Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 00:36:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282117 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4035 : 09 Июль 2017, 01:27:47 »

Казалось бы, продать Польше сжиженный американский газ, который стоит значительно дороже газа, поставляемого "Газпромом", — трудновыполнимая задача. Точнее, принудить политиков принять такое решение можно, но как сделать так, чтобы даже рядовые избиратели с пониманием отнеслись к переплате, которая, по разным оценкам, составит от 50% до 150% по сравнению с ценой российского газа? Американский президент достал из колоды крапленых карт бывалых торгашей один из самых эффективных козырей, предложив полякам бонус в виде "независимости от российских поставок". Фактически американский лидер заявил, что в Польшу поставляется не просто газ, а правильный американский газ "со вкусом независимости от России", и, конечно, подразумевается, что такой газ должен стоить очень дорого, а его потребление — это знак национального успеха, престижа и принадлежности к элитному западному клубу. Апелляция к элитарности и повышению статуса через потребление какого-то неоправданно дорогого продукта или услуги — тоже классический прием из арсенала продавцов "элитных пылесосов", но когда такой прием применяет американский президент, это вроде бы не так заметно.

https://aftershock.news/?q=node/540894
Прямолинейно мыслите.

Вам останется только наблюдать за дальнейшим развитием событий.




А Вам??? Кстати, а Что Вы истерите-то по поводу Северного потока? Что нервничаете? Ну казалось бы прямая конкуренция - трубопроводный газ из России, сжиженный газ из Америки - сиди и радуйся...
А зачем нам технологии "каменного века "? Намек поняли?  Смеющийся

А теперь серьезно .
Согласно исследования,  в России, в силу ряда причин, 15% населения адекватны, а 85 %, к сожалению, находятся в полном неадеквате. И это медицинский факт.
В городах, примыкающих к границе, например, Калининграде или Выборге, процент адекватных существенно выше и приближается к 50%. Причина банальна - возможность пересечь в выходные границу, отовариться в местном супермаркете, посмотреть другую сторону, другой жизненный уклад.
Так вот, посещавшие Польшу или Финляндию не находят там никакой истерии ни по поводу северного ни по поводу южного потока, ни по поводу баз ПРО,  им неинтересна Сирия, равно как и Трамп или Путин.
Потому что люди живут . Вот просто живут . И все. И дальше все будет хорошо.
Чего и вам желаю. Нужно только перестать везде искать врагов, и окукливаться в "русском мире".
Ну и делать ставку на адекватных людей. Это сложно, но оно того стоит.

«“Я хочу, чтобы в следующем году, когда мы будем отмечать столетие независимости нашей страны, состоялся референдум относительно Конституции Республики Польша”, — заявил президент Анджей Дуда и пообещал, что “дебаты о новой конституции будут проходить не только с участием представителей элиты и политиков”. “Поляки имеют право решать, нужно ли менять конституцию, действовавшую последние двадцать лет”, — сказал президент. Он также подчеркнул, что народ должен определиться с будущим устройством своей страны и направлениями ее государственного развития, решить, какова должна быть роль президента, роль Сената и Сейма, какие права и свободы человека и гражданина особенно важны. “Польша должна быть страной, где все равны перед законом, где нет незаслуженных привилегий и высших каст, где все граждане составляют одно целое”, — добавил Дуда».

Почувствуйте разницу.
А вам слабо?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 02:32:01 от Andjei » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #4036 : 09 Июль 2017, 03:14:29 »

Для меня медицинский факт, что ты тупарь. Прислал Гоше формулу ту же самую, которую я месяцем раньше уже предложил обсуждать. Не понял, пропагандист, что другими знаками может быть написано то же самое.  Да еще потом воспользовался этим обсуждением, чтобы прилепить ярлык кустарей "Игорю, Егору и иже с ними", ну, то есть всем "неадекватным" моим согражданам. Гоша, гони этого козла в шею!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 19:39:49 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4037 : 09 Июль 2017, 07:20:58 »

Анджей,в общей массе, люди везде одинаковые. Ваш президент собрался построить коммунизм? Смеющийся Там есть одна вообще(пока) неразрешимая проблема, требующая отдельного обсуждения. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4038 : 09 Июль 2017, 09:02:21 »


