Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 14:05:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282018 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3345 : 28 Октябрь 2016, 19:28:37 »


Хорошо, у меня русский язык не родной. Пожалуйста, приведите свое определение вместо ковровых.
В Сирии Россия наносит точечные удары,поскольку СУшки по определению не приспособлены к бомбометанию по площадям.
Сразу замечу,что Россия дважды использовала стратегические бомбардировщики в Сирии,потенциально ТУшки способны наносить ковровые бомбардировки,но поскольку они работали практически на пределе по дальности,то говорить о полной бомбовой нагрузке не приходится в принципе(по разным оценкам использовалось порядка 10-15%  возможного боезапаса)
Заодно хотелось бы узнать, правомерно ли злые американские языки утверждают, что сирийские и российские войска применяют кассетные бомбы.
Конечно правда,а в чём проблема ?
Так же,как и в случае с ядерным оружием Россия не брала на себя никаких обязательств по ограничению их использования.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3346 : 28 Октябрь 2016, 21:17:47 »


Хорошо, у меня русский язык не родной. Пожалуйста, приведите свое определение вместо ковровых.
В Сирии Россия наносит точечные удары,поскольку СУшки по определению не приспособлены к бомбометанию по площадям.
Сразу замечу,что Россия дважды использовала стратегические бомбардировщики в Сирии,потенциально ТУшки способны наносить ковровые бомбардировки,но поскольку они работали практически на пределе по дальности,то говорить о полной бомбовой нагрузке не приходится в принципе(по разным оценкам использовалось порядка 10-15%  возможного боезапаса)
Заодно хотелось бы узнать, правомерно ли злые американские языки утверждают, что сирийские и российские войска применяют кассетные бомбы.
Конечно правда,а в чём проблема ?
Так же,как и в случае с ядерным оружием Россия не брала на себя никаких обязательств по ограничению их использования.

Не знаю, не знаю. Может быть и так, однако информация и видео по запросу Russian carpet bombing in Syria говорят об обратном.
По второму вопросу могу выразить свое сожаление. Полагаю, исключение России из СПЧ при ООН следствие данных действий.
Предвижу Ваш ответ. "А нам все равно ". Но видимо, еще не все потеряно, если сам Президент в данный момент не одобряет продолжение бомбардировок.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин решил продлить гуманитарную паузу в сирийском Алеппо.

«Президент имеет в виду возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город. А также, что немаловажно, для того, чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить ранее взятое на себя обещание и обязательство по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок», — цитирует Пескова «РИА Новости».

Он также отметил, что решение о возобновлении боевых действий в районе Алеппо будет принимать лично Путин как верховный главнокомандующий. «Решение будет приниматься на основе точки зрения генерального штаба, информации, получаемой с мест, и так далее», — пояснил пресс-секретарь (цитата по «Интерфаксу»).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/10/2016/581378e39a79475bda9fffb7
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 21:22:10 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3347 : 29 Октябрь 2016, 01:35:16 »

Дж.Миклетвейт: Могу спросить Вас о цене на нефть, Ваша любимая тема. Два года назад Вы говорили, когда цена на нефть упала до 80 долларов, что если это произойдёт, то добыча нефти схлопнется. Цена всё ещё ниже 50 долларов, и добыча не прекратилась. Изменился ли Ваш подход к этому вопросу?

В.Путин: Если я говорил, что добыча нефти прекратится, то я ошибался. Правда, не помню, где я это сказал, видимо, сгоряча, но, по‑моему, я даже такого и не говорил, но может быть, не помню этого.


Умение признавать свои ошибки делает честь. А Вы, Игорь, когда либо делали это?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 01:40:10 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3348 : 29 Октябрь 2016, 09:45:32 »


Не знаю, не знаю. Может быть и так, однако информация и видео по запросу Russian carpet bombing in Syria говорят об обратном.
Анджей,а попробуйте а попробуйте думать своей головой,а не штампами западной демократии вбиваемых в мозг несчастным обывателям.
Вот давайте сделаем это вместе.
Я открываю по Вашему запросу первую же  ссылку

https://www.funker530.com/russia-resurrects-carpet-bombing-in-syria/
Читаем эту лажу,в которой действительно идёт речь о ковровых бомбардировках и обычных чугунных бомбах,которые летят куда бог весть,поскольку они не оборудованы системой умного прицеливания.
Начинаем включать мозг и пробивать ребят на вшивость.
1.На картинке изображены самолёты СУ 24,делаем запрос бомбовая нагрузка СУ 24,и видим следующую информацию:

