Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 10:24:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1281988 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3870 : 10 Май 2017, 14:01:17 »

По сути говорить больше не о чем. Снимаю шляпу.


В течение первых трех месяцев 2017 года члены правления «Роснефти» получили в виде премии почти полтора миллиарда рублей.

В отчете отмечается, что премии в январе—марте 2017 года были выплачены за «успешную реализацию крупных, стратегически значимых проектов, а также в связи с награждением государственными наградами Российской Федерации».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/10/05/2017/5912cb929a794731b138525a?from=main

Удачных вам выборов по системе 70 х 70.
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 14:04:00 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3871 : 10 Май 2017, 19:02:30 »


Надо читать материалы немецкой разведки, гестапо и СС. Немецкие архивы. Пунктуально, четко и без прикрас.
То о чем говорите Вы,  возможно было, а возможно и нет.
Они сидели за столом у Поскрёбышева ?
Вранье на вранье сидит и враньем прогоняет. Жуков, Жухрай, другие. ...Может, кто специально стрелки на часах
переводил.  Смеющийся
Я же Вам предложил,читайте Суворова,он посвятил жизнь развенчанию вранья о войне.
А вранью Жукова он вообще посвятил отдельную книгу,а вот сомнений в истинности журнала посещений у него НЕТ и при каждом удобном случае он обращается к этому материалу.
А кроме этого журнала других свидетельств нет. Например, фотохроники. Да и переписать его задним числом никто не мешал.
Сути дела это не меняет.
Жаль,что не сочли нужным внимательно прочитать Костина,он даёт ниточку за которую нужно идти к правде.
Переписывать журнал было интересно Хрущёву,а всем остальным это просто нецелесообразно.
Суть,как раз меняет.
Есть куча брехунов и к сожалению Вы затесались в их ряды.
Украина встречает немцев хлебом и солью, Красная Армия абсолютно неготова к войне.
Одну винтовку на троих тоже будете отрицать? И атаку с лыжным палками и саперными лопатками?
Сложности эвакуации, потери боевой техники и личного состава, котлы, паника.
А вот потом действительно был подвиг. Весь вопрос, какой ценой.
И опять Вы врёте,нагло и беззастенчево и уже в который раз я задаю вопрос,ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3872 : 10 Май 2017, 20:23:56 »


Надо читать материалы немецкой разведки, гестапо и СС. Немецкие архивы. Пунктуально, четко и без прикрас.
То о чем говорите Вы,  возможно было, а возможно и нет.
Они сидели за столом у Поскрёбышева ?
Вранье на вранье сидит и враньем прогоняет. Жуков, Жухрай, другие. ...Может, кто специально стрелки на часах
переводил.  Смеющийся
Я же Вам предложил,читайте Суворова,он посвятил жизнь развенчанию вранья о войне.
А вранью Жукова он вообще посвятил отдельную книгу,а вот сомнений в истинности журнала посещений у него НЕТ и при каждом удобном случае он обращается к этому материалу.
А кроме этого журнала других свидетельств нет. Например, фотохроники. Да и переписать его задним числом никто не мешал.
Сути дела это не меняет.
Жаль,что не сочли нужным внимательно прочитать Костина,он даёт ниточку за которую нужно идти к правде.
Переписывать журнал было интересно Хрущёву,а всем остальным это просто нецелесообразно.
Суть,как раз меняет.
Есть куча брехунов и к сожалению Вы затесались в их ряды.
Украина встречает немцев хлебом и солью, Красная Армия абсолютно неготова к войне.
Одну винтовку на троих тоже будете отрицать? И атаку с лыжным палками и саперными лопатками?
Сложности эвакуации, потери боевой техники и личного состава, котлы, паника.
А вот потом действительно был подвиг. Весь вопрос, какой ценой.
И опять Вы врёте,нагло и беззастенчево и уже в который раз я задаю вопрос,ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ?

