Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 03:11:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282137 раз)
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2640 : 12 Май 2016, 21:18:56 »

О вспомнил. В UK и Ирландии сантехниками трудятся в основном уроженцы Польши. Чем не технический прогресс? Анджей, может нам по Вашему пути махнуть. Отказаться от военной промышленности, продать контроль над нефтегазовой отраслью, явиться с повинной и потеснить Ваших соотечественников на вверенном им месте работы. Как считаете возьмут нас в Ваше буржуинство?
Записан

What a fuck are you afraid of?
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2641 : 12 Май 2016, 21:46:21 »

Пытался припомнить новости о новых образцах гражданской или военной техники из современной Польши и не смог. Только яблоки польские лезут в голову. Анджей, поправьте если ошибаюсь.

Вот к чему Вы эти 2 поста написали?
Моя мысль заключалась в том, что Россия обладает колоссальным научным потенциалом, и хотелось бы видеть современные гражданские разработки. Да, в плане вооружения все замечательно. Но интересна ведь и гражданская сфера. Это мой взгляд со стороны.

А Вы просто в очередной раз сообщили типичные штампы.
Более на Ваши вопросы я отвечать не намерен.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2642 : 12 Май 2016, 21:55:19 »

Пытался припомнить новости о новых образцах гражданской или военной техники из современной Польши и не смог. Только яблоки польские лезут в голову. Анджей, поправьте если ошибаюсь.


Все !!! Польшу победили !!!  Давайте регистрируйте на форуме какого-нибудь америкоса .
 Будем здесь Америку побеждать !!
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2643 : 12 Май 2016, 22:00:14 »

Как в анекдоте про партизанский отряд и предателя. Мыкола, ты шо обиделся?
Записан

What a fuck are you afraid of?
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2644 : 12 Май 2016, 22:20:07 »

Пытался припомнить новости о новых образцах гражданской или военной техники из современной Польши и не смог. Только яблоки польские лезут в голову. Анджей, поправьте если ошибаюсь.

Вот к чему Вы эти 2 поста написали?
Моя мысль заключалась в том, что Россия обладает колоссальным научным потенциалом, и хотелось бы видеть современные гражданские разработки. Да, в плане вооружения все замечательно. Но интересна ведь и гражданская сфера. Это мой взгляд со стороны.

А Вы просто в очередной раз сообщили типичные штампы.
Более на Ваши вопросы я отвечать не намерен.

Вот это правильно.
http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5734b3a59a794706b1c0ebd3
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2645 : 12 Май 2016, 22:35:48 »

Пытался припомнить новости о новых образцах гражданской или военной техники из современной Польши и не смог. Только яблоки польские лезут в голову. Анджей, поправьте если ошибаюсь.

Вот к чему Вы эти 2 поста написали?
Моя мысль заключалась в том, что Россия обладает колоссальным научным потенциалом, и хотелось бы видеть современные гражданские разработки. Да, в плане вооружения все замечательно. Но интересна ведь и гражданская сфера. Это мой взгляд со стороны.

А Вы просто в очередной раз сообщили типичные штампы.
Более на Ваши вопросы я отвечать не намерен.

Вот это правильно.
http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5734b3a59a794706b1c0ebd3


Это все. красивые.  слова .  Какие самолеты ? Когда их запустят в производство и введут в эксплуатацию ?
. Лет через 20 .   Очень актуально .

Ракеты не летают , спутники падают -   Но зато какие перспективы ))))!

Цирк , а не совещание по проблемам .  Поболтали и забыли . 
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 22:41:44 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2646 : 13 Май 2016, 07:53:48 »


Информация была, но от других людей. Вы то здесь при чем?  Улыбка
Теперь никого не осталось!
я понимаю конечно,что у Вас есть проблемы с восприятием информации,но я спросил про другое.
Что Вы принесли на форум,кроме,а "баба яга против" ?

