Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 20:01:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282092 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2745 : 25 Май 2016, 14:32:39 »

Ну что же, пришла пора прощаться.
Русский язык я уже изучил на приемлемом для себя уровне, так что спасибо этому ресурсу.
А в остальном желаю всем самопределиться в правильном направлении.
Доказывать тут на форуме многим что либо отличное от официальных заявлений советских СМИ дело пустое. Говоришь черное - отвечают, нет, белое, и точка. Это мол, у вас двойные стандарты, а мы всегда правы и говорим только правду.
Так что Евро ждет.
И ЧМ 2018 тоже.
Всем здоровья и долгих лет.

P. S. Наречие про детский футбол почти правильно все сказала. Может ЧМ пойдет вам на пользу. Если правильно самоопределитесь.
И Вам не болеть.
Жаль только,что у Вас не получилось услышать других.
Наречие ничего не понимает в детском футболе.

Спасибо на добром слове.
Я буду слушать другие мнения и позиции. Так что можете передавать мне тут приветы важными сообщениями и мыслями на Ваш взгляд.

Пока передаю я.



Мнение Сегодня, 13:57
Ставка на элиты: почему обращения к Путину теперь заканчиваются плохо

Кирилл Мартынов, публицист, доцент НИУ ВШЭ
Граждане могут обращаться к президенту с просьбами для решения своих проблем — долгое время это воспринималось как данность. Но с недавних пор это сопряжено с серьезными рисками
​Обращения к президенту Владимиру Путину с жалобами на действия местных чиновников становятся рискованным делом. Работников рыбного комбината на Шикотане, прославившегося на всю страну в ходе «прямой линии», «кошмарят» уже несколько месяцев, наказывая за попытку привлечь Москву к решению местных проблем. Дом чеченца Рамазана Джалалдинова, записавшего обращение к Путину перед той же «прямой линией», и вовсе сожгли (хотя чеченские власти утверждают, что это был самоподжог ради пиара). Сюда же относятся многочисленные трагикомические случаи, когда жалобы на того же Кадырова пересылались в чеченский СК для решения вопроса «на месте». Это, разумеется, общая по стране практика, но в случае с Чечней она выглядит особенно издевательской. Местные элиты демонстрируют, что не слишком боятся президентского вмешательства, а гражданам России дан отчетливый сигнал — не стоит надеяться, что через головы губернаторов и местных силовиков вы сможете передать какую-то крамолу в центр. Решать вопросы нужно на месте и по правилам, предложенным региональным начальством, последнее также будет и финальным арбитром во всех спорах. Президент Путин умывает руки: это новая ситуация, обозначившаяся в последнее время, но имеющая свою предысторию и причины.

В 2010 году после лесных пожаров в средней полосе России произошло событие, знаковое для нынешнего положения вещей. Премьер-министр Путин тогда вылетел на помощь местным жителям, постановил построить для погорельцев новое жилье, а кроме того установить на месте стройки видеокамеры — с круглосуточной прямой трансляцией в дом правительства. Он специально прокомментировал это решение, заявив, что круглосуточное видеонаблюдение — «один из самых действенных видов контроля». Камеры вообще стали панацей от всех социальных и политических проблем и два года спустя использовались для обеспечения честных президентских выборов. Однако «камерная» политика была прочитана наблюдателями совсем не в духе модной в тот период модернизации. Необходимость устанавливать камеры для того, чтобы убедиться, что деньги на помощь погорельцам не будут разворованы, уже в тот момент зафиксировала глубочайший кризис управления.

Если единственный способ исполнить приказ связан с установкой камер, это значит, что верных людей нигде нет. Региональные элиты сочетают демонстративную лояльность с практическим цинизмом. Источник лояльности российских элит — финансовые транши, а такая дружба, как пояснял еще Макиавелли, не может быть ни искренней, ни прочной. В трудные времена все разбегаются. Истории губернатора Коми Вячеслава Гайзера и губернатора Сахалина Александра Хорошавина аномальны не теми преступлениями, которые им вменяются, а тем, что расследованию региональной коррупции в этих случаях вдруг был дан ход.

В последние годы кризис управления только нарастал. Когда после Олимпиады в Сочи Россия вошла в полосу «чрезвычайных решений», на нормальное администрирование у бюрократии просто не оставалось сил. Трудно не заметить, что правительство де-факто не управляет страной как минимум с 2014 года. Оно сковано «геополитическим курсом» и надеется исключительно на то, чтобы как-то протянуть до президентских выборов 2018 года. После них будут приняты «сложные решения», начиная с обязательного повышения пенсионного возраста и заканчивая обсуждаемым пока повышением налогов на физических лиц или ограничением государственных пенсий для граждан с «большими» — свыше 50 тысяч рублей — зарплатами.

