Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 23:10:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282108 раз)
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2625 : 11 Май 2016, 11:30:24 »

Оговорюсь сразу. Я в отпуске, на весеннюю охоту не успел (тренировки, учеба внука) , сижу в  Подмосковье  на даче, праздную новоселье скворца. Если кого задену неласковым словом , не обессудьте. Готов к дискуссии на любую тему, пока карась не клюёт .
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2626 : 11 Май 2016, 14:08:26 »

Оговорюсь сразу. Я в отпуске, на весеннюю охоту не успел (тренировки, учеба внука) , сижу в  Подмосковье  на даче, праздную новоселье скворца. Если кого задену неласковым словом , не обессудьте. Готов к дискуссии на любую тему, пока карась не клюёт .


Приветствую Вас!

​Польша считает риски, связанные с участившимися в последнее время конфликтными ситуациями в небе и на море между военными НАТО и России, достаточно высокими. Варшава предложила разработать механизмы их предотвращения, главную роль в которых будет играть ОБСЕ. Об этом «Коммерсанту» рассказал постпред Польши при международных организациях в Вене Адам Бугайский.

«Потенциальные риски, связанные с подобными инцидентами, всегда велики. Как минимум их следствие — повышение политической напряженности в отношениях между вовлеченными государствами. Подобные инциденты легко могут стать источниками ненужной конфронтации», — заявил дипломат.

Он рассказал, что в Варшаве считают необходимым усилить роль ОБСЕ в разрешении и предотвращении таких конфликтных ситуаций. В частности, польская сторона выступает за «формирование при необходимости специальной миссии ОБСЕ» по расследованию обстоятельств тех или иных эпизодов, а также за «принятие странами — членами ОБСЕ обязательства избегать любых действий, которые могли бы привести к опасным военным инцидентам».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/05/2016/5732c1229a79471e6853b53a
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2627 : 11 Май 2016, 15:01:04 »

Оговорюсь сразу. Я в отпуске, на весеннюю охоту не успел (тренировки, учеба внука) , сижу в  Подмосковье  на даче, праздную новоселье скворца. Если кого задену неласковым словом , не обессудьте. Готов к дискуссии на любую тему, пока карась не клюёт .


Приветствую Вас!

​Польша считает риски, связанные с участившимися в последнее время конфликтными ситуациями в небе и на море между военными НАТО и России, достаточно высокими. Варшава предложила разработать механизмы их предотвращения, главную роль в которых будет играть ОБСЕ. Об этом «Коммерсанту» рассказал постпред Польши при международных организациях в Вене Адам Бугайский.

«Потенциальные риски, связанные с подобными инцидентами, всегда велики. Как минимум их следствие — повышение политической напряженности в отношениях между вовлеченными государствами. Подобные инциденты легко могут стать источниками ненужной конфронтации», — заявил дипломат.

Он рассказал, что в Варшаве считают необходимым усилить роль ОБСЕ в разрешении и предотвращении таких конфликтных ситуаций. В частности, польская сторона выступает за «формирование при необходимости специальной миссии ОБСЕ» по расследованию обстоятельств тех или иных эпизодов, а также за «принятие странами — членами ОБСЕ обязательства избегать любых действий, которые могли бы привести к опасным военным инцидентам».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/05/2016/5732c1229a79471e6853b53a

При всем уважении. Все это попытка показать себя в решении политических задач,не более. Однако решать будут другие.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2628 : 11 Май 2016, 18:24:23 »

Вчера подслушал сильный Польский аргумент: от Якуба не помню звать( не Колас) Россия цепляется за прошлое, потому, что настоящее - дерьмо, а будущего нет! Ищу мыло и верёвку!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2629 : 11 Май 2016, 20:58:17 »

Оговорюсь сразу. Я в отпуске, на весеннюю охоту не успел (тренировки, учеба внука) , сижу в  Подмосковье  на даче, праздную новоселье скворца. Если кого задену неласковым словом , не обессудьте. Готов к дискуссии на любую тему, пока карась не клюёт .


Приветствую Вас!

​Польша считает риски, связанные с участившимися в последнее время конфликтными ситуациями в небе и на море между военными НАТО и России, достаточно высокими. Варшава предложила разработать механизмы их предотвращения, главную роль в которых будет играть ОБСЕ. Об этом «Коммерсанту» рассказал постпред Польши при международных организациях в Вене Адам Бугайский.

«Потенциальные риски, связанные с подобными инцидентами, всегда велики. Как минимум их следствие — повышение политической напряженности в отношениях между вовлеченными государствами. Подобные инциденты легко могут стать источниками ненужной конфронтации», — заявил дипломат.

