Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:12:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282066 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3900 : 12 Май 2017, 22:01:35 »


Спасибо за постинг,я согласен с Вашими мыслями,но Вы опять же делаете стратегическую ошибку считая,что лишь определённая формация является исчадием зла.
Западный мир представляет из себя всё то-же самое,но обёрнутое в красиво упакованную оболочку и зла человечеству он принёс в неимоверное количество раз большее,чем Россия,поэтому,в первую очередь,каяться должны те,кто реально управляют миром,а не те,кого выбрали в качестве сакральных жертв.
И именно в этом мы ключевым образом с вами расходимся во взглядах.
И чтобы не расползаться мыслью по древу,пара вопросов.
Кто финансировал Гитлера ?
Кто финансирует и вооружает ИГИЛ ?

Да ответ очевиден. Но я говорю - начните с себя, зачем уподобляться? Возможно, западная формация не идеальна, но в части взаимоотношений человека, общества и государства проделан большой путь. Так сделайте еще лучше. Зачем заниматься реставрацией СССР?
А злом зло не искоренишь.
Кстати, какого Суворова Вы предлагали мне прочитать?
Виктора Суворова, он же Виктор Резун?
Давайте всё же к конкретике:вопрос-ответ.
Так давайте изучим проделанный путь ЗЛА и озвучим главные причины,каким образом и за счёт чего и кого формировался Запад.
Вы же вполне разумно заявляли,что без реформации страны невозможны и кардинальные изменения в футболе.
Что мешает Вам понять такую же аналогию,что без реформации Запада невозможна и реформация Востока?
Почему Вы спокойно реагируете на те ужасы,которые нёс Миру цивилизованный и Запад и отказываете в том же России ?
Или Вы всерьёз верите,что можно изменить законы природы ?
Писал же Резун(Суворов),только не читайте его ранние вещи,там больше домыслов,чем фактов.

Дело в том что цивилизованный Запад как Вы выражаетсь уже получил по рогам и получит еще если не переосмыслит свою позицию. В противовес приведу Вам Швейцарию, вполне благополучную. И не только потому что там финансы. Просто не лезла в конфликты, не пыталась кому-то что-то доказать. Занималась своими делами и проблемами.
Возможно я заблуждаюсь, но если все время жить в осажденной крепости, рано или поздно пойдут ментальные изменения. В 21 веке считать что весь мир идет на Россию войной просто нелепо.
Пора пересмотреть отношение к миру.
По поводу Резуна. Вам привести фрагмент его недавнего интервью?

… В интервью Русской службе «Голоса Америки», которое писатель дал уже после завершения в Москве масштабных торжеств в честь 70-летия победы над нацистами, состоялся разговор о том, что Виктор Суворов думает об этих торжествах, а также о причинах огромных потерь советского народа в той войне.

Русская служба «Голоса Америки»: Вы наверняка следили за тем, как Россия отмечала 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Какое у вас от этого осталось впечатление?

Виктор Суворов: Я вижу массовое помешательство народа. Я вижу какой-то взрыв пошлости, совершенно чудовищной пошлости, и чудовищный же уровень, как говорил Александр Васильевич Суворов, «незнайства». Плюс какое-то дикарское ликование, как будто дикарям бусы дали, и они танцуют вокруг костра, на котором людоеды жарят своих пленников. Нет, я думаю, что праздник когда-то был действительно «праздником со слезами на глазах». Теперь он без всяких слез, и мне это не нравится. И эта Победа превращается в инструмент удержания власти, криминальной власти людей, которые обворовали страну.


— Во многих ваших книгах очевидна идея, что советский народ победил в Великой Отечественной войне вопреки, а не благодаря Сталину. Как вы думаете, насколько в той войне людям ещё и приходилось преодолевать все то, что на них навешивала Советская власть, то, как она их гнула?

— Сталин готовился к нападению, и из-за этого Красная Армия потерпела чудовищное поражение в 1941 году. И все же народ переломил эту ситуацию и завершил войну так, как он её завершил. Народы нашей страны — русские, украинцы, евреи, азербайджанцы, татары, грузины — завершили войну вопреки тем планам, которые готовили Сталин, его Генеральный штаб, Жуков и все остальные. Народ добился этой победы вопреки антинародному режиму».