Народ тоже хочет быть лоялен своему президенту, как и элиты, но взамен ждет от него «траншей» — в виде решения проблем. То, что к президенту можно обращаться по всякому поводу, многие годы воспринималось как данность. На последней «прямой линии» президента было зарегистрировано 3 млн звонков. Гражданам нужно было достучаться на «прямую линию», потому что это единственный способ заставить государственную машину работать. Но, как мы знаем теперь, работать она может совсем не так, как рассчитывали граждане.

Лояльность элит, основанная на регулярных траншах от нефтяной ренты, была фундаментом пресловутой «вертикали власти», выстроенной в последние десять лет. Теперь экономическая база для такой лояльности сокращается. Когда кончаются деньги, элиты становятся все более самостоятельными, они вынуждены искать средства для пропитания и желательно в прежнем объеме сами.

После исчерпания нефтяных фондов единственным источником обогащения остается «социальный капитал» — это когда государство изобретает все больше хитроумных способов честного отъема денег у населения, от заморозки пенсионных накоплений до новых акцизов.

Для президента гораздо важнее сохранить лояльность своего собственного окружения и всей системы выстроенных отношений. Если эта лояльность будет потеряна, то транзит 2018–2024 годов может обернуться катастрофой. Путин предпринимает явные, публичные усилия для того, чтобы сохранить существующий баланс сил — например, демонстративно появляется на концерте Сергея Ролдугина, предлагает переназначить прокурора Юрия Чайку на новый срок или разрешает Рамзану Кадырову идти на выборы в статусе и.о. главы Чеченской Республики. Ставки сделаны — социальным капиталом поделятся, как делились рентой, ради сохранения лояльности.

Народу в этих условиях достается самая тонкая кость — так называемое геополитическое величие, шанс залечить на время постимперскую травму. «Путинское большинство» отдыхает в Крыму и смотрит новости про Сирию — это все, что может предложить ему политический режим после 2016 года. Популизм питается внешней политикой, президент с готовностью готов говорить с народом о ситуации на Ближнем Востоке. Но он, кажется, уже отказывается от попыток контролировать собственную бюрократию — хотя бы при помощи видеокамер.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/politics/25/05/2016/57457b529a7947f11fdd318f
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 14:34:49 от Andjei » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2746 : 25 Май 2016, 15:00:37 »

Пан Andjei,вы опять решили нам политинформацию проводить?Указывать нам где?что?почем? и как нам всем будет плохо?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2747 : 25 Май 2016, 15:18:02 »

Пан Andjei,вы опять решили нам политинформацию проводить?Указывать нам где?что?почем? и как нам всем будет плохо?

Нет, кто захочет, может высказать свою позицию по этому поводу.
Мне важно мнение конкретных людей. Без дискуссий.
Например, я считаю что автор не прав, потому что.

А минусовать можете еще больше, коли по другому сказать нечего.
Насчет плохо вам будет или хорошо мне фиолетово в данное время. Вам тут жить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2748 : 25 Май 2016, 16:10:45 »

А я думал Andjei,Вы зашли нам рассказать про опасные манёвры американского самолёта разведчика и ковровые бомбёжки В-52 в Сирии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2749 : 25 Май 2016, 20:22:20 »

А я думал Andjei,Вы зашли нам рассказать про опасные манёвры американского самолёта разведчика и ковровые бомбёжки В-52 в Сирии.

Это пусть остается на их совести.
По существу моего вопроса есть что сказать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2750 : 25 Май 2016, 20:35:05 »

А я думал Andjei,Вы зашли нам рассказать про опасные манёвры американского самолёта разведчика и ковровые бомбёжки В-52 в Сирии.

Это пусть остается на их совести.
По существу моего вопроса есть что сказать?
Не понял,Вы же так радеете за справедливость.
Какого вопроса ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2751 : 27 Май 2016, 01:15:09 »

А я думал Andjei,Вы зашли нам рассказать про опасные манёвры американского самолёта разведчика и ковровые бомбёжки В-52 в Сирии.

Это пусть остается на их совести.
По существу моего вопроса есть что сказать?
Не понял,Вы же так радеете за справедливость.
Какого вопроса ?

