Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 18:29:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282083 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #4170 : 31 Август 2017, 08:02:51 »

Вот впервые когда я совершенно согласен с Гошей, потому что сам жил и в эпоху социализма и "перестройки" и "махровой демократии" и Путинизма.
Анджей Вы одного понять не можете, во все времена есть хорошие люди и плохие, и то они все разные -  есть чуточку хоршие и чуточку плохие, есть такие как Брейвик, а есть ангелы, - все люди разные, все живут в определенный исторический период, в котором тоже есть хорошие моменты и плохие. Например, в СССР было гораздо лучшее образование, спорт был абсолютно бесплатен и т.п., жрачки было мало - это факт, зато не было "гамбургерных людей". Никто не сидел в айфонах и айпадах.
Да жизнь изменилась, возможно, даже в лучшую сторону но дело в том, что надо обязательно критиковать прошлое, хотя казалось бы, можно было взять и некоторые положительные моменты.
Вот знаете, что меня убивает, играю в покер, там видно что я русский и многие американцы начинают, обращаются ко мне - Путин. Т.е. у них все ассоциация с Россией - это то, что любой русский - Путин, и как минимум его сподвижник. А его ни разу не выбирал, да и не могу сказать что мне его политика особо нравится. Просто это такой стереотип у западных людей. Смеющийся И у Вас это тоже настолько явно проскальзывает, что становится просто смешно. Вы уже сейчас развешиваете ярлыки не зная о человеке ровным счетом ничего.
И потом в чем мы должны покаяться? Покаяние - по-моему это религиозное понятие, даже не этическое. Покаяние означает очищение человека от его грехов - Вы извините, но я например, не совершал ни расстрелов, ни казней, ни других смертельных грехов, почему я должен за кого-то каяться?
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 08:04:56 от pashtet » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4171 : 31 Август 2017, 13:53:50 »

Спасибо за ответы.
Есть такой термин, определение, понятие -"с молчаливого согласия остальных ". Мы видим, например, как осуждают невиновного человека, но молчим об этом. Потому что лень или страшно. И вот от этого "меня это не касается ", "это не я совершил " и происходит многое, за что потом лучшей части нации и приходится густо краснеть.
По поводу навешивания ярлыков. Мой опыт общения с большим количеством русских позволяет мне делать некоторые обобщения. Люди безусловно разные, хорошие и не очень, но я говорю о некоей среднестатистической массе. Это мое мнение, видение, возможно ошибочное, но так мне это представляется на текущий момент.
Ваш ник Путин. Отнеситесь к этому с юмором. У Американцев раньше все были Горби, потом Бори. Им так проще с именами.
По поводу среды. Все так,  но после распада СССР у всех появились примерно  равные возможности изменить эту среду. Посмотрите на пост советское пространство,  и Вы увидите и демократию, и автократию. Было бы желание изменить культуру поведения, привычки, мировоззрение. И к сожалению, возможность получать нефильтрованеую информацию становится все меньше.
По поводу религии. У каждого человека должна быть вера. Это скрепы, смысл жизни, образ жизни. И я приветствую сближения православия и католицизма в настоящее время. Это даст возможность России и Европе и всему христианскому миру осуществить прорыв в сознании людей. Это мое мнение.
Делайте благие дела, и вам зачтется. Люди по разному приходят к Богу. Один мой неверующий знакомый по моему совету стал ходить на богослужения и уже через 2 месяца его сын получил такую работу, о которой даже и не мечтал. Стечение обстоятельств? Вероятно, но я так не считаю. Так что неисповедимы пути Господни.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #4172 : 31 Август 2017, 14:12:57 »

