Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 15:35:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282029 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3960 : 19 Май 2017, 06:32:43 »

Цензура на форуме? И чем Вам Ерофеев не угодил?
 police police police
Хозяин - барин. Вот и вся суть.
Забавно будет понаблюдать лет через. ...дцать , кто в итоге будет прав.
А пока -   пока.
По польски не умею,а по русски Вам объяснил,форум это диалог,Вы не поняли и как классический западник переводите стрелки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3961 : 19 Май 2017, 06:57:43 »

Да я не против Путина. Мне всё равно кто,а сравнение с СССР считаю провокацией. Улыбка
Почему провокация,я пожил и там и там и вполне естественно сравниваю эти государства.
Русь успешно развивалась,когда первые лица блюли её интересы и в первую очередь торговлю,послушайте Путина ,практически после каждой встречи звучит фраза,мы увеличили товарооборот на ......а вот во времена СССР всё больше звучала мудня,которую несёт нам наш поляк.
Но Вы вещаете про госдолг. С Вашими личными интересами нужно тогда разобраться. Смеющийся Вы говорите, что создаёте рабочие места. Можно подробности?
Можно и подробность-одну.
Пару десятков лет назад,после редкого просветления ко мне подошёл сосед по деревне,со старой песней о главном,денег нет,работы нет.....
Начали мы с забора,а потом десяток лет он,вместе с бригадой,строил домики.
В результате бросил пить,сейчас у него дом,квартира в городе,прекрасные дочери,машина....а самое главное,он научился самостоятельно зарабатывать деньги и ему теперь глубоко наплевать,кто там у нас у власти.
Деревня вообще хороша своим пониманием,ху из ху,здесь всегда можно посмотреть в глаза,как простому человеку,так и чиновнику.
С конца девяностых строительство частного сектора всё набирает и набирает обороты,а во времена СССР это просто ни кому не приходило в голову,все просто ждали подачек от государства,ну и тащили,всё что плохо лежит,это была стратегия жизни,которая неизбежна вела к краху,который мы слава богу практически пережили.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3962 : 19 Май 2017, 07:19:11 »

Да я не против Путина. Мне всё равно кто,а сравнение с СССР считаю провокацией. Улыбка
Почему провокация,я пожил и там и там и вполне естественно сравниваю эти государства.
Русь успешно развивалась,когда первые лица блюли её интересы и в первую очередь торговлю,послушайте Путина ,практически после каждой встречи звучит фраза,мы увеличили товарооборот на ......а вот во времена СССР всё больше звучала мудня,которую несёт нам наш поляк.
Но Вы вещаете про госдолг. С Вашими личными интересами нужно тогда разобраться. Смеющийся Вы говорите, что создаёте рабочие места. Можно подробности?
Можно и подробность-одну.
Пару десятков лет назад,после редкого просветления ко мне подошёл сосед по деревне,со старой песней о главном,денег нет,работы нет.....
Начали мы с забора,а потом десяток лет он,вместе с бригадой,строил домики.
В результате бросил пить,сейчас у него дом,квартира в городе,прекрасные дочери,машина....а самое главное,он научился самостоятельно зарабатывать деньги и ему теперь глубоко наплевать,кто там у нас у власти.
Деревня вообще хороша своим пониманием,ху из ху,здесь всегда можно посмотреть в глаза,как простому человеку,так и чиновнику.
С конца девяностых строительство частного сектора всё набирает и набирает обороты,а во времена СССР это просто ни кому не приходило в голову,все просто ждали подачек от государства,ну и тащили,всё что плохо лежит,это была стратегия жизни,которая неизбежна вела к краху,который мы слава богу практически пережили.

Строили,Гоша. Не в таких количествах,но строили. На селе,как говорится ... Что касается подачек, ...я смотрю закидали весь народ подачками в то время,не унести просто. Или Вы лично стали участвовать в распределении доходов от природных ресурсов,например?
В нынешней ситуации верно лишь то,что чем государство тебя " меньше трогает",тем лучше.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3963 : 19 Май 2017, 12:23:12 »

Гоша, если нужно, товарооборот ещё повысят. Вам то что от этого ? На постройке домиков зарабатывает предприимчивый прораб,а строители работают практически за еду.Это Вы называете научился зарабатывать?Выложите сюда его смету.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 12:31:57 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3964 : 19 Май 2017, 20:38:34 »


Строили,Гоша. Не в таких количествах,но строили. На селе,как говорится ... Что касается подачек, ...я смотрю закидали весь народ подачками в то время,не унести просто. Или Вы лично стали участвовать в распределении доходов от природных ресурсов,например?
В нынешней ситуации верно лишь то,что чем государство тебя " меньше трогает",тем лучше.
Московская и Владимирская область ничего не строили.
Путёвки в дома отдыха,санатории....мог получить каждый желающий,жильё,ссуда,медицина,учёба.....всё было на халяву,но и под козырёк ты должен был встать по первому свистку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3965 : 19 Май 2017, 20:41:38 »

