Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 13:30:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282010 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3795 : 28 Апрель 2017, 00:57:32 »

Какой пассаж!   Шокирован

Вот и вся логика.

В столичных районах Арбат и Якиманка не будут сносить пятиэтажки. Из программы реновации также исключены Хамовники. Аналитики уверены, что такое решение власти приняли, поскольку в этих районах одни из самых высоких цен на жилье.


Это «благополучные районы со сложившейся структурой», полагает руководитель отдела исследований аналитической компании Cushman & Wakefield Денис Соколов. «Возможно, у этих районов оказались свои лоббисты — влиятельные, известные люди, в том числе из экспертного сообщества, которые встали на защиту районов и убедили, что лучше пока их не трогать», — сказал Соколов

Там живет много родственников «уважаемых людей». Чтобы не создавать нагрузку для элитарной публики, решили никого не трогать и просто оставить эти районы в покое», — уверен эксперт.


А Вы, gosha,  про печеньки да про роль государства в дележе  Смеющийся
Так что и как делить то будут?
Кому вершки, а кому и корешки.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 01:09:39 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3796 : 28 Апрель 2017, 01:31:07 »

А вот как соблюдают права человека и частную собственность в мире.

http://www.bugaga.ru/pictures/geo/1146736354-9-izvestnyh-domov-gvozdey.html

Выводы сделайте сами.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 01:42:21 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3797 : 28 Апрель 2017, 06:13:30 »

А Вы, gosha,  про печеньки да про роль государства в дележе  Смеющийся
Так что и как делить то будут?
Кому вершки, а кому и корешки.
Делить будут,как обычно.
Сначала решат вопрос с с теми,с кем его решить проще,а затем и с остальными.
Во время реконструкции ярославки наблюдал интересную картину,шоссе захватывало небольшую деревушку,часть жителей переехало сразу,некоторые взяли паузу на раздумья,а один уважаемый большевик,сказал,что ему плевать на интересы ентого государства.
Вот и стоял его домик посреди дороги,к домику можно было добраться только на гусеничной техники...
Сейчас идёт работа по переселению дачников в районе центрального объездного кольца,проблема коснулась и мою родню и массы знакомых.....если копнуть в глубь,то у большинства цель только одна,побольше урвать на халяву,поэтому я лично,всегда на стороне прогресса.
А прогресс,он такой-всегда идёт по чьим либо интересам.
Примеров,по этому поводу могу приводить сотни,на меня вот соседи настрочили жалобу,за то,что я огородил свой участок забором  Плачущий
Причины в общем то те же,один сосед выпасал там козу,другая соседка собирала ягоды и грибы,а третьи,просто ходили на прямую в лес.
И как Анджей предлагаете решать вопрос ?
Поставим интересы козы во главу угла ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3798 : 28 Апрель 2017, 13:43:29 »

А Вы, gosha,  про печеньки да про роль государства в дележе  Смеющийся
Так что и как делить то будут?
Кому вершки, а кому и корешки.
Делить будут,как обычно.
Сначала решат вопрос с с теми,с кем его решить проще,а затем и с остальными.
Во время реконструкции ярославки наблюдал интересную картину,шоссе захватывало небольшую деревушку,часть жителей переехало сразу,некоторые взяли паузу на раздумья,а один уважаемый большевик,сказал,что ему плевать на интересы ентого государства.
Вот и стоял его домик посреди дороги,к домику можно было добраться только на гусеничной техники...
Сейчас идёт работа по переселению дачников в районе центрального объездного кольца,проблема коснулась и мою родню и массы знакомых.....если копнуть в глубь,то у большинства цель только одна,побольше урвать на халяву,поэтому я лично,всегда на стороне прогресса.
А прогресс,он такой-всегда идёт по чьим либо интересам.
Примеров,по этому поводу могу приводить сотни,на меня вот соседи настрочили жалобу,за то,что я огородил свой участок забором  Плачущий
Причины в общем то те же,один сосед выпасал там козу,другая соседка собирала ягоды и грибы,а третьи,просто ходили на прямую в лес.
И как Анджей предлагаете решать вопрос ?
Поставим интересы козы во главу угла ?

Нет, во главу угла поставим верховенство закона и права человека. А также частную собственность.
Но закон не должен быть избирателен. Он должен быть один для всеХ. Без исключения.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 13:46:23 от Andjei » Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #3799 : 28 Апрель 2017, 17:28:13 »

А я вот живу в пятиэтажке, кирпичной, в целом неплохой. Рад был чтобы её снесли, а нас бы переселили. Но......ходят слухи, что около нас есть секретные склады, и нас скорее всего в 21-м и 22-и веке сносить не будут.  Смеющийся

Вот и чиновник один недавно заявил что нашу улицу сносить не будут вообще.  Плачущий

Однако это не мешает местным жителям ходить по квартирам и собирать подписи против сноса наших домов!   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Говорю им - так закон же ещё не приняли, что вы ходите?  Непонимающий
А они мне - сам дурак!

