Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 00:54:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282121 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3645 : 21 Ноябрь 2016, 17:50:15 »

Последний негритенок вокруг взглянул устало, повесился и - никого не стало!  Плачущий

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3646 : 22 Ноябрь 2016, 07:15:51 »

5 незамеченных тенденций в российской экономике.

Первое. Прекращение концентрации производства.

Согласно рейтингу 400 крупнейших предприятий России, составленного журналом «Эксперт» в 2016 г., доля в совокупной выручке первых 40 промышленных гигантов среди 400 крупнейших с 2005 к 2015 году снизилась с 62 до 60%. Это, конечно, очень высокий уровень монополизации, существенно снижающий конкурентоспособность промышленности.

Учтем, однако, что незначительное снижение было зафиксировано по результатам «десятилетки огосударствления» и «деиндустриализации», когда по логике развития «экономики нефтегазового гламура» производство концентрировалось на производственных мощностях крупнейших компаний, которые только и были способны конкурировать с относительно дешевым импортом.

Второе. Изменение логистических возможностей России

Одним из ключевых факторов геоэкономической уязвимости России была ущербная логистика и зависимость от транзитных стран. Россия не только в 1990-е, но и в «нулевые» не имела прямого выхода ни на один из значимых рынков, что являлось важным «ограничителем» экономического роста.

Сейчас Россия при всех недостатках и провалах, например, отсутствии прогресса по проекту Южно-Уральского логистического узла, обладает новым логистическим качеством.
Новая система портов на Балтике и на Каспии, существенное расширение логистических возможностей на Дальнем Востоке, модернизация железнодорожной сети внутри страны, - все это выводит Россию на новый уровень.

Речь не только о доступности ключевых рынков (которыми объективно становятся рынки «условных» Юга и Востока), но транспортной эффективности. Если России и ее партнерам удастся реализовать хотя бы частично проект коридора «Север-Юг», то геоэкономическая ситуация еще более улучшится.

Третье. Быстрая реализация промышленных проектов.

....в ряде критических отраслей, например, двигателестроении, производстве электрооборудования и т.д., перенос производства в Россию идет высокими темпами и задачи могут быть решены, как раньше говорили, «в пределах одной пятилетки».

Это, учитывая масштабы промышленной деградации страны к 2012 г., можно считать практически «рывком». А ведь целый ряд проблем, в том же двигателестроении, в производстве специальных сплавов и нефтегазового оборудования, считались принципиально «нерешаемыми» еще в середине 2014 г. Появились сдвиги даже в такой отрасли, как станкостроение, которая еще пять лет назад считалась в России полностью «убитой».
даже крупнейшие проекты в сфере нефтехимии, такие как Тобольский нефтехимический комплекс «Сибура», остаются в тени. А, ведь, в совокупности с газоперерабатывающими проектами «Газпрома» (например, Новоуренгойским газо-химическим комплексом) они создают новую структуру нефтегазовой отрасли, которая явно рассчитана в т.ч. и на возможность резкого падения спроса на российский газ после 2020 г.

Четвертое. Новый уровень реализации крупных инфраструктурных проектов

Россия начинала в этой сфере с крайне низкого уровня организационных и экономических возможностей. Последствия подготовки к Форуму АТЭС во Владивостоке в 2012 г. полностью не устранены до сих пор. Универсиада в Казани в 2013 г. показала существенно более высокий «класс» и с точки зрения строительных технологий, и с точки зрения организационной эффективности.

Олимпиада в Сочи, подготовка к которой велась с огромной «кровью» и с многочисленными скандалами, «на выходе» дала уже крупный комплексный объект исключительно высокого качества, что были вынуждены признать даже недоброжелатели.

Космодром «Восточный», являющий собой «сплав» разных экономических эпох показателен: строился он плохо и сложно, спланирован не во всем «по уму», проект оброс уголовными делами, но космодром построился и постепенно начинает работать.

А ведь это колоссальный по значимости объект: впервые со времен БАМа построен полноценный новый город.

На этом фоне строительство системы логистических объектов на экологически сложном Балтийском побережье прошло прочти незаметно. Новое качество организационного и технологического потенциала при реализации крупных инфраструктурных проектов мы можем наглядно наблюдать и при строительстве Крымского моста. Это обозначает новый уровень управленческого потенциала и новые возможности геэкономического планирования.

