Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:01:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282063 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3855 : 09 Май 2017, 00:07:55 »

Майданек.

http://www.majdanek.eu/pl

http://reports.travel.ru/reports/2013/03/213166_1.html


И вот такие мы неблагодарные
http://www.solidarnost.org/thems/obshestvo/obshestvo_6885.html
Еще до разговора в Бюро информации и розыска Польского Красного Креста я встретился с Вячеславом Половинкиным, представителем Минобороны РФ по организации военно-мемориальной работы в Польше. Он показал мне толстенную пачку запросов из России и других стран СНГ.

- Десятки запросов о поиске мест захоронения пришли в наше посольство в Варшаве только за несколько последних месяцев, - поясняет Вячеслав Алексеевич. - Обращаются и отдельные люди, и организации. Предварительно изучаю, что-то уточняю, но основную работу веду с Бюро информации и розыска Польского Красного Креста. Скрупулезно ищем населенные пункты и места захоронения, определяем, эксгумированы ли останки, куда перенесены, фиксируем фамилии (много однофамильцев) - колоссальный труд. На счастье, у пани Эльжбеты собран огромный материал со всей Польши, кладбищенские записи. Правда, таких кладбищ очень уж много...

Искать особенно трудно, когда солдат погиб, как говорится, в чистом поле. Если документов при нем не было (если ходил в разведку, то и вообще быть не могло), как установить имя? Вся надежда - поиск по боевым донесениям из архива Минобороны. В них положено было указывать, что рядовые такие-то и такие-то в такой-то день и в такое-то время находились в таком-то месте для выполнения задания.

- Эти донесения находили, - поясняет Половинкин, - но поляки-то эксгумировали останки и переносили их в другое место. Установить места переноса могут только в Бюро. Трудности можно понять. По всей территории тысячи могил воинов. Кстати, в Польше есть исторически группы, которые занимаются поиском военных останков. Не какие-то “черные копатели”, а настоящие энтузиасты. Они нередко находят одиночные могилы, сообщают мне, чтобы помог их паспортизировать. Отрадно, что в целом по Польше основная работа по составлению паспортов воинских захоронений уже проведена. Охвачено порядка 80%, на каждое выдан документ с указанием - сколько покоится погибших, точный адрес захоронения. Поляки молодцы. Скажем, в той же Германии или в Чехии такого уровня еще не достигли...

Поляки, надо отдать им должное, что бы порой ни говорили здешние политики, на совесть заботятся о российских военных кладбищах и мемориалах.

- Вот, например, сообщение из Колобжега, - говорит мне на прощание Вячеслав Алексеевич. - Местные власти решили перенести обветшавший памятник нашим воинам на крупное кладбище. Стали копать, схватились за головы: нашли под ним два солдатских захоронения. Каков итог? Снова пришлось писать письмо Эльжбете Рейф, мол, будьте добры, проверьте по своим данным. Может, и фамилии этих героев теперь найдем...



Книга Пшимановского
http://old.v-ipc.ru/docs/polsha_pshi.asp
Страницы этой книги прочнее стали и тверже гранита. Они будут славить в веках имена 78556 и священную память 500000 безымянных теней советских воинов, отдавших в годы жестокой войны с гитлеризмом на польской земле свою кровь и жизнь за свободу своей Родины и нашей страны