Спасибо за ответы.
Есть такой термин, определение, понятие -"с молчаливого согласия остальных ". Мы видим, например, как осуждают невиновного человека, но молчим об этом. Потому что лень или страшно. И вот от этого "меня это не касается ", "это не я совершил " и происходит многое, за что потом лучшей части нации и приходится густо краснеть.
По поводу навешивания ярлыков. Мой опыт общения с большим количеством русских позволяет мне делать некоторые обобщения. Люди безусловно разные, хорошие и не очень, но я говорю о некоей среднестатистической массе. Это мое мнение, видение, возможно ошибочное, но так мне это представляется на текущий момент.
Ваш ник Путин. Отнеситесь к этому с юмором. У Американцев раньше все были Горби, потом Бори. Им так проще с именами.
По поводу среды. Все так,  но после распада СССР у всех появились примерно  равные возможности изменить эту среду. Посмотрите на пост советское пространство,  и Вы увидите и демократию, и автократию. Было бы желание изменить культуру поведения, привычки, мировоззрение. И к сожалению, возможность получать нефильтрованеую информацию становится все меньше.
По поводу религии. У каждого человека должна быть вера. Это скрепы, смысл жизни, образ жизни. И я приветствую сближения православия и католицизма в настоящее время. Это даст возможность России и Европе и всему христианскому миру осуществить прорыв в сознании людей. Это мое мнение.
Делайте благие дела, и вам зачтется. Люди по разному приходят к Богу. Один мой неверующий знакомый по моему совету стал ходить на богослужения и уже через 2 месяца его сын получил такую работу, о которой даже и не мечтал. Стечение обстоятельств? Вероятно, но я так не считаю. Так что неисповедимы пути Господни.

С молчаливого согласия остальных стран (демократических и не очень) Гитлер завоевал пол Европы, с молчаливого согласия всех стран демократическая Америка бомбила Югославию, скажите причем здесь демократия? Вам не хочется покраснеть?
Насчет веры хорошо написано, но это все равно пропаганда - один мой знакомый поверил и получил  .... и так далее.
Вот у меня был совершенно другой пример. Не знаю каким образом, к нам во двор приехали американские футболисты, и тренировали просто так детей (тех, кто в данный момент был во дворе) целую неделю, после тренировок они садились, вместе отдыхали, детям покупали мелкие подарки (сладости), арбуз ели, и т.п. и пели церковные песни, разговаривали о боге, о жизни и  о футболе совершенно в непроизвольной обстановке. Вот это совсем другой подход - без навязывания, без догматики, Вот о них, как о людях верующих в Бога, у меня сложилось очень хорошее впечатление. Уважуха одним словом.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4173 : 31 Август 2017, 14:47:28 »

Спасибо за ответы.
Есть такой термин, определение, понятие -"с молчаливого согласия остальных ". Мы видим, например, как осуждают невиновного человека, но молчим об этом. Потому что лень или страшно. И вот от этого "меня это не касается ", "это не я совершил " и происходит многое, за что потом лучшей части нации и приходится густо краснеть.
По поводу навешивания ярлыков. Мой опыт общения с большим количеством русских позволяет мне делать некоторые обобщения. Люди безусловно разные, хорошие и не очень, но я говорю о некоей среднестатистической массе. Это мое мнение, видение, возможно ошибочное, но так мне это представляется на текущий момент.
Ваш ник Путин. Отнеситесь к этому с юмором. У Американцев раньше все были Горби, потом Бори. Им так проще с именами.
По поводу среды. Все так,  но после распада СССР у всех появились примерно  равные возможности изменить эту среду. Посмотрите на пост советское пространство,  и Вы увидите и демократию, и автократию. Было бы желание изменить культуру поведения, привычки, мировоззрение. И к сожалению, возможность получать нефильтрованеую информацию становится все меньше.
По поводу религии. У каждого человека должна быть вера. Это скрепы, смысл жизни, образ жизни. И я приветствую сближения православия и католицизма в настоящее время. Это даст возможность России и Европе и всему христианскому миру осуществить прорыв в сознании людей. Это мое мнение.
Делайте благие дела, и вам зачтется. Люди по разному приходят к Богу. Один мой неверующий знакомый по моему совету стал ходить на богослужения и уже через 2 месяца его сын получил такую работу, о которой даже и не мечтал. Стечение обстоятельств? Вероятно, но я так не считаю. Так что неисповедимы пути Господни.

