Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:34:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282072 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4125 : 02 Август 2017, 00:40:31 »

Да вы не видите главного - вы не видите, что за последние 15 лет Россия отползла от края пропасти ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, ПО ВСЕМ. И конечно нам нечего гордиться текущими цифрами, но только такой отъявленный русофоб как вы может не замечать прогресса.
Ну вот Польша - 15 лет живет с дефицитом бюджета. 15 лет !!!!. Доходило до 7 % ВВП. Вы живете на дотации ЕС. Вам 15 лет Европа оплачивает Ваши реформы. Чем вы гордитесь?

Ничем не гордимся. Успокойтесь.
Вы хоть читаете что я пишу?  Пишу же, не отрицаю прогресса. Странно все это.
Тогда еще раз. Из прошлого ответа.
Потрудитесь перечитать заново про Польшу и в видео просмотреть про конкретный возраст детей, сравните это с показателями ЕС. А еще лучше получите эти сведения, например, в WHO Mortality Date Base. Я же даю Вам конкретные ссылки на всемирные организации, занимающиеся профильными вопросами. Но Вы с упорством, достойным лучшего применения, стоите на своем. Да ради Бога! Я не отрицаю положительные тенденции в России, речь идет о другом, о выборе и приоритетах. Но Вы циклитесь . Давайте уж закончим на этом.

Про русофоба отвечу возможно позже.
А пока про Теффта.
"Американский посол и Владыка митрополит беседовали о высоком предназначении человека и человеческого общества. Посол Соединенных Штатов отметил, что зла в мире слишком много, и оно бывает чрезвычайно сильно и активно. Митрополит Евлогий выразил глубокое убеждение в том, что как бы ни было сильно зло, оно не имеет под собой основания, а значит, от человека зависит иметь добрую волю жить по Правде Божией», – передает сайт епархии.
Ирония заключается в том, что некоторые видные политические деятели в России считают «мировым злом» как раз США. Этот тезис пропагандируется даже с центральных каналов, которые то и дело грозят превратить Штаты «в радиоактивный пепел». Теффт же вряд ли бы с этим согласился. У Америки всегда был собственный взгляд на «мировое зло».
Как-то так.
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 00:49:12 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4126 : 02 Август 2017, 00:44:50 »

О русофобии.