Источник: Русская служба «Голоса Америки»

Изучите его биографию. Не думаю, что то, что он пишет есть гуд.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 22:06:47 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3901 : 12 Май 2017, 22:30:34 »

В чем различие швейцарских и российских методов  реновации.

http://www.swissinfo.ch/rus/урбанизм_в-берне-проведут-крупнейшую-реновацию/43139648
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3902 : 13 Май 2017, 08:11:23 »

Мир говорите изменился,а с этим,что прикажете делать ? Список_военных_операций_США

http://renotes.ru/post-108/usa-military-action

Расскажите мне,чем политика крестоносцев отличается от действий сегодняшней США ?
А Ирак,Ливан,Сирия....чем досадили цивилизованному Западу ?
Швейцария,как это не парадоксально довольно бедная страна,которая живёт тем,что хранит ворованные деньги всего Мира и необходимости в таком аналоге просто не существует.
Так объясните нам Анджей,зачем цивилизованный Запад устраивал,устраивает и будет устраивать вооружённые конфликты ?
Биографию Резуна я знаю,но она не мешает ему детально разбираться во 2 МВ он вообще один из самых серьёзных публичных спецов по этой тематике.
Политические заявления делает и будет делать,ему за это платят,но я призывал читать его книги,а не популистские речи.
Но тем не менее,даже "Голосу" он назвал главную причину поражений КА первых лет войны.
Сталин готовился вести наступательную войну на чужой территории,под эту цель был заточен устав,создано соответствующее вооружение,напечатаны карты соответствующих территорий,армия была вооруженна и прекрасно экипирована наступательным вооружением и по своему потенциалу и оснащённостью современной техникой превосходила немецкую армию.
Но наступать первому,Сталину не Гитлера,а вот почему так произошло история умалчивает и копать нужно не в немецких архивах,а шкафах Морганов/Ротшильдов....да и в наших архивах,которые до сих пор засекречены,наверняка есть много интересно.
С сожалением Анджей констатирую,Вы опять не отвечаете на мои вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3903 : 13 Май 2017, 16:47:31 »

В таком случае, поясните, что Вы подразумеваете под "цивилизованный Запад ".

После войны была создана ООН. Некоторые страны получили право вето, которые пользуются сейчас им по поводу и без.
Тем самым обозначив "сферы могущества и интересов ".
Что мешает прописать в уставе запрет на введение войск или проведение военных действий третьей стороной?
Не разумнее ли вводить миротворцев всякий раз, когда возникает любой конфликт?
Устав писал в том числе и СССР, так что виноваты все.
К сожалению, более четко я не могу сформулировать, но смысл в том, что давно пора заняться реформой данного института, и Россия, как правопреемник СССР обязана это делать.
Разговоры о невозможности в пользу бедных, было бы желание.
Конечно, если исходить из Вашей концепции что все решает мировая закулиса, то тогда вообще делать ничего не надо. Просто сиди и смотри. 
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3904 : 13 Май 2017, 16:52:59 »

Сталин готовился вести наступательную войну на чужой территории.

Вот Вам и ответ, почему в России все сикось накось. Вот почему нужно изживать все советское и коммунистическое.
С крестоносцами глобально в Европе покончено, смею Вас заверить. Другие ценности.
По исследованиям, только малая толика европейцев готова воевать. Вот пиво пить и футбол смотреть - другое дело.
Ну взяли вы Крым, Донбасс и что? Много польских немецких французских полков поехало на войну восстановить границы Украины?
Не те времена.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 17:03:16 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3905 : 13 Май 2017, 19:42:14 »

Сталин готовился вести наступательную войну на чужой территории.

Вот Вам и ответ, почему в России все сикось накось. Вот почему нужно изживать все советское и коммунистическое.
интересная логика,а США провела десятки войн на чужой территории и у американцев нужно изживать все их традиции ?
С крестоносцами глобально в Европе покончено, смею Вас заверить. Другие ценности.
Таки теперь в этой роли выступают США,а на подходе Китай.