 На самолет можно подвесить 3 фугасные авиабомбы ФАБ-1500 на балочных держателях БД4-У, 8 бомб ФАБ-500М-62 на балочных держателях БДЗ-У, 16 бомб ФАБ-250М-62 или 28 ФАБ-250М-54 (вариант с максимальной бомбовой нагрузкой)
Смотрим характеристики авиабомбы,ну например ФАБ 1500

Фугасная авиабомба штурмового действия,длина авиабомбы - 2577-2598 - 2576-2598 мм
диаметр корпуса - 630 - 630 мм
размах стабилизатора - 794 - 794 мм
вес авибомбы без взрывателя - 1517 - 1520 кг
общий вес ВВ - 647,4 - 711,4 кг
вес смеси МС - 640,4 - 361 кг
вес активной оболочки - / - 350,4 кг
вес дополнительного детонатора в одном запальном стакане - 0,51 - 0,51 кг
коэффициент наполнения - 41,1 - 44,9 %
вес парашютной системы - 39,27 - 39,27 кг
площадь основного купола - 4 - 4 м2

Даже после этой информации у думающего человека должны появится мыслишки на тему,самолёт несёт всего 3 бомбы,они штурмовочного действия,да ещё и на парашюте.....о каких площадных бомбардировках может идти речь ?
Ладно,мозгов у бюргеров мало,поэтому копаем дальше.
Классика ковровой бомбардировки это разовое уничтожение 25 000 мирных жителей в Дрездене святочами современной демократии.
Делаем запрос и читаем:
Вечером 13 февраля 796 самолётов Avro Lancaster и 9 De Havilland Mosquito вылетели двумя волнами и сбросили 1478 тонн фугасных и 1182 тонны зажигательных бомб.
Спустя три часа состоялась вторая атака, проведённая 1, 3, 5 и 8-й группами британских ВВС, последняя обеспечивала наводку стандартными методами. Погода к тому времени улучшилась, и 529 «Ланкастеров» сбросили 1800 тонн бомб между 01:21 и 01:45.[17].

14 февраля с 12:17 до 12:30 311 американских бомбардировщиков Boeing B-17 Flying Fortress сбросили 771 тонну бомб, имея в качестве цели железнодорожные парки.


Надеюсь Вы понимаете разницу между 2,5 тоннами и 2660 тоннами бомб ?
В принципе,если мы одновременно поднимем 1000 СУ 24 в воздух,то получим аналогичный эффект,поэтому,на всякий случай смотрим группировку СУ 24 в Сирии.

Опубликованные к этому времени данные позволяют составить примерный список российской авиатехники, несущей службу на сирийской базе Хмеймим. Это четыре истребителя Су-30СМ, по 12 бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25СМ, а также не менее 6 бомбардировщиков Су-34. Кроме того, в Сирию переброшено порядка полутора десятков вертолетов нескольких типов, некоторое количество БПЛА и т.д.

https://topwar.ru/83643-.html

То есть всего 30 единиц самолётов способных вести бомбометания.

Хочется верить,что человеку разумному достаточно информации для того.чтобы сделать вполне однозначные выводы.
Теперь касательно 2 части статьи по поводу чугуния в белый свет.
Для думающего Запада.стало откровением,что в общем-то устаревшие российские штурмовики СУ 24 в состоянии попадать обычными чугунными бомбами с точностью НАТОВских умных бомб.
Смотрим,каким образом это достигается,на СУ 24 установлена следующая система прицеливания.
В состав ПНС-24 "Пума" входят: радиолокатор переднего обзора (РПО) "Орион-А", радиолокатор предупреждения о столкновении с наземными естественными препятствиями (РПС) "Рельеф", пассивный радиолокационный пеленгатор (ПРП) "Филин", электронно-оптический визир "Чайка-1", теплопеленгатор ТП-23Е, система наведения ракеты Х-23 "Аркан" с радиокомандной линией "Дельта" и телевизионным пеленгатором "Таран", доплеровский измеритель скорости и угла сноса ДИСС-7, радиовысотомеры малых (РВ-3МП) и больших (РВ-18А1 "Крона") высот, малогабаритная инерциальная система МИС-П, система воздушных сигналов СВС-ПН-5-3, система автоматического управления самолетом САУ-6, система индикации с прицельно-пилотажным визиром ППВ, бортовая цифровая вычислительная система на базе БЦВМ "Орбита-10" (ЦВУ-10-058), коммуникационная аппаратура и ряд других систем. Масса системы составляет 837 кг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-24

И это только то,что известно каждой российской домохозяйке.
А ведь есть ещё и система Гефест  Плачущий о которой знают далеко не все.