Кстати, я критикую мало. Меня вообще ДЮФ во многом устраивает. Полей только мало (с подогревом).
Так может быть Ваше недовольство и связано с тем,что Вы рвётесь не в свою компанию,здесь то,как раз собрались люди,которые понимают,что современный ДЮФ это тупик.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2647 : 13 Май 2016, 08:37:55 »

Российские законотворцы продолжают веселиться:  http://echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1764100-echo/

Грустно все это.
Хотелось бы искренне верить, что когда нибудь из России будут новости не про очередные законотворческие перлы  и  новое вооружение, а про гражданскую передовую технику.
[/quote]
А почему собственно говоря грустно ?
Чем Вас не устраивают вот такие новости http://ros-nauka.org/publ/akademicheskaja_nauka/novye_tekhnologii/vojny_budushhego_chto_mozhet_rossija_v_radioehlektronnoj_borbe/10-1-0-4331
Кто то делает хорошие машины,а мы производим самое передовое в мире оружие и кое,что продаём.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2648 : 13 Май 2016, 08:48:22 »

Моя мысль заключалась в том, что Россия обладает колоссальным научным потенциалом, и хотелось бы видеть современные гражданские разработки. Да, в плане вооружения все замечательно. Но интересна ведь и гражданская сфера. Это мой взгляд со стороны.
Давайте я приведу такой пример,например Новая Зеландия http://www.gecont.ru/articles/econ/newzeland.htm отказалась от производства пшеницы и сосредоточилась на производстве молока посчитав,что это наиболее перспективное и рентабельное производство.
Ну и приходит к местным аборигенам некий советчик и говорит,а я считаю,что вы отстали в производстве сои и мне видится,что это неправильно.
Как думаете Andjei,прореагировала бы на это местная публика ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2649 : 13 Май 2016, 10:57:10 »



А про польский футбол я много ссылок давал. Неужели Левандовский Вас не устраивает?

Левандовский - футболист топ уровня. Без вопросов. Но какие еще достижения за последние 20 лет?
Олисадебе на считается. Журавски? Дудек? Что-то никого больше не могу вспомнить. При всем уважении, это все равно не тот уровень. Согласитесь, что с крахом коммунизма в Польше, как и в пост-советских странах, с подготовкой футболистов стало хуже. У нас это связывают с утратой советской методики и с экономическими потрясениями, но Вы, вроде, говорили, что Польша в этом вопросе нас обгоняет.


Позволю себе привести несколько ссылок.
http://www.sports.ru/team-poland/team/
http://m.vk.com/club39818242
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/trezvost/892134.html

А по поводу подготовки в академиях , например .
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/880218.html

Основное отличие это доверие местным воспитанникам, их развитие и возможность перейти в более сильный европейский клуб. Так что с методиками и тренингами все выходит на новый уровень.
Просто надо учесть то факт, что футбол стремительно развивается, и прежний любительский футбол уже не существует.
Заинтересовало. Посмотрел и почитал.
Удивил Рыбус. Регулярно наблюдаю его в матчах за “Терек”. Не ожидал, что это игрок Вашей сборной.
Не знал про Копу. Про Клозе и Подольски догадывался, что это этнические поляки, но к польской системе подготовки футболистов они ведь отношения не имеют?
Условия в академии “Леха” очень хорошие. На уровне академии Спартака. Я так понял, что вся система подготовки ориентируется на успешную немецкую модель. Наверное, это правильно. Для России такой подход (что касается территориального охвата сетью турниров, филиалов…) боюсь, не будет работать. В Германии и Польше инфраструктура и прочее более-менее равномерно “размазаны” в отличие от России, где есть Москва, Питер и все остальное.
Когда в российском чемпионате не было столько денег, здесь тоже доверяли местным воспитанникам. И в более сильных чемпионатах наших игроков играло не меньше, чем сейчас поляков, без всяких передовых методик. Это было не так давно. А Вы представьте себе гипотетическую ситуацию: условный “Газпром” покупает “Краковию”, например, “Сибнефть” – “Легию” и так далее, нанимаются Виллаш-Боаши, Спалетти, выделяются сотни миллионов Евро на усиление состава с задачей успешного выступления в ЛЧ, здесь и сейчас. Много будет шансов у воспитанников местных академий?
Не совсем понял “прежний любительский футбол”. Наше, советское, киевское “Динамо” 70-80 годов, например, было любительским? Или “Стяуа”, “Црвена Звезда” с “Партизаном”, хоккейный ЦСКА, атлеты из ГДР? Они были “любителями” в отличии от спортсменов из профессиональных лиг? Осмелюсь предположить, что по части методики у наших “любителей” на тот момент не было нужды копировать чужой опыт. Можно было развивать свои наработки дальше, если бы не известные события. А вот сейчас, через 30 лет пришло время учиться у немцев.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2650 : 13 Май 2016, 12:05:52 »