Пятое. Новое состояние банковского сектора

Несмотря на неблагоприятную внешнюю ситуацию, произведена зачистка значительной части банковских «помоек» и структур, которые могли быть использованы для манипуляций на рынке.
Отметим два обстоятельства: с одной стороны, как естественным, так и искусственным путем в России началась реальная, а не фиктивная, как после кризиса 2008 г., концентрация капитала.

С другой, - стабилизация банковского сектора, в том числе, закредитованных крупных банков была достигнута не только за счет помощи со стороны государства, но и за счет собственных резервов, а проще, - через меры по наведению порядка.

В целом, снижение внешних долговых обязательств с казавшихся неподъемными (даже с учетом той части задолженности, которая была сформирована за счет фиктивного кредитования) $732 млрд до примерно $520 млрд – суммы, куда более вменяемой, – впечатляет. И заслуги руководства Центробанка РФ здесь трудно переоценить.



Дмитрий Евстафьев, профессор НИУ ВШЭ

http://eurasia.expert/5-nezame chennykh-tendentsiy-v-rossiysk oy-ekonomike/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3647 : 22 Ноябрь 2016, 07:22:41 »

 История...
Статья

Внучка сотрудника Томского горотдела НКВД Николая Зырянова, как стало известно, расстрелявшего Степана Карагодина и других репрессированных 21 января 1938 года, публично попросила прощения у родственников погибшего от рук ее деда.


Как сообщается на сайте, посвященном расследованию в отношении судьбы Степана Карагодина, в своем письме женщина по имени Юлия (фамилия не приводится) рассказала, что только из публикации на этом ресурсе узнала о том, кем был ее дед на самом деле.

«Я не сплю уже несколько дней, просто не могу, и все. Я изучила все материалы, все документы, что у вас на сайте, я столько всего передумала, ретроспективно вспомнила... Умом понимаю, что я не виновата в произошедшем, но чувства, которые я испытываю, не передать словами», – пишет она в своем письме, которое публикуется на сайте.
«Отца моей бабушки (маминой мамы), моего прадеда, забрали из дома, по доносу, в те же годы, что и вашего прадедушку, и домой он больше не вернулся, а дома остались четыре дочки, моя бабушка была младшей... Вот так сейчас и выяснилось, что в одной семье и жертвы, и палачи... Очень горько это осознавать, очень больно... Но я никогда не стану открещиваться от истории своей семьи, какой бы она ни была. Мне поможет все это пережить сознание того, что ни я, ни все мои родственники, которых я знаю, помню и люблю, никак не причастны к этим зверствам, которые происходили в те годы», – рассказала женщина.
«То горе, которое принесли такие люди, не искупить... Задача следующих поколений – просто не замалчивать, все вещи и события должны быть названы своими именами. И цель моего письма к вам – это просто сказать вам, что я теперь знаю о такой позорной странице в истории своей семьи и полностью на вашей стороне», – заявила она.
«Но у нас ничего в обществе никогда не изменится, если не открыть всю правду. Неспроста сейчас опять возникли сталинисты, памятники Сталину, это просто в голове не укладывается, не поддается никакому осмыслению. Много еще хотелось бы вам написать, рассказать, но главное я сказала – мне очень стыдно за все, мне просто физически больно. И горько, что ничего я не могу исправить, кроме того, что признаться вам в моем с Зыряновым Н. И. родстве и поминать вашего прадедушку в церкви», – говорится в письме.
К своему письму она приложила фотографию Николая Зырянова, его паспорт и профсоюзный билет НКВД СССР.
Расследование о судьбе Степана Карагодина было предпринято его правнуком,  выпускником филфака Томского университета Денисом Карагодиным. В частности, в ходе расследования ему удалось получить на руки акт о расстреле своего прадеда с именами непосредственных исполнителей.
В ответном послании Денис Карагодин поблагодарил внучку Зырянова за такой шаг и принял ее извинения. «Я протягиваю Вам руку примирения, как бы ни тяжело мне это сейчас было сделать (помня и зная все). Я предлагаю Вам обнулить ситуацию. Вы своим письмом сделали главное – были искренны, а этого более чем достаточно, для всего», – написал он.


http://blog.stepanivanovichkaragodin.org/?p=11119
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #3648 : 22 Ноябрь 2016, 09:09:04 »

5 незамеченных тенденций в российской экономике.