В таком случае приведите факты, где тут КОНКРЕТНО вранье.
Есть архивы в Германии и там это все задокументировано . Хотите приезжайте и проверяйте.
А спорить с Вами больше желания нет.
Есть два мнения - Ваше и неправильное.

"-Ты видишь суслика?
-Нет
-И я не вижу, а он есть! "

— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем. И не раз! Весь мир в труху! Но потом.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна.

— Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой территории и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия!
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 20:32:08 от Andjei » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3873 : 10 Май 2017, 21:26:13 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

И чем Вас не устроила фотокопия журнала посещений Сталина ?

Выдранными страничками.
Вам это подсказала чуйка или Вы провели экспертизу ?
И чтобы расставить все точки.
Фотокопии,которые читаете Вы это это некая неопровержимая истина,а материалы,которые предоставляю я,это всего навсего фотошоп.
Я правильно понимаю Вашу логику ?
А что интересно Вы скажите по поводу вот этого материала http://rugraz.net/index.php/istoricheskoe-dostoinstvo/velikaja-otechestvennaja/526-a-l-kostin-ijun-1941-10-dnej-iz-zhizni-i-v-stalina

Надо читать материалы немецкой разведки, гестапо и СС. Немецкие архивы. Пунктуально, четко и без прикрас.
То о чем говорите Вы,  возможно было, а возможно и нет.
Вранье на вранье сидит и враньем прогоняет. Жуков, Жухрай, другие. ...Может, кто специально стрелки на часах
переводил.  Смеющийся
А кроме этого журнала других свидетельств нет. Например, фотохроники. Да и переписать его задним числом никто не мешал.
Сути дела это не меняет. Украина встречает немцев хлебом и солью, Красная Армия абсолютно неготова к войне.
Одну винтовку на троих тоже будете отрицать? И атаку с лыжным палками и саперными лопатками?
Сложности эвакуации, потери боевой техники и личного состава, котлы, паника.
А вот потом действительно был подвиг. Весь вопрос, какой ценой.

О, а если бы было настоящее оружие Смеющийся Может потому Вы так нас боитесь, что поджилки уже трясутся, вон штатовских пригласили, правда танки не успели перекрасить. Смеющийся А вдруг кто-то с саперной лопатой да по Польше и ракету в кармане. Смеющийся
Задолбали уже, сердобольный Вы наш, считать наши потери Злой
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3874 : 10 Май 2017, 21:44:58 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

И чем Вас не устроила фотокопия журнала посещений Сталина ?

Выдранными страничками.
Вам это подсказала чуйка или Вы провели экспертизу ?
И чтобы расставить все точки.
Фотокопии,которые читаете Вы это это некая неопровержимая истина,а материалы,которые предоставляю я,это всего навсего фотошоп.
Я правильно понимаю Вашу логику ?
А что интересно Вы скажите по поводу вот этого материала http://rugraz.net/index.php/istoricheskoe-dostoinstvo/velikaja-otechestvennaja/526-a-l-kostin-ijun-1941-10-dnej-iz-zhizni-i-v-stalina

Надо читать материалы немецкой разведки, гестапо и СС. Немецкие архивы. Пунктуально, четко и без прикрас.
То о чем говорите Вы,  возможно было, а возможно и нет.
Вранье на вранье сидит и враньем прогоняет. Жуков, Жухрай, другие. ...Может, кто специально стрелки на часах
переводил.  Смеющийся
А кроме этого журнала других свидетельств нет. Например, фотохроники. Да и переписать его задним числом никто не мешал.
Сути дела это не меняет. Украина встречает немцев хлебом и солью, Красная Армия абсолютно неготова к войне.
Одну винтовку на троих тоже будете отрицать? И атаку с лыжным палками и саперными лопатками?
Сложности эвакуации, потери боевой техники и личного состава, котлы, паника.
А вот потом действительно был подвиг. Весь вопрос, какой ценой.