Между реками Буг и Одра, на польской земле, пало в боях в период с июля 1944 года по май 1945 года более полумиллиона советских воинов.
Сегодня нам известны имена и фамилии лишь меньшей части павших смертью храбрых. Погибшего в бою бойца или партизана обычно хоронили в спешке, под огнем, зачастую под покровом ночи. Случалось, что боевые товарищи павшего, увлеченные вперед стремительным наступлением, не успевали выполнить свой последний долг, и люди, предававшие земле его прах, не могли опознать убитого, установить его имя, фамилию, год и место рождения. Даже в тех случаях, когда эти данные и записывались на квадратиках фанеры, оставленных на могилах, дожди и непогода стирали со временем буквы, выведенные химическим карандашом...
После мая 1945 года, когда наконец наступила тишина, мы начали переносить на воинские кладбища останки убитых из одиночных могил, рассеянных по полям и лесам. При перезахоронении тщательно записывались на польском языке все сохранившиеся имена и фамилии, все данные, какие еще можно было установить. Теперь, приводя в книге эти имена, мы не можем иметь уверенности в том, что при обратной передаче записей, сделанных при помощи латинского алфавита, на русский язык не возникнут ошибки и неточности.
Такого рода ошибки неизбежны, но у нас нет другого выхода. Когда книга дойдет до читателей, наверное, отзовутся родные и близкие павших, и их письма позволят нам исправить неточности, дополнить имеющиеся данные, развернуть инициалы в полные имена.
В списки включены фамилии и тех погибших в боях на польской земле воинов, родные которых, чтя их память, до сих пор не знают, где покоятся, или - в особенности - куда были перенесены их останки из могил, находившихся вблизи фронтовых перепутий или там, где бойца сразила вражеская пуля или осколок снаряда.
Будем надеяться, что в следующих изданиях ошибки будут исправлены - именно благодаря сведениям, которые нам сообщат родные и близкие павших воинов.
Слово прочнее бронзы и бетона. Пусть эта книга славит в веках подвиг героев, когда нас не станет. Пусть найдут на ее страницах вечный покой воины, могилы которых до сих пор не найдены. Пусть каждый экземпляр этой книги явится скромным, но дорогим сердцам сотен тысяч советских семей памятником. Открытая на нужной странице, книга расскажет родным и потомкам героев о тех, кому мы обязаны жизнью.
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 00:31:38 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3856 : 09 Май 2017, 05:47:16 »

Джентльмены,а давайте будем обходится без личных оскорблений ибо нет смысла брать на себя ответственность за государственную ложь.
Я абсолютно точно знаю,что все государства врали,врут и будут врать своим гражданам и выяснять степень вранья откровенно глупо.
Поэтому давайте мы прекратим это делать.
Анджей,Вы вольно или невольно действуете по известной методичке,смешиваете ложь и правду,чем вызываете вполне обоснованную агрессию.
В очередной раз призываю Вас быть тщательнее в подборке материалов.
В одном из своих недавних постов Вы для начала перевираете русскую пословицу,а затем даёте спорный материал о польской интервенции в 17 веке соответственно возникает вопрос зачем Вы это делаете ?
По поводу ненависти.
Я например совершенно точно знаю,что большую часть Владимирско-Суздальской Руси выжгли и уничтожили ваши соотечественники,по Вашей логике я должен ненавидеть всех поляков и Вас заодно ?
Мой дед по отцу,чтобы спасти семью от Сибири покончил жизнь самоубийством,а второй пришёл калекой с войны и виной всего этого была революция 1917 года,которую финансировали немцы.
Мне,что теперь нужно ненавидеть всех немцев ?
На всё это Анджей,Вам дали вполне разумное объяснение,время было такое,да и право судить наших предков нам ни кто не давал,а вот изучить вопросы и донести их до молодого поколения мы действительно должны.
Вот уже несколько дней я общаюсь с этим молодым поколением,которое имеет возможность путешествовать по миру и собственными мозгами оценить,что представляет из себя их Родина на фоне остального мира.
И пожалуй Анджей,я Вас разочарую, многое зная и понимая,воспитываясь в условиях полного разброда и хаоса,эта молодёжь отмечала,отмечает и хочется верить будет отмечать 9 Мая,как победу русского народа над фашизмом.
По поводу Вашей логики,верю только тому,что лично прочитал в архивах.
Я правильно понимаю,что акт Молотова-Роббинтропа,Соловьёва-Костомарова Вы лично прочитали в оригиналах ?
А если это не так,то можно считать всё это голимым враньём ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3857 : 09 Май 2017, 06:11:19 »

Цена победы: Фальсификация истории войны.