Так и живём, хотели перед выборами сделать лучше людям, а люди сами ничего не хотят менять и паникуют.  В замешательстве

Ну ничего, может рядом что-то снесут и новые дома построят, как раз попробую подсуетиться с покупкой.  Улыбка
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3800 : 28 Апрель 2017, 21:27:25 »

В большинстве случаев эта частная собственность досталась жителям после приватизации(на халяву от СССР),сделав всех миллионерами. Дачные участки на халяву от заводов,КСМов и др.А теперь слюной брызгают,что все нажито непосильным трудом,с места не сдвинемся,это все наше родное.Да,ждали десятки лет бесплатного жилья,но надо подвигаться. Анджей,у Вас жилплощади нет,это понятно,но в Польше бесплатно квартиры государство давало кому нибудь?Может сейчас дают?Или где нибудь в ЕС есть,было бесплатное жилье?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3801 : 29 Апрель 2017, 07:32:18 »


Нет, во главу угла поставим верховенство закона и права человека. А также частную собственность.
Но закон не должен быть избирателен. Он должен быть один для всеХ. Без исключения.
Анджей,Вы,как и все либералы не понимаете или делаете вид,что не понимаете несколько простых вещей.
Во первых,Россия это империя и её нельзя мерять рамками европейской мелочёвки.
Ну и самое главное Русь-РИ-СССР.....никогда не жили по Вами озвученным принципам,умудряясь при этом быть одним из самых мощных государств в мире.
Вы же предлагаете,всё что было сделано уничтожить и начать жить заветами Веры Павловны иными словами призываете к очередной революции,которая пять разрушит всё,что с таким трудом восстановлено.
Поэтому я и задам вопрос,Вы просто не понимаете сути происходящего или просто ненавидите Россию ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3802 : 29 Апрель 2017, 11:08:50 »

"...Исключение будет сделано только для Зеленограда и присоединенных территорий, где новое жилье будут предоставлять в пределах административного округа..."

А ну-ка,  в Новой Москве, пожалуйте в комфортные условия  за 101 км ))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3803 : 29 Апрель 2017, 23:01:54 »

Код:

Нет, во главу угла поставим верховенство закона и права человека. А также частную собственность.
Но закон не должен быть избирателен. Он должен быть один для всеХ. Без исключения.
Анджей,Вы,как и все либералы не понимаете или делаете вид,что не понимаете несколько простых вещей.
Во первых,Россия это империя и её нельзя мерять рамками европейской мелочёвки.
Ну и самое главное Русь-РИ-СССР.....никогда не жили по Вами озвученным принципам,умудряясь при этом быть одним из самых мощных государств в мире.
Вы же предлагаете,всё что было сделано уничтожить и начать жить заветами Веры Павловны иными словами призываете к очередной революции,которая пять разрушит всё,что с таким трудом восстановлено.
Поэтому я и задам вопрос,Вы просто не понимаете сути происходящего или просто ненавидите Россию ?

Ленин по прежнему в Мавзолее.
Звезды по прежнему на шпилях Кремля.
По прежнему звучит гимн СССР.
КПСС = единая Россия
Генсек = Президент
Афганистан = Сирия
Политбюро =Дума и Совет Федерации
Нужно догнать и перегнать Америку =Нужно утереть Америке нос
Кругом враги =кругом враги и террористы
И  так далее.
Отличие только в одном.
Раньше партбонзы хотя бы ради приличия не дразнили напоказ народ. Жили закрыто. Да и Хрущев, Брежнев или Андропов с Громыко по сравнению с. ... просто альтруисты какие то.
А теперь и о приличиях забыли.


А так да, Совок я ненавижу. Натерпелся.
http://www.polenvoornederlanders.nl/?page_id=8968&lang=ru

И мы поляки смогли отказаться от советского коммунистического наследия. Без особой революции и страшных потрясений. Польский народ может быть смешным, жалким, сентиментальным, отсталым, но он также упрям и тверд в борьбе за свободу. У поляков было много думающих людей, которые вместе с рабочими подготовили страну к большим переменам. Именно простые поляки вынули первый камень из стены, что положило начало переменам в Восточной Европе и привело к концу неудачного эксперимента под названием «социализм».

А вот хотите ли вы?
Мощное государство еще не означает народолюбивое и справедливое.
Лично мне не нравиться  быть винтиком государственной машины и восторгаться ее величием если мое благополучие для государства на 120 месте.