О, а если бы было настоящее оружие Смеющийся Может потому Вы так нас боитесь, что поджилки уже трясутся, вон штатовских пригласили, правда танки не успели перекрасить. Смеющийся А вдруг кто-то с саперной лопатой да по Польше и ракету в кармане. Смеющийся
Задолбали уже, сердобольный Вы наш, считать наши потери Злой


Это вам только кажется что вас кто то боится.
Просто нам уже надоело за вашим неадекватом наблюдать. Что еще учудите?
А так да, русская баба еще солдат нарожает. Какие потери?  Война фигня, главное маневры! Все в топку!

Буду теперь хоккей смотреть.
Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, где забил шесть шайб. Президент выступил в одной команде с Сергеем Шойгу, Алексеем Дюминым и Вячеславом Фетисовым. Против них вышли миллиардеры из ближнего круга президента

Ну ваш футбол российский на фиг!
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 22:00:03 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3875 : 11 Май 2017, 06:55:38 »


В таком случае приведите факты, где тут КОНКРЕТНО вранье.
Есть архивы в Германии и там это все задокументировано . Хотите приезжайте и проверяйте.
Я Вам привёл факты и аналитику в ответ на Ваше враньё про Сталина,что прозвучало в ответ ?
В очередной раз пишу,не верите мне,читайте Суворова,которого ну не как не заподозрить в любви к России,вместо этого Вы приводите хрень из учебника "История КПСС".

"-Ты видишь суслика?
-Нет
-И я не вижу, а он есть! "
С этим согласен.
Видишь пробирку с ОВ из Ирака и государства больше нет,все ОВ Асад в Сирии уничтожил,но такие,как Вы точно знают,что кое что он припрятал на чёрный день,и кто сбил Боинг штаты видели на космоснимках,которые правда существуют только в их воображении.

Вы,Анджей используете,точно такую тактику-"Я точно знаю правду,всё задокументировано и где то там лежит...."
а пока я буду здесь буду распространять разнообразную ложь сдобренную небольшим количеством правды.
Для этого есть "свободная пресса" и зомбоящик и не надо делать за них их работу.
Вот когда вникните в тему,тогда и поговорим,а пока все Ваши выдумки будут просто удалятся.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3876 : 11 Май 2017, 08:59:12 »

Анджей, а пользуясь немецкими архивами расскажите нам пожалуйста о бомбардировке Дрездена.
И о Хиросиме с Нагасаки.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3877 : 11 Май 2017, 09:34:34 »

Анджей, а пользуясь немецкими архивами расскажите нам пожалуйста о бомбардировке Дрездена.
И о Хиросиме с Нагасаки.


А зачем ведь по версия нашего друга - это были адекваты, - они адекватно понимали, что на тот момент им никто не может ответить и несли свою  демократию на благо всем другим. Смеющийся
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3878 : 11 Май 2017, 10:58:57 »

На 1-м канале Андрейке уже бы по лицу надавали,а Гоша терпит.К стенке давно пора поставить..
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #3879 : 11 Май 2017, 14:20:26 »

Интересный у вас тут, джентльмены, диалог получается. Мне кажется, что до тех пор, пока наши власти не пересмотрят отношение к ВОВ и к тому, что происходило, то ничего не изменится и в современных реалиях.
Воспоминания участника Чеченской войны:
Солдат пехоты, махор, в российской армии девяностых в Моздоке — это вообще самое бесправное, бессловесное, рабское существо. Это было хуже зэка. Ты вообще никто. Твоя жизнь вообще ничего не стоит. Тебя даже в штатное расписание не удосужились записать. Ты даже не копейка, не полушка, даже не одна сотая копейки. Ты просто затерявшаяся в кармане табачная шелуха. Махра. Махорка. Пехоту по-другому никогда и не называли. Нами, мной, даже не расплатились за эту войну, так, просто достали из кармана вместе с мелочью, сдули — и все. Была шелуха, и нету. Даже имен не осталось. Только таблички на кладбище в Богородском. «Здесь лежит неизвестный солдат».
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1978372-echo/
Как мне кажется, по своей сути, смыслу, данное воспоминание ничем не отличается от воспоминаний ветеранов ВОВ  
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 14:41:12 от Инк » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3880 : 11 Май 2017, 16:18:30 »