http://diletant.media/articles/28297243/
Анджей,я хорошо знаю,что правды о ВОВ нет,так же,как и об остальной истории,но это не повод тащить сюда первый попавшийся мусор.
Не знаю,как у Вас,но у меня вызывают отвращение люди,которые осознано смешивают правду и откровенную ложь.
Дневник посещения Сталина издан и любой желающий может с ним ознакомится,здесь выдержки за июнь 1941 года http://1941-1945.at.ua/forum/32-587-1
Видите ли, я верю только оригиналам из архивов, а не сайтам под редакцией некоего "маляра".
Поэтому проводите пожалуйста неопровержимые доказательства и я охотно поверю , что директор архива лгун.
А то получается как в случаем с "Димоном". Факты есть, а привлечь Навального за "вранье"  почему то желания нет.
И потом выясняется что результаты проверки засекречены. Как то странно.
Вот такой вариант Вас устроит ? http://korosten.livejournal.com/304118.html

Кто такой "Димон" и что за случай ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3858 : 09 Май 2017, 16:40:42 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

По поводу всего остального. Вы можете делать любые выводы, какие Вам нравятся.
"Имеющий уши да услышит ".
Как правило я редко разделяю официальную точку зрения, будь она российская или польская.
Если хотите, то интуитивно чувствую, где правда, а где ложь. И редко ошибаюсь в итоге.
Мнения своего никому не навязываю.
Могу высказать лишь пожелание - ищите и обрящете.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3859 : 09 Май 2017, 18:23:35 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

И чем Вас не устроила фотокопия журнала посещений Сталина ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3860 : 09 Май 2017, 18:54:14 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

По поводу всего остального. Вы можете делать любые выводы, какие Вам нравятся.
"Имеющий уши да услышит ".
Как правило я редко разделяю официальную точку зрения, будь она российская или польская.
Если хотите, то интуитивно чувствую, где правда, а где ложь. И редко ошибаюсь в итоге.
Мнения своего никому не навязываю.
Могу высказать лишь пожелание - ищите и обрящете.

Мне вот просто интересно: какую логическую связь прослеживаете Вы между : пактом Молотова-Риббентропа, человеческими ценностями, войной, действиями Сталина в начале войны и победой СССР и обращением Путина к главам государств, которые входили в состав СССР и люди которых принимали участие в ВОВ? И в чем тут правда или ложь?
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 18:57:55 от pashtet » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3861 : 09 Май 2017, 20:32:59 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

И чем Вас не устроила фотокопия журнала посещений Сталина ?

Выдранными страничками.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3862 : 09 Май 2017, 20:40:30 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

По поводу всего остального. Вы можете делать любые выводы, какие Вам нравятся.
"Имеющий уши да услышит ".
Как правило я редко разделяю официальную точку зрения, будь она российская или польская.
Если хотите, то интуитивно чувствую, где правда, а где ложь. И редко ошибаюсь в итоге.
Мнения своего никому не навязываю.
Могу высказать лишь пожелание - ищите и обрящете.

Мне вот просто интересно: какую логическую связь прослеживаете Вы между : пактом Молотова-Риббентропа, человеческими ценностями, войной, действиями Сталина в начале войны и победой СССР и обращением Путина к главам государств, которые входили в состав СССР и люди которых принимали участие в ВОВ? И в чем тут правда или ложь?
Правда в том, что любая человеческая жизнь бесценна.
Все остальное от лукавого, в какой бы форме это не облекалось и какими бы идеалам и задачами не прикрывалось. Фашизм, коммунизм, сталинизм, европеизм, американизм или путинизм. Для кого-то важнее задачи государства, а для меня важнее человек.
Выбирать в итоге вам и нести за это ответсвенность перед собой, обществом и Богом. И не надо ссылаться на время и условия. Каждый сам решает. Бог дал человеку свободу выбора. Это основа основ.
Предлагаю на этом данную часть диспута закончить.
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 20:47:39 от Andjei » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3863 : 09 Май 2017, 21:08:40 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

По поводу всего остального. Вы можете делать любые выводы, какие Вам нравятся.
"Имеющий уши да услышит ".
Как правило я редко разделяю официальную точку зрения, будь она российская или польская.
Если хотите, то интуитивно чувствую, где правда, а где ложь. И редко ошибаюсь в итоге.
Мнения своего никому не навязываю.
Могу высказать лишь пожелание - ищите и обрящете.