Первое. Прекращение концентрации производства.

Согласно рейтингу 400 крупнейших предприятий России, составленного журналом «Эксперт» в 2016 г., доля в совокупной выручке первых 40 промышленных гигантов среди 400 крупнейших с 2005 к 2015 году снизилась с 62 до 60%. Это, конечно, очень высокий уровень монополизации, существенно снижающий конкурентоспособность промышленности.

Учтем, однако, что незначительное снижение было зафиксировано по результатам «десятилетки огосударствления» и «деиндустриализации», когда по логике развития «экономики нефтегазового гламура» производство концентрировалось на производственных мощностях крупнейших компаний, которые только и были способны конкурировать с относительно дешевым импортом.

Второе. Изменение логистических возможностей России

Одним из ключевых факторов геоэкономической уязвимости России была ущербная логистика и зависимость от транзитных стран. Россия не только в 1990-е, но и в «нулевые» не имела прямого выхода ни на один из значимых рынков, что являлось важным «ограничителем» экономического роста.

Сейчас Россия при всех недостатках и провалах, например, отсутствии прогресса по проекту Южно-Уральского логистического узла, обладает новым логистическим качеством.
Новая система портов на Балтике и на Каспии, существенное расширение логистических возможностей на Дальнем Востоке, модернизация железнодорожной сети внутри страны, - все это выводит Россию на новый уровень.

Речь не только о доступности ключевых рынков (которыми объективно становятся рынки «условных» Юга и Востока), но транспортной эффективности. Если России и ее партнерам удастся реализовать хотя бы частично проект коридора «Север-Юг», то геоэкономическая ситуация еще более улучшится.

Третье. Быстрая реализация промышленных проектов.

....в ряде критических отраслей, например, двигателестроении, производстве электрооборудования и т.д., перенос производства в Россию идет высокими темпами и задачи могут быть решены, как раньше говорили, «в пределах одной пятилетки».

Это, учитывая масштабы промышленной деградации страны к 2012 г., можно считать практически «рывком». А ведь целый ряд проблем, в том же двигателестроении, в производстве специальных сплавов и нефтегазового оборудования, считались принципиально «нерешаемыми» еще в середине 2014 г. Появились сдвиги даже в такой отрасли, как станкостроение, которая еще пять лет назад считалась в России полностью «убитой».
даже крупнейшие проекты в сфере нефтехимии, такие как Тобольский нефтехимический комплекс «Сибура», остаются в тени. А, ведь, в совокупности с газоперерабатывающими проектами «Газпрома» (например, Новоуренгойским газо-химическим комплексом) они создают новую структуру нефтегазовой отрасли, которая явно рассчитана в т.ч. и на возможность резкого падения спроса на российский газ после 2020 г.

Четвертое. Новый уровень реализации крупных инфраструктурных проектов

Россия начинала в этой сфере с крайне низкого уровня организационных и экономических возможностей. Последствия подготовки к Форуму АТЭС во Владивостоке в 2012 г. полностью не устранены до сих пор. Универсиада в Казани в 2013 г. показала существенно более высокий «класс» и с точки зрения строительных технологий, и с точки зрения организационной эффективности.

Олимпиада в Сочи, подготовка к которой велась с огромной «кровью» и с многочисленными скандалами, «на выходе» дала уже крупный комплексный объект исключительно высокого качества, что были вынуждены признать даже недоброжелатели.

Космодром «Восточный», являющий собой «сплав» разных экономических эпох показателен: строился он плохо и сложно, спланирован не во всем «по уму», проект оброс уголовными делами, но космодром построился и постепенно начинает работать.

А ведь это колоссальный по значимости объект: впервые со времен БАМа построен полноценный новый город.

На этом фоне строительство системы логистических объектов на экологически сложном Балтийском побережье прошло прочти незаметно. Новое качество организационного и технологического потенциала при реализации крупных инфраструктурных проектов мы можем наглядно наблюдать и при строительстве Крымского моста. Это обозначает новый уровень управленческого потенциала и новые возможности геэкономического планирования.