Интересный у вас тут, джентльмены, диалог получается. Мне кажется, что до тех пор, пока наши власти не пересмотрят отношение к ВОВ и к тому, что происходило, то ничего не изменится и в современных реалиях.
Воспоминания участника Чеченской войны:
Солдат пехоты, махор, в российской армии девяностых в Моздоке — это вообще самое бесправное, бессловесное, рабское существо. Это было хуже зэка. Ты вообще никто. Твоя жизнь вообще ничего не стоит. Тебя даже в штатное расписание не удосужились записать. Ты даже не копейка, не полушка, даже не одна сотая копейки. Ты просто затерявшаяся в кармане табачная шелуха. Махра. Махорка. Пехоту по-другому никогда и не называли. Нами, мной, даже не расплатились за эту войну, так, просто достали из кармана вместе с мелочью, сдули — и все. Была шелуха, и нету. Даже имен не осталось. Только таблички на кладбище в Богородском. «Здесь лежит неизвестный солдат».
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1978372-echo/
Как мне кажется, по своей сути, смыслу, данное воспоминание ничем не отличается от воспоминаний ветеранов ВОВ  

Уважаемый господин, Инк. Опять Вы цитируете нам ЭХО МОСКВЫ.
Ключевая фраза - этого писателя:
 "Мне тогда повезло, я в тот раз в Грозный не попал. А обратно из нашего батальона вернулись сорок два человека. Вертушку расстреляли при посадке."
И что из этого, это война. Причем они погибли, выполняя боевое задание. Возможно, то, что государство не считало объявлять боевые действия в  Чечне войной, и то как потом отнеслись к ветеранам этих действий - действительно плачевно, но это спасибо нашей демократии.
У меня тоже есть свои воспоминания о войне, и я слышал много историй как полностью вырезали заставы, но никто и никогда к бойцам не относился как к шелухе, возможно было другое время, а может просто у кого-то "особый прозаический дар".
Да, был один  случай, который не лезет ни в какие рамки. В Пули-Хумрях взорвались склады и взвод из нашего батальона отправили разминировать. Следует уточнить, что саперы отказались это делать. Зато был один генерал - подонок, который отдал приказ. В результате два трупа - вот это и есть преступная халатность, а  боевое задание - это совсем другое.

« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 16:21:03 от pashtet » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3881 : 11 Май 2017, 16:32:49 »

Да и объясните всем нам, каким образом надо пересмотреть отношение к ВОВ?
О том, что были ошибки - мы и так знаем, о том, что СССР потерял больше двадцати миллионов человек - вроде везде написано, о том, что воевали чем попало в начале войны - ни для кого не секрет, что выиграли войну ценой огромных потерь известно, что били фашистов и на передовой и в тылу, что именно надо пересматривать? А главное зачем? Историю надо знать, чтобы не допускать ошибок в будущем, ибо все повторяется.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3882 : 11 Май 2017, 16:47:14 »

Интересный у вас тут, джентльмены, диалог получается. Мне кажется, что до тех пор, пока наши власти не пересмотрят отношение к ВОВ и к тому, что происходило, то ничего не изменится и в современных реалиях.
Воспоминания участника Чеченской войны:
Солдат пехоты, махор, в российской армии девяностых в Моздоке — это вообще самое бесправное, бессловесное, рабское существо. Это было хуже зэка. Ты вообще никто. Твоя жизнь вообще ничего не стоит. Тебя даже в штатное расписание не удосужились записать. Ты даже не копейка, не полушка, даже не одна сотая копейки. Ты просто затерявшаяся в кармане табачная шелуха. Махра. Махорка. Пехоту по-другому никогда и не называли. Нами, мной, даже не расплатились за эту войну, так, просто достали из кармана вместе с мелочью, сдули — и все. Была шелуха, и нету. Даже имен не осталось. Только таблички на кладбище в Богородском. «Здесь лежит неизвестный солдат».
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1978372-echo/
Как мне кажется, по своей сути, смыслу, данное воспоминание ничем не отличается от воспоминаний ветеранов ВОВ  
Историю по воспоминаниям писать нельзя по определению.
К сожалению истории о ВОВ не существует,причины в общем то понятны и наверное ещё не время её писать.
А вот пересмотрит своё отношение власть или не пересмотрит,мне глубоко наплевать,гораздо важнее,что нынешняя власть крайне трепетно относится к жизни своих военных.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #3883 : 11 Май 2017, 17:49:01 »