Мне вот просто интересно: какую логическую связь прослеживаете Вы между : пактом Молотова-Риббентропа, человеческими ценностями, войной, действиями Сталина в начале войны и победой СССР и обращением Путина к главам государств, которые входили в состав СССР и люди которых принимали участие в ВОВ? И в чем тут правда или ложь?
Правда в том, что любая человеческая жизнь бесценна.
Все остальное от лукавого, в какой бы форме это не облекалось и какими бы идеалам и задачами не прикрывалось. Фашизм, коммунизм, сталинизм или путинизм. Для кого-то важнее задачи государства, а для меня важнее человек.
Выбирать в итоге вам и нести за это ответсвенность перед собой, обществом и Богом.
Предлагаю на этом данную часть диспута закончить.

Или демократия Смеющийся Сразу видно, что о войне Вы знаете только понаслышке. Дело все в том, что во время войны все человеческие ценности, в том числе и жизнь, несколько утрачивают свою ценность, особенно когда человека ставят перед выбором убивать или быть убитым и возникают некоторые другие понятия - долг, служение Отчизне, предательство и т.п.
Все ценности - они спроецированы в отдельном человеческом органе у индивидуума согласно ценностям социума и его индивидуальной социализации. А вот выбор того или иного поведения - настолько сложен, что некоторые идут на костер за свои идеи, а некоторые предпочитают расстреливать своих соотечественников или сжигать их заживо, как это было в Одессе, хотя и для тех и других человеческая жизнь бесценна.
А то о чем Вы говорите - это совсем другое. Это принципы теории договора между государством и обществом, - это защита населения, прав и свобод граждан, в том числе и в случае вооруженного конфликта.
Да и насчет бесценности каждой человеческой жизни - что делают при эпидемиях и угрозах заражения остальных членов общества? Тоже права качать будете?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3864 : 09 Май 2017, 22:03:01 »

Буду.


Как в Ветхом завете рассказывается, в городе Ниневии было 120 тысяч народу. И Господь принял решение уничтожить Ниневию за грех. Потому что они впали в страшные грехи. И послал пророка Иону, чтобы он пошел и проповедал им, что приблизился день конкретного для них суда. ("И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня" (Ион. 1:1-2).

И пророк Иона, он не хотел идти. Как? Куда идти?! Он вошел в корабль, чтобы уплыть подальше от Иерусалима. И когда корабль попал в бурю и Иона мог утонуть… Уже выбросили все, любой багаж. Это говорит о том, что уже только жизнь была ценна. Были уже готовы умереть люди. Он же, как известно из Писания, в трюме дремал. Господь послал на него сон.

Когда он поднялся наверх, спросил: «Что вы выбрасываете уже последние вещи?» Отвечают: «Мы утоним!» И Иона признался: «Я виноват, выбросьте меня в море, чтобы вы были спасены».

Бросили его в море. И кит огромный, как говорит Писание, огромная рыба проглотила его. Через три дня выбросил он (кит) Иону на берег - Ниневийский как раз. Именно возле Ниневии его рыба и сплевала.

Ну что ж, раз такое, то пришлось ему идти в Ниневию. Пришел и проповедовал и сказал: «Знайте, не будет больше Ниневии, если вы не покаетесь!»

И поскольку он им это все рассказал, что Господь ему приказал он передал, пошел напротив Ниневии, чтобы оттуда увидеть, как Господь уничтожит Ниневию. Он сидел над Ниневией и видел ее. Там было жарко очень, припекло страшно голову. И произросло дерево, которое сделало тень над Ионой, чтобы солнце не жгло ему голову. Но, как говорит Писание, пришел червь и уничтожил, высохло это растение.

И Иона обратился к Богу: «Господи, зачем Ты это сделал?» И ответил Господь: «Тебе жалко, что я уничтожил это дерево, а 120 тысяч народа, которые каются? Что, я не пожалел бы их?» ("Ты сожалеешь о растении, над которым не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?" (Ион. 4:10-11).

Если мы покаемся и призовем помощь Божию, Господь выведет из любых тупиков. Главное молитва и покаяние.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3865 : 09 Май 2017, 22:37:04 »

И еще хотелось бы добавить вот это.