 Для тех, кто любит рассказывать про "нашу ментальность", про "у нас так всегда было" и прочую ересь. Достаточно прочитать начало диалога. Интересно, вне зависимости от отношения к автору: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1763738-echo/
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2651 : 13 Май 2016, 12:35:35 »

Пытался припомнить новости о новых образцах гражданской или военной техники из современной Польши и не смог. Только яблоки польские лезут в голову. Анджей, поправьте если ошибаюсь.
Да что Вы все Польша, да Польша. Здесь вроде как про Россию говорить положено. Вот это прокомментируйте плз. http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1764348-echo/
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2652 : 13 Май 2016, 14:02:35 »

Моя мысль заключалась в том, что Россия обладает колоссальным научным потенциалом, и хотелось бы видеть современные гражданские разработки. Да, в плане вооружения все замечательно. Но интересна ведь и гражданская сфера. Это мой взгляд со стороны.
Давайте я приведу такой пример,например Новая Зеландия http://www.gecont.ru/articles/econ/newzeland.htm отказалась от производства пшеницы и сосредоточилась на производстве молока посчитав,что это наиболее перспективное и рентабельное производство.
Ну и приходит к местным аборигенам некий советчик и говорит,а я считаю,что вы отстали в производстве сои и мне видится,что это неправильно.
Как думаете Andjei,прореагировала бы на это местная публика ?
Гоша, Вы передергиваете. Все немного по другому. В СССР, помимо нефтегазовой отрасли, было кое что еще, допустим гражданское авиастроение. Россия продает оружия на:
В 2000 году экспорт вооружений из России составил $3,68 млрд, в 2001 году — $3,71 млрд, в 2002 году — $4,7 млрд.[12] В 2004 году из России было экспортировано вооружений на сумму $5,8 млрд, в 2007 году — $7,5 млрд.[13] В 2008 году Россия поставила зарубежным заказчикам вооружения на $6,72 млрд, в 2009 году — на $8,8 млрд, а в 2010 году — на $10,4 млрд.
http://newsruss.ru
в 2012 году объем идентифицированного военного экспорта России составил 11,396 млрд. долл. (20% мирового рынка), в 2013 году – 13,107 млрд. долл. (23%), в 2014 году – 13,092 млрд. долл. (17,6%).
Второе место в рейтинге ЦАМТО по объему экспорта обычных вооружений в 2015 году занимает Россия – 13,944 млрд. долл. или 15% от общемировых поставок.
http://www.armstrade.org/includes/periodics/mainnews/2015/1228/094932891/detail.shtm
 Это весь экспорт оружия из России. Для примера возьмем компанию Airbus, портфель заказов 1 трл $, а продажи за 2015 составили 141 млрд $ http://www.rosbalt.ru/business/2016/02/16/1490497.html что больше, чем экспорт оружия из России за последние 15 лет.
Так вот, выражаясь Вашим языком, приходит некий советчик и спрашивает, что же вы ребята перестали делать то, что ранее производили? Отказались от своей доли рынка? Перестали пользоваться для своих нужд своим производством и стали покупать все это за бугром? Сократили рабочие места, а высококвалифицированных специалистов отправили торговать картошкой на рынок? Ну и.т.д. Продолжить можете сами. Хорошие вопросы. И более точно отражают нашу действительность.
 