В российских соцсетях продолжается разнузданная травля Светланы Алексиевич. На самом деле, ее единственной ошибкой было лишь то, что она согласилась на интервью, превратившееся в допрос. Хотя она запретила его печатать, и оно опубликовано незаконно, ей досталось, что называется, по полной программе за его "русофобское" содержание.
Я эти вещи знаю не понаслышке. Провокаторов видно по почерку. Травля не восхваляющих нынешнюю власть, как и в случае Светланы, начинается с обвинения в "русофобии". Затем она переходит к "качеству" текстов писателя (мол, ничего там хорошего нет) и обвинений в том, что Запад "раздул" писательское имя в политических целях. Далее травля касается личной жизни. Тут появляются фейковые новости, откровенная клевета. Светлану Алексиевич уже дважды "хоронили", объявив о ее смерти.
Надо иметь железные нервы, чтобы противостоять этой травле и клевете. Кроме того, в любой момент может возникнуть тема судебного преследования, но оно может разворачиваться годами.
Рассмотрим главное обвинение - в русофобии. Русофобами, как правило, в наше время оказываются критики путинского режима и его конкретных деяний. В пропагандисткой связке "Путин - это Россия, Россия - это  Путин" происходит сознательная подмена понятий. Критика режима намеренно преображается в критику страны и русского народа. Этим подлогом и занимаются телепропагандисты, создавая образ врага. А враг, по ситуации, любит Америку, поддерживает "украинских фашистов", АТО и все остальное, что якобы не любит русский народ.
Отсюда и запускается бездумное обращение с понятием "русофоб," которое бродит по сетям. Зараженный пропагандой, но не чувствующий свое заражение блогер поносит врагов режима, искренне веря в то, что защищает Россию. Пропагандисты должны возносить похвалу тупости этих полезных для них блогеров.
С каждым днем растет количество врагов России. Тут и театральные деятели, и молодежь, выходящая на протестные демонстрации, и вообще интеллигенция. Кстати, сто лет тому назад у царского режима тоже враги росли как на дрожжах.
 Путин недавно высказался в том смысле, что знание вторично по сравнению с патриотизмом. Это тоже, в сущности, похвала тупости, порождающей фейковые полюса: на одном - патриот, на другом - русофоб. Но, как правило, истинными патриотами оказываются именно проклинаемые "русофобы". Я считаю, что Светлана - патриот России и Беларуси. Ее мечта - видеть Россию и Беларусь в европейской семье - возвышает, а не унижает народы этих стран.
Что же касается ее качества как писателя, то в момент травли это не разговор по существу, а гнусный придаток преследования. А нападки на "личность" писателя - вообще подзаборная мерзость.
Наконец, о какой русофобии может идти речь, если Алексиевич, пишущая по-русски, - часть великой культуры России, которая ценится во всем мире. Эта культура противостоит нынешней политике Кремля.
Существует пропасть между людьми культуры и прокремлевскими патриотами. Эту пропасть не засыпать ничем. Просвещению в будущем придется отмывать загаженные понятия, вроде "патриота". В России идет затяжная гражданская война, то вспыхивая, то затихая. Сейчас, после Крыма, период обострения. Это видно в информационном поле в целом и на примере Светланы Алексиевич.
Casus belli - не только "повод для войны", но и "военный инцидент", если вспомнить значение известного латинского выражения. В случае со скандалом вокруг интервью - это и то, и другое.
Нобелевский лауреат по литературе, человек гуманной души, защитница демократических, европейских ценностей против защитника кремлевской идеологии. Звезда против темной лошадки. Кончилось тем, что темная лошадка напечатала не санкционированное нобелевским лауреатом интервью.
В сущности, это и есть "военный инцидент". Суть разногласий принципиальна. Алексиевич во главу угла ставит личность, которой должно служить государство. Журналист ставит государство выше личности - по умолчанию, в традиции русской истории.
Верит ли он в абсолютную правильность своей позиции? Почему бы и нет? Его позиции молчаливо придерживаются большинство жителей России.
Ясно, что в перспективе Россия или вернется к Европе, или погибнет (по крайнем мере экономически). Но с точки зрения любителей Путина, которые живут сегодняшним днем, Россия, кроме того, что святая, - отвязная, крутая, прикольная страна. В ней только не хорошо стариться и умирать. А веселиться, вылезая за рамки закона, и молиться - да сколько хочешь! Безобразие превращается в пленительную эстетику. Логика - в дерьмо.
Кремлевская пропаганда поет про распятых мальчиков и единый русско-украинский народ. Но если Украина развернется к России, она будет унижена точно так же, как унижаются министры Лукашенко, когда они с поклоном едут в Москву. Равенства не будет. Будет отстойный империализм.
Светлане Алексиевич империализм ненавистен. В конце концов она послала журналиста подальше. Глядишь, он и в самом деле пойдет далеко. Дойдет до самого Кремля. Такие люди как раз там сейчас и нужны.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4127 : 02 Август 2017, 00:45:55 »

Россия не ангел и не дьявол. И у нее ровно столько же скелетов в шкафу сколько у Польши, США, Японии или Великобритании. Только не надо нас учить как жить - вот и все. Нет у вас никакого морального права - никакого.... Смотрите внутрь себя - много чего увидите...
Вот Вы сейчас о чем опять процитировали. Вы не знаете о русофобских настроениях среди части российской интеллигенции - этой тенденции 150 лет- об этом еще Достоевский писал. Среди русофобов есть и выдающиеся интеллектуалы и что? К Это вечная проблема русского либерала - все ему на Руси не мило.
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 00:53:58 от keo » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4128 : 02 Август 2017, 00:59:31 »

Россия не ангел и не дьявол. И у нее ровно столько же скелетов в шкафу сколько у Польши, США, Японии или Великобритании. Только не надо нас учить как жить - вот и все. Нет у вас никакого морального права - никакого.... Смотрите внутрь себя - много чего увидите...