Пятое. Новое состояние банковского сектора

Несмотря на неблагоприятную внешнюю ситуацию, произведена зачистка значительной части банковских «помоек» и структур, которые могли быть использованы для манипуляций на рынке.
Отметим два обстоятельства: с одной стороны, как естественным, так и искусственным путем в России началась реальная, а не фиктивная, как после кризиса 2008 г., концентрация капитала.

С другой, - стабилизация банковского сектора, в том числе, закредитованных крупных банков была достигнута не только за счет помощи со стороны государства, но и за счет собственных резервов, а проще, - через меры по наведению порядка.

В целом, снижение внешних долговых обязательств с казавшихся неподъемными (даже с учетом той части задолженности, которая была сформирована за счет фиктивного кредитования) $732 млрд до примерно $520 млрд – суммы, куда более вменяемой, – впечатляет. И заслуги руководства Центробанка РФ здесь трудно переоценить.



Дмитрий Евстафьев, профессор НИУ ВШЭ

http://eurasia.expert/5-nezame chennykh-tendentsiy-v-rossiysk oy-ekonomike/

И этот наглый пиз..еж автор наверное втюхивает студентам!
По первому пункту ничего особенного, а вот по остальным:
2. ...не имела выхода ни на один из значимых рынков - и будто бы развитие портов только на Балтике и на Каспии вывело ее на эти рынки?
3. ...в середине 2014 г. Появились сдвиги даже в такой отрасли, как станкостроение - какие сдвиги, строительство скольких заводов хотя бы заложено и где или сдвиги произошли пока только в головах?!
4. ...Олимпиада в Сочи ...«на выходе» дала уже крупный комплексный объект исключительно высокого качества - про высокое качество объектов в Сочи это он загнул конечно, т.к. из личного опыта знаю что большинство объектов достраивались еще год, а многие были только на олимпиаду (например комплексная система организации дорожного движения в г. Сочи), после свернуты и не существуют!
5. ...произведена зачистка значительной части банковских «помоек» и структур, которые могли быть использованы для манипуляций на рынке - как говорится мафию нельзя победить, ее можно только возглавить... Именно это в течении первого года отзыва лицензий преследовали Набиулина и Ко. Но все равно не получается так чтобы только она все решала, да и отзывы лицензий привели к тому что у АСВ уже в прошлом году закончились деньги.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3649 : 22 Ноябрь 2016, 14:00:53 »

Такое впечатление, что проводится эксперимент по тестированию терпения населения в России. Так сказать, прощупать предел. Прошло вот это, тогда посмотрим как пройдет это. Так скоро до футбола никому и дела не будет  Смеющийся И проблема рассосется сама собой.

Правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги по стране. Согласно распоряжению, лидерами по максимальному росту цен станут Москва, Санкт-Петербург, Камчатский край и Республика Саха
Москва станет лидером по росту коммунальных платежей во второй половине 2017 года, следует из распоряжения правительства России об индексах изменения платы за коммунальные услуги по России, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, плата за ЖКХ в столице за второе полугодие грядущего года поднимается на 7%. В Санкт-Петербурге, Республике Саха и Камчатском крае утвердили индекс роста в размере 6%. Тарифы на ЖКХ в Кемеровской области разрешили поднять на 5,9%.

Наименьшее повышение цен ожидается в Северной Осетии. Там коммунальные услуги поднимутся на 2,5%.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3650 : 24 Ноябрь 2016, 23:18:41 »

Группа "Несчастный Случай"
Песня "Патриот"

Патриот - это вовсе не тот
Кто не врет, не ворует, не пьет
Просто всею душой за народ
Патриот, патриот

Раз народ и ворует и пьет
То ворует и пьет патриот
Разве может предать свой народ
Патриот, патриот?

Если где-то случился косяк
Виноват исключительно враг
От "госдепа" диверсии ждет
Патриот, патриот, патриот

То, что сам где-то гвоздь не забил (он забил)
Он об этом немедля забыл (он забыл)
Он ведь сор из избы не метет
Патриот, патриот

Натуральный, как свекла в борще
Геев он ненавидит ваааще
Но, при этом, поет со слезой
Песни вместе с российской попсой

Тут ведь как: если гей, но за нас
Он уже не совсем пидарас
Хорошо за Россию поет!
Говорит патриот, патриот

Ездит он по старушке Москве
На раздолбанном в хлам "бээмвэ"
Но окажешься в пробке за ним
И прочтешь на стекле "На Берлин!"