Военные эксперты НАТО поражены точностью, с которой российские самолеты поражают цели в Сирии. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на австрийское издание Contra Magazin.


Возможности российской авиации объясняются технологией SITREP, которую использует электроника бомбардировщиков и штурмовиков. Специализированная вычислительная подсистема (СВП-24) анализирует данные о позиции самолета и цели, атмосферное давление, скорость и направление ветра, десятки других параметров и выдает оптимальную точку сброса бомбы. Работает технология настолько хорошо, что с высоты в шесть километров боеприпасы отклоняются от целей на четыре метра.

http://svpressa.ru/war21/article/140026/

Спецы поговаривают,что такую точность обеспечивает сканер атмосферы добавленный к СВП 24.

Что теперь скажете,по поводу вранья западных журналюг Анджей ?
У них русский не родной  Смеющийся
По второму вопросу могу выразить свое сожаление. Полагаю, исключение России из СПЧ при ООН следствие данных действий.
Предвижу Ваш ответ. "А нам все равно ".
Лучше бы Вы высазали своё отношение по поводу западной демагогии и вранья,как с очередным примером якобы разбомбленной школы в Идлибе.
Но видимо, еще не все потеряно, если сам Президент в данный момент не одобряет продолжение бомбардировок.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин решил продлить гуманитарную паузу в сирийском Алеппо.

«Президент имеет в виду возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город. А также, что немаловажно, для того, чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить ранее взятое на себя обещание и обязательство по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок», — цитирует Пескова «РИА Новости».

Он также отметил, что решение о возобновлении боевых действий в районе Алеппо будет принимать лично Путин как верховный главнокомандующий. «Решение будет приниматься на основе точки зрения генерального штаба, информации, получаемой с мест, и так далее», — пояснил пресс-секретарь (цитата по «Интерфаксу»).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/10/2016/581378e39a79475bda9fffb7

Учимся демагогии у Запада.

В реалиях сводка от Анны Ньюс от 28 октября.

ВКС РФ атаковали коммуникации боевиков между н.п. Хан Тумен и Алеппо.

Ну и информация от тех,кого в Сирии нет. Смеющийся

Работали и работают(речь идёт о ВКС), судя по сообщениям людей с мест. Отнеситесь к  подобным телегам от Усов Песка и Конашенкова (неприятно, что целого Нач. ГОУ тоже заставляют пургу нести, когда Конашенков есть) и МИДу, как... как к очередному заявлению, что на Донбассе (а до того - в Крыму) нету российских войск. Или не было. Или что в Сирии нас нет. Или базы мы там себе строить не собираемся. И т.п. троллинг западных пи... оппонентов. А сейчас у них бельгийцы "не бомбили", ну и мы тоже, того...


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3349 : 29 Октябрь 2016, 09:47:19 »


Умение признавать свои ошибки делает честь. А Вы, Игорь, когда либо делали это?
Конечно,вот совсем недавно спутал умножение и деление,хорошо у нас есть Паштет,который не преминул указать на мою ошибку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3350 : 29 Октябрь 2016, 16:55:45 »


Умение признавать свои ошибки делает честь. А Вы, Игорь, когда либо делали это?
Конечно,вот совсем недавно спутал умножение и деление,хорошо у нас есть Паштет,который не преминул указать на мою ошибку.

В таком случае, может Вы амнистируете Наречие в связи с Днем народного единства и согласия?
Да и повод то какой - остановили польскую интервенцию!  Смеющийся
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3351 : 29 Октябрь 2016, 17:00:26 »

Насчет демагогии и вранья.
Вы согласны с тезисом что "Америка великая держава "?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3352 : 29 Октябрь 2016, 17:25:53 »


Умение признавать свои ошибки делает честь. А Вы, Игорь, когда либо делали это?
Конечно,вот совсем недавно спутал умножение и деление,хорошо у нас есть Паштет,который не преминул указать на мою ошибку.

