Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:50:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282076 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3555 : 15 Ноябрь 2016, 08:37:38 »

В Сирии замечен МиГ-31
 Изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всём диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников. Полки МиГ-31 несколько лет имели статус спецназа (СпН) в составе ПВО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3556 : 15 Ноябрь 2016, 08:49:51 »

Анджей,вам вопросик,а Вы знаете принцип работы ТЭЦ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #3557 : 15 Ноябрь 2016, 12:07:55 »

Кто там глупо хихикал по поводу экономии европейцев на воде?
Веселье заканчивается.


Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов. Это следует из документа, разработанного ведомством и опубликованного на портале нормативно-правовых актов.

Проект документа предлагает внести изменения в СанПиН ​ «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Согласно документу, предлагается снизить температуру горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов. При этом указывается на необходимость соблюдения условий, обеспечивающих противоэпидемическую безопасность. Сейчас, согласно нормам СанПиН, температура горячей воды должна составлять не менее 60 градусов.


Я хихикал, каюсь. Но, строго говоря, не по поводу самой экономии. Экономить я и сам вынужден на многом. Рассмешил один из методов, который был рекомендован эстонцам для достижения этой самой экономии воды. Вот, например, привычка некоторых европейцев из экономии умываться, набрав воду в раковину, меня не смешит. Немного брезгливо, но не смешно. А вот призыв подгадать справлять малую нужду вмести с приемом душа, меня искренне веселит. И, думаю, комичность этой ситуации для меня никак не станет меньше, даже если я останусь вообще без горячей воды.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3558 : 15 Ноябрь 2016, 13:39:26 »

Кто там глупо хихикал по поводу экономии европейцев на воде?
Веселье заканчивается.


Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов. Это следует из документа, разработанного ведомством и опубликованного на портале нормативно-правовых актов.

Проект документа предлагает внести изменения в СанПиН ​ «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Согласно документу, предлагается снизить температуру горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов. При этом указывается на необходимость соблюдения условий, обеспечивающих противоэпидемическую безопасность. Сейчас, согласно нормам СанПиН, температура горячей воды должна составлять не менее 60 градусов.
Странный Вы человек Анджей,вот притащили Вы эту новость и о чём она говорит ?
Я вот живу в частном доме и в своё время поигрался с температурой горячей воды,выставил 40 показалось холодно,сделал 60 градусов,оказалось слишком горячо,в результате остановился на 50.
Из новости мы должны вынести,что у РПН есть мозг ?
Мы по этому поводу не должны хихикать ?

Ну не поняли и не поняли. Разный менталитет. При чем тут частный дом?
Про температурный  порог для бактерий изучите вопрос и что нужно для того чтобы вода шла 50 градусов. Ну и про расход воды при разной температуре.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 15:16:32 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3559 : 15 Ноябрь 2016, 13:44:43 »