Он рассказал, что в Варшаве считают необходимым усилить роль ОБСЕ в разрешении и предотвращении таких конфликтных ситуаций. В частности, польская сторона выступает за «формирование при необходимости специальной миссии ОБСЕ» по расследованию обстоятельств тех или иных эпизодов, а также за «принятие странами — членами ОБСЕ обязательства избегать любых действий, которые могли бы привести к опасным военным инцидентам».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/05/2016/5732c1229a79471e6853b53a

При всем уважении. Все это попытка показать себя в решении политических задач,не более. Однако решать будут другие.

Не совсем так. Можно признать ошибки и пытаться их исправить.

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский представил в нижней палате парламента страны — Сейме — критический отчет о работе Министерства иностранных дел при правительстве «Гражданской платформы» и Польской крестьянской партии, которое руководило государством с 2007 по 2015 год, передает «Радио Польша». В нем он заявил об ошибочности политики в отношении России.

«Оценивая политику предыдущих восьми лет, я напомню, как много ошибок было совершено, например, в политике относительно Российской Федерации. Не хватило точного анализа внутренней ситуации в России, а прогнозы, касающиеся ее развития, оказались сделанными абсолютно мимо», — отметил он.
Он добавил, что ранее МИД Польши «был сосредоточен на имиджевых вопросах, а не на защите настоящих польских интересов, на избегании трудных тем в разговорах с союзниками из НАТО или партнерами по ЕС». По мнению министра, его предшественники «любой ценой старались достичь компромисса, де-факто идя по пути уступок или даже вассальства».



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/05/2016/573366ef9a79470e17984581
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2630 : 11 Май 2016, 21:42:24 »


Желаю Вам хорошего провайдера. Бабушек жалко, они только расселись!  Улыбка
Понятно,что Вы привыкли к тому,что интересную информацию приносили на блюдечке и вдруг лафа закончилась,понимаю,обидно.
Так попробуйте самостоятельно поговорить о футболе,кто Вам это запрещает ?
А проблема Наречие в том,что Вам рассказать нечего,не умеете ничего,кроме огульной критики.
Вот и вся проблема бабушек.
Информация была, но от других людей. Вы то здесь при чем?  Улыбка
Теперь никого не осталось!
Ах да, площадка Ваша, это правда. Надо было успокоиться на этом.... Смеющийся  Но нет, жаба задушила, надо обязательно встать в один ряд, видимо это окрыляет.  В итоге площадка опустела.
Зато удобно толпой в пять человек рассуждать о судьбе России, никто не мешает!

Кстати, я критикую мало. Меня вообще ДЮФ во многом устраивает. Полей только мало (с подогревом).
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2631 : 11 Май 2016, 21:48:03 »

Andjei,вы там поближе к Германии,подскажите почему бывшие воинские части ГСВГ,заброшенные стоят,как Чернобыль на Украине?
Может это еще сссэровское?Может России можно туда вернуться,зачем всему пропадать.Информации ноль.Сирийцев можно там миллионы разместить!
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2632 : 12 Май 2016, 01:45:44 »

Andjei,вы там поближе к Германии,подскажите почему бывшие воинские части ГСВГ,заброшенные стоят,как Чернобыль на Украине?
Может это еще сссэровское?Может России можно туда вернуться,зачем всему пропадать.Информации ноль.Сирийцев можно там миллионы разместить!

К сожалению, не владею данной тематикой.
Вот что дает википедия -
Стоимость недвижимого имущества ЗГВ (жилые и складские помещения, заводы, торговые предприятия и т. п.), по оценкам СМИ, достигала около $28 млрд). В течение 1991—1992 годов руководство Министерства обороны России передало значительное число этих объектов на баланс гражданским коммерческим организациям. В результате из всей недвижимости, ранее находившейся в распоряжении группы, немецкой стороне было передано 21 111 зданий в 777 военных городках. Российские эксперты оценили стоимость компенсации за это имущество около $7,35 млрд. Немецкие власти настаивали на встречной компенсации — за экологический и имущественный ущерб. В результате переговоров российская сторона получила в качестве компенсации лишь $385 млн.

Видимо, использовать в дальнейших целях невозможно или нецелесообразно. Насчет вернуться - не думаю, что даже ВВП это нужно. Про сирийцев страхи сильно преувеличены, поверьте, в Германии пока еще есть куда размещать. Репатриацию немцев из экс-СССР после перестройки помните?


Если эта тема Вас так интересует, есть сайт - http://www.gsvg.ru/
Попробуйте там что-то узнать.
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2633 : 12 Май 2016, 12:16:17 »


Твою мать, ну Вы меня и разозлили.
Да Анджей именно с извинений Вам стоит и начать ибо ни кто Ваших родственников не материл.
Правда я совершенно не удивлюсь если Вы этого не сделаете поскольку политика двойных стандартов это уже плоть и кровь так называемых еврограждан,о чём здесь неоднократно писалось.