И в кино всей семьею идет (он идет)
На пиндосовский фильм патриот (патриот)
И попкорн ненавидит, но жрет
В забытьи патриот

Он идет

Нам сейчас возразит Михалков (Михалков)
Патриота портрет не таков (не таков)
Очернять всех огульно нельзя
Да кто бы спорил-то с этим, друзья!

У России - великой страны
Есть прекрасные духом сыны
Но всегда вылезает вперед
Вот такой "патриот"
Никакой патриот
Патриот - идиот
Ча-ча-ча


Видеоклип
https://www.youtube.com/watch?v=KNlS4YwlUEQ
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3651 : 27 Ноябрь 2016, 08:36:37 »

Сегодня от украинской стороны российскому ведомству "Росавиация", было направлено авиационное уведомление (НОТАМ) с крайне необычной формулировкой: "в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами, уведомляем..."

В уведомительной ноте, содержались районы проведения украинских «учений» и время их инициации: "1 и 2 декабря 2016 года с 09.00 до 19.00 мск", а также "1 декабря 2016 года с 12:30 до 14.30 мск и 2 декабря 2016 года с 11.00 до 15.00 мск".

В целом, подобный протокол и уведомительный диалог между государствами является общепринятой нормой и неожиданностью для специалистов Росавиации стал не он, а непосредственно дальнейшие абзацы полученного текста:

..."Учения будут проводится с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Симферопольского районного центра на всех воздушных высотах, а также с заходом в воздушное пространство над территориальными водами Российской Федерации с максимальным углублением до 12 км."



ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ РОССИИ

1. Росавиация потребовала от украинской стороны "незамедлительной отмены выпущенных уведомлений", считая недопустимыми попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации и настаивая на безусловной необходимости предварительной координации с компетентными российскими органами и провайдерами аэронавигационного обслуживания действий по установлению в воздушном пространстве запретных зон.

2. Российская сторона не исключает введение запрета на полеты в районе Крыма, если Украина не отменит принятое накануне решение о проведении ракетных стрельб в воздушном пространстве над полуостровом.

3. Росавиация уведомила не только все национальные, но и международные авиакомпании о неправомочных попытках ограничения полетов со стороны Украины.

4. Министерство обороны России пригласило атташе по вопросам обороны Украины при украинском посольстве в РФ для вручения военно-дипломатической ноты в связи с планами последней, провести ракетные стрельбы вблизи полуострова Крым.

"Обозначенные украинской стороной юго-восточные границы опасной зоны нарушают границы территориального моря Российской Федерации, что является прямым нарушением норм международного права и российского законодательства", - заявили в Минобороны.

ОБОБЩЕНИЕ

В случае сохранения Украиной столь абсурдного уведомления и отсутствия отказа от описанных в нем намерений, наиболее логичной реакцией российского руководства видится развитие событий по израильскому сценарию.

В его рамках, Россия в определенный момент времени сделает официальное заявление о недопустимости подобной провокации и в случае сохранения опасных действий со стороны украинских "партнеров" обозначит возможность нанесения упредительного удара по источнику потенциальной угрозы для нашей страны.

Черноморский флот, а также корабли - носители крылатых ракет Калибр, с публичным освещением будут приведены в состояние полной боевой готовности.

На официальном уровне будет объявлено, что планируемые к проведению украинской стороной несогласованные ракетные учения, несут угрозу транзитным гражданским воздушным судам и международному сообщению региона, вследствие чего, Россия оставляет за собой право на действия по защите российских граждан и уничтожению потенциальных угроз безопасности согласно установленным нормам международного права.[/i]

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3652 : 27 Ноябрь 2016, 08:48:17 »

Эстонский гражданин Владислав Пяллинг 14 ноября направил письмо новоизбранному президенту США Дональду Трампу, в котором выразил надежду на то, что после вступления в должность главы американского государства тому удастся стать «истинным президентом мира, а не войны». Получен ответ.
Вот что рассказал сам Владислав Пяллинг: 