Анджей, может зватит уже нести чушь. Просто иногда смешно слушать. Вы надергаете где-то каких то высказываний и гордитесь этим.
Что такое Родина? Я думаю это лучше всего было бы спросить у 300 спартанцев и царя Леонида.
Война 1812 г. с Наполеоном по Вашей версии была придумана? И кто там встал на защиту Отечества? По-моему, весь народ  - и те, кто был в цепях и те, кто был на троне коне.
А почему спросите Вы, да потому что нам опять несли демократию, так сказать, шли с добором Смеющийся, исходя из лучших побуждений, несли прогресс и процветание. А мы ведь все - неграмотные. Мы этого не понимаем.
ВОВ - это тоже миф? Смеющийся
Вот глупые русские им всегда несут добро, а они.... Смеющийся :Кто к нам с мечом добром придет, тот от меча добра и погибнет. Походу это понял только Отто Фон Бисмарк, и то не до конца.
Кстати, когда Америка сбросила атомные бомбы на Хиросиму и Нагасики, они слышали, что там развелось очень много грызунов и тараканов, - они хотели помочь.... Смеющийся
Я тоже знаю несколько хороших выражений. "Собственность - это кража". Так сказал Прудон. Так знаете кто у нас в мире самые большие воры? Догадайтесь с трех раз. Смеющийся
Карл Маркс доказал это в своем видении прибавочной стоимости в трудовых отношениях, когда собственник ресурсов ее просто присваивает себе. Поэтому корпорации стараются извлечь максимальную выгоду и стремятся захватить дешевую рабочую силу. Именно поэтому Найк и все другие бренды шьют в Китае, Вьетнаме и др. азиатских странах. Именно поэтому выгоднее развитым странам ЕС использовать дешевую рабсилу из Польши, Украины, России, и др стран СНГ, что и порождает миграцию, с которой они не знают как справиться, и что в конечном итоге приведет к кризису.
Да, все едут за границу, потому что там хорошо жить ( в смысле лучше, чем...). Но почему то большинство хочет умереть у себя на Родине.
Насчет горячей воды - Анджей Вы не пробовали мыть посуду при 60 градусах по Цельсию? У меня в квартире если зимой открываешь горячую воду чтобы помыть посуду, то можно обжечься. Приходится смешивать горячую и холодную. Наконец то взялись за ум м стали экономить, а не разбрасываться ресурсами. И для очень образованных европейцев. Это экономия тепла, а не воды. Другое дело, что необходимо ставить современные фильтра и заменять устаревшее оборудование.

Ну так и чего насчет очереди, подействовала замануха, которую Вы придумали?

Ну, другого от Вас не дождался. Вы выросли очевидно в СССР и Вам крепко в школе вбили в голову определенные установки.
Про фильтра и замены все верно. Только расходовать вы ее будете гораздо больше. Или наивно полагаете, что тариф будет пропорционально снижен?
Про очередь не скажу , что она большая , но желающие, до 10 человек, есть.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 15:14:35 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3560 : 15 Ноябрь 2016, 13:45:26 »

Анджей,вам вопросик,а Вы знаете принцип работы ТЭЦ ?

В очень общих чертах.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3561 : 15 Ноябрь 2016, 13:46:24 »

Кто там глупо хихикал по поводу экономии европейцев на воде?
Веселье заканчивается.


Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов. Это следует из документа, разработанного ведомством и опубликованного на портале нормативно-правовых актов.

Проект документа предлагает внести изменения в СанПиН ​ «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Согласно документу, предлагается снизить температуру горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов. При этом указывается на необходимость соблюдения условий, обеспечивающих противоэпидемическую безопасность. Сейчас, согласно нормам СанПиН, температура горячей воды должна составлять не менее 60 градусов.


Я хихикал, каюсь. Но, строго говоря, не по поводу самой экономии. Экономить я и сам вынужден на многом. Рассмешил один из методов, который был рекомендован эстонцам для достижения этой самой экономии воды. Вот, например, привычка некоторых европейцев из экономии умываться, набрав воду в раковину, меня не смешит. Немного брезгливо, но не смешно. А вот призыв подгадать справлять малую нужду вмести с приемом душа, меня искренне веселит. И, думаю, комичность этой ситуации для меня никак не станет меньше, даже если я останусь вообще без горячей воды.

Хороший комментарий, по существу. Спасибо Вам.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3562 : 15 Ноябрь 2016, 14:03:19 »

Всем "патриотам " рекомендую лучшее лекарство от подобного недуга.
Автомобиль Tesla. Попробуйте понять ее философию, тогда, возможно, придет понимание что есть и другие миры  Веселый

https://www.tesla.com/modelx
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 14:06:05 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3563 : 15 Ноябрь 2016, 14:09:11 »

В Сирии замечен МиГ-31
 Изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всём диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников. Полки МиГ-31 несколько лет имели статус спецназа (СпН) в составе ПВО.

Закажите себе Tesla. Надеюсь, Вам понравится.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3564 : 15 Ноябрь 2016, 14:15:12 »

Об Улюкаеве


«Произошедшее рассматривается многими наблюдателями как часть битвы между разными кремлевскими группировками, происходящей за закрытыми дверьми. Улюкаев занимал министерский пост с 2013 года, работая в правительстве с 2000 года. Он известен, как часть либерального крыла правительства, и высказался против более активного участия государства в экономике».