На курсах русского языка мне порекомендовали вот этот сериал. Ценность его обсуждать не будем, но там много фраз и выражений для запоминания.
Так что извиняться будете Вы, поскольку факт, изложенный хоть в гей-газете, есть факт.

Коротко о сериале.
Восьмисерийный сериал "Нюхач" на Первом канале оставляет чувство недоумения, зрители, избалованные предыдущими по-настоящему яркими премьерами не в восторге от постоянно что-то вынюхивающего героя, который на все раздражители реагирует одной и той же матерной фразой.

При этом Нюхач всё нюхает с одним и тем же бесстрастным выражением лица, а на любой внешний раздражитель: нежданный приход бывшей жены, посадка сына в тюрьму за наркотики и убийство, пистолет, направленный в его сторону, реагирует емко, но несколько однообразно – универсальной фразой "Твою мать!".

Желаете посмотреть и убедиться насчет фразы?
http://otzovik.com/review_685194.html


Это закон жанра. В сериалах у главных героев должна быть какая-то фишка, которая должна повторяться из раза в раз. В данном случае, такая вот фраза. Сам сериал, украинский кстати, мне понравился. Уже вышел второй сезон. Для изучения более-менее адекватного разговорного русского языка самое то, как мне кажется. Лучше смотреть “Нюхач” с этой целью, чем  Ликвидацию, например,  так как есть риск потом долго не отделаться от специфического одесского прононса. Мог бы рекомендовать еще “Однажды в Ростове”. Там много неоднозначных событий происходит в нашем, не таком далеком, советском прошлом и, возможно, была бы интересна их оценка с точки зрения наших современников сценаристов. И у всех главных героев нормальный московский говор и лексика, а не как должны быть, по идее, у дончан в 60-е годы.
Кстати, Анджей. Раз уж зашел разговор, Вы не могли бы подсказать, а в современной Польше вообще снимают кино? Я имею в виду хорошее кино. С распадом CCCР, Польша в этом плане стала для россиян terra incognita. Я с раннего детства смотрел  “Лелика и Болека”,  “4 Танкистов”, “Ва-Банки”, “Знахаря”, экранизации Сенкевича и много чего еще. Это были и развлекательные, и исторические, и философские фильмы, и в то время польское кино это был своеобразный знак качества. С 90-х годов как отрезало. За последние лет 25, я не видел ни одного польского фильма. Это тоже следствие интеграции ( т.е. современного польского кино не снимают, так как есть Голливуд, например) или политика нашего ТВ (т.е. есть, что показать)?
Странным образом, для меня одновременно не стало и польского футбола. На смену поколениям Лято и Бонека не пришел никто….
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2634 : 12 Май 2016, 13:56:08 »


Твою мать, ну Вы меня и разозлили.
Да Анджей именно с извинений Вам стоит и начать ибо ни кто Ваших родственников не материл.
Правда я совершенно не удивлюсь если Вы этого не сделаете поскольку политика двойных стандартов это уже плоть и кровь так называемых еврограждан,о чём здесь неоднократно писалось.




На курсах русского языка мне порекомендовали вот этот сериал. Ценность его обсуждать не будем, но там много фраз и выражений для запоминания.
Так что извиняться будете Вы, поскольку факт, изложенный хоть в гей-газете, есть факт.

Коротко о сериале.
Восьмисерийный сериал "Нюхач" на Первом канале оставляет чувство недоумения, зрители, избалованные предыдущими по-настоящему яркими премьерами не в восторге от постоянно что-то вынюхивающего героя, который на все раздражители реагирует одной и той же матерной фразой.

При этом Нюхач всё нюхает с одним и тем же бесстрастным выражением лица, а на любой внешний раздражитель: нежданный приход бывшей жены, посадка сына в тюрьму за наркотики и убийство, пистолет, направленный в его сторону, реагирует емко, но несколько однообразно – универсальной фразой "Твою мать!".

Желаете посмотреть и убедиться насчет фразы?
http://otzovik.com/review_685194.html


