Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 00:06:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282115 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4140 : 10 Август 2017, 11:59:36 »

Гоша, справедливости ради, поинтересуйтесь откуда шло все сырьё. И ещё, после победы СССР вывез к себе большинство заводов и технологий ( оптику , нефтехимию и.т.д.), а также несколько тысяч учёных и инженеров,которые потом жили и работали у нас. США забрали только учёных, но в десять раз больше.  И конечно они вывозили редкоземельные металлы и прочее ценное сырьё.
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 13:06:46 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4141 : 10 Август 2017, 13:46:31 »

Гоша, справедливости ради, поинтересуйтесь откуда шло все сырьё. И ещё, после победы СССР вывез к себе большинство заводов и технологий ( оптику , нефтехимию и.т.д.), а также несколько тысяч учёных и инженеров,которые потом жили и работали у нас. США забрали только учёных, но в десять раз больше.  И конечно они вывозили редкоземельные металлы и прочее ценное сырьё.
Речь пока шла о первой мировой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4142 : 10 Август 2017, 14:28:11 »

Гоша, справедливости ради, поинтересуйтесь откуда шло все сырьё. И ещё, после победы СССР вывез к себе большинство заводов и технологий ( оптику , нефтехимию и.т.д.), а также несколько тысяч учёных и инженеров,которые потом жили и работали у нас. США забрали только учёных, но в десять раз больше.  И конечно они вывозили редкоземельные металлы и прочее ценное сырьё.
Речь пока шла о первой мировой.
Извините, но я прочитал про фашистов и бомбардировщики из нашего алюминия. Последний состав с нашей нефтью пересёк границу в день начала ВОВ.
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 14:35:08 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4143 : 13 Август 2017, 09:26:09 »