Гоша, если нужно, товарооборот ещё повысят. Вам то что от этого ? На постройке домиков зарабатывает предприимчивый прораб,а строители работают практически за еду.Это Вы называете научился зарабатывать?Выложите сюда его смету.
Ну как что,чем больше денег тем всем лучше.
А сосед был и прорабом и строителем,смету составляли просто,средняя цена минус 25-30% скидка за то,что работа рядом с домом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3966 : 19 Май 2017, 23:55:46 »

Гоша, если нужно, товарооборот ещё повысят. Вам то что от этого ? На постройке домиков зарабатывает предприимчивый прораб,а строители работают практически за еду.Это Вы называете научился зарабатывать?Выложите сюда его смету.
Ну как что,чем больше денег тем всем лучше.
А сосед был и прорабом и строителем,смету составляли просто,средняя цена минус 25-30% скидка за то,что работа рядом с домом.
Гоша, а с чего Вы взяли, что больше денег стало? Может быть совсем наоборот,утекли.Вас послушаешь, так всей молодёжи надо в строители идти. Будут у всех и квартиры и дома.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3967 : 20 Май 2017, 08:30:23 »

Гоша, если нужно, товарооборот ещё повысят. Вам то что от этого ? На постройке домиков зарабатывает предприимчивый прораб,а строители работают практически за еду.Это Вы называете научился зарабатывать?Выложите сюда его смету.
Ну как что,чем больше денег тем всем лучше.
А сосед был и прорабом и строителем,смету составляли просто,средняя цена минус 25-30% скидка за то,что работа рядом с домом.
Гоша, а с чего Вы взяли, что больше денег стало? Может быть совсем наоборот,утекли.Вас послушаешь, так всей молодёжи надо в строители идти. Будут у всех и квартиры и дома.  Смеющийся
А где я писал,что стало больше денег ?
Мой сосед далеко не молодёжь,я озвучил его пример на Ваш вопрос о том,как я создаю рабочие места.
В лучшие годы у меня работало порядка 60 человек,сейчас в лучшем случае половина.
С молодёжью всё на порядки сложнее,она требует на порядки больше вложений во всех аспектах своего развития,к сожалению государство поставило это процесс на самотёк,что рано или поздно ему аукнется.
Отсутствие понимания реальных берегов ведёт к тому,что молодёжь поддаётся влиянию либералов типа нашего поляка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3968 : 20 Май 2017, 09:29:30 »


Строили,Гоша. Не в таких количествах,но строили. На селе,как говорится ... Что касается подачек, ...я смотрю закидали весь народ подачками в то время,не унести просто. Или Вы лично стали участвовать в распределении доходов от природных ресурсов,например?
В нынешней ситуации верно лишь то,что чем государство тебя " меньше трогает",тем лучше.
Московская и Владимирская область ничего не строили.
Путёвки в дома отдыха,санатории....мог получить каждый желающий,жильё,ссуда,медицина,учёба.....всё было на халяву,но и под козырёк ты должен был встать по первому свистку.

Мое мнение другое. Если я работаю на государство,плачу налоги и так далее,то соответственно обратная сторона медали и есть то,что вы упомянули. И халявы тут нет. В настоящий момент,государство стало на путь сплошных поборов и "отдачи" населению. Если мне говорят плати везде,то тогда я должен иметь возможность сам заработать и готов это сделать. Но, жизнь в видите и расписывать думаю не надо... Все хорошо пока вас не увидело государство)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3969 : 20 Май 2017, 11:55:48 »

Гоша, если нужно, товарооборот ещё повысят. Вам то что от этого ? На постройке домиков зарабатывает предприимчивый прораб,а строители работают практически за еду.Это Вы называете научился зарабатывать?Выложите сюда его смету.
Ну как что,чем больше денег тем всем лучше.
А сосед был и прорабом и строителем,смету составляли просто,средняя цена минус 25-30% скидка за то,что работа рядом с домом.
Гоша, а с чего Вы взяли, что больше денег стало? Может быть совсем наоборот,утекли.Вас послушаешь, так всей молодёжи надо в строители идти. Будут у всех и квартиры и дома.  Смеющийся
А где я писал,что стало больше денег ?
Мой сосед далеко не молодёжь,я озвучил его пример на Ваш вопрос о том,как я создаю рабочие места.
В лучшие годы у меня работало порядка 60 человек,сейчас в лучшем случае половина.
С молодёжью всё на порядки сложнее,она требует на порядки больше вложений во всех аспектах своего развития,к сожалению государство поставило это процесс на самотёк,что рано или поздно ему аукнется.
Отсутствие понимания реальных берегов ведёт к тому,что молодёжь поддаётся влиянию либералов типа нашего поляка.
Мне показалось Вы сказали товарооборот - больше денег, всем лучше. А что поляк? Он просто не понимает, а Вы не можете ему нормально объяснить, что у нас видимо нет другого выхода. Например, бездумная либерализация может привести к расколу страны. И во внешней политике мы правила игры не устанавливаем. Все защищают свои интересы, как могут. А справедливости нигде нет. Для США Мы примерно,как для Нас Польша , только большие и с атомным оружием. Вот пусть он это представит.
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 12:06:12 от Roma72 » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3970 : 20 Май 2017, 14:49:36 »