Это закон жанра. В сериалах у главных героев должна быть какая-то фишка, которая должна повторяться из раза в раз. В данном случае, такая вот фраза. Сам сериал, украинский кстати, мне понравился. Уже вышел второй сезон. Для изучения более-менее адекватного разговорного русского языка самое то, как мне кажется. Лучше смотреть “Нюхач” с этой целью, чем  Ликвидацию, например,  так как есть риск потом долго не отделаться от специфического одесского прононса. Мог бы рекомендовать еще “Однажды в Ростове”. Там много неоднозначных событий происходит в нашем, не таком далеком, советском прошлом и, возможно, была бы интересна их оценка с точки зрения наших современников сценаристов. И у всех главных героев нормальный московский говор и лексика, а не как должны быть, по идее, у дончан в 60-е годы.
Кстати, Анджей. Раз уж зашел разговор, Вы не могли бы подсказать, а в современной Польше вообще снимают кино? Я имею в виду хорошее кино. С распадом CCCР, Польша в этом плане стала для россиян terra incognita. Я с раннего детства смотрел  “Лелика и Болека”,  “4 Танкистов”, “Ва-Банки”, “Знахаря”, экранизации Сенкевича и много чего еще. Это были и развлекательные, и исторические, и философские фильмы, и в то время польское кино это был своеобразный знак качества. С 90-х годов как отрезало. За последние лет 25, я не видел ни одного польского фильма. Это тоже следствие интеграции ( т.е. современного польского кино не снимают, так как есть Голливуд, например) или политика нашего ТВ (т.е. есть, что показать)?
Странным образом, для меня одновременно не стало и польского футбола. На смену поколениям Лято и Бонека не пришел никто….

Спасибо за комментарии.
Кино снимают, и много чего интересного, есть совместные работы. Конечно, много жвачки, но все же.

http://1kinobig.ru/tags/%CF%EE%EB%FC%F8%E0/

А про польский футбол я много ссылок давал. Неужели Левандовский Вас не устраивает?
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2635 : 12 Май 2016, 14:33:31 »



А про польский футбол я много ссылок давал. Неужели Левандовский Вас не устраивает?

Левандовский - футболист топ уровня. Без вопросов. Но какие еще достижения за последние 20 лет?
Олисадебе на считается. Журавски? Дудек? Что-то никого больше не могу вспомнить. При всем уважении, это все равно не тот уровень. Согласитесь, что с крахом коммунизма в Польше, как и в пост-советских странах, с подготовкой футболистов стало хуже. У нас это связывают с утратой советской методики и с экономическими потрясениями, но Вы, вроде, говорили, что Польша в этом вопросе нас обгоняет.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2636 : 12 Май 2016, 17:18:34 »

 Российские законотворцы продолжают веселиться:  http://echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1764100-echo/
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2637 : 12 Май 2016, 19:09:23 »



А про польский футбол я много ссылок давал. Неужели Левандовский Вас не устраивает?

Левандовский - футболист топ уровня. Без вопросов. Но какие еще достижения за последние 20 лет?
Олисадебе на считается. Журавски? Дудек? Что-то никого больше не могу вспомнить. При всем уважении, это все равно не тот уровень. Согласитесь, что с крахом коммунизма в Польше, как и в пост-советских странах, с подготовкой футболистов стало хуже. У нас это связывают с утратой советской методики и с экономическими потрясениями, но Вы, вроде, говорили, что Польша в этом вопросе нас обгоняет.


Позволю себе привести несколько ссылок.
http://www.sports.ru/team-poland/team/
http://m.vk.com/club39818242
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/trezvost/892134.html

А по поводу подготовки в академиях , например .
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/880218.html

Основное отличие это доверие местным воспитанникам, их развитие и возможность перейти в более сильный европейский клуб. Так что с методиками и тренингами все выходит на новый уровень.
Просто надо учесть то факт, что футбол стремительно развивается, и прежний любительский футбол уже не существует.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 19:18:15 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2638 : 12 Май 2016, 19:28:12 »

Российские законотворцы продолжают веселиться:  http://echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1764100-echo/

Грустно все это.
Хотелось бы искренне верить, что когда нибудь из России будут новости не про очередные законотворческие перлы  и  новое вооружение, а про гражданскую передовую технику.

BMW в 2021 году продемонстрирует новую модель iNext, которая станет ответом на электромобили компании Tesla Motors, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы компании Харальда Крюгера на годовом собрании акционеров в Мюнхене.

Электромобиль iNext во многих случаях будет самоуправляем, он получит передовую электрическую трансмиссию. Машина, как отмечает Bloomberg, вытеснит седан BMW 7-й серии с позиции флагманской модели бренда. Таким образом, немецкая автокомпания планирует отстоять свои позиции на рынке автомобилей класса «Люкс». Крюгер назвал iNext моделью электромобилей «следующего поколения».

Как сообщалось на сайте BMW, уже с 2016 года в ее модельном ряду будет семь автомобилей, которые будут либо полностью электрическими, либо будут сочетать два вида двигателей. BMW iNext в компании называют «революционно новой» моделью. Благодаря ей будут созданы новые формы автоматизированного вождения, автомобиль установит новые стандарты передвижения, подчеркнули в BMW.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/573446859a79473aced8c907
Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2639 : 12 Май 2016, 21:09:01 »

Пытался припомнить новости о новых образцах гражданской или военной техники из современной Польши и не смог. Только яблоки польские лезут в голову. Анджей, поправьте если ошибаюсь.
Записан

What a fuck are you afraid of?
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.