Вот Вы и подытожили.
Нет желания это опровергать. Про количество и качество скелетов, про моральное право.
Если человек в обществе утирается рукавом, рыгает и плюет на пол, это не значит, что ему так можно по самобытности.
Есть определенный этикет, а кто не желает ему следовать и бузит, будет в итоге харчеваться в дворницкой. А если будет буянить, найдется способ его урезонить, хоть он с мишкой, хоть с топором. Побуянит, да глядишь и образумится.

На этом ЗАВЕРШИЛИ.
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 01:31:57 от Andjei » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4129 : 02 Август 2017, 01:04:31 »

И историческую правду не вернуть вспять. СССР спас Польшу как нацию, как страну в конце концов. Да вы можете считать, что жили не так сытно и свободно как могли бы. Что часть поляков подвергалась гонениям и преследованиям, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что с вами сделали бы нацисты. Вас вообще могло бы не быть - никаких. И последнее что вы видели бы в своей жизни это тот самый лозунг, которым вы тут козыряете.
И еще, от того, что подлец научился хорошим манерам, он не перестает быть подлецом. Он просто подлец с хорошими манерами. 
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 01:09:25 от keo » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4130 : 02 Август 2017, 01:10:35 »

И историческую правду не вернуть вспять. СССР спас Польшу как нацию, как страну в конце концов. Да вы можете считать, что жили не так сытно и свободно как могли бы. Что часть поляков подвергалась гонениям и преследованиям, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что с вами сделали бы нацисты. Вас вообще могло бы не быть - никаких. И последнее что вы видели бы в своей жизни это тот самый лозунг, которым вы тут козыряете.

Все, больше не могу.
Нацисты, коммунисты. Выбирать из двух зол меньшее?
Обсуждали,  уже говорили. По второму кругу пошли.
Хватит уже, сил нет.
ВСЕ.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4131 : 02 Август 2017, 01:14:42 »

Из каких зол вы все выбираете? Нету вас. не пришлось бы ничего выбирать. Вон евреи это совершенно четко понимают. А вы все нацисты- коммунисты...
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 01:17:47 от keo » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4132 : 02 Август 2017, 14:30:42 »

Вы опять выдираете фразы из контекста и тасуете факты по своему усмотрению.

Я ЗАКОНЧИЛ ПОЛЕМИКУ.
Мне неинтересны последовали Захаровой.
Уже более чем очевидны все точки зрения.
Кто прав покажет время.



Да вы ее и не начинали. Вы вбрасываете полуправду, а когда с вами начинают аргументированный диалог, вы гордо сливаетесь. Время ничего не покажет - мы все умрем - рано или поздно.

Потрудитесь перечитать заново про Польшу и в видео просмотреть про конкретный возраст детей, сравните это с показателями ЕС. А еще лучше получите эти сведения, например, в WHO Mortality Date Base. Я же даю Вам конкретные ссылки на всемирные организации, занимающиеся профильными вопросами. Но Вы с упорством, достойным лучшего применения, стоите на своем. Да ради Бога! Я не отрицаю положительные тенденции в России, речь идет о другом, о выборе и приоритетах. Но Вы циклитесь . Давайте уж закончим на этом.
Ваша статистика "под замком, remarked" по вполне понятной причине. Железный занавес. Поэтому Вам все время мерещится полуправда, интриги и происки врагов. Уверен, что о Геббельсе Вы знаете исключительно в рамках пропагандистских штампов. Также судите и о Западе, не пожив там хотя бы пару лет.
Jedem das Seine. Уж извините за такое.