Павел Чупров. О немецких солдатах.
Надо сказать, что вот эта позиция «ничего не знаю, ничего не видел», мне встретилась во всех проведенных мной 60 интервью. Такое ощущение, что все те художества, которые творили немцы как у себя дома, так и на оккупированных территориях делались инопланетянами в человеческом обличии. Доходило иногда до маразма – солдат, награжденный Железным крестом 1-ой степенью и значком за ближний бой, заявляет, что никого не убивал, ну может только ранил. Объясняется это во многом отношением к ним общества. В Германии ветераны почти официально считаются преступниками и убийцами. Жить им там очень не сладко.


Что посеешь, то и пожнешь.
Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3866 : 09 Май 2017, 22:50:42 »

Яндекс- новости  3. Акция «Бессмертный полк» в Москве побила прошлогодний рекорд.

Скоты пишущие и редактирующие .   Автора публично выпороть до бессознательного состояния и изолировать
Рекорды , млять .
И чего ждать от этих невежд?
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 22:53:15 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3867 : 10 Май 2017, 00:44:41 »

Яндекс- новости  3. Акция «Бессмертный полк» в Москве побила прошлогодний рекорд.

Скоты пишущие и редактирующие .   Автора публично выпороть до бессознательного состояния и изолировать
Рекорды , млять .
И чего ждать от этих невежд?

Для сведения.

В шествии «Бессмертный полк» приняли участие 7,8 млн человек по всей России. Об этом ​официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила «Интерфаксу».
По информации ведомства, в прошлом году в шествии «Бессмертный полк» приняло участие 6,2 млн граждан.

В Москве завершилось шествие «Бессмертного полка». В этом году акция побила собственный рекорд численности, собрав более 850 тысяч человек. Об этом во вторник, 9 мая, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, передает ТАСС.
Ранее в тот же день ведомство сообщило о том, что столица установила рекорд, собрав самое большое число участников шествия за все годы. На тот момент в колонне прошли 750 тысяч человек. В прошлом году в акции приняли участие 700 тысяч москвичей.
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 01:03:21 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3868 : 10 Май 2017, 07:30:12 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

И чем Вас не устроила фотокопия журнала посещений Сталина ?

Выдранными страничками.
Вам это подсказала чуйка или Вы провели экспертизу ?
И чтобы расставить все точки.
Фотокопии,которые читаете Вы это это некая неопровержимая истина,а материалы,которые предоставляю я,это всего навсего фотошоп.
Я правильно понимаю Вашу логику ?
А что интересно Вы скажите по поводу вот этого материала http://rugraz.net/index.php/istoricheskoe-dostoinstvo/velikaja-otechestvennaja/526-a-l-kostin-ijun-1941-10-dnej-iz-zhizni-i-v-stalina
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3869 : 10 Май 2017, 13:02:45 »

Да, я читаю материалы на основании фотокопий документов.

И чем Вас не устроила фотокопия журнала посещений Сталина ?

Выдранными страничками.
Вам это подсказала чуйка или Вы провели экспертизу ?
И чтобы расставить все точки.
Фотокопии,которые читаете Вы это это некая неопровержимая истина,а материалы,которые предоставляю я,это всего навсего фотошоп.
Я правильно понимаю Вашу логику ?
А что интересно Вы скажите по поводу вот этого материала http://rugraz.net/index.php/istoricheskoe-dostoinstvo/velikaja-otechestvennaja/526-a-l-kostin-ijun-1941-10-dnej-iz-zhizni-i-v-stalina

Надо читать материалы немецкой разведки, гестапо и СС. Немецкие архивы. Пунктуально, четко и без прикрас.
То о чем говорите Вы,  возможно было, а возможно и нет.
Вранье на вранье сидит и враньем прогоняет. Жуков, Жухрай, другие. ...Может, кто специально стрелки на часах
переводил.  Смеющийся
А кроме этого журнала других свидетельств нет. Например, фотохроники. Да и переписать его задним числом никто не мешал.
Сути дела это не меняет. Украина встречает немцев хлебом и солью, Красная Армия абсолютно неготова к войне.
Одну винтовку на троих тоже будете отрицать? И атаку с лыжным палками и саперными лопатками?
Сложности эвакуации, потери боевой техники и личного состава, котлы, паника.
А вот потом действительно был подвиг. Весь вопрос, какой ценой.
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 13:09:02 от Andjei » Записан
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 20.