Ну, если Вас не заинтересовала публикация Кирилла Мартынова, может, Вас заинтересует вот эта. Так сказать, есть возможность внести ясность. Весь прогрессивный западный мир жаждет узнать правду из уст Владимирского гуру! А то американская пропаганда достала уже, все искажает.

Вместо прямой конфронтации с Украиной Москва сделала выбор в пользу «правдоподобного обмана». У этого подхода есть ряд преимуществ, но последствия могут оказаться непредсказуемыми.

В отличие от прежних конфликтов между Россией и Западом кризис вокруг Украины примечателен широким использованием скрытых, «невидимых» действий. Стороны конфликта оспаривали не только интерпретации фактов друг другом, но и сами факты. Это новый и потенциально опасный феномен, особенно для отношений между крупными державами.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/politics/26/05/2016/5746d3cb9a7947f6c595c2ba?from=newsfeed

Это к вопросу об установлении справедливости.
Ну, пожалуй, и все.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 01:26:52 от Andjei » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2752 : 27 Май 2016, 08:17:11 »

Полегчало? Так когда вы уйдете совсем?Вы уж примите решение,а то не солидно как то.Хотите ,что бы Вас уговаривали остаться?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2753 : 27 Май 2016, 08:26:44 »


Ну, если Вас не заинтересовала публикация Кирилла Мартынова, может, Вас заинтересует вот эта.
Andjei,в этой теме,Вы производите впечатление школьника,только что научившегося читать и всё вновь узнанное пытаетесь излить на страницах этой темы.
Мне 54 года и я достаточно хорошо знаю нашу страну,ну не интересны мне перепечатки ангажированной прессы.
Пишите о своём собственном видении,так хоть виден живой человек,а не проплаченный зомби.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2754 : 27 Май 2016, 13:58:38 »

Полегчало? Так когда вы уйдете совсем?Вы уж примите решение,а то не солидно как то.Хотите ,что бы Вас уговаривали остаться?

 Да уже ушел. Совсем. Ликуйте и радуйтесь.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2755 : 27 Май 2016, 14:03:55 »


Ну, если Вас не заинтересовала публикация Кирилла Мартынова, может, Вас заинтересует вот эта.
Andjei,в этой теме,Вы производите впечатление школьника,только что научившегося читать и всё вновь узнанное пытаетесь излить на страницах этой темы.
Мне 54 года и я достаточно хорошо знаю нашу страну,ну не интересны мне перепечатки ангажированной прессы.
Пишите о своём собственном видении,так хоть виден живой человек,а не проплаченный зомби.

Освоить русский язык было непросто. Возможно, где то я переборщил, каюсь.
Возможно, если сочту нужным поделиться действительно чем-то интересным и собственным, отправлю в личку.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2756 : 27 Май 2016, 15:46:16 »


Ну, если Вас не заинтересовала публикация Кирилла Мартынова, может, Вас заинтересует вот эта.
Andjei,в этой теме,Вы производите впечатление школьника,только что научившегося читать и всё вновь узнанное пытаетесь излить на страницах этой темы.
Мне 54 года и я достаточно хорошо знаю нашу страну,ну не интересны мне перепечатки ангажированной прессы.
Пишите о своём собственном видении,так хоть виден живой человек,а не проплаченный зомби.

Освоить русский язык было непросто. Возможно, где то я переборщил, каюсь.
Возможно, если сочту нужным поделиться действительно чем-то интересным и собственным, отправлю в личку.
Т.есть Вы с удивлением обнаружили, что в России есть свободно публикуемые разные точки зрения и пытаетесь с нами радостно поделиться этим открытием?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2757 : 27 Май 2016, 22:55:17 »

Да уже ушел. Совсем. Ликуйте и радуйтесь.
Тю,это слишком мелкий повод даже для нас,не говоря уже о России.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2758 : 31 Май 2016, 23:57:29 »