А душа бессмертна, а сколько кому отмерено на этой земле знает лишь Господь.

В ответ на гневные обвинения пана в пропаганде. Нашел источник информации на который ссылается ролик по детской смертности в России. Вот он - http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0135/tema01.php
Так вот какая незадача данные в исследовании приведены за ..... 2002 год. Итак, в смонтированном в 2017 году ролике приводятся данные за 2002 год.
С европейской точки зрения,наверно это нормально. А с моей - это тенденциозная подача информации, направленная на формирование искаженной точки зрения  - т.есть, говоря по-русски - ВРАНЬЕ.
Я абсолютно уверен, что и другие цифры из этого ролика приблизительно такие же.
Так кто тут у нас пропагандист?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4133 : 02 Август 2017, 14:54:15 »

Расплескалась синева.  Смеющийся

https://youtu.be/nYmN9W0UswM
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4134 : 02 Август 2017, 15:31:54 »

Анджей,я по прежнему жду ответа на Ваше враньё по количеству войн развязанных СССР/Россией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4135 : 02 Август 2017, 17:24:46 »

Анджей,я по прежнему жду ответа на Ваше враньё по количеству войн развязанных СССР/Россией.
У нас разные взгляды на войну.
То, что Вы считаете "вмешательством в конфликт" , я считаю развязыванием и акселерацией войны.
И другого ответа не будет.
По поводу вранья. Можете считать как угодно, но степень лжи и агрессии российских СМИ и части населения уже превысило все мыслимые пределы.
На одной странице пишут что промпроизводство и доходы населения падают согласно данным Росстата, а на другой новость о том, что Президент заявил о росте доходов. Все соревнуются в отстроумии по поводу новых санкций. Кого бы еще обвинить в русофобии, какую еще очередную мобилизационную кампанию объявить. Все эти ихтамнет,  и в Сирии воюют одни добровольцы. В общем, в Багдаде все спокойно, и на западном фронте без перемен.
Поэтому я закончил все диспуты.
Делайте хоть ассиметричные ответы, хоть какие. Суть ясна и дальнейшие дебаты бесполезны.
Посмотрим на развитие событий позже. Хотя бы через год.
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 17:46:26 от Andjei » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #4136 : 02 Август 2017, 19:06:30 »

Скоро в Европе вообще абортов не будет,одни педики и лесбиянки жить будут.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4137 : 02 Август 2017, 21:10:47 »

Анджей,я по прежнему жду ответа на Ваше враньё по количеству войн развязанных СССР/Россией.
У нас разные взгляды на войну.
То, что Вы считаете "вмешательством в конфликт" , я считаю развязыванием и акселерацией войны.
И другого ответа не будет.
По поводу вранья. Можете считать как угодно, но степень лжи и агрессии российских СМИ и части населения уже превысило все мыслимые пределы.
На одной странице пишут что промпроизводство и доходы населения падают согласно данным Росстата, а на другой новость о том, что Президент заявил о росте доходов. Все соревнуются в отстроумии по поводу новых санкций. Кого бы еще обвинить в русофобии, какую еще очередную мобилизационную кампанию объявить. Все эти ихтамнет,  и в Сирии воюют одни добровольцы. В общем, в Багдаде все спокойно, и на западном фронте без перемен.
Поэтому я закончил все диспуты.
Делайте хоть ассиметричные ответы, хоть какие. Суть ясна и дальнейшие дебаты бесполезны.
Посмотрим на развитие событий позже. Хотя бы через год.
Что значит разные,Вы цифры умеете воспринимать адекватно ?
В корейской войне США 300 тысяч человек,СССР 26 тысяч,но мы всё равно виноватее.
Вы просто зомби и с Вами действительно неинтересно.
А через год Россия станет ещё сильнее с которой весь Мир будет вынужден ещё больше считаться,ну а Польша будет выращивать яблоки  и если будет себя адекватно позиционировать,то получит право их продавать России.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4138 : 02 Август 2017, 22:38:14 »

