Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 08:13:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1281977 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3765 : 20 Апрель 2017, 08:46:59 »

Моему хорошему знакомому бизнесмену из Москвы в этом году увеличили арендную ставку в 5 раз.
А давайте поподробней... Что за ставка? На какое помещение? Просто интересно. А то офисы дешевеют, склады дешевеют,  что-же у нас в 5 раз увеличивают-то?

А у департамента госимущества Москвы все дорожает. Официально на 29 % с 3500 до 4500 ну а на деле как правая нога захочет.
Суд проигран.
http://dgi.mos.ru/plategi/mezhvedomstvennaya-komissiya-po-predostavleniyu-imushchestvennoy-podderzhki-subektam-malogo-predprin/
Здесь вся нормативная база.
Кроме того, ужас скоро будет твориться у арендаторов и владельцев нежилых помещений в домах под снос по программе реконструкции. Как то так.
Давайте ещё раз,сначала прозвучало увеличение в 5 раз,затем появились 29 %
Что такое 3500 и 4500 офис,склад,производственные помещения ?
Мне вот арендаторы даже 2000 не очень готовы платить.
Давайте не лозунги,а суть вопроса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3766 : 20 Апрель 2017, 09:01:27 »

В третьем по счету митинге принял участие оппозиционный политик Алексей Навальный.
Анджей,смотрите какая интересная получается вещь,соратники Навального:Удальцов,Маслов,Белых...протирают нары,а самый главный вождь отделывается домашними посиделками.
Не кажется ли Вам,что казачок то засланный ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3767 : 20 Апрель 2017, 14:12:14 »

Моему хорошему знакомому бизнесмену из Москвы в этом году увеличили арендную ставку в 5 раз.
А давайте поподробней... Что за ставка? На какое помещение? Просто интересно. А то офисы дешевеют, склады дешевеют,  что-же у нас в 5 раз увеличивают-то?

А у департамента госимущества Москвы все дорожает. Официально на 29 % с 3500 до 4500 ну а на деле как правая нога захочет.
Суд проигран.
http://dgi.mos.ru/plategi/mezhvedomstvennaya-komissiya-po-predostavleniyu-imushchestvennoy-podderzhki-subektam-malogo-predprin/
Здесь вся нормативная база.
Кроме того, ужас скоро будет твориться у арендаторов и владельцев нежилых помещений в домах под снос по программе реконструкции. Как то так.
Давайте ещё раз,сначала прозвучало увеличение в 5 раз,затем появились 29 %
Что такое 3500 и 4500 офис,склад,производственные помещения ?
Мне вот арендаторы даже 2000 не очень готовы платить.
Давайте не лозунги,а суть вопроса.

http://rcsme.ru/ru/news/show/83206/Льготная-ставка-аренды-для-малого-бизнеса-в-Москве-с-1-января-увеличена-на-тысячу-рублей/

Льготная ставка аренды для малого бизнеса в Москве с 1 января увеличена на тысячу рублей

Размер льготной ставки аренды для предприятий малого бизнеса с этого года увеличился почти на треть - с 3,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей за кв. метр в год.

Соответствующие изменения внесены в постановление городского правительства "О мерах имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне Москвы".

"Установить с 1 января 2017 года ставку арендной платы в размере 4,5 тыс. рублей за кв. метр в год", - отмечается в документе. Новый размер льготной ставки аренды будет действовать до конца этого года. Размер минимальной ставки аренды с 2013 года составлял 3,5 тыс. рублей за кв. метр в год.

Льготная ставка арендной платы предоставляется арендаторам - представителям малого бизнеса, арендующим небольшие помещения до 300 кв. метров, либо занимающимся социально значимыми видами деятельности, такими как торговля (социальные магазины), социальное питание, бытовое обслуживание, физкультура и спорт, культура, производство, ремесленная деятельность. Льготной ставкой пользовались почти 8 тыс. предприятий организаций малого бизнеса и некоммерческих организаций.

На деле см. верхнюю ссылку из депимущества внимательно особенно там где написано "важно"!