Я все прекрасно понимаю. Ненависти не испытываю.
Вам тут жить. И как жить тоже вам решать.
Только без полного неадеквата, пожалуйста  Смеющийся
Я надеюсь на молодое поколение России, не зашоренное пропагандой и зомбированием. С другими мыслями, идеями и ценностями. А уходящее поколение должно дать дорогу молодым. Иначе конфликт неизбежен. Или рано или поздно произойдет то, что оно, это поколение, не сможет уже цепляться за прошлое, вот тогда и посмотрим.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 02:29:09 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3804 : 29 Апрель 2017, 23:07:50 »

В большинстве случаев эта частная собственность досталась жителям после приватизации(на халяву от СССР),сделав всех миллионерами. Дачные участки на халяву от заводов,КСМов и др.А теперь слюной брызгают,что все нажито непосильным трудом,с места не сдвинемся,это все наше родное.Да,ждали десятки лет бесплатного жилья,но надо подвигаться. Анджей,у Вас жилплощади нет,это понятно,но в Польше бесплатно квартиры государство давало кому нибудь?Может сейчас дают?Или где нибудь в ЕС есть,было бесплатное жилье?

http://closeurope.com/socialnoe-zhilyo-v-polshe-otsenka-tbs/

И как было раньше
http://www.polenvoornederlanders.nl/?page_id=8968&lang=ru
Работники крупных промышленных предприятий получали социальные пособия и бесплатное жилье, а их дети могли каждый год ездить на каникулы в летние лагеря за невысокую стоимость.

Насчет халявы от СССР не согласен. Платили мало за труд, поэтому и жилье и участки выдавали. Хотя были и кооперативы если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2017, 23:18:27 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3805 : 30 Апрель 2017, 08:02:49 »


Ленин по прежнему в Мавзолее.
Звезды по прежнему на шпилях Кремля.
По прежнему звучит гимн СССР.
КПСС = единая Россия
Генсек = Президент
Афганистан = Сирия
Политбюро =Дума и Совет Федерации
Нужно догнать и перегнать Америку =Нужно утереть Америке нос
Кругом враги =кругом враги и террористы
И  так далее.
Отличие только в одном.
Раньше партбонзы хотя бы ради приличия не дразнили напоказ народ. Жили закрыто. Да и Хрущев, Брежнев или Андропов с Громыко по сравнению с. ... просто альтруисты какие то.

Кто ж Вам так мозги то завернул.
А как Вам вот такая цепочка?
Пётр 1 по прежнему на постаменте.
Прощание славянки по прежнему звучит.
Царь возглавляет все виды власти:законодательную,исполнительную,судебную.
Власть царя опирается на целую систему государственных учреждений:госсовет,министерства,собственная партия,верховный совет.....
РИ гоняет всю Европу-создаёт ФРС США=Ассад-Путин ни в грош не ставят мировое сообщество
"У России есть только 2 союзника её армия и флот...."
Дворянство-единственный привилегированный класс,обязанный по первому свистку отдать всё на благо государства.

Вы это то же ненавидите Анджей ?
И в очередной раз,ну не сравнивайте Вы страны марионетки с Империями.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3806 : 30 Апрель 2017, 16:05:09 »

Ну и к какому сословию Вы себя относите?
Барин помещик?  И сколько у Вас душ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3807 : 01 Май 2017, 08:26:18 »

Ну и к какому сословию Вы себя относите?
Барин помещик?  И сколько у Вас душ?
К сожалению революция 17 года уничтожила систему сословий,а крепостное право было изведенно ещё раньше.
Поэтому я просто работодатель,а заодно и менеджер,и пахарь,и плотник,и огородник и много ещё кто.
В моей системе  работает порядка 30 человек и все они свободные люди,устраивает их ЗП и условия-работают,не устраивает-ищут себе другое место работы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3808 : 02 Май 2017, 01:57:31 »

В таком случае Вы по советской классификации самый что ни на есть кулак-мироед.  Веселый

А теперь немного о другом.
Прочитал тут кое что на днях.
Изначально выражение «Солдат у нас много, надо будет, русские бабы ещё нарожают» принадлежат знаменитому русскому генералу от инфантерии Михаилу Дмитриевичу Скобелеву, освободителю Болгарии и Сербии от турецкого ига. Эту фразу он сказал художнику баталисту Василию Васильевичу Верещагину, когда тот его упрекнул, за то, что во время сражений он не жалеет солдат. Правда, почему-то многие не знают начало его фразы. А звучит она так « Я и себя не жалею и солдат не жалею. Это война, а не сиротский приют ...».

К чему это я?  Скоро будет 9 мая, я помню, что было сделано русским солдатом в плане освобождения Польши и Европы от фашизма  (прочее вынесем за скобки). Жаль, что победа давалась вот такой вот ценой.
"Мы за ценой не постоим". Чудовищная фраза в моем понимании. Теперь мне стали более понятны Ваши,  Гоша, изречения.
 
Дай только Господи, чтобы такое больше не повторилось.
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 02:09:56 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3809 : 02 Май 2017, 07:00:34 »

В таком случае Вы по советской классификации самый что ни на есть кулак-мироед.  Веселый
Наследственность однако. Смеющийся
Я на дух не переношу советскую власть,но и бороться с ней ни под каким соусом не собираюсь,поскольку совершенно точно знаю,что какой народ,такая и власть.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.