Анджей,я по прежнему жду ответа на Ваше враньё по количеству войн развязанных СССР/Россией.
У нас разные взгляды на войну.
То, что Вы считаете "вмешательством в конфликт" , я считаю развязыванием и акселерацией войны.
И другого ответа не будет.
По поводу вранья. Можете считать как угодно, но степень лжи и агрессии российских СМИ и части населения уже превысило все мыслимые пределы.
На одной странице пишут что промпроизводство и доходы населения падают согласно данным Росстата, а на другой новость о том, что Президент заявил о росте доходов. Все соревнуются в отстроумии по поводу новых санкций. Кого бы еще обвинить в русофобии, какую еще очередную мобилизационную кампанию объявить. Все эти ихтамнет,  и в Сирии воюют одни добровольцы. В общем, в Багдаде все спокойно, и на западном фронте без перемен.
Поэтому я закончил все диспуты.
Делайте хоть ассиметричные ответы, хоть какие. Суть ясна и дальнейшие дебаты бесполезны.
Посмотрим на развитие событий позже. Хотя бы через год.
Что значит разные,Вы цифры умеете воспринимать адекватно ?
В корейской войне США 300 тысяч человек,СССР 26 тысяч,но мы всё равно виноватее.
Вы просто зомби и с Вами действительно неинтересно.
А через год Россия станет ещё сильнее с которой весь Мир будет вынужден ещё больше считаться,ну а Польша будет выращивать яблоки  и если будет себя адекватно позиционировать,то получит право их продавать России.

Охотно поверю Вам, как  только экономика России будет демонстрировать устойчивый рост и рубль будет мировой резервной валютой. И Россия станет экспортировать высокотехнологичный продукт и будет одним из лидеров инноваций.
А до той пор ....
Психически неуравновешенный человек тоже может быть сильным и с ним также приходится считаться.

А Польша не только будет славна яблоками,но и безусловно займет свое достойное место на мировом рынке. Где и как? Очень скоро узнаете и будете удивлены.
К тому же она и так их продает России в достаточном количестве. Спасибо батьке и братушкам сербам. А Вы думали, это сады Придонья так плодоносят?
Так что давайте отделять желаемое от действительного .
Дождемся выборов, ЧМ по футболу, другие события, а там и посмотрим на успехи наших стран.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4139 : 10 Август 2017, 07:51:03 »

Об источнике зла.

Тем временем в 1933 г. к власти в Германии пришли фашисты. Однако и это не смутило американские монополии. Банковские и промышленные корпорации продолжали, хотя и не так открыто, предоставлять займы и кредиты германским концернам. Предполагалось прямое сотрудничество американских и германских монополий. Некоторые виды оружия и военной техники выпускались на предприятиях, принадлежавших американскому капиталу.

Так, германская фирма по производству вооружения перешла под американский контроль. После 1933 г. фирма «Опель», принадлежавшая «Дженерал моторc» (контролировалась все той же группой Дж. П. Моргана), и «Форд АГ» — филиал «Форда» (США) выпускали танки. Тот же Морган через ряд фирм: «Микс унд Генест», «Лоренц» и др. — поставлял 2/5 средств связи для германской армии и часть боевых самолетов через фирму «Фокке-Вульф». Небезызвестная ИТТ («Интернэшнл телефон энд телеграф Ко» ), та самая, которая в наши дни помогла захватить власть в Чили фашистской хунте во главе с генералом Пиночетом, в 1938 г. купила в Германии крупный пакет акций авиастроительной фирмы. Производимые фирмой бомбардировщики  в Отечественную войну вовсю бомбили СССР.


http://konspekts.ru/ekonomika-2/dva-tipichnyx-bankira/

В материале много интересно о том,кто ,как и для чего вооружал Германию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20.