ВАЖНО: в соответствии с п. 5.3 приложения к постановлению Правительства Москвы от 01.07.2013 № 424-ПП с 01.01.2017 льготная ставка арендной платы, предоставленная на 2016 год, прекращает свое действие с 01.01.2017,  расчет ставки арендной платы будет рассчитываться по ставке, определенной в установленном порядке на основании заключения независимого оценщика о рыночной величине годовой арендной платы.

Поэтому и берут ставку с потолка если кому то из знакомых чинуш место приглянулось
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 14:21:41 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3768 : 20 Апрель 2017, 14:17:18 »

В третьем по счету митинге принял участие оппозиционный политик Алексей Навальный.
Анджей,смотрите какая интересная получается вещь,соратники Навального:Удальцов,Маслов,Белых...протирают нары,а самый главный вождь отделывается домашними посиделками.
Не кажется ли Вам,что казачок то засланный ?

Нет, слишкоМ будет.
Второго Ходорковского Россия не переживет, или последствия будут серьезней.

И потом, проблемы благополучия и блпгосостояния людей никуда не денутся.
Например вот эта
Госдума приступает к работе над законопроектом, регламентирующим снос пятиэтажек в Москве. Из-за него локацию придется сменить тысячам предпринимателей, что чревато потерями или вовсе закрытием их бизнеса

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/19/04/2017/58f6402b9a79472e94a90155?from=detailed

Последствия реновации будут колоссальными, считают в Ассоциации владельцев недвижимости: ущерб для малого бизнеса от демонтажа пятиэтажек будет даже сильнее, чем от сноса временных торговых павильонов. Капустин поясняет, что тысячи наемных сотрудников — курьеры, экспедиторы, продавцы — лишатся работы. «Я думаю, что эта реновация разорит или существенно ухудшит положение не меньше 100 тыс. человек», — предрекает он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/19/04/2017/58f6402b9a79472e94a90155?from=detailed
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 14:36:35 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3769 : 20 Апрель 2017, 17:02:45 »


http://rcsme.ru/ru/news/show/83206/Льготная-ставка-аренды-для-малого-бизнеса-в-Москве-с-1-января-увеличена-на-тысячу-рублей/

Что мешает купить собственность,найти аренду у федералов или у частников,перебраться за МКАД ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3770 : 20 Апрель 2017, 18:55:46 »

А еще более жестко скажу... я конечно не знаю всех нюансов, может быть Ваш знакомый занимался благотворительностью или социально знаковыми проектами, а не деньги зарабатывал..
Но,  ставка 4500 руб за кв.метр в год (наверно так это надо понимать) даже после повышения абсолютно не рыночная. Ну если только это не подвал в промзоне. А уж про 3500 и говорить нечего.
Таким образом, 20 лет человек строил свой бизнес, пользуясь льготами и находясь в нерыночных условиях.
А потом его бизнес идея умерла, он сказал вот суки и эмигрировал в Польшу?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3771 : 20 Апрель 2017, 21:53:22 »

А еще более жестко скажу... я конечно не знаю всех нюансов, может быть Ваш знакомый занимался благотворительностью или социально знаковыми проектами, а не деньги зарабатывал..
Но,  ставка 4500 руб за кв.метр в год (наверно так это надо понимать) даже после повышения абсолютно не рыночная. Ну если только это не подвал в промзоне. А уж про 3500 и говорить нечего.
Таким образом, 20 лет человек строил свой бизнес, пользуясь льготами и находясь в нерыночных условиях.
А потом его бизнес идея умерла, он сказал вот суки и эмигрировал в Польшу?

Рассуждать легко, когда сам ничего не делаешь. Бизнес у него разноплановый. Но когда. ...Вышвыривают на улицу детей. ... Многие из них аутисты и с ДЦП. ....
Если у тебя кроме того ремесленная мастерская, студия детского творчества и тренажерный зал для всех желающих, попробуйте все это содержать.
Оно конечно, проще очередной World Class открыть и быть в шоколаде, чем этим заниматься.
И в довесок умножьте ставку на 5, получите около 22500 и флаг вам в руки, открывайте что хотите. Хоть кальянную, хоть стриптиз бар.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3772 : 20 Апрель 2017, 21:57:23 »


http://rcsme.ru/ru/news/show/83206/Льготная-ставка-аренды-для-малого-бизнеса-в-Москве-с-1-января-увеличена-на-тысячу-рублей/