И о каких правилах игры и ведении бизнеса может идти речь?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3565 : 15 Ноябрь 2016, 15:22:33 »

Еще ракет с кораблей попускаем, как завещал Нострадамус?
Товарищ, помни, паркуясь в Москве ты наносишь удар по мировому терроризму!


Новый тариф на платную парковку в Москве составит 200 руб., он вступит в силу с 2 декабря и будет распространяться на 133 улицы столицы. Недавно с инициативой увеличения стоимости платной парковки выступили эксперты, власти обещали подумать
Со 2 декабря 2016 года стоимость парковки на ряде улиц в центральной части Москвы вырастет до 200 рублей в час, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент транспорта столицы.

«Тариф поменяется только на тех улицах, где в течение всего дня отсутствуют свободные парковочные места, а также исходя из загруженности и потребностей местных жителей», — сказали в пресс-службе департамента.

В начале ноября стало специалисты Московского автодорожного института (МАДИ) рекомендовали столичным властям повысить стоимость парковки на улицах столицы до 230 руб. в час.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3566 : 15 Ноябрь 2016, 15:39:02 »

Анджей, может зватит уже нести чушь. Просто иногда смешно слушать. Вы надергаете где-то каких то высказываний и гордитесь этим.
Что такое Родина? Я думаю это лучше всего было бы спросить у 300 спартанцев и царя Леонида.
Война 1812 г. с Наполеоном по Вашей версии была придумана? И кто там встал на защиту Отечества? По-моему, весь народ  - и те, кто был в цепях и те, кто был на троне коне.
А почему спросите Вы, да потому что нам опять несли демократию, так сказать, шли с добором Смеющийся, исходя из лучших побуждений, несли прогресс и процветание. А мы ведь все - неграмотные. Мы этого не понимаем.
ВОВ - это тоже миф? Смеющийся
Вот глупые русские им всегда несут добро, а они.... Смеющийся :Кто к нам с мечом добром придет, тот от меча добра и погибнет. Походу это понял только Отто Фон Бисмарк, и то не до конца.
Кстати, когда Америка сбросила атомные бомбы на Хиросиму и Нагасики, они слышали, что там развелось очень много грызунов и тараканов, - они хотели помочь.... Смеющийся
Я тоже знаю несколько хороших выражений. "Собственность - это кража". Так сказал Прудон. Так знаете кто у нас в мире самые большие воры? Догадайтесь с трех раз. Смеющийся
Карл Маркс доказал это в своем видении прибавочной стоимости в трудовых отношениях, когда собственник ресурсов ее просто присваивает себе. Поэтому корпорации стараются извлечь максимальную выгоду и стремятся захватить дешевую рабочую силу. Именно поэтому Найк и все другие бренды шьют в Китае, Вьетнаме и др. азиатских странах. Именно поэтому выгоднее развитым странам ЕС использовать дешевую рабсилу из Польши, Украины, России, и др стран СНГ, что и порождает миграцию, с которой они не знают как справиться, и что в конечном итоге приведет к кризису.
Да, все едут за границу, потому что там хорошо жить ( в смысле лучше, чем...). Но почему то большинство хочет умереть у себя на Родине.
Насчет горячей воды - Анджей Вы не пробовали мыть посуду при 60 градусах по Цельсию? У меня в квартире если зимой открываешь горячую воду чтобы помыть посуду, то можно обжечься. Приходится смешивать горячую и холодную. Наконец то взялись за ум м стали экономить, а не разбрасываться ресурсами. И для очень образованных европейцев. Это экономия тепла, а не воды. Другое дело, что необходимо ставить современные фильтра и заменять устаревшее оборудование.

Ну так и чего насчет очереди, подействовала замануха, которую Вы придумали?

Ну, другого от Вас не дождался. Вы выросли очевидно в СССР и Вам крепко в школе вбили в голову определенные установки.
Про фильтра и замены все верно.
Про очередь не скажу , что она большая , но желающие, до 10 человек, есть.