В таком случае, может Вы амнистируете Наречие в связи с Днем народного единства и согласия?
Да и повод то какой - остановили польскую интервенцию!  Смеющийся

да не вопрос. police
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3353 : 29 Октябрь 2016, 17:26:11 »

Насчет демагогии и вранья.
Вы согласны с тезисом что "Америка великая держава "?
Конечно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3354 : 30 Октябрь 2016, 00:06:29 »

Насчет демагогии и вранья.
Вы согласны с тезисом что "Америка великая держава "?
Конечно.
А разве еврей мог ответить по-другому ?))))
Как вариант -  конечно , но таки .. ))
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 00:19:45 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3355 : 30 Октябрь 2016, 00:48:17 »


Умение признавать свои ошибки делает честь. А Вы, Игорь, когда либо делали это?
Конечно,вот совсем недавно спутал умножение и деление,хорошо у нас есть Паштет,который не преминул указать на мою ошибку.

В таком случае, может Вы амнистируете Наречие в связи с Днем народного единства и согласия?
Да и повод то какой - остановили польскую интервенцию!  Смеющийся

Амнистию применяют к совершившим преступления, а я  к таким не принадлежу.
Меня забанили за мнение.
Цензура голимая.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3356 : 30 Октябрь 2016, 01:00:18 »

Анджей, не правильно. Не перенести забор, а поставить на свое место(это про Крым).
В огород соседа не ходим, брать там нечего, а вот что делают 5 млн. соседей(которых вы имеете в виду) у нас в огороде, вот вопрос.
Объясните мне одну простую вещь, на хрена России завоевывать Прибалтику, Поляков, Чехов и т.д.?  Пивка попить, да шпротами закусить?
https://youtu.be/ygkrkyt0uFk?t=2600
Знаете зачем Украине нужна война с Россией?
Чтобы сразу сдаться.
Если надо, будет, Россия и Крым-2 в Украине и Крым-3 в Прибалтике. Без «единого выстрела» сделает. Только что Россия получит от этого? Полуразрушенную Украину с его умирающей экономикой, пенсионную Прибалтику? Все в Евросоюз, все в сад господа, все в сад.
https://youtu.be/JvP4hrwVLd8?t=91
Как реагировать иноземцам? Дослушать комические куплеты, если кто-то все же останется.


Винни, по поводу забора.
Возьмите свою зарплату (или пенсию).
Прибавьте к ней 25 процентов.
Это и есть Ваша зарплата (пенсия), только по состоянию на 2014 год.
А минус 25 процентов от нее это цена, которую Вы платите за игры с переносом забора туда-сюда.
Можно забор  подвинуть в Прибалтике. Но тогда Ваша зарплата (пенсия) уменьшится  на теже 25 процентов.
Можно забор закинуть еще дальше, в Африку например. У Вас же пенсия видимо резиновая...   Улыбка
Я как бэ не знаю с точки зрения геополитики, лучше это - устраивать бесконечные игрища с забором, или не лучше.
Но я Вам точно говорю. Одним а-ля у -лю  ограничится не удасться. За все придется платить.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3357 : 30 Октябрь 2016, 07:44:00 »


Умение признавать свои ошибки делает честь. А Вы, Игорь, когда либо делали это?
Конечно,вот совсем недавно спутал умножение и деление,хорошо у нас есть Паштет,который не преминул указать на мою ошибку.

В таком случае, может Вы амнистируете Наречие в связи с Днем народного единства и согласия?
Да и повод то какой - остановили польскую интервенцию!  Смеющийся

Амнистию применяют к совершившим преступления, а я  к таким не принадлежу.
Меня забанили за мнение.
Цензура голимая.  Улыбка
Тиражирование лжи по отношению к своей собственной стране, никогда не останется без внимания.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3358 : 30 Октябрь 2016, 09:36:19 »

Анджей, не правильно. Не перенести забор, а поставить на свое место(это про Крым).
В огород соседа не ходим, брать там нечего, а вот что делают 5 млн. соседей(которых вы имеете в виду) у нас в огороде, вот вопрос.
Объясните мне одну простую вещь, на хрена России завоевывать Прибалтику, Поляков, Чехов и т.д.?  Пивка попить, да шпротами закусить?
https://youtu.be/ygkrkyt0uFk?t=2600
Знаете зачем Украине нужна война с Россией?
Чтобы сразу сдаться.
Если надо, будет, Россия и Крым-2 в Украине и Крым-3 в Прибалтике. Без «единого выстрела» сделает. Только что Россия получит от этого? Полуразрушенную Украину с его умирающей экономикой, пенсионную Прибалтику? Все в Евросоюз, все в сад господа, все в сад.
https://youtu.be/JvP4hrwVLd8?t=91
Как реагировать иноземцам? Дослушать комические куплеты, если кто-то все же останется.