Что мешает купить собственность,найти аренду у федералов или у частников,перебраться за МКАД ?
Частично я ответил выше.
Нет, с нуля тут уже начинать нет желания, и детей за Мкад не навозишь.
И потом, он считал расклады, скоро малый бизнес загнется, его мнение.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3773 : 20 Апрель 2017, 22:21:30 »

А еще более жестко скажу... я конечно не знаю всех нюансов, может быть Ваш знакомый занимался благотворительностью или социально знаковыми проектами, а не деньги зарабатывал..
Но,  ставка 4500 руб за кв.метр в год (наверно так это надо понимать) даже после повышения абсолютно не рыночная. Ну если только это не подвал в промзоне. А уж про 3500 и говорить нечего.
Таким образом, 20 лет человек строил свой бизнес, пользуясь льготами и находясь в нерыночных условиях.
А потом его бизнес идея умерла, он сказал вот суки и эмигрировал в Польшу?

Рассуждать легко, когда сам ничего не делаешь. Бизнес у него разноплановый. Но когда. ...Вышвыривают на улицу детей. ... Многие из них аутисты и с ДЦП. ....
Если у тебя кроме того ремесленная мастерская, студия детского творчества и тренажерный зал для всех желающих, попробуйте все это содержать.
Оно конечно, проще очередной World Class открыть и быть в шоколаде, чем этим заниматься.
И в довесок умножьте ставку на 5, получите около 22500 и флаг вам в руки, открывайте что хотите. Хоть кальянную, хоть стриптиз бар.
Да нету ставок в 22500. В москва -сити сейчас  можно за такие деньги офис снять...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3774 : 20 Апрель 2017, 22:49:13 »


Рассуждать легко, когда сам ничего не делаешь. Бизнес у него разноплановый. Но когда. ...Вышвыривают на улицу детей. ... Многие из них аутисты и с ДЦП. ....
Если у тебя кроме того ремесленная мастерская, студия детского творчества и тренажерный зал для всех желающих, попробуйте все это содержать.
Оно конечно, проще очередной World Class открыть и быть в шоколаде, чем этим заниматься.
И в довесок умножьте ставку на 5, получите около 22500 и флаг вам в руки, открывайте что хотите. Хоть кальянную, хоть стриптиз бар.
НЕ ВЕРЮ.
Аутисты и другие проблемные дети есть и за МКАДОМ,малый бизнес не загнётся,другой вопрос,что он уйдёт из определённых сфер и не будет таким рентабельным,как раньше.
К тому же благотворительность и бизнес это достаточно разные  вещи.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3775 : 20 Апрель 2017, 23:02:11 »

No comments.
Нет ставок, не верю.  Злой
И тут конечно сплошное вранье http://potapenko.ru

http://potapenko.ru/publikatsii/242-sistemu-razryvaet-iznutri-resursov-na-vsekh-ne-khvataet
Динамика по количеству уголовных дел в отношении бизнеса особенно не улучшается, и это несмотря на поручение Президента. У нас почти 200 тысяч уголовных дел. И лишь 15% из них – по реальным фактам, остальные заводятся как способ отъема собственности.

На каждый регион приходится почти 2000 уголовных дел. Губернаторы, мэры, главы МВД, Следственного комитета и прокуратуры не спешат выстраиваться в очередь по пересмотру дел и возвращения незаконно отжатого. Я что–то не вижу возврата этого имущественного комплекса, везде тишь да благодать.

И пока эти бизнесы и собственность предпринимателям не возвращены, обсуждать экономическую политику бессмысленно. После возвращения должен быть второй заход, когда на посадку пойдут те, кто утверждал — это уголовное преследование. Те, кто отбирал -  МВД, налоговики и далее по списку.  Президент же дал поручение. Гарант конституции, человек, который может карать, жаловать и миловать. А пока по факту главы следственных комитетов, мэры, губернаторы и начальники налоговых и пожарных инспекций просто «положили болт» на это поручение.