Из сети

«…В моем понимании: события 1917 года и последующий приход в жизнь "Красного проекта" был по сути имитацией развала существовавшей на то время глобальной системы на две "зоны" с целью торможения естественного исторического процесса…»
Основываясь на высказанных ранее в напечатанных частях некоторых утверждениях, выскажу свой взгляд на уже канувшие в Лету исторические события последних 100 лет…
1) В некоторое время на рубеже 19-го и 20-го веков «мироправители тьмы века сего» начали воплощение древнего «Плана Противления», Мировой Гордыни, построения новой «Финансовой Вавилонской Башни». В основе такового «Плана» лежала идея как можно более продолжительной отсрочки прихода в мировую финансовую систему «Глобального Золотого Стандарта», нового явления Зверя-Золота из Откровения Иоанна. С этой целью в 1913 году был создан «промежуточный Вавилон» - Федеральная Резервная Система США.
2) Становлению «Плана» мешали Европа и Россия. Первая была слишком «национально ориентированная», в смысле существования многочисленного пула сильных валют. В нашем же Престол-Отечестве начали разворачиваться грандиозные события, связанные с сильнейшим ускорением промышленного роста, в результате которого в перспективе богатейшие ресурсы должны были пойти на благо России, а не на поддержку строительства новой «Финансовой Вавилонской Башни»! «Мироправители тьмы века сего» организовали и спровоцировали Первую Мировую Войну, результатом которого были:
а) Ослабление и развал госуправления России, отречение Императора от власти и захват последней преступной группировкой фининтерна – большевиками-троцкистами.
б) Подготовка Германии и большей части Европы для последующего закрепления в качестве мировой валюты доллара США.
Заметьте, что пришедших к власти в феврале 1917 года либеральных пособников строителей «Финансовой Вавилонской башни» фининтерн посчитал «слишком некомпетентными», и к исполнению «Плана Противления» были призваны «более серьезные товарищи».
3) Дорвавшиеся до власти в России в октябре 1917 года передовые отряды «мироправителей тьмы века сего» исполняли две главные цели:
а) Имитировали некое подобие многовалютности мировой финансовой системы, что продолжалось до окончания «Красного проекта», и что до сих пор продолжается благодаря инерции колониализма «удобства и полезности».
б) Осуществили идеологическое прикрытие почти столетнего ограбления России финитерном, запудривая нашим соотечественникам и прочим народам мозги всяким идеологическим мусором, типа: классовой борьбы, пролетарскими интернационалами, капитализмами, социализмами, большевизмами и прочими несуществующими сущностями!
4) Первый сбой «Плана Противления» произошел в виде ярчайшего исторического явления 20-го века – Сталина. Тут нужно особо остановиться на том памятном событии, описываемом так:
«…конференция приняла выдвинутую Сталиным ещё в декабре 1924 года «теорию построения социализма в одной стране». В резолюции «О задачах Коминтерна и РКП(б) в связи с расширенным Пленумом ИККИ» резкой критике была подвергнута идея о невозможности построения «полного социалистического общества в такой отсталой стране, как Россия, без „государственной помощи“ (Троцкий) более развитых в технико-экономическом отношении стран…» (примечание: прямо, Кудрин какой-то...)
В некоторых источниках это характеризуется тем, что часть элиты ставила на развитие в СССР преимущественно отраслей легкой промышленности, эдакий «Китай 90-х в СССР 30-х». В такой парадигме СССР быстро бы вписался в мировые глобальные рынки с деградацией внутренней политической системы до либерализма, что было отложено до 1991 года. В этой связи рискну предположить, что дальнейшие исторические события в таком состоянии нашей страны были бы совершенно иными: никакой Великой Отечественной Войны не было бы, ибо уже в 30-х годах СССР превратился бы в ресурсную колонию Запада с полным политическим подчинением. Никакого прихода к власти в Германии национал-социалистов также не случилось бы. Впрочем, последствия такого поворота истории для нашего Престол-Отечества были бы более тяжелые, чем последствия Второй Мировой Войны: ползучая утеря суверенитета и мирное уничтожение государственности.
Но Россию спас приход к власти Сталина. Его теория «построения социализма в одной стране» для меня переводится так: перенаправление наших богатейших ресурсов на благо Родины! Ибо все другие варианты «социалистического строительства» подразумевают безвозмездную передачу наших ископаемых богатств для поддержки многочисленных мировых паразитов, что в полной мере воплотилось уже в «брежневском СССР» в виде кормления прожорливых национальных окраин и молодых демократий, и в виде постоянно прощаемых нами до сих пор многомиллиардных долгов.
5) Такой «бунт на корабле» вызвал неописуемую злобную истерику «мироправителей тьмы века сего». Результатом стали:
а) Привод к власти в Германии Гитлера.
б) Начало второй Мировой Войны.
в) Провоцирование к войне императорской Японии
Ничто не могло остановить фининтерн: открытый сговор с нацистской Германией, сдача Чехословакии, провоцирование Гитлера на войну с СССР. Строители «Финансовой Вавилонской Башни» так торопились, что даже не стали дожидаться окончания Второй Мировой Войны. Действительно, какие мелочи: в Европе бушует война, на Востоке Япония оккупировала практически все, а продвиженцы «Плана Противления» уже спешат в Бреттон-Вудс: сделать, наконец-то, доллар мировой валютой и совсем близко подойти к отмене «Золотого Стандарта»!
6) С такой точки зрения смерть Сталина в 1953 году выглядит, скорее, как кончина от «неестественных причин». Генералиссимус был главным «камнем преткновения» для «мироправителей тьмы века сего» в их планах создания глобальной финансовой системы на основе ничем необеспеченной валюты. И не успело «остыть тело вождя», а уже начались действия по доставке наших ресурсов на Запад: нефтепровод «Дружба» и позорнейший договор «Газ в обмен на трубы»! Замечу, что буквально через год после заключения договора «Газ-трубы» США объявили об отказе золотого содержания доллара. Дело было сделано: СССР попал в ловушку полной безвозмездной сдачи своих минеральных ресурсов. И в 1975 году был подписан своеобразный акт капитуляции: Хельсинский пакт. Последовали первые «говорушки Горбачева» шлепающего губами генсека: «Разрядка международной напряженности», «Мирное сосуществование», «права человека», что в дальнейшем было «углублено и расширено» перестройкой, гласностью, и демократизацией.
7) В период с 1985 по 1991 года маски были сброшены: пособники «мироправителей тьмы века сего», называвшие себя КПСС и прочими «мусорными регалиями», сдали Россию с потрохами фининтерну. У последних радость была настолько полной, что опьянение победой совсем свело их с ума: они уподобились настоящим строителям «Вавилонской башни», в величайшей гордыне решившие, что «План Предопределения» ими полностью разрушен, и «Золотой Стандарт», Зверь-Золото, в дальней временной перспективе не появятся…
 Однако, первый звоночек для «радующихся» прозвенел в 2001 году в виде краха доткомов. Паника фининтерна была настолько глубокой, что не было придумано ничего лучше, чем устроить падение реальных башен – Башен Близнецов. С того времени началась, по сути, реализация плана, известного под наименованием «Реконкиста»!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4144 : 24 Август 2017, 07:54:08 »