К слову Тесла 3 стоит уже всего 35.000 долларов. А начиналось с 90.000.
Маск заверил, что первые 30 покупателей, сделавшие предзаказ, получат автомобили уже в конце этого месяца. Ранее сообщалось, что на данный момент оформлен предзаказ на 400 тысяч Model 3. Данная модель, по данным производителя, сможет проехать около 350 километров от одного заряда аккумулятора.
Будущее стремительно приближается.
https://www.tesla.com/en_EU/model3?redirect=no
Угу,вот только законы сохранения и воспроизводства энергии никто не отменял.
Ну и пообщайтесь с владельцами "Теслы",80 процентов отзывов:мать-мать-мать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4039 : 09 Июль 2017, 09:05:11 »


А теперь серьезно .
Согласно исследования,  в России, в силу ряда причин, 15% населения адекватны, а 85 %, к сожалению, находятся в полном неадеквате. И это медицинский факт.
Жду ссылку,в противном случае Вы пополните список неадекватов на форуме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4040 : 09 Июль 2017, 09:13:55 »


А теперь серьезно .
Согласно исследования,  в России, в силу ряда причин, 15% населения адекватны, а 85 %, к сожалению, находятся в полном неадеквате. И это медицинский факт.
Жду ссылку,в противном случае Вы пополните список неадекватов на форуме.
Гоша, ну не переживайте Вы так. Он сам не понимает, что говорит.  Смеющийся http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/27/%D0%90%D0%94%D0%95%D0%9A%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%9D%D0%AB%D0%99
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 09:16:04 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4041 : 09 Июль 2017, 09:41:39 »


К слову Тесла 3 стоит уже всего 35.000 долларов. А начиналось с 90.000.
Маск заверил, что первые 30 покупателей, сделавшие предзаказ, получат автомобили уже в конце этого месяца. Ранее сообщалось, что на данный момент оформлен предзаказ на 400 тысяч Model 3. Данная модель, по данным производителя, сможет проехать около 350 километров от одного заряда аккумулятора.
Будущее стремительно приближается.
https://www.tesla.com/en_EU/model3?redirect=no
Угу,вот только законы сохранения и воспроизводства энергии никто не отменял.
Ну и пообщайтесь с владельцами "Теслы",80 процентов отзывов:мать-мать-мать.
Я за Теслу, а то дышать в городах уже нечем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4042 : 09 Июль 2017, 12:28:28 »

Я за Теслу, а то дышать в городах уже нечем.
Кто же против,просто на данном этапе всё очень сыро и дорого в эксплуатации.

В общем, если посмотреть первоисточники на наглийском http://www.teslarati.com/danish-government-end-tesla-sales/ , в Дании с теслой все весело.
Машинки продавались с зеленой субсидией и освобожденные от уплаты некоторых налогов.
Кампания началась в 2016, а к 2020 году освобождение от уплаты налога на регистрацию будет отменено и тогда цена на теслу прыгнет

Кратко, самая дешевая тесла модель S с задним приводом, аккумулятором на 70 кВ стоит 86 кусков.
После отмены освобождения от налога, она же будет стоить 223 куска.
 
Цифра падения 60% взята из статьи в Блумберге,

.....цена новой батареи фактически составит половину стоимости всего электромобиля. А с учетом затрат на работы по её замене превысит её. Правда, компания Chevrolet предоставляет расширенную гарантию на некоторые электрические компоненты Chevrolet Bolt, к которым относится и батарея.
Однако обольщаться все равно не стоит — наступление страхового случая применительно к аккумуляторам потребует серьезной экспертизы (и не факт, что она подтвердит отсутствие нарушений при эксплуатации).
Так что эксплуатация электромобилей, несмотря на очевидные плюсы, не такое уж дешёвое удовольствие! Особенно если из строя выйдет батарея, случай этот будет признан негарантийным и владельцу придётся ремонтироваться за свой счёт.

в Онтарио Тесла начинается от $132,000 плюс налог 13%, полная цена: $149,000

https://www.tesla.com/en_CA/new

Да, пр-во  Онтарио даёт сейчас скидку $14,000 покупателям, но я не думаю, что Теслы здесь покупаются только из за этой скидки.

http://www.mto.gov.on.ca/engli…bate.shtml

Вам все равно надо выложить $135,000 за машину.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 13:15:32 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4043 : 09 Июль 2017, 13:32:16 »

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #4044 : 09 Июль 2017, 14:30:34 »

Чуть ниже надо встречу с Климкиным выставить,Порошенко и у Анджея комментарий попросить...
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4045 : 09 Июль 2017, 14:35:40 »

Для меня медицинский факт, что ты тупарь. Прислал Гоше формулу ту же самую, которую я месяцем раньше уже предложил обсуждать. Не понял, пропагандrист, что другими знаками может быть написано то же самое.  Да еще потом воспользовался этим обсуждением, чтобы прилепить ярлык кустарей "Игорю, Егору и иже с ними", ну, то есть всем "неадекватным" моим согражданам. Гоша, гони этого козла в шею!

