Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 07:21:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1281969 раз)
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #1875 : 09 Февраль 2016, 11:59:43 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
После прочтения почувствовал непреодолимое желание уточнить.
Правильно ли я понял, что лояльное власти население России - дураки и идиоты, а Вы и Ваши просветленные коллеги и друзья - нет?
Что есть, в Вашем понимании, исполнение долга перед Родиной и любовь к стране?
Записан

What a fuck are you afraid of?
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1876 : 09 Февраль 2016, 12:36:00 »

А вот и про Варяг. Может для кого и не подвиг . Вот только даже японцы считали по другому:
После русско-японской войны японское правительство создало в Сеуле музей памяти героев «Варяга» и наградило Руднева орденом Восходящего солнца.
Если допустить, что наши достоинства это продолжение наших недостатков, то получается, что раз разом в какой-то момент, русская склонность к саморазрушению, бесшабашность, разухабистость, вера в авось, вдруг превращается в то, что потом называется ДОБЛЕСТЬ.
Про это со временем забывается. В это перестают верить, иногда мы и сами перестаем в это верить. Но раз за разом это происходит, вновь и вновь.
Соглашусь , пожалуй, с Вами. Японцы традиционно уважали доблесть противника. Со времён самураев. Но, справедливости ради, надо сказать, что царскому правительству необходимо было возвышение этого боя, как подвига в пресловутых целях пропаганды и подъема патриотического духа народа! От сюда и преувеличение. Мы же знаем, чем закончилась та Русско-Японская война. Но не мы писали историю и не нам её переписывать. Это вопрос частной любознательности. Кому-то интересно знать подробности, кому-то нет. Я вот читаю сейчас мемуары Шелленберга. И вовсе не для того, чтобы отыскать ноты оправдания нацизма!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1877 : 09 Февраль 2016, 13:02:04 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
А расскажите нам,что же тогда из себя представляли КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ ?
И мне интересно,когда же у нас было хорошо и каков уровень жизни был при Екатерине великой,которая Вам так ментально близка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1878 : 09 Февраль 2016, 15:23:32 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
У кого-то холодильник уже одерживает победу над телевизором, у кого-то пока нет.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1879 : 09 Февраль 2016, 21:22:15 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
У кого-то холодильник уже одерживает победу над телевизором, у кого-то пока нет.
точно такую же фразу я писал пару месяцев назад. и кстати коммунистов вынесли не кто иные как сотни тысяч москвичей в 1991г. Сейчас просто многие забыли состояние холодильников в те годы. а помнить стоит
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1880 : 09 Февраль 2016, 21:55:38 »

Я считаю, что только идиот, причем полный идиот, может лояльно относиться к действиям правительства, то бишь намеренное ухудшение жизни населения, вовлечение страны в международные конфликты, в военные конфликты, выколачивание денег из населения (платные дороги, парковки, обучение, лечение ит.д.), постоянное зомбирование во всех средствах массовой информации!!! Это не полный список!!!
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1881 : 09 Февраль 2016, 22:04:12 »

В последние два года, начиная с 2014 происходят процессы в стране, которые не могут устраивать нормального человека! Сами себя загоняем в яму и орем как нам там хорошо, темно, холодно, голодно, но хорошо!!! Я каждый день охреневаю от очередного опуса Правительства!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1882 : 09 Февраль 2016, 22:04:59 »

Я считаю, что только идиот, причем полный идиот, может лояльно относиться к действиям правительства, то бишь намеренное ухудшение жизни населения, вовлечение страны в международные конфликты, в военные конфликты, выколачивание денег из населения (платные дороги, парковки, обучение, лечение ит.д.), постоянное зомбирование во всех средствах массовой информации!!! Это не полный список!!!
Напоминаю Вам,что монолог это не формат форума.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1883 : 09 Февраль 2016, 22:24:18 »

" Оживи форум - раскрась свои сообщения веселыми раскрасками " (например  зелененьким) ))))
С чего Вы взяли, что на форуме должен быть диалог.? 
Это Вы всех тут пытаетесь активизировать своими " умными " вопросами .
А просто высказать свое мнение и отношение к происходящему , тем более не совпадающее с  " правильным " получается нельзя . Идиотизм. 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1884 : 09 Февраль 2016, 22:24:34 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
У кого-то холодильник уже одерживает победу над телевизором, у кого-то пока нет.
точно такую же фразу я писал пару месяцев назад. и кстати коммунистов вынесли не кто иные как сотни тысяч москвичей в 1991г. Сейчас просто многие забыли состояние холодильников в те годы. а помнить стоит
Я её подслушал на радио , а в 91 был на баррикадах вовсе не из-за холодильника, а как раз ,скорее , из-за телевизора! "Лебединое озеро" и трясущиеся руки Янаева ясно дали понять, что нельзя допустить коммунистического реванша ! Но так часто бывает, что "революцию делают романтики, а её результатами пользуются негодяи!" На Майдане , правда, их с самого начала хватало, а потом и вовсе слетелись, как мухи!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 22:28:24 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1885 : 09 Февраль 2016, 22:36:58 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
У кого-то холодильник уже одерживает победу над телевизором, у кого-то пока нет.
точно такую же фразу я писал пару месяцев назад. и кстати коммунистов вынесли не кто иные как сотни тысяч москвичей в 1991г. Сейчас просто многие забыли состояние холодильников в те годы. а помнить стоит
Я её подслушал на радио , а в 91 был на баррикадах вовсе не из-за холодильника, а как раз ,скорее , из-за телевизора! "Лебединое озеро" и трясущиеся руки Янаева ясно дали понять, что нельзя допустить коммунистического реванша ! Но так часто бывает, что "революцию делают романтики, а её результатами пользуются негодяи!" На Майдане , правда, их с самого начала хватало, а потом и вовсе слетелись, как мухи!


А в это время за Уралом было по барабану,что и как. А вот то,что зарплаты стали платить не вовремя,а потом и вовсе жить стало туго беспокоило. Реванш ..фигня все это. И романтизма здесь "0". 
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1886 : 09 Февраль 2016, 22:50:34 »

Вы видимо помоложе, и не хлебнули "Совка" в худших проявлениях, а про романтиков: так - расхожая фраза.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1887 : 09 Февраль 2016, 22:56:25 »

Вы видимо помоложе, и не хлебнули "Совка" в худших проявлениях, а про романтиков: так - расхожая фраза.

Конечно,Вы один "наелись",остальные в шоколаде были. Это как со спортсменами,пока выигрывает-хорошо,оступился раз и "привет",списали и "кости помыли".
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 23:10:46 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1888 : 10 Февраль 2016, 09:19:26 »

Мне вот какой вопрос интересен.
А все интересно пнимают,что мы находимся в шаге от большой войны ?
Или сосредоточение ударной группировки Турков у границ Сирии,внезапное учение ЮВО с получением боезапаса никому и ни о чём не говорят ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1889 : 10 Февраль 2016, 10:13:04 »

Не-е, никто не понимает,все спят и грезят.  Вы волнуйтесь,когда РВСН начнет маневры и пуски.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.