Винни, по поводу забора.
Возьмите свою зарплату (или пенсию).
Прибавьте к ней 25 процентов.
Это и есть Ваша зарплата (пенсия), только по состоянию на 2014 год.
А минус 25 процентов от нее это цена, которую Вы платите за игры с переносом забора туда-сюда.
Можно забор  подвинуть в Прибалтике. Но тогда Ваша зарплата (пенсия) уменьшится  на теже 25 процентов.
Можно забор закинуть еще дальше, в Африку например. У Вас же пенсия видимо резиновая...   Улыбка
Я как бэ не знаю с точки зрения геополитики, лучше это - устраивать бесконечные игрища с забором, или не лучше.
Но я Вам точно говорю. Одним а-ля у -лю  ограничится не удасться. За все придется платить.


Наречие, Вас смешно слушать. Вы думаете все дело в заборе? Вы думаете если взять и сравнить 2012 и 2014 г. у Вас не будет точно такая же картина? Вы знаете что такое индекс дефлятор и ППС? Возьмите и сравните цены 2012 и 2014 г. и не данные Росстата по уровню инфляции у которых он был равен примерно 7 % в год, а реальные данные и все поймете.  И дело даже не рыночных отношениях, а в том, что у нас в стране госмонополизм во всем, и преде всего, монополизм власти, и все к этому привыкли.
Раздербанили электроэнергетику - типа чем меньше тем лучше, конкуренция блин. В результате образовались холдинги по выработке и один монополист по передаче электроэнергии. Из государственной систему управления получилась частно-монопольная с участием государства. Что это - обыкновенный передел собственности. Т.е. если в 90-е годы это было нерегулируемое явление бандитизм и рэкет, то сейчас это официальная политика. Итак, во всех сферах. Акционируют предприятия, затем скупают эти акции, ставят своего начальника - он предприятие банкротит, а дальше скупают все за копейки и выводят собственность - вот и вся система. Либо идет система рейдерских захватов. Поэтому конкурентноспособного производства в конечном итоге нет.
Так вот мы все платим за систему, а не за игрища с заборами.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3359 : 30 Октябрь 2016, 10:37:52 »

Как и прогнозировалось, Еврокомиссия официально подтвердила исключение газопровода Opal, по сути представляюшего наземное продолжение «Северного потока», из норм «третьего энергопакета» ЕС до 2033 года. Ключевой спор по газовому вопросу между Россией и ЕС можно считать более или менее разрешенным.

«50% мощностей Opal будут исключены из норм «третьего энергопакета», а остальные 50% будут покрываться строгими рыночными нормами ЕС», — сообщается в официальном документе Еврокомиссии.

Что это означает на практике?

С 2011 года российская газовая компания имела право использовать Opal лишь на 50%, а остальной частью трубопровода, согласно пресловутым «нормам третьего энергетического пакета», просто никто не пользовался. Теперь же, по новому соглашению, «Газпром», во-первых, сохранит свою пятидесятипроцентную «долю». А во-вторых, получит право увеличить мощности через, по сути, безальтернативный аукцион (других претендентов на заполнение продолжающую «Северный поток» трубу технологически не существует). При этом 10–20% мощностей российский концерн все-таки должен будет предоставлять другим поставщикам, чтобы не нарушать европейское законодательство.

Если говорить прямо, Еврокомиссия своим решением просто разрешила «Газпрому» заполнять Opal на девяносто процентов его мощностей против нынешних пятидесяти. И, согласно прецедентному праву, открыла аналогичные возможности (пусть и на уровне «переговоров») для прочего российского газа, идущего в обход Украины.

Что через Турцию, что через «Северный поток – 2».


https://www.nalin.ru/a-my-preduprezhdali-chto-poluchit-kiev-v-obmen-na-gazovoe-predatelstvo-evropy-2781
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20.