Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 12:31:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282004 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2700 : 17 Май 2016, 15:11:54 »

Ну если Вы Анджей стесняетесь.я сделаю это за Вас.
«Согласно списку Пентагона в мире существует более 865 военных баз США, но вместе с базами в Ираке и Афганистане их число переваливает за 1000.
А сколько их у России Анджей ?

А вот списочек войн при непосредственном участии США

1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.

Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.

1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.

1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.

25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.

17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.

24 марта 1999 г. Сербия - Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор в плане того - как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую республику.

7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.

20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила кодовое название «Иракская свобода»

Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.

19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения в Ливию.


Так может быть стоит считать реальные действия,а не мероприятия направленные на противодействия настоящим угрозам ?

Вот теперь понятно.
Догоним и перегоним Америку. Покажем кузькину мать.
Ну, флаг вам кумачевый в руки в этом вопросе.
Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2701 : 17 Май 2016, 15:25:43 »

Свое мнение я доношу. Что касается "обмануть " и "цели ударов " то разубеждать я Вас даже не буду, так как западной прессе и позиции Вы все равно не поверите, а российская понятно в какую сторону дует.
Я думаю, правду об этом мы узнаем в лучшем случае лет через 20, когда это будет уже не актуально, если вообще узнаем. Мнение большинства поляков европейцев и американцев по этому вопросу мне понятно. Мнение большинства россиян тоже. Понятно так же, что и одной и с другой стороны над формированием этого мнения работает серьезная индустрия пропаганды. Но для меня более чем странно, живя в России, верить больше зачем-то западной пропаганде. Это такая разновидность мазохизма что ли? То есть, условный форумчанин “№7”, живя и работая в России и косвенно, как налогоплательщик, оплачивая эту пропаганду, зачем то верит украинской и западной, которая рассчитана вовсе не на него, а на “МХМ” и “Andjei”, например. Логичнее было бы не “заморачиваться” вообще иметь мнение по вопросам политики, если чувствуешь, что тебе врут и до правды все равно не докопаться. Нет же. Понимает ведь человек в глубине души, что с той стороны ему так же “льют в уши”, но все равно агитирует, что-то пытается доказать… Мода такая?
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 09:04:04 от sergey » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2702 : 17 Май 2016, 16:47:39 »


Вот теперь понятно.
Догоним и перегоним Америку. Покажем кузькину мать.
Ну, флаг вам кумачевый в руки в этом вопросе.
Я хочу до Вас донести другое.
Просто то,что Вы пишите про некие российские дроны,опасные манёвры наших истребителей,про какой то нарушенный баланс в 1 боевой головке,вспоминайте про тысячи реальных военных баз и сотни тысяч смертей,которые принесли США тем,кто не хочет жить по их правилам.
Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
Вы же надеюсь понимаете,что это не есть истина в последней инстанции ?
Есть ведь ещё и папуасы,которых их жизнь вполне устраивает и вряд ли они захотят навязывания неких,пусть и самых лучших ценностей.
И всё же Вы не ответили на вопрос,сколько военных баз у России ?
привыкли к двойным стандартам ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2703 : 17 Май 2016, 16:50:00 »


Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
С кровавыми деньгами наркомафии хранящимися в швейцарских сейфах.....
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2704 : 17 Май 2016, 17:44:47 »

Не было идей этих в головах на тот момент. Да и раньше ..все больше для " некой линии развития".
К глубокому сожалению,в некоторых головах они есть и сейчас.
А в начале столетия это было вообще напастье.
Уничтожали Россию именно свои,а не пришлые интервенты,а грабили и жгли под лозунгом так называемой справедливости.
Частную собственность везде упразднят,лет через сто , но скорее всего раньше.  Смеющийся А пока, можете на неё молиться.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 17:50:11 от Roma72 » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2705 : 17 Май 2016, 19:54:38 »


Вот теперь понятно.
Догоним и перегоним Америку. Покажем кузькину мать.
Ну, флаг вам кумачевый в руки в этом вопросе.
Я хочу до Вас донести другое.
Просто то,что Вы пишите про некие российские дроны,опасные манёвры наших истребителей,про какой то нарушенный баланс в 1 боевой головке,вспоминайте про тысячи реальных военных баз и сотни тысяч смертей,которые принесли США тем,кто не хочет жить по их правилам.
Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
Вы же надеюсь понимаете,что это не есть истина в последней инстанции ?
Есть ведь ещё и папуасы,которых их жизнь вполне устраивает и вряд ли они захотят навязывания неких,пусть и самых лучших ценностей.
И всё же Вы не ответили на вопрос,сколько военных баз у России ?
привыкли к двойным стандартам ?
Допустим, ни одной. Кстати, ссылку я давал. Очень поучительно.
А допустим теперь , что какая то страна или ее часть не хочет жить по правилам, диктуемым из России. За примерами далеко ходить не надо.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 20:00:31 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2706 : 17 Май 2016, 19:56:52 »


Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
С кровавыми деньгами наркомафии хранящимися в швейцарских сейфах.....

И с деньгами российских чиновников живущих исключительно на одну зарплату.

Супруга главы Брянской области, возглавляющая рейтинг «Самые состоятельные жены слуг народа», увеличила годовой доход на 215 млн руб. В итоге он в 10 раз превысил доход супруги пресс-секретаря президента Татьяны Навки
Супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз, которую журнал Forbes в марте назвал лидером рейтинга «Самые состоятельные жены слуг народа», задекларировала доход за 2015 год в размере 910,5 млн руб., свидетельствует декларация, опубликованная на сайте правительства региона. Доход Богомаз за год вырос на 215 млн руб. В декларации за 2014 год она указывала сумму 695,4 млн руб.

В собственности у супруги губернатора, как следует из декларации, находятся 79 земельных участков. Большинство из них — это участки сельскохозяйственного назначения. Площадь самого большого из них составляет 7,6 млн кв. м. Богомаз также указала в декларации квартиру площадью 34,4 кв. м, а также шесть складов, мельницу, пять свинарников и два коровника, пилораму, здание бойни, несколько овощехранилищ и ангаров, три артезианские скважины и ряд других объектов.

В декларации Богомаз перечислила более 100 транспортных средств. Среди них — несколько российских и зарубежных легковых автомобилей, включая один Porsche Cayenne Turbo, семь грузовиков и автокран «КамАЗ», 40 тракторов, 15 комбайнов и косилка.
Доход губернатора Брянской области Александра Богомаза за 2015 год уменьшился на 202 тыс. руб. по сравнению с доходом за 2014 год и составил чуть более 3 млн руб. Богомаз указал в декларации два приусадебных участка площадью 2,6 тыс. и 6,6 тыс. кв. м, два участка для сельскохозяйственного использования площадью по 90 тыс. кв. м каждый (одним из участков губернатор владеет единолично, во втором ему принадлежит только треть), два дома площадью 181,6 и 79,7 кв. м и грузовой автомобиль «ГАЗ-53».



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/17/05/2016/573af3329a79471177d600fd
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 20:26:35 от Andjei » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2707 : 17 Май 2016, 21:05:38 »


Вот теперь понятно.
Догоним и перегоним Америку. Покажем кузькину мать.
Ну, флаг вам кумачевый в руки в этом вопросе.
Я хочу до Вас донести другое.
Просто то,что Вы пишите про некие российские дроны,опасные манёвры наших истребителей,про какой то нарушенный баланс в 1 боевой головке,вспоминайте про тысячи реальных военных баз и сотни тысяч смертей,которые принесли США тем,кто не хочет жить по их правилам.
Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
Вы же надеюсь понимаете,что это не есть истина в последней инстанции ?
Есть ведь ещё и папуасы,которых их жизнь вполне устраивает и вряд ли они захотят навязывания неких,пусть и самых лучших ценностей.
И всё же Вы не ответили на вопрос,сколько военных баз у России ?
привыкли к двойным стандартам ?
Допустим, ни одной. Кстати, ссылку я давал. Очень поучительно.
А допустим теперь , что какая то страна или ее часть не хочет жить по правилам, диктуемым из России. За примерами далеко ходить не надо.

Допустим, Ливия, Ирак тоже не хотели жить по правилам США, и что произошло?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2708 : 17 Май 2016, 21:39:40 »

 Двойные стандарты,дело известное.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2709 : 17 Май 2016, 21:40:39 »

Анджей, не знаю что там пишут, но Брянский губернатор( или его жена) зарабатывает и зарабатывал на выращивании картофеля. Улыбка
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2710 : 17 Май 2016, 21:47:29 »

Анджей, не знаю что там пишут, но Брянский губернатор( или его жена) зарабатывает и зарабатывал на выращивании картофеля. Улыбка

Выращивают многие, но успешно продают избранные.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2711 : 17 Май 2016, 21:52:34 »


Вот теперь понятно.
Догоним и перегоним Америку. Покажем кузькину мать.
Ну, флаг вам кумачевый в руки в этом вопросе.
Я хочу до Вас донести другое.
Просто то,что Вы пишите про некие российские дроны,опасные манёвры наших истребителей,про какой то нарушенный баланс в 1 боевой головке,вспоминайте про тысячи реальных военных баз и сотни тысяч смертей,которые принесли США тем,кто не хочет жить по их правилам.
Мне как то как раз Зеландия с Швейцарией понятнее. С молоком, сыром, шоколадом, финансовым сектором. Без могучей армии, ракет, но с хорошим качеством жизни.
Вы же надеюсь понимаете,что это не есть истина в последней инстанции ?
Есть ведь ещё и папуасы,которых их жизнь вполне устраивает и вряд ли они захотят навязывания неких,пусть и самых лучших ценностей.
И всё же Вы не ответили на вопрос,сколько военных баз у России ?
привыкли к двойным стандартам ?
Допустим, ни одной. Кстати, ссылку я давал. Очень поучительно.
А допустим теперь , что какая то страна или ее часть не хочет жить по правилам, диктуемым из России. За примерами далеко ходить не надо.

Допустим, Ливия, Ирак тоже не хотели жить по правилам США, и что произошло?

Допустим, Грузия, Украина, Турция и даже Сирия тоже не очень хотели вмешательства в их внутренние дела , и что произошло?

Кстати, а кто у нас такой смелый втихаря минусовать?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2712 : 17 Май 2016, 21:55:20 »

Двойные стандарты,дело известное.

А кто ввел в оборот эту фразу? Почему не тройные?  Смеющийся

Термин вошёл в русский язык в 1950-х годах и в СССР применялся для обозначения расового и классового неравенства в капиталистических странах.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 21:57:54 от Andjei » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2713 : 17 Май 2016, 22:07:53 »

Двойные стандарты,дело известное.

А кто ввел в оборот эту фразу? Почему не тройные?  Смеющийся

Термин вошёл в русский язык в 1950-х годах и в СССР применялся для обозначения расового и классового неравенства в капиталистических странах.

да хоть четверные... суть не меняется от этого.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2714 : 17 Май 2016, 22:08:13 »

Анджей, не знаю что там пишут, но Брянский губернатор( или его жена) зарабатывает и зарабатывал на выращивании картофеля. Улыбка

Выращивают многие, но успешно продают избранные.
Сначала он научился выращивать и продавать,а уж потом стал губернатором.
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.