— 25 ноября с электронного адреса Дональда Трампа, на который было отправлено это послание, был получен ответ от команды Трампа, который вселяет надежду на то, что новый президент США будет ближе к обычным гражданам. Кроме того, прозвучавшие в ответе уверения Трампа в безопасности Эстонии — серьёзное доказательство намерения Америки не устраняться от участия в обеспечении мира как в контексте сотрудничества с другими членами НАТО, так и в рамках партнёрства с Россией. «Я обещаю Эстонии безопасность. Мы с президентом России Путиным позаботимся об этом», — отмечается в письме. Отдельно хотел бы сказать о важности упоминания о Партии народов Эстонии. Для нас это очень важный символический момент.


http://baltnews.ee/tallinn_news/20161125/1015412902.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3653 : 27 Ноябрь 2016, 09:17:20 »

ВАШИНГТОН, 26 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. Член палаты представителей конгресса от Калифорнии, республиканец Дана Рорабакер заявил, что его кандидатуру рассматривают на пост госсекретаря в переходной администрации Дональда Трампа.

https://ria.ru/world/20161126/1482247996.html



РОРАБАКЕР: «Я был в Европе и общался с некоторыми людьми, связанными с разведкой в разных странах. Они рассказали мне, что в действительности украинские военные формирования на треть состоят из людей, которые не военные, а оплачиваются некоторыми олигархами. И эти формирования подвергают населенные пункты беспорядочным обстрелам».

ПАУЭР: «Я не собираюсь слушать версию российского президента Путина!»

РОРАБАКЕР: «Но поскольку вы являетесь дипломатом, вы обязаны обращать внимание на заявления всех сторон, оценивать, а не отвергать их. Лично я полагаю, что (на Украине. - Ред.) произошел переворот, насильственное свержение».

ПАУЭР: «Насильственное?»

РОРАБАКЕР: «Да, насильственное свержение избранного правительства Украины. Если бы этого не произошло, мы бы сейчас не оказались в такой непростой ситуации».


http://www.kp.ru/daily/26394/3271856/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3654 : 27 Ноябрь 2016, 09:32:47 »

В результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в совокупности с политическими заключёнными и интернированными гражданскими лицами, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч красноармейцев, гражданских лиц, белогвардейцев, бойцов антибольшевистских и националистических (украинских и белорусских) формирований.

В польском плену в 1919-1922 гг. красноармейцы уничтожались следующими основными способами: 1) Массовыми убийствами и расстрелами. В основном до заключения в концлагеря их: а) уничтожали во внесудебном порядке, оставляя ранеными на поле боя без оказания медицинской помощи и создавая гибельные условия транспортировки в места заключения; б) казнили по приговорам различных судов и трибуналов; в) расстреливали при подавлении неподчинения.

2) Созданием невыносимых условий. В основном в самих концлагерях с помощью: а) издевательств и избиений, б) голода и истощения, в) холода и болезней.



Вторая Речь Посполитая создала огромный "архипелаг" из десятков концентрационных лагерей, станций, тюрем и крепостных казематов. Он раскинулся на территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы, и включал в себя не только десятки концентрационных лагерей, в том числе открыто именовавшиеся в тогдашней европейской прессе "лагерями смерти",


В целом польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней русских, украинских и белорусских узников: около 10-12 тыс. красноармейцев погибли до заключения в концлагеря, порядка 40-44 тыс. в местах заключения (примерно 30-32 тыс. красноармейцев плюс 10-12 тыс. гражданских лиц и бойцов антибольшевистских и националистических формирований).

https://regnum.ru/news/polit/1517251.html
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 09:35:32 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3655 : 27 Ноябрь 2016, 15:25:15 »

В результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в совокупности с политическими заключёнными и интернированными гражданскими лицами, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч красноармейцев, гражданских лиц, белогвардейцев, бойцов антибольшевистских и националистических (украинских и белорусских) формирований.