С молчаливого согласия остальных стран (демократических и не очень) Гитлер завоевал пол Европы, с молчаливого согласия всех стран демократическая Америка бомбила Югославию, скажите причем здесь демократия? Вам не хочется покраснеть?
Насчет веры хорошо написано, но это все равно пропаганда - один мой знакомый поверил и получил  .... и так далее.
Вот у меня был совершенно другой пример. Не знаю каким образом, к нам во двор приехали американские футболисты, и тренировали просто так детей (тех, кто в данный момент был во дворе) целую неделю, после тренировок они садились, вместе отдыхали, детям покупали мелкие подарки (сладости), арбуз ели, и т.п. и пели церковные песни, разговаривали о боге, о жизни и  о футболе совершенно в непроизвольной обстановке. Вот это совсем другой подход - без навязывания, без догматики, Вот о них, как о людях верующих в Бога, у меня сложилось очень хорошее впечатление. Уважуха одним словом.
Лично мне нет. "Благодаря " Сталину моим предкам было не до этого. Репрессии и лагеря не оставляют выбора.
По поводу Югославии. Я бываю там периодически. Так вот, среднему и молодому поколению причем в Белграде до этого и дела нет. Никакой ненависти к Америке я не видел. А вот к России претензии есть. Пусть мол дают нам деньги, ведь мы их во всех войнах поддерживали. А Путин что, жмот, ему денег что ли жалко?
Вам охота копаться в этой мутной истории? Лично мне нет. Тем более, что я открыто выступал в то время против военных действий. А сербы и хорваты, босниийцы, албанцы и так далее те еще молодцы, как оказалось.
И что там было на самом деле мне неведомо. Да, есть разные версии. Только отчего-то Борис Ельцин не стал помогать. Были там и русские добровольцы, видел там их могилы, но это кое с чем  (догадыветесь ) не сравнимо. Так что ищите сами если хотите кому и за что краснеть. А лучше езжайте туда и лично расспросите. Сколько будет людей, столько будет и мнений.
Вы все время ищите какой-то подвох, все то вам примеры не те. Потом сами же себя другим примером потдверждаете. И что верующие американцы молодцы, и с Богом жить не так уж плохо. Кстати, скорее всего это были протестанты, то же христиане но с немного другой моралью. У них вера в собственные силы, а Бог в качестве помощника. Поэтому протестантская мораль и движет Америкой.
Предлагаю завершить дебаты.
Извините, много дел.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 14:54:42 от Andjei » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4174 : 31 Август 2017, 15:50:49 »

Анджей, Вы с кем в Сербии разговаривали? Только конкретно, а то я опять скажу, что Вы врете. Смеющийся
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4175 : 31 Август 2017, 16:34:21 »

Анджей, Вы с кем в Сербии разговаривали? Только конкретно, а то я опять скажу, что Вы врете. Смеющийся

Можете говорить и считать что угодно. Мне от этого не жарко и не холодно.
С кем я конкретно общаюсь в Сербии  и Хорватии например , а также разговариваю в кафанах знает один форумчанин. Захочет, подтвердит.
Это этнические сербы, хорваты, македонцы, боснийцы и т.п. Есть и русские из структуры Газпрома, NIS.
А верить или не верить Ваше дело.
Больше отвечать нет времени.
Я уже публиковал тут мои фотодоказательства дорог из Америки, конкретно из Бостона .
И никто даже не удосужился принести мне извинения. Так что мне безразлично кто и что скажет.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 16:50:09 от Andjei » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4176 : 31 Август 2017, 16:48:29 »

Анджей, Вы с кем в Сербии разговаривали? Только конкретно, а то я опять скажу, что Вы врете. Смеющийся

Можете говорить и считать что угодно. Мне от этого не жарко и не холодно.
С кем я конкретно общаюсь в Сербии  и Хорватии например , а также разговариваю в кафанах знает один форумчанин. Захочет, подтвердит.
Это этнические сербы, хорваты, македонцы, боснийцы и т.п. Есть и русские из структуры Газпрома, NIS.
А верить или не верить Ваше дело.
Извините, больше отвечать нет времени.
Понятно, воздух сотрясаете. Меня только Сербия интересовала. Смеющийся
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4177 : 31 Август 2017, 16:53:47 »

Анджей, Вы с кем в Сербии разговаривали? Только конкретно, а то я опять скажу, что Вы врете. Смеющийся

Можете говорить и считать что угодно. Мне от этого не жарко и не холодно.
С кем я конкретно общаюсь в Сербии  и Хорватии например , а также разговариваю в кафанах знает один форумчанин. Захочет, подтвердит.
Это этнические сербы, хорваты, македонцы, боснийцы и т.п. Есть и русские из структуры Газпрома, NIS.
А верить или не верить Ваше дело.
Извините, больше отвечать нет времени.
Понятно, воздух сотрясаете. Меня только Сербия интересовала. Смеющийся