США бомбит Сирийский город Ракка,каждый день гибнет до 40 мирных жителей,а сегодня в ход пошли ковровые бомбардировки с В-52.
А наш толерантный друг естественно помалкивает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4145 : 27 Август 2017, 00:02:27 »

США бомбит Сирийский город Ракка,каждый день гибнет до 40 мирных жителей,а сегодня в ход пошли ковровые бомбардировки с В-52.
А наш толерантный друг естественно помалкивает.
Мы уже все обсудили.
За все придется отвечать. Например, вот так. Возможно, это только начало.

Ураган «Харви», который называют самым мощным в истории США за последние 12 лет, достиг побережья американского штата Техас. Его мощность приравняли к третьей категории по пятибалльной шкале, скорость ветра достигает 208 км/ч.

В городе Рокпорте от стихии пострадали десять человек, некоторые постройки повреждены. В соседнем Корпус-Кристи без света остались 155 тыс. человек. Некоторые жители региона соглашаются на эвакуацию, некоторые остаются в своих домах и запасаются продовольствием, водой, газом на несколько дней. По прогнозам метеорологов, ураган задержится в регионе на ближайшую неделю. Президент Дональд Трамп уже ввел в Техасе режим стихийного бедствия.

Вам лучше оппонировать г-ну Курячему либо кому-то еще. Ведь важен сам процесс.  Смеющийся Мне честно говоря уже надоело сотрясать воздух.
Лично мне не очень хочется например донести до него его "заблуждения" , так как это бесполезно  Улыбка
Такие люди либо свято верят в свою непогрешимость, либо профессиональные шарлатаны.
В Вашем же случае имеет место крайняя консервативность суждений, характерная людям "кому за 50". Вы для себя решили , как устроен мир, и не буду ВАС в этом разубеждать  Веселый
Где то Вы правы, где то нет, но для Вас уже мнения давно  сформированы. И ничего Вы менять и меняться не станете. Так зачем же мне биться лбом о стену.
Занимайтесь сыном дальше. Двигайтесь дальше. Возможно, в недалеком будущем смогу чем-то помочь. Пока,  к вашему и моему сожалению, еще рано.

 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4146 : 27 Август 2017, 14:54:06 »

Россия в Сирии
https://www.youtube.com/watch?v=vJRWrahsPYU
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #4147 : 27 Август 2017, 22:53:06 »

Принципиально не смотрю все политические новости. Все репортажи про Сирию ( военные действия , открытия школ, сбор медикаментов и пр. ) вообще переключаю.
  Ненавижу , когда мне усиленно пытаются навязать " правильное "  мировоззрение .
Завтра сплотимся, в угоду чьих-то интересов , вокруг Гваделупы.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4148 : 28 Август 2017, 07:00:17 »

Принципиально не смотрю все политические новости. Все репортажи про Сирию ( военные действия , открытия школ, сбор медикаментов и пр. ) вообще переключаю.
  Ненавижу , когда мне усиленно пытаются навязать " правильное "  мировоззрение .
Завтра сплотимся, в угоду чьих-то интересов , вокруг Гваделупы.
А Вас призывают сплотиться ?
Россия преследует в Сирии сугубо свои интересы и в том числе учится воевать,через этот конфликт прошло 90% всего лётного состава ВКС,весь преподавательский состав военных вузов и если в Афгане мы потеряли 400 вертолётов,в Чечне порядка 40,то в Сирии всего два.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4149 : 28 Август 2017, 07:38:33 »