По исследованиям, только малая толика европейцев готова воевать. Вот пиво пить и футбол смотреть - другое дело.
А современные войны и решаются силами маленькой толики.
Ну взяли вы Крым, Донбасс и что? Много польских немецких французских полков поехало на войну восстановить границы Украины?
Не те времена.
Анджей,ну не было такой страны,как Украина,не было никогда,поэтому не было и границ.
Под цивилизованным западом я имею в виду главных "внедрителей демократии" в Мире.
Чтобы идти дальше Вы должны понять,зачем США развязывает войны ?
Это ключевой вопрос,который Вы в упор не хотите видеть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3906 : 13 Май 2017, 21:38:24 »

Да, нужно изживать.
К чему Вы клоните, что Рокфеллеры и Морганы развязывают войны?
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3907 : 13 Май 2017, 23:01:43 »

Не надоело "друг с другом"  умничать ?
Ваши Познания  в истории просто удивляют , особенно польского собеседника . Как он попал сюда? Каким ветром занесло на этот футбольный форум ? ))).
Непрекращающиеся Интеллектуальные диалоги , острые темы , исторические диспуты -  мираж .
В реальности - " тихо  , сам с собою , я веду беседу " ))
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 23:31:45 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3908 : 14 Май 2017, 02:08:56 »

Не надоело "друг с другом"  умничать ?
Ваши Познания  в истории просто удивляют , особенно польского собеседника . Как он попал сюда? Каким ветром занесло на этот футбольный форум ? ))).
Непрекращающиеся Интеллектуальные диалоги , острые темы , исторические диспуты -  мираж .
В реальности - " тихо  , сам с собою , я веду беседу " ))

Ну что же, по просьбе читателей разбавим прозой,  то бишь покажем фильму.  Так сказать, в тему.

«Первый канал» вырезал упоминания президента Владимира Путина и России из реплик героев в двух сериях сериала «Фарго», речь идет о второй и четвертой сериях.
Во второй серии из реплики В.М. Варгаса, в которой он сравнивает Северную Корею с Россией, вырезаны упоминания и Путина и России. «Конечно можно найти относительную стабильность в жестоких государствах: Северная Корея, Путин поработал в России. Нужно лишь знать, кого подмазать», — перевод оригинала (примерное время 45:45).

«Относительная стабильность существует только в тоталитарных государствах. В Северной Корее, например, где надо лишь точно знать, кого подмазать», — так фраза выглядит в переводе «Первого канала».

В четвертой серии из слов украинца Юрия Гурки вырезаны все упоминания о Путине и России. Он рассказывает, что «Путин, когда был мальчиком, уже знал, что он хочет работать в ФСБ» и держал дома фотографию советского разведчика Яна Берзина. Во второй части реплики герой рассказывает, что «в России два слова для обозначения «правды»: «Pravda» — верна для людей, «istina» для бога. Но есть еще «nepravda», то есть ложь. Именно ее лидер использует как оружие. Ведь он знает то, чего не знают другие. Правдой становится то, что говорит он».

Привожу озвучку «Первого канала», в которой нет упоминания ни Путина, ни России. «Мальчик с детства мечтал стать разведчиком. Он жил в коммуналке, держал на тумбочке портрет Берзина. Берзин — который в 1923-м создал ГРУ, а впоследствии КГБ — крестный отец. Этот мальчишка вскоре пошел на самбо и стал грозой школьного двора. Видишь ли, в каждом языке два слова «правда». Правда — это правда людей, а истина — божья правда. Но есть еще неправда — ложь. И это оружие, потому что кто-то знает, а ты — нет. Правда — лишь то, что существует в действительности».
« Последнее редактирование: 14 Май 2017, 02:12:49 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3909 : 14 Май 2017, 06:41:56 »

Да, нужно изживать.
К чему Вы клоните, что Рокфеллеры и Морганы развязывают войны?
Я же не спрашивал кто ?
Вопрос звучит следующим образом,причины возникновения захватнических войн ?
Надеюсь Вы понимаете,что с времён средневековья они не на йоту не изменились ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3910 : 14 Май 2017, 07:39:04 »

Не надоело "друг с другом"  умничать ?
Ваши Познания  в истории просто удивляют , особенно польского собеседника . Как он попал сюда? Каким ветром занесло на этот футбольный форум ? ))).
Непрекращающиеся Интеллектуальные диалоги , острые темы , исторические диспуты -  мираж .
В реальности - " тихо  , сам с собою , я веду беседу " ))

Ну что же, по просьбе читателей разбавим прозой,  то бишь покажем фильму.  Так сказать, в тему.