Тьфунатебя!
То что я Гоше присылал, если он захочет, то и озвучит. Я присылал ему ссылку на научную работу, ну а уж кто и как это интерпртитирует это не моя проблема.
А твоя писанина лишний раз подчеркивает что ты и есть тот самый неадекват и к детям тебя подпускать опасно.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4046 : 09 Июль 2017, 14:36:47 »


К слову Тесла 3 стоит уже всего 35.000 долларов. А начиналось с 90.000.
Маск заверил, что первые 30 покупателей, сделавшие предзаказ, получат автомобили уже в конце этого месяца. Ранее сообщалось, что на данный момент оформлен предзаказ на 400 тысяч Model 3. Данная модель, по данным производителя, сможет проехать около 350 километров от одного заряда аккумулятора.
Будущее стремительно приближается.
https://www.tesla.com/en_EU/model3?redirect=no
Угу,вот только законы сохранения и воспроизводства энергии никто не отменял.
Ну и пообщайтесь с владельцами "Теслы",80 процентов отзывов:мать-мать-мать.
Общался, Ваша информация недостоверна.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #4047 : 09 Июль 2017, 14:40:39 »


А теперь серьезно .
Согласно исследования,  в России, в силу ряда причин, 15% населения адекватны, а 85 %, к сожалению, находятся в полном неадеквате. И это медицинский факт.
Жду ссылку,в противном случае Вы пополните список неадекватов на форуме.

Странный Вы человек.
Такие данные не выкладывают на всеобщее обозрение.
ДСП, со всеми вытекающими.
Вы как Путин. Дайте мне рецепт как оздоровить экономику, а просто так я с оппозицией общаться не буду. И буду в шоколаде.
Извините, дураков нема.
Кстати, нет желания кое что из нашей личной переписки выложить на всеобщее обозрение?
Для понимания момента и ситуации?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 14:46:27 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4048 : 09 Июль 2017, 14:48:40 »


А теперь серьезно .
Согласно исследования,  в России, в силу ряда причин, 15% населения адекватны, а 85 %, к сожалению, находятся в полном неадеквате. И это медицинский факт.
Жду ссылку,в противном случае Вы пополните список неадекватов на форуме.

Странный Вы человек.
Такие данные не выкладывают на всеобщее обозрение.
ДСП, со всеми вытекающими.
Вы как Путин. Дайте мне рецепт как оздоровить экономику, а просто так я с оппозицией общаться не буду. И буду в шоколаде.
Извините, дураков нема.
Не люблю трепачей,к тому же медицина в принципе не использует термины типа адекватный.
Бан 1 месяц.

Цены на Теслу в Москве https://moscowteslaclub.ru/cars/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #4049 : 09 Июль 2017, 23:29:27 »

Идея возообновляемых источников энергии, электромобилей на сегодняшний день выглядит как очередной глобальный "развод" пипла.Люди уже готовы платить больше ради некой экологической идеи. В целом электромобиль, как тут правильно было замечено, на данный момент менее экологичен чем обычный. Но есть одно но... В том месте, где он применяется экология улучшается, а где будут производиться (утилизироваться) аккумуляторы, электроэнергия и прочая, там сами знаете.
Как говориться золотой миллиард на марше...
https://www.youtube.com/watch?v=W5pN-IdJxwA
А вы все Господа в суе поминаете...

Когда доморощенный "специалисты"-самоучки монтируют батареи а потом заявляют что ничего не вышло и идея дрянь, все это мне напоминает историю с формулой удара, которую Игорь искал с Егором и иже с ними.
А ларчик просто открывался.  Веселый
Поэтому платите дань Газпрому и Роснефти. Лет через 10 вспомните наш разговор.

P. S. Ради интереса возьмите Tesla на тест драйв. Потом решите, это развод или оно того стоит. Хотя, конечно, если вы не разбираетесь в тонкостях настроек и концепции развития для чего все это , боюсь, ничего не поймете.

А это адекватные оценки? Не дочитал, ххххх ту тему до конца, где уже было объяснено, что моя формула и формула из научной работы, на которую ты давал ссылку Гоше совпадают. А то, что ты, ХХХХ, в работу не смотрел, что ты её не читал, не понимаешь, не освобождает от ответственности и не разрешает нести по этому поводу первую пришедшую в голову хрень, да еще и про кого-то.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 11:42:34 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.