США бомбит Сирийский город Ракка,каждый день гибнет до 40 мирных жителей,а сегодня в ход пошли ковровые бомбардировки с В-52.
А наш толерантный друг естественно помалкивает.
Мы уже все обсудили.
За все придется отвечать. Например, вот так. Возможно, это только начало.

Ураган «Харви», который называют самым мощным в истории США за последние 12 лет, достиг побережья американского штата Техас. Его мощность приравняли к третьей категории по пятибалльной шкале, скорость ветра достигает 208 км/ч.

В городе Рокпорте от стихии пострадали десять человек, некоторые постройки повреждены. В соседнем Корпус-Кристи без света остались 155 тыс. человек. Некоторые жители региона соглашаются на эвакуацию, некоторые остаются в своих домах и запасаются продовольствием, водой, газом на несколько дней. По прогнозам метеорологов, ураган задержится в регионе на ближайшую неделю. Президент Дональд Трамп уже ввел в Техасе режим стихийного бедствия.
Так Вы приверженец теории.что всё в руках божьих,тогда откуда такая не любовь к России ?
Бог же всё видит,он и рассудит.
Вам лучше оппонировать г-ну Курячему либо кому-то еще. Ведь важен сам процесс.  Смеющийся Мне честно говоря уже надоело сотрясать воздух.
Лично мне не очень хочется например донести до него его "заблуждения" , так как это бесполезно  Улыбка
Такие люди либо свято верят в свою непогрешимость, либо профессиональные шарлатаны.
Ему бесполезно,а вот читающим и думающим людям будет полезно заглянуть в мир наших "спецов".
В Вашем же случае имеет место крайняя консервативность суждений, характерная людям "кому за 50". Вы для себя решили , как устроен мир, и не буду ВАС в этом разубеждать  Веселый
Я же не вьюноша,чтобы верить каждому встречному,мне нужны серьёзные аргументы,чтобы изменить мировозрение.
Где то Вы правы, где то нет, но для Вас уже мнения давно  сформированы. И ничего Вы менять и меняться не станете. Так зачем же мне биться лбом о стену.
Ничего подобного,после того.как удалось глубоко влезть в историю средневековой Руси я кардинальным образом поменял взгляды на многие вещи.
Занимайтесь сыном дальше. Двигайтесь дальше. Возможно, в недалеком будущем смогу чем-то помочь. Пока,  к вашему и моему сожалению, еще рано.
Спасибо,занимаемся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #4150 : 28 Август 2017, 11:26:20 »

Принципиально не смотрю все политические новости. Все репортажи про Сирию ( военные действия , открытия школ, сбор медикаментов и пр. ) вообще переключаю.
  Ненавижу , когда мне усиленно пытаются навязать " правильное "  мировоззрение .
Завтра сплотимся, в угоду чьих-то интересов , вокруг Гваделупы.
А вы смотрите один день CNN, на следующий день - Россия 24, потом один день читайте гардиан, на следующий день смотрите RT, и так далее, будет примерное равновесие  Смеющийся
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4151 : 28 Август 2017, 19:30:50 »

Игорь, Россию я люблю, а вот СССР ненавижу. И не хочу его реинкарнации.
И если для человека распад СССР это самое главное значимое и трагичное событие в жизни, то. .... Делайте выводы.
Я свою позицию уже озвучивал много раз .
На Бога надейся, а сам не плошай. Человек сам добровольно должен делать свой выбор. Искать истину, сеять разумное, доброе, вечное. Все это мы опять же обсуждали и не раз.
А вот навязывание "правильной " позиции , я согласен с коксом, не есть хорошо.
На этом и завершим.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4152 : 28 Август 2017, 20:30:16 »

Игорь, Россию я люблю, а вот СССР ненавижу. И не хочу его реинкарнации.
В обозримом будущем это невозможно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4153 : 29 Август 2017, 19:45:46 »

Кто заплатил Ленину  https://www.youtube.com/watch?v=DaT341l_rzo
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4154 : 29 Август 2017, 23:10:50 »

Игорь, Россию я люблю, а вот СССР ненавижу. И не хочу его реинкарнации.
В обозримом будущем это невозможно.