Да, я вырос в СССР и ничего позорного в этом не вижу. Образование и все остальное я получил тоже благодаря государству, пускай и коммунистическому. Смеющийся
Так вот Анджей каждый период истории ознаменован своими интересными событиями, делами, понятиями.
В 19 веке было дворянство и купечество. И знаете у них было в ходу понятие "о чести". Ну казалось бы хрень какая, так нет же стрелялись на дуэлях, и без всяких медалек. Дураки, наверное. Японские самураи делали себе сэппуку (харакири) если были опозорены. Вам этого не понять, Вы живете  логикой мелкого буржуа - своя рубашка ближе к телу. ВАМ это в школе вдолбили в голову.
Купец считал себя опозоренным, если не сдержал своего слова. А сейчас врут все на ходу, лишь бы побольше урвать. Вы - западные специалисты готовы рубить правду матку о других, но почему то о  себе Вы предпочитаете помалкивать, ибо это внутренние проблемы, говорить одно, а делать другое.  Вы готовы кричать, что Россия - это варварская страна, но просить у нее гражданство, когда необходимо уйти от налогообложения.
Вы готовы ехать сюда за большими зарплатами, понимая что за те усилия, которые вы здесь прилагаете, у Вас так платить не будут. ВЫ - меркантильны, и в этом вся ваша сущность Смеющийся


Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3567 : 15 Ноябрь 2016, 15:56:16 »

Только расходовать вы ее будете гораздо больше. Или наивно полагаете, что тариф будет пропорционально снижен?


Даже здесь Вы ничего не поняли. Никто не говорил о тарифе. Расход воды, при 50 градусах, и расход воды при 60 градусах + холодная вода одинаков. А вот на обогрев дополнительно 10 градусов необходимо тратиться на ТЭЦ, а это не только топливо, но и вредные выбросы в атмосферу.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3568 : 15 Ноябрь 2016, 16:20:59 »

Кто там глупо хихикал по поводу экономии европейцев на воде?
Веселье заканчивается.


Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов. Это следует из документа, разработанного ведомством и опубликованного на портале нормативно-правовых актов.

Проект документа предлагает внести изменения в СанПиН ​ «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Согласно документу, предлагается снизить температуру горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов. При этом указывается на необходимость соблюдения условий, обеспечивающих противоэпидемическую безопасность. Сейчас, согласно нормам СанПиН, температура горячей воды должна составлять не менее 60 градусов.
Странный Вы человек Анджей,вот притащили Вы эту новость и о чём она говорит ?
Я вот живу в частном доме и в своё время поигрался с температурой горячей воды,выставил 40 показалось холодно,сделал 60 градусов,оказалось слишком горячо,в результате остановился на 50.
Из новости мы должны вынести,что у РПН есть мозг ?
Мы по этому поводу не должны хихикать ?

Ну не поняли и не поняли. Разный менталитет. При чем тут частный дом?
Про температурный  порог для бактерий изучите вопрос и что нужно для того чтобы вода шла 50 градусов. Ну и про расход воды при разной температуре.
Как при чём ? Огромное количество россиян живёт в частных домах.
В моей воде бактерий нет,по крайней мере лаборатория их не обнаружила,а при чём здесь расход-то при наличии ферри ?
Так,что с моим вопросом про ТЭЦ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3569 : 15 Ноябрь 2016, 16:27:10 »

Об Улюкаеве


«Произошедшее рассматривается многими наблюдателями как часть битвы между разными кремлевскими группировками, происходящей за закрытыми дверьми. Улюкаев занимал министерский пост с 2013 года, работая в правительстве с 2000 года. Он известен, как часть либерального крыла правительства, и высказался против более активного участия государства в экономике».

И о каких правилах игры и ведении бизнеса может идти речь?

И опять Вы не в теме.
Утилизация либеральных экономистов это одно из условий Трампа,а Улюкаев это только первая ласточка.
Имеющих отношение к ВШЭ ждёт много всего "остренького" в ближайшей перспективе.
Кстати,после оглашения результатов выборов в США,сайт эмиграционной службы Канады "лёг",количество обращений выросло в тысячи раз,это к вопросу о ведении бизнеса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22.