Схемы уголовного преследования остались достаточно примитивными -  либо доначисления налогов, либо 159 – я (мошенничество). А сейчас еще становится распространенным привлечение за экстремизм. Мои коллеги продали один вагон обоев в Турцию и через сутки они давали показания в Генпрокуратуре и ФСБ -  им предъявили экстремизм.  А торговля обоями -  это прикрытие. Потрясает сам факт, что такие дела появляются. Отчасти это эффект «низкой базы», но таких дел вообще не должно быть по отношению к юридическим лицам и коммерческим структурам.

 Я – не «бизнес». Я предприниматель. И власть со мной никакого диалога не ведет. Она и не должна – они взаимодействуют со мной с помощью «электрошокера», бесчисленных указов и постановлений, просто диктуя царскую волю. А если посмотреть топ-500 российских компаний, то они все связаны с кланами вокруг нашего президента. И там не диалог, это семейная беседа за чаем.

Те же школьники, смотрящие ролики в интернете, пришли на митинг (организованный Алексеем Навальным 26 марта 2017 года – Forbes) не ради денег, а из-за понимания, что в этой жизни им не уготовано ничего – даже Ford Focus в кредит.



А что прикажете делать с теми детьми? С людьми, которые привыкли к чему-то? Идти в баню?
Счастливые люди, одно слово. Ну прям как на встрече с Медведевым в Думе побывал.
Ни в чем и никого убеждать не буду.
Посмотрим через несколько лет. Как говорится, и невозможное возможно.

P. S.
ИП в полном объеме вернули кассовые аппараты.  Плачущий
Знакомый говорит, это последний гвоздь в крышку гроба.
Можете подтвердить или опровергнуть.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 01:58:41 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3776 : 21 Апрель 2017, 02:02:30 »

Процесс пошел.

http://nn.dk.ru/news/roman-maslennikov-predprinimatel-ya-ustal-proschay-dorogoe-moe-gosudarstvo-237076622


Источник: facebook.com
Российский предприниматель обратился к "дорогому государству"
20.04.2017 14:47
Предприниматель Роман Масленников, занимающийся строительством, опубликовал на своей странице в Facebook обращение к государству. C разрешения автора DK.RU публикует текст с незначительными правками.

Поделиться 152  Поделиться 2  Твитнуть
Роман Масленников, предприниматель:

Дорогое государство!

Я много лет старался всячески поддерживать тебя в твоих начинаниях. Ратовал за уплату налогов, не обманывал тебя даже по мелочам и лелеял надежду, что скоро наступит тот самый момент, когда станет лучше.

В прошлом году я даже не стал оспаривать твои претензии и молча закрыл все недоимки, которые волшебным образом всплыли за три года (не стал искать платежки). Заплатил около 400 тыс. руб. во все фонды, сделал все отчисления и, как твои сотрудники меня уверили, я — идеальный гражданин своей страны.

Однако недавно мне пришло несколько писем, из которых следует, что я снова тебе должен за то, что уже оплатил. Я понимаю, что это ошибка, что все не так, но все же. Ведь, помимо того, что у меня есть все квитанции, так еще эти письма пришли по адресу, где я не прописан, так как продал квартиру три года назад. То есть налоговая еще потеряла и декларацию о продаже недвижимости и мой новый адрес прописки.

Теперь мне придется нанимать людей, которые со всеми бумажками пойдут и начнут писать, показывать и доказывать, что я не верблюд. Это потребует как моральных, так и финансовых затрат с моей стороны, так как иначе ты заблокируешь мои личные счета и арестуешь то имущество, которое у меня есть. А это не очень здорово, учитывая, что я «идеальный гражданин» по словам сотрудниц твоих же органов.