В польском плену в 1919-1922 гг. красноармейцы уничтожались следующими основными способами: 1) Массовыми убийствами и расстрелами. В основном до заключения в концлагеря их: а) уничтожали во внесудебном порядке, оставляя ранеными на поле боя без оказания медицинской помощи и создавая гибельные условия транспортировки в места заключения; б) казнили по приговорам различных судов и трибуналов; в) расстреливали при подавлении неподчинения.

2) Созданием невыносимых условий. В основном в самих концлагерях с помощью: а) издевательств и избиений, б) голода и истощения, в) холода и болезней.



Вторая Речь Посполитая создала огромный "архипелаг" из десятков концентрационных лагерей, станций, тюрем и крепостных казематов. Он раскинулся на территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы, и включал в себя не только десятки концентрационных лагерей, в том числе открыто именовавшиеся в тогдашней европейской прессе "лагерями смерти",


В целом польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней русских, украинских и белорусских узников: около 10-12 тыс. красноармейцев погибли до заключения в концлагеря, порядка 40-44 тыс. в местах заключения (примерно 30-32 тыс. красноармейцев плюс 10-12 тыс. гражданских лиц и бойцов антибольшевистских и националистических формирований).

https://regnum.ru/news/polit/1517251.html

Очередная лживенькая пропагандистская статейка с политическим окрасом. Все переврано и поставлено с ног на голову.

Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3656 : 27 Ноябрь 2016, 15:33:52 »

Эстонский гражданин Владислав Пяллинг 14 ноября направил письмо новоизбранному президенту США Дональду Трампу, в котором выразил надежду на то, что после вступления в должность главы американского государства тому удастся стать «истинным президентом мира, а не войны». Получен ответ.
Вот что рассказал сам Владислав Пяллинг:  

— 25 ноября с электронного адреса Дональда Трампа, на который было отправлено это послание, был получен ответ от команды Трампа, который вселяет надежду на то, что новый президент США будет ближе к обычным гражданам. Кроме того, прозвучавшие в ответе уверения Трампа в безопасности Эстонии — серьёзное доказательство намерения Америки не устраняться от участия в обеспечении мира как в контексте сотрудничества с другими членами НАТО, так и в рамках партнёрства с Россией. «Я обещаю Эстонии безопасность. Мы с президентом России Путиным позаботимся об этом», — отмечается в письме. Отдельно хотел бы сказать о важности упоминания о Партии народов Эстонии. Для нас это очень важный символический момент.


http://baltnews.ee/tallinn_news/20161125/1015412902.html

Отправил письмо Трампу по указанному в статье адресу. Напишите сами и посмотрите на реакцию.

Добавлю, что поскольку Пяллинг заранее рассказал в эстонской печати об отправке им письма Трампу, ранее Пяллинг сообщил, что его письмо обещали опубликовать в The New York Times, то все это шито белыми нитками.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 15:42:43 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3657 : 27 Ноябрь 2016, 17:14:39 »

В результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в совокупности с политическими заключёнными и интернированными гражданскими лицами, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч красноармейцев, гражданских лиц, белогвардейцев, бойцов антибольшевистских и националистических (украинских и белорусских) формирований.

В польском плену в 1919-1922 гг. красноармейцы уничтожались следующими основными способами: 1) Массовыми убийствами и расстрелами. В основном до заключения в концлагеря их: а) уничтожали во внесудебном порядке, оставляя ранеными на поле боя без оказания медицинской помощи и создавая гибельные условия транспортировки в места заключения; б) казнили по приговорам различных судов и трибуналов; в) расстреливали при подавлении неподчинения.

2) Созданием невыносимых условий. В основном в самих концлагерях с помощью: а) издевательств и избиений, б) голода и истощения, в) холода и болезней.



Вторая Речь Посполитая создала огромный "архипелаг" из десятков концентрационных лагерей, станций, тюрем и крепостных казематов. Он раскинулся на территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы, и включал в себя не только десятки концентрационных лагерей, в том числе открыто именовавшиеся в тогдашней европейской прессе "лагерями смерти",


В целом польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней русских, украинских и белорусских узников: около 10-12 тыс. красноармейцев погибли до заключения в концлагеря, порядка 40-44 тыс. в местах заключения (примерно 30-32 тыс. красноармейцев плюс 10-12 тыс. гражданских лиц и бойцов антибольшевистских и националистических формирований).

https://regnum.ru/news/polit/1517251.html

Очередная лживенькая пропагандистская статейка с политическим окрасом. Все переврано и поставлено с ног на голову.