Уважаемый Roma72.
Правильно ли я Вас понял.
1. В России народ дурак. Если дать ему демократию и либеральные идеи, это приведет к расколу страны.
2. Поэтому нужна автократия и царь.
2. Царь, бояре и государевы слуги над законом и имеют право  воровать, грабить, бросать в острог, насиловать и так далее.
3. Народ должен на это закрывать глаза потому что только царь и его свита могут защитить народ от внешних угроз.
4. В обязанности народа входит исправно платить оброк, отрабатывать барщину и не гундеть. Обо всем остальном позаботиться царь.
5. Интересы России определяет царь, исходя из правил игры и мнения о собственном величии. Иногда второе может заменять первое. Потому что есть атомное оружие.

Если это не так, поправьте.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3971 : 20 Май 2017, 14:54:27 »

Уважаемый Roma72.
Правильно ли я Вас понял.
1. В России народ дурак. Если дать ему демократию и либеральные идеи, это приведет к расколу страны.
2. Поэтому нужна автократия и царь.
2. Царь, бояре и государевы слуги над законом и имеют право  воровать, грабить, бросать в острог, насиловать и так далее.
3. Народ должен на это закрывать глаза потому что только царь и его свита могут защитить народ от внешних угроз.
4. В обязанности народа входит исправно платить оброк, отрабатывать барщину и не гундеть. Обо всем остальном позаботиться царь.
5. Интересы России определяет царь, исходя из правил игры и мнения о собственном величии. Иногда второе может заменять первое. Потому что есть атомное оружие.

Если это не так, поправьте.
Боже, Анджей, какой ад у Вас в душе...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3972 : 20 Май 2017, 17:01:13 »

Уважаемый Roma72.
Правильно ли я Вас понял.
1. В России народ дурак. Если дать ему демократию и либеральные идеи, это приведет к расколу страны.
2. Поэтому нужна автократия и царь.
2. Царь, бояре и государевы слуги над законом и имеют право  воровать, грабить, бросать в острог, насиловать и так далее.
3. Народ должен на это закрывать глаза потому что только царь и его свита могут защитить народ от внешних угроз.
4. В обязанности народа входит исправно платить оброк, отрабатывать барщину и не гундеть. Обо всем остальном позаботиться царь.
5. Интересы России определяет царь, исходя из правил игры и мнения о собственном величии. Иногда второе может заменять первое. Потому что есть атомное оружие.

Если это не так, поправьте.
В сегодняшней ситуации можно только между Царем и Сталиным выбирать(но Сталина не хочет Гоша) Улыбка Свободами опять смогут воспользоваться единицы, исключительно в личных целях.Итог предсказуем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3973 : 20 Май 2017, 18:59:57 »


Мое мнение другое. Если я работаю на государство,плачу налоги и так далее,то соответственно обратная сторона медали и есть то,что вы упомянули. И халявы тут нет. В настоящий момент,государство стало на путь сплошных поборов и "отдачи" населению. Если мне говорят плати везде,то тогда я должен иметь возможность сам заработать и готов это сделать. Но, жизнь в видите и расписывать думаю не надо... Все хорошо пока вас не увидело государство)))
Поборы были и будут всегда государство без этого не может.
Дело несколько в другом,в отличие от СССР,когда практически никому и ничего было не надо сейчас народ вынужден шевелиться,а это вообще самое главное,только таким путём может развиваться государство.
Сужу по своей деревне,в 70-80 не строилось и не ремонтировалось ничего вообще,в 90е молодёжь строила 2-3 дома,а сейчас те же 2-3 дома,но на каждой улице(улиц 13 штук).
При чём строят все слои населения включая пенсионеров.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3974 : 20 Май 2017, 19:01:08 »

Уважаемый Roma72.
Правильно ли я Вас понял.
1. В России народ дурак. Если дать ему демократию и либеральные идеи, это приведет к расколу страны.
2. Поэтому нужна автократия и царь.
2. Царь, бояре и государевы слуги над законом и имеют право  воровать, грабить, бросать в острог, насиловать и так далее.
3. Народ должен на это закрывать глаза потому что только царь и его свита могут защитить народ от внешних угроз.
4. В обязанности народа входит исправно платить оброк, отрабатывать барщину и не гундеть. Обо всем остальном позаботиться царь.
5. Интересы России определяет царь, исходя из правил игры и мнения о собственном величии. Иногда второе может заменять первое. Потому что есть атомное оружие.

Если это не так, поправьте.
Боже, Анджей, какой ад у Вас в душе...
Да не АД,а просто откровенная каша  Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.