«Первый канал» вырезал упоминания президента Владимира Путина и России из реплик героев в двух сериях сериала «Фарго», речь идет о второй и четвертой сериях.
Во второй серии из реплики В.М. Варгаса, в которой он сравнивает Северную Корею с Россией, вырезаны упоминания и Путина и России. «Конечно можно найти относительную стабильность в жестоких государствах: Северная Корея, Путин поработал в России. Нужно лишь знать, кого подмазать», — перевод оригинала (примерное время 45:45).

«Относительная стабильность существует только в тоталитарных государствах. В Северной Корее, например, где надо лишь точно знать, кого подмазать», — так фраза выглядит в переводе «Первого канала».

В четвертой серии из слов украинца Юрия Гурки вырезаны все упоминания о Путине и России. Он рассказывает, что «Путин, когда был мальчиком, уже знал, что он хочет работать в ФСБ» и держал дома фотографию советского разведчика Яна Берзина. Во второй части реплики герой рассказывает, что «в России два слова для обозначения «правды»: «Pravda» — верна для людей, «istina» для бога. Но есть еще «nepravda», то есть ложь. Именно ее лидер использует как оружие. Ведь он знает то, чего не знают другие. Правдой становится то, что говорит он».

Привожу озвучку «Первого канала», в которой нет упоминания ни Путина, ни России. «Мальчик с детства мечтал стать разведчиком. Он жил в коммуналке, держал на тумбочке портрет Берзина. Берзин — который в 1923-м создал ГРУ, а впоследствии КГБ — крестный отец. Этот мальчишка вскоре пошел на самбо и стал грозой школьного двора. Видишь ли, в каждом языке два слова «правда». Правда — это правда людей, а истина — божья правда. Но есть еще неправда — ложь. И это оружие, потому что кто-то знает, а ты — нет. Правда — лишь то, что существует в действительности».



the truth is out there. Смеющийся
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3911 : 14 Май 2017, 10:43:09 »

Мальчик без блата,знакомства,агентов добился цели в жизни...в футболе все сложнее сейчас Грустный
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3912 : 14 Май 2017, 16:04:57 »

Процесс пошел. Так стоит ли овчинка выделки?

На митинг против сноса пятиэтажек на проспекте Сахарова, по данным организации «Белый счетчик», к началу акции в 14:00 мск пришли около 7 тыс. человек. Около 14:45 мск было зафиксировано 15 тыс. человек, которые прошли через металлоискатель.

По данным МВД в митинге приняли участие около 5000 человек. Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве, охрану общественного порядка на Сахарова обеспечивали полиция и Росгвардия.

Выступившая на митинге муниципальный депутат от района Гагаринский Елена Русакова, которая является одним из организаторов акции, призвала участников бороться за свои дома «против действий строительного лобби».

Также в ходе выступлений звучали призывы отправить в отставку мэра Москвы Сергея Собянина, а также выходить на следующие митинги против коррупции. Муниципальный депутат Константин Янкаускас, в частности, назвал действия властей «грязной игрой», отметив, что ветхое жилье, против которого боролись общественники, в списки программы реновации не попало.

Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3913 : 14 Май 2017, 16:05:40 »

Да, нужно изживать.
К чему Вы клоните, что Рокфеллеры и Морганы развязывают войны?
Я же не спрашивал кто ?
Вопрос звучит следующим образом,причины возникновения захватнических войн ?
Надеюсь Вы понимаете,что с времён средневековья они не на йоту не изменились ?

Вы про ресурсы?
Это уже неактуально.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3914 : 15 Май 2017, 07:35:13 »

Да, нужно изживать.
К чему Вы клоните, что Рокфеллеры и Морганы развязывают войны?
Я же не спрашивал кто ?
Вопрос звучит следующим образом,причины возникновения захватнических войн ?
Надеюсь Вы понимаете,что с времён средневековья они не на йоту не изменились ?

Вы про ресурсы?
Это уже неактуально.
Да что Вы говорите,а что же тогда Саудиты забыли в Сирии ?
А сделку на покупку американского оружия то ли на 100 то ли на 300 млрд.долларов Саудовские шейхи для чего готовят ?
Но ресурсы это одна из причин с дальней перспективой,а есть более актуальные,ради которых США ведут и будут вести захватнические войны.
Пятиэтажки Анджей Вам ни как не мешают,а вот очередная заварушка устроенная американцами может  для Польши стать последней в её истории.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.