Свое мнение я доношу. Что касается "обмануть " и "цели ударов " то разубеждать я Вас даже не буду, так как западной прессе и позиции Вы все равно не поверите, а российская понятно в какую сторону дует.
Я думаю, правду об этом мы узнаем в лучшем случае лет через 20, когда это будет уже не актуально, если вообще узнаем. Мнение большинства поляков европейцев и американцев по этому вопросу мне понятно. Мнение большинства россиян тоже. Понятно так же, что и одной и с другой стороны над формированием этого мнения работает серьезная индустрия пропаганды. Но для меня более чем странно, живя в России, верить больше зачем-то западной пропаганде. Это такая разновидность мазохизма что ли? То есть, условный форумчанин “№7”, живя и работая в России и косвенно, как налогоплательщик, оплачивая эту пропаганду, зачем то верит украинской и западной, которая рассчитана вовсе не на него, а на “МХМ” и “Andjei”, например. Логичнее было бы не “заморачиваться” вообще иметь мнение по вопросам политики, если чувствуешь, что тебе врут и до правды все равно не докопаться. Нет же. Понимает ведь человек в глубине души, что с той стороны ему так же “льют в уши”, но все равно агитирует, что-то пытается доказать… Мода такая?
Пропаганда родная сестра рекламы, и то и другое чистой воды навязывание. Вы конечно слышали выражение зомбоящик, оно общеизвестно. Но я может быть удивлю Вас, как телевизионщики (с которыми мне когда то приходилось много общаться Улыбка) называют аудиторию. По разному называют, но самое распространенное выражение - быдло.
Выводы сделайте сами.
А верить нужно не российским или западным СМИ. Верить нужно свободным!  Улыбка
Вы не верно поняли мою мысль. Я не призываю верить пропаганде. Она и без меня неплохо справляется. Иначе бы, как заметил Гоша, ее бы давно разогнали и вместо нее была бы такая пропаганда, которой хотелось бы верить. Все таки, там настоящие профессионалы своего дела, это Вам не детский футбол. А вот в наличии свободных СМИ я сомневаюсь гораздо сильнее, чем в успехах УШАН. Зачем и кому нужно открыть “быдлу», как выразились Ваши собеседники телевизионщики, истинное положение вещей?  И на какие деньги кто-то будет этим заниматься? Кстати, я сам ни каким боком не телевизионщик, термин “быдло” мне откровенно режет слух. На Украине, вроде, придумали еще “вата” и “свидомые”. Это то же самое. А я постараюсь употреблять более нейтральное “целевая аудитория”, хотя смысл от этого не меняется. Мой посыл был таков... Вот есть категория людей, наших с Вами соотечественников, которым зачем–то, все таки надо уверовать в пропаганду. Должен же человек во что-то верить. Можно обозвать это своеобразной  системой ценностей. В бога верить нельзя (в смысле системы ценностей), так как свободные СМИ сказали, что у попов Мерседесы и многочисленные недешевые шапки. Стандарты, навязываемые нашей родной, сермяжной пропагандой, тоже неприемлимы,  так недолго быть причисленным к немодной категории “ватной” целевой аудитории. А вот “свободные” СМИ дело говорят. Причастность к такому фрондерству, очевидно, дает ощущение дистанцирования от стада. Но, к сожалению, СМИ настолько глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что от их навязчивого влияния никак не отгородиться и, посему, отовсюду в РФ слышно, что в Киеве засела “кровавая хунта”, а НАТО готовит бросок на восток. Я как-то это спокойно воспринимаю. Кровавая так кровавая. Пусть будет кровавой, раз Вам так нужно, я там не был, не знаю. Но могу представить какой зуд возникает у российской целевой аудитории свободных СМИ,  которые  мало того, что сами из своего кармана невольно вынуждены финансировать агрессивную пропаганду “ватной” точки зрения, выслушивают ее отовсюду, откуда только можно, и все попытки открыть глаза своим “зомбированным” соотечественникам на истинное, с их точки зрения, положение вещей, наталкиваются на глухую стену неприятия. Вот это все  породило во мне непонимание и натолкнуло на мысль о склонности к мазохизму. Это Анжею и МХМ очень легко пытаться всех здесь убедить, что хунта вовсе не кровавая, например. Они вполне традиционное большинство целевой аудитории своих официальных СМИ и эта точка зрения в их среде обитания вдалбливается не слабее, чем у нас. Но и на их родинах есть такие же немногочисленные “ватные” контр-агитаторы. Сам лично знаком…
Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2759 : 01 Июнь 2016, 02:03:01 »

Прочитанное навеяло старинный анекдот. На нашей северной границе сбит американский самолёт. Пилот катапультировался, пол-дня с трудом пробирается по снегу. К вечеру заметил впереди огонёк. Подполз. Возле юрты у костра сидит чукча, курит трубку. Американец с надеждой: Ду ю спик инглиш? Чукча неспешно выпуская облако дыма: Йес ай ду, а хули толку.
Записан

What a fuck are you afraid of?
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20.