Как минимум, нужно дать ссылку не на лживую и не на пропагандистскую статью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3658 : 27 Ноябрь 2016, 21:10:41 »

В результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в совокупности с политическими заключёнными и интернированными гражданскими лицами, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч красноармейцев, гражданских лиц, белогвардейцев, бойцов антибольшевистских и националистических (украинских и белорусских) формирований.

В польском плену в 1919-1922 гг. красноармейцы уничтожались следующими основными способами: 1) Массовыми убийствами и расстрелами. В основном до заключения в концлагеря их: а) уничтожали во внесудебном порядке, оставляя ранеными на поле боя без оказания медицинской помощи и создавая гибельные условия транспортировки в места заключения; б) казнили по приговорам различных судов и трибуналов; в) расстреливали при подавлении неподчинения.

2) Созданием невыносимых условий. В основном в самих концлагерях с помощью: а) издевательств и избиений, б) голода и истощения, в) холода и болезней.



Вторая Речь Посполитая создала огромный "архипелаг" из десятков концентрационных лагерей, станций, тюрем и крепостных казематов. Он раскинулся на территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы, и включал в себя не только десятки концентрационных лагерей, в том числе открыто именовавшиеся в тогдашней европейской прессе "лагерями смерти",


В целом польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней русских, украинских и белорусских узников: около 10-12 тыс. красноармейцев погибли до заключения в концлагеря, порядка 40-44 тыс. в местах заключения (примерно 30-32 тыс. красноармейцев плюс 10-12 тыс. гражданских лиц и бойцов антибольшевистских и националистических формирований).

https://regnum.ru/news/polit/1517251.html

Очередная лживенькая пропагандистская статейка с политическим окрасом. Все переврано и поставлено с ног на голову.


Как минимум, нужно дать ссылку не на лживую и не на пропагандистскую статью.

Так езжайте в Польшу и разбирайте архивы. Только без подтасовки фактов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3659 : 27 Ноябрь 2016, 21:44:11 »

В результате начатой Польшей в 1919 году против Советской России войны, польской армией было захвачено свыше 150 тыс. красноармейцев. Всего, в совокупности с политическими заключёнными и интернированными гражданскими лицами, в польском плену и концлагерях оказалось более 200 тысяч красноармейцев, гражданских лиц, белогвардейцев, бойцов антибольшевистских и националистических (украинских и белорусских) формирований.

В польском плену в 1919-1922 гг. красноармейцы уничтожались следующими основными способами: 1) Массовыми убийствами и расстрелами. В основном до заключения в концлагеря их: а) уничтожали во внесудебном порядке, оставляя ранеными на поле боя без оказания медицинской помощи и создавая гибельные условия транспортировки в места заключения; б) казнили по приговорам различных судов и трибуналов; в) расстреливали при подавлении неподчинения.

2) Созданием невыносимых условий. В основном в самих концлагерях с помощью: а) издевательств и избиений, б) голода и истощения, в) холода и болезней.



Вторая Речь Посполитая создала огромный "архипелаг" из десятков концентрационных лагерей, станций, тюрем и крепостных казематов. Он раскинулся на территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы, и включал в себя не только десятки концентрационных лагерей, в том числе открыто именовавшиеся в тогдашней европейской прессе "лагерями смерти",


В целом польский плен и интернирование унесли жизни более чем 50 тыс. жизней русских, украинских и белорусских узников: около 10-12 тыс. красноармейцев погибли до заключения в концлагеря, порядка 40-44 тыс. в местах заключения (примерно 30-32 тыс. красноармейцев плюс 10-12 тыс. гражданских лиц и бойцов антибольшевистских и националистических формирований).

https://regnum.ru/news/polit/1517251.html

Очередная лживенькая пропагандистская статейка с политическим окрасом. Все переврано и поставлено с ног на голову.


Как минимум, нужно дать ссылку не на лживую и не на пропагандистскую статью.

Так езжайте в Польшу и разбирайте архивы. Только без подтасовки фактов.
Тогда откуда такая уверенность,что это ложь и подтасовка ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20.