Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 22:32:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282104 раз)
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1860 : 07 Февраль 2016, 21:46:24 »

Спасибо за совет . Позвонил . Отвянь сказал , типа - не до этого сейчас . Думу думает тяжкую - как страну поднимать с колен . Так ведь , а кто если не он поднимать то ее будет ? Только такому богатырю это под силу . Сколько у него всяких поясов разноцветных ? Без счета .
А уж уж решил,что мужества не хватило на то,чтобы даже представиться,хорошо ведь просто погавкать на луну.
Мы часто с другом спорим на тему,почему у нас так,он всё больше на власть грешит,а я говорю-людишки у нас такие,человек жизнь отдал,а им всё недостаточно,мужества говорят маловато.

Дискуссию с Вами на эту тему закончили,это уже модераторское.

Гоша, а вот здесь Вы не правы. Много людей погибают выполняя свой долг перед Родиной, но не всем за это дают Героя. Герой это тот, кто добровольно, рискуя своей жизнью, т.е. осознанно совершает героический поступок. Это же была своего рода пиар-акция власти.  Вот десантник, который погиб, спасая второго пилота - вот он более достоин этого звания.
Вот Гастелло действительно совершил подвиг. Разве можно сравнивать этих двух пилотов?
Непростой вопрос. Военный лётчик вынужден и в дальнейшем засекречивать своё участие и специальность, опасаясь за свою семью. Мы же не знаем истинные его заслуги перед Отечеством, выраженные в точном количестве поражённых вражеских целей. Кто-то достоин за 1 поражённый танк, а кто-то за спасение нескольких жизней, а по мне так герой и тот, офицер, который бросился грудью на выпавшую из неуверенной руки бойца гранату без чеки, что бы спасти чужую жизнь. И как судить? Не взорвалась - орден, взорвалась - звезда? Противна такая "торговля"! Про Гастелло, Матросова, Космодемьянскую и многих других распиаренных героев множество правдивых архивных исследований. Эти были нужны, как символ, другие повторившие то же самое символами уже не нужны были и мы о них не знаем. Моё мнение: и сейчас для воспитания детей надо поддержать все прошлые подобные легенды, включая, пожалуй самую большую в пантеоне героизма:  Молодую Гвардию. А уж когда подрастут, при их желании, помочь узнать правду. Пытливый ум сделает правильные выводы. Что же мне теперь рассказывать внуку, когда мы смотрим морской парад во Владивостоке, и стройный ряд кораблей под гимн флота : "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг", вызывая мурашки и слезу, проходит в кадре.... Что рассказать, что это миф. Что не было ни какого геройского боя на самом деле. Постреляли, не попали никуда, сами получили порцию снарядов, при этом погибли человек 20 матросов (за точность не ручаюсь, но порядок цифр примерно такой) и один мичман. Остальные были сняты не то французами, не то англичанами, отсидели в Японском плену пару лет, крейсер, притопленный на мелководье, японцы подняли и ввели в строй под своим флагом и т. д. Кому интересно, не сложно найти. Не стану я в такую минуту ему об этом говорить! Потом, при случае, взрослому.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1861 : 07 Февраль 2016, 21:52:12 »

<http://vlada.io/na-kladbishhe-v-rostove-obnaruzhili-strannoe-zahoronenie-na-500-chelovek/
Вы знаете, мне неважно, кто начал и кто куда собирается. Чаще всего это заканчивается вот так>  Снимки со спутника с того места,а вот таблички с датами ,именами и холмиками надо посмотреть. Andjei, не поленюсь ,как потеплеет обязательно заеду на то место , что бы инфу проверить. А то меня Ваши посты напрягают,серьезно! "дровишки" из Ростова,так к слову...
Съездите, сделайте одолжение
http://news.lugansk.info/2014/lugansk/11004564.shtml
Будьте осторожны. Тоже хотелось бы в этом разобраться.
А расскажите ка наш милосердный поляк,почему Вас так заинтересовала тема поднятая в октябре 2014 года ?

Потому что только сейчас я стал разбирать что же на самом деле произошло на Донбассе.

Чем Вас не удовлетворил ответ местного жителя,опубликованный в том же октябре ?

   
lupiv
12 октября 2014, 07:00:19 UTC  СВЕРНУТЬ
лень отматывать в самый конец коментов. оставлю это здесь.
живу как раз у края этого кладбища но отношения к нему не имею, просто наблюдаю.
неопознанных хоронят под табличками НМ и НЖ уже десятки лет. но не на общих участках (кладбище это закрывается и земли дефицит). неопознанных и отказных хоронят в картонных гробах на отшибе. раньше этот отшиб был со стороны садоводства "импульс" (улицы стартовая и планетная).
но недавно недалеко построили новый микрорайон суворовский. к которому пока нет дороги. зато есть уже план соединить этот микрорайон с городом, продлив улицы орбитальная, вавилова, зрелищная. и как раз через те места, где хоронились неопознанные. причем они хоронились там вопреки генплану и законодательствам (мой родственник остановил эти захоронения частыми обращениями в прокуратуру). сейчас срочно всех перехоранивают. но свободной земли там нет. а дело срочное. вот и пошла в дело дорога.


Потому что существует другая точка зрения. И Вы не можете отрицать что ополченцы гибли. Вопрос сколько их и где их могилы. Равно как и погибших военных. Замалчивать это считаю преступлением.

В общем,ещё один такой вброс и Вы будете навсегда лишены слова.

Можете его лишить прямо сейчас, потому