Конкретно с г-ном Воркапичем, Гоша подтвердит. А имя Ваня Милинкович -Савич о чем то говорит?  Как он в Польше оказался,  например?
Требую публичных извинений.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 17:13:12 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4178 : 31 Август 2017, 17:15:48 »

Все ясно.
Не дождусь ни за американские дороги, ни за Сербию.
Типично по русско-советски. Обвинить голословно, а потом в кусты.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4179 : 31 Август 2017, 17:27:34 »

Анджей, Вы с кем в Сербии разговаривали? Только конкретно, а то я опять скажу, что Вы врете. Смеющийся

Можете говорить и считать что угодно. Мне от этого не жарко и не холодно.
С кем я конкретно общаюсь в Сербии  и Хорватии например , а также разговариваю в кафанах знает один форумчанин. Захочет, подтвердит.
Это этнические сербы, хорваты, македонцы, боснийцы и т.п. Есть и русские из структуры Газпрома, NIS.
А верить или не верить Ваше дело.
Извините, больше отвечать нет времени.
Понятно, воздух сотрясаете. Меня только Сербия интересовала. Смеющийся


Конкретно с г-ном Воркапичем, Гоша подтвердит. А имя Ваня Милинкович -Савич о чем то говорит?  Как он в Польше оказался,  например?
Требую публичных извинений.
https://youtu.be/1SQS_JlyCJI Так это они ВВП жмотом назвали? Смеющийся Да ты попутал что ли?
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 17:32:18 от Roma72 » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4180 : 31 Август 2017, 19:08:03 »

Roma72, не надо мне ТЫкать. Равно как и приводить голимые ссылки и факты.
Я что, вчера родился, и совершенно не в курсе происходящего?

Не надо мешать все в одну кучу.
Поскольку извинений нет, я сформировал о Вас свое мнение. Тьфунавас.
Больше тратить свое время нет желания. В очередной раз убедился в своей правоте касательно совка и типажей им сформированных. Одни прения касательно ре организации футбола чего стоят. Да, вам нравится обсирать друг друга, а у нас в Европе другой подход - мы коллегиально пытаемся решить насущные проблемы на основе взаимного уважения. Предвижу ухмылки и ерничания по этому поводу. Поэтому продолжать не вижу смысла.
Так вот, меня устраивает только  созидательный подход в решении вопроса настоящими профессионалами своего дела , а дилетантская клоунада в духе я умнее а ты дурак не для меня.
Поэтому на этом я завершаю.
Пишите тут чего хотите, а с меня достаточно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4181 : 31 Август 2017, 20:18:31 »

Очередной ролик от "моих детей" https://vk.com/igarevposad
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4182 : 31 Август 2017, 20:46:44 »

Roma72, не надо мне ТЫкать. Равно как и приводить голимые ссылки и факты.
Я что, вчера родился, и совершенно не в курсе происходящего?

Не надо мешать все в одну кучу.
Поскольку извинений нет, я сформировал о Вас свое мнение. Тьфунавас.
Больше тратить свое время нет желания. В очередной раз убедился в своей правоте касательно совка и типажей им сформированных. Одни прения касательно ре организации футбола чего стоят. Да, вам нравится обсирать друг друга, а у нас в Европе другой подход - мы коллегиально пытаемся решить насущные проблемы на основе взаимного уважения. Предвижу ухмылки и ерничания по этому поводу. Поэтому продолжать не вижу смысла.
Так вот, меня устраивает только  созидательный подход в решении вопроса настоящими профессионалами своего дела , а дилетантская клоунада в духе я умнее а ты дурак не для меня.
Поэтому на этом я завершаю.
Пишите тут чего хотите, а с меня достаточно.

Вообще не понял балаболку. Смеющийся Гоша , Вы подтверждаете наличие претензий к России со стороны названных им господ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4183 : 31 Август 2017, 21:05:40 »

Гоша , Вы подтверждаете наличие претензий к России со стороны названных им господ?
Мнение одного человека никогда и ничего не подтверждало.
Заканчивайте уже беспредметный спор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4184 : 31 Август 2017, 21:33:12 »

Гоша , Вы подтверждаете наличие претензий к России со стороны названных им господ?
Мнение одного человека никогда и ничего не подтверждало.
Заканчивайте уже беспредметный спор.
Да какой спор? Поляк ведётся на любые провокации, подставляя своих знакомых.Как можно его серьёзно воспринимать? Это была шутка. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20.