. У раба есть Бог или нет? Или Бог есть только у свободного человека? Ну давайте. Дерзайте.

В заповеди, которую Господь Вседержитель записал на каменной скрижали, затронуты все сферы человеческой жизни:

1. дом ближнего твоего (все материальные блага жизни)

2. жена ближнего твоего (все что касается личной жизни)

3. ни раба его, ни рабыни (всё, что приносит материальный достаток. В современном понятии речь идёт тех, кто работает на человека).

4. ни вола его, ни осла его (всё, что помогает человеку работать самому. На волах, например, пахали землю, на ослах ездили. С современной интерпретации это можно понять как машины, как средства передвижения, или какие-то предприятия, частный бизнес, например, и т.д.)

5. ничего, что у ближнего твоего (никакая даже мелочь не должна становиться для тебя предметом желания иметь то же и так же)

По поводу рабов http://foma.ru/rabi-ne-mi.html
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #4229 : 14 Сентябрь 2017, 15:27:56 »


Про то, что бог накажет...
Это ветхозаветное понимание, или католическое. В православном понимании бог вообще никого не наказывает
http://alexey-osipov.ru/video/bog-i-spravedlivost/bog-i-spravedlivost-skfu-stavropol-2016-05-12/
Записан
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22.