И это последняя капля. Я устал. Прощай, дорогое мое государство. Тебе выгодно позволять куче народа выкачивать деньги из страны и не взимать с них налогов, и ты испытываешь животный восторг, когда заставляешь нормальных людей доказывать тебе, что они не бабуины. Иди ты.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 02:06:11 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3777 : 21 Апрель 2017, 07:29:34 »

No comments.
Нет ставок, не верю.  Злой
И тут конечно сплошное вранье http://potapenko.ru
Анджей,я 24 года занимаюсь собственным небольшим бизнесом в России и могу сам писать аналогичные статейки.
Вот мне интересно,почему Вы не верите мне,другим форумчанам,которые так же работают в этой сфере,а верите первым попавшимся статейкам ?
Объясните мне сей парадокс ?
Если Вы,глубоко копнёте любой развалившийся бизнес,то наверняка увидите,что основная проблема это недостаточная компетенция людей,которые называют себя предпринимателями.
Прошли времена,когда в России можно было заниматься,чем попало и зарабатывать на этом деле свои 2 процента.
Приезжайте в гости и я Вам расскажу десятки историй про неудачный и удачный  бизнес ,о котором я знаю из личного опыта,а не газетных статеек.
А здесь напишу только про одну историю.
Есть у меня приятель,который вложил уже миллионы долларов в молочное производство в Калужской области,при этом,каждый год ему приходится вкладывать всё новые и новые средства,чтобы поддерживать этот бизнес на плаву.
Он далеко не дурак и как ему казалось,вопрос изучил,поэтому коровы и технологии голландские,ферма полностью роботизирована....а на выходе,ежегодные минус 10 000 долларов.
К моему изумлению товарищ был не в курсе,что ВСЁ молочное производство в мире,кроме новозеландского, является УБЫТОЧНЫМ,а понесённые убытки компенсируются государством.
Вот я его и спросил,дружище,ты получаешь стратегически закономерный результат,почему тебя это удивляет ?
И такая ситуация в малом и среднем бизнесе в России повсеместно,но ругать других и костерить власть гораздо проще,чем анализировать и признавать собственные ошибки.
Пост с Навальным снёс.
Слишком много чести для этого стукачка и подонка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3778 : 21 Апрель 2017, 08:08:09 »

Шведы о российской агрессии https://www.youtube.com/watch?v=nlJXjadSMQg
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3779 : 21 Апрель 2017, 13:41:47 »

No comments.
Нет ставок, не верю.  Злой
И тут конечно сплошное вранье http://potapenko.ru
Анджей,я 24 года занимаюсь собственным небольшим бизнесом в России и могу сам писать аналогичные статейки.
Вот мне интересно,почему Вы не верите мне,другим форумчанам,которые так же работают в этой сфере,а верите первым попавшимся статейкам ?
Объясните мне сей парадокс ?
Если Вы,глубоко копнёте любой развалившийся бизнес,то наверняка увидите,что основная проблема это недостаточная компетенция людей,которые называют себя предпринимателями.
Прошли времена,когда в России можно было заниматься,чем попало и зарабатывать на этом деле свои 2 процента.
Приезжайте в гости и я Вам расскажу десятки историй про неудачный и удачный  бизнес ,о котором я знаю из личного опыта,а не газетных статеек.
А здесь напишу только про одну историю.
Есть у меня приятель,который вложил уже миллионы долларов в молочное производство в Калужской области,при этом,каждый год ему приходится вкладывать всё новые и новые средства,чтобы поддерживать этот бизнес на плаву.
Он далеко не дурак и как ему казалось,вопрос изучил,поэтому коровы и технологии голландские,ферма полностью роботизирована....а на выходе,ежегодные минус 10 000 долларов.
К моему изумлению товарищ был не в курсе,что ВСЁ молочное производство в мире,кроме новозеландского, является УБЫТОЧНЫМ,а понесённые убытки компенсируются государством.
Вот я его и спросил,дружище,ты получаешь стратегически закономерный результат,почему тебя это удивляет ?
И такая ситуация в малом и среднем бизнесе в России повсеместно,но ругать других и костерить власть гораздо проще,чем анализировать и признавать собственные ошибки.
Пост с Навальным снёс.
Слишком много чести для этого стукачка и подонка.

Ну что же, с удовольствием выслушаю рассказы форумчан, за счет чего их успешный бизнес держится на плаву.
Кто начнет? Только правду пожалуйста и без утайки.

А пока предлагаю конкурс.
Задание - внимательно рассмотрите и правильно расшифруйте обложку журнала The Economist 2017.(The World in 2017)
Правильно расшифровавшего полностью весь ребус ждет приз - годовая бесплатная стажировка в LA Galaxy.

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 13:51:04 от Andjei » Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20.