Как знать, что и какие испытания ждут нас впереди.

Но основная проблема в том, что в сознании россиян и многих деятелей культуры, «большевизм» не равен фашизму. И в этом, пожалуй, главная проблема России и во внутреннем построении своего общества и в коммуникации с другими странами, особенно странами Европы.
Памятники Ленину стоят почти в каждом городе, его тело лежит на Красной площади, не говоря о том, что даже сегодня устанавливаются бюсты и памятники Сталину. Также власть открыто использует атрибутику террористической организации «большевиков»: знамена, символы, название улиц именами главарей красного террора, музыку коммунистического гимна (на другие слова) и т.д.
Отречения от преступлений Ленина и Сталина, общего покаяния совершенно не было. Ленин до сих не захоронен, а политический символ «серп и молот», который в большинстве цивилизованных стран приравнивается к фашистской свастике, до сих открыто присутствует впубличном пространстве и как атрибутика, и как сувениры, и как память, которую открыто почитают в нашей стране. Достаточно пройти по Старому Арбату и увидеть, как там все буквально пестрит красными звездами, буденовками, Лениными и Сталиными. Представьте, что в центре Берлина в таком количестве продавалась бы фашистская символика.
Во всяком случае, официального отказа от деятельности коммунистического режима и его атрибутов, признания незаконным правление этого режима, признание его преступным и запрещение его атрибутики и символов не произошло. Именно отсюда берут свое начало конфликты со странами Прибалтики, Польши и других стран бывшего «соцлагеря». И именно поэтому возникло такое неприятия современной России и русского языка рядами стран (Украина, страны Балтии и д.р.) поскольку русский язык напрямую ассоциируется с властью, оккупировавшей не только Россию, но и после Второй мировой войны ряд стран восточной Европы. Разумеется, такое отношение к русскому языку следовало бы поменять, как в свое время это сделала послевоенная Германия, потратив огромные средства и силы на отделение «всего немецкого» от «всего фашистского», но в том, то и дело, что такая работа не была проведена и именно, потому что нынешняя власть все еще является наследником власти Сталина, — власти, которая открыто вступила в сговор с гитлеровским правительством, поддерживала действия фашистов в отношении других стран и даже сама участвовала в военных действиях напав, например, в 1939 году на территорию Польши, и получается, что эта власть до сих пор по сути, является правящей властью. И если в конце 90-х и начале 2000 годов эта позиция власти каким-то образом скрывалась и замалчивалась, то сегодня, эта позиция снова очень открыто проявлена.
Давайте чаще и чаще говорить о том, что памятники Ленину оставленные по всей России это памятники убийце. Но при этом, важно не оскорблять память людей, отдавших свои жизни на службе Родине и народу. Однако, популярная идея о том, что Сталин выиграл Вторую Мировую войну должна быть опровергнута. Российский народ, точно так же как и народы Европы стал жертвой бесчеловечной машины Гитлеризма и Сталинизма. Сталин не выиграл войну, он проложил победу телами миллионов людей, наших отцов и дедов, которые действительно совершили героический подвиг, но однако, не нужно забывать, что многие из них шли в атаку под дулами русских автоматов. И об этом тоже стоит говорить, насколько это возможно. Вторая мировая война это огромная человеческая трагедия, которую сегодняшняя власть бессовестно использует как начинку на крючке, на который пойман российский народ. И больно смотреть как 9 мая вместо тишины и скорби, по Красной площади ездят машины смерти, а вожди правящей власти стоят рядом с трупом не захороненного Ленина и поднимают в глазах граждан свой политический рейтинг, называя это патриотизмом.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2043390-echo/
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 23:28:18 от Andjei » Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.