Да и объясните всем нам, каким образом надо пересмотреть отношение к ВОВ?
О том, что были ошибки - мы и так знаем, о том, что СССР потерял больше двадцати миллионов человек - вроде везде написано, о том, что воевали чем попало в начале войны - ни для кого не секрет, что выиграли войну ценой огромных потерь известно, что били фашистов и на передовой и в тылу, что именно надо пересматривать? А главное зачем? Историю надо знать, чтобы не допускать ошибок в будущем, ибо все повторяется.
Уважаемый господин Pashtet, Вы абсолютно правы. Историю нужно знать. Только реальную историю, а не то, что нам вешают на уши. По данным озвученным 14 февраля 2017 года на заседании Госдумы, безвозвратные потери СССР в ВОВ составили 42 млн. человек, а не чуть более 20 млн. https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne
 Эта цифра постоянно растет. Пора бы уже окончательно назвать реальные цифры потерь. И это не ошибка, это целенаправленное вранье.
 Далее, имеет смысл признать, что СССР вступил во Вторую мировую войну не 22 июня 1941 года, а 17 сентября 1939 года, когда в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа советские войска вошли на территорию Польши. Далее была Прибалтика, а так же позорная финская война. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1939%E2%80%941940). 
Я про это и говорю, нужно знать, что бы не повторять ошибки. Нужно знать, что была коалиция, что были поставки по ленд-лизу https://www.noo-journal.ru/%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/1943/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7/ Все это нужно знать и рассказывать детям, что бы не появлялись наклейки на автомобилях "Можем повторить"
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #3884 : 11 Май 2017, 17:52:30 »

Интересный у вас тут, джентльмены, диалог получается. Мне кажется, что до тех пор, пока наши власти не пересмотрят отношение к ВОВ и к тому, что происходило, то ничего не изменится и в современных реалиях.
Воспоминания участника Чеченской войны:
Солдат пехоты, махор, в российской армии девяностых в Моздоке — это вообще самое бесправное, бессловесное, рабское существо. Это было хуже зэка. Ты вообще никто. Твоя жизнь вообще ничего не стоит. Тебя даже в штатное расписание не удосужились записать. Ты даже не копейка, не полушка, даже не одна сотая копейки. Ты просто затерявшаяся в кармане табачная шелуха. Махра. Махорка. Пехоту по-другому никогда и не называли. Нами, мной, даже не расплатились за эту войну, так, просто достали из кармана вместе с мелочью, сдули — и все. Была шелуха, и нету. Даже имен не осталось. Только таблички на кладбище в Богородском. «Здесь лежит неизвестный солдат».
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1978372-echo/
Как мне кажется, по своей сути, смыслу, данное воспоминание ничем не отличается от воспоминаний ветеранов ВОВ  
Историю по воспоминаниям писать нельзя по определению.
К сожалению истории о ВОВ не существует,причины в общем то понятны и наверное ещё не время её писать.
А вот пересмотрит своё отношение власть или не пересмотрит,мне глубоко наплевать,гораздо важнее,что нынешняя власть крайне трепетно относится к жизни своих военных.
Это Ваше дело, только плевать Вам будет ровно до того момента, пока какому-нибудь идиоту не придёт в голову устроить "маленькую и победоносную войну" и Вашим детям не принесут повестку в военкомат. Тогда Вам станет не плевать, но будет поздно.
Записан
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.