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 14:14:25 от Инк » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2653 : 13 Май 2016, 14:09:41 »


Заинтересовало. Посмотрел и почитал.
Удивил Рыбус. Регулярно наблюдаю его в матчах за “Терек”. Не ожидал, что это игрок Вашей сборной.
Не знал про Копу. Про Клозе и Подольски догадывался, что это этнические поляки, но к польской системе подготовки футболистов они ведь отношения не имеют?
Условия в академии “Леха” очень хорошие. На уровне академии Спартака. Я так понял, что вся система подготовки ориентируется на успешную немецкую модель. Наверное, это правильно. Для России такой подход (что касается территориального охвата сетью турниров, филиалов…) боюсь, не будет работать. В Германии и Польше инфраструктура и прочее более-менее равномерно “размазаны” в отличие от России, где есть Москва, Питер и все остальное.
Когда в российском чемпионате не было столько денег, здесь тоже доверяли местным воспитанникам. И в более сильных чемпионатах наших игроков играло не меньше, чем сейчас поляков, без всяких передовых методик. Это было не так давно. А Вы представьте себе гипотетическую ситуацию: условный “Газпром” покупает “Краковию”, например, “Сибнефть” – “Легию” и так далее, нанимаются Виллаш-Боаши, Спалетти, выделяются сотни миллионов Евро на усиление состава с задачей успешного выступления в ЛЧ, здесь и сейчас. Много будет шансов у воспитанников местных академий?
Не совсем понял “прежний любительский футбол”. Наше, советское, киевское “Динамо” 70-80 годов, например, было любительским? Или “Стяуа”, “Црвена Звезда” с “Партизаном”, хоккейный ЦСКА, атлеты из ГДР? Они были “любителями” в отличии от спортсменов из профессиональных лиг? Осмелюсь предположить, что по части методики у наших “любителей” на тот момент не было нужды копировать чужой опыт. Можно было развивать свои наработки дальше, если бы не известные события. А вот сейчас, через 30 лет пришло время учиться у немцев.

[/quote]

Спасибо. Еще увидите Крыховяка в финале Лиги Европы. Глика хотел купить Зенит.
Основное отличие польского футбола это то, что он в частных руках и не содержится за счет бюджета. И задача это от поиска и подготовки до продажи футболиста, то есть зарабатывание денег. Поэтому господдержка развращает.
Если предположить что газпром купит Легию, местные воспитанники все равно будут играть пусть даже в фармклубе. Вот такая национальная стратегия. Да, и 1 и 2 лиги довольно крепки, многие переходят оттуда вЭкстракласса.
По поводу прежнего могу сказать что система подготовки в СССР была на другом принципе, в других условиях. Сейчас футбол это уже другая плоскость, это уже как бизнес проект. А эффект идет при правильном управлении.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2654 : 13 Май 2016, 14:38:44 »

Моя мысль заключалась в том, что Россия обладает колоссальным научным потенциалом, и хотелось бы видеть современные гражданские разработки. Да, в плане вооружения все замечательно. Но интересна ведь и гражданская сфера. Это мой взгляд со стороны.
Давайте я приведу такой пример,например Новая Зеландия http://www.gecont.ru/articles/econ/newzeland.htm отказалась от производства пшеницы и сосредоточилась на производстве молока посчитав,что это наиболее перспективное и рентабельное производство.
Ну и приходит к местным аборигенам некий советчик и говорит,а я считаю,что вы отстали в производстве сои и мне видится,что это неправильно.
Как думаете Andjei,прореагировала бы на это местная публика ?

Вам известна моя позиция.
Молоко, репа, пенька, лен, вода это для жизни. А оружие сеет смерть. Если Вас это устраивает, значит Вы молчаливый соучастник. Чем больше оружия, тем больше войн.
И лучше решать вот эти задачи.
Как стало известно «Газете.Ru», степень исправности SSJ100 осталась на уровне 2012 года и не превышает 60%. Производитель авиалайнера ГСС при этом обещал, что этот показатель достигнет 75% к началу 2016 года. Авиакомпании жалуются на потери прибыли из-за того, что самолеты долго стоят на ремонте, а производитель не выдерживает сроки поставок запчастей. Есть проблемы и с отказом оборудования во время полета и техобслуживания.
Исправность самолетов SSJ100 в российских авиакомпаниях колеблется от 50 до 60%. Таким образом, она остается практически на одном уровне с 2012 годом и не достигла 75%, запланированной ГСС на декабрь 2015 года, рассказал «Газете.Ru» источник, присутствовавший на конференции по обобщению опыта эксплуатации самолетов SSJ100.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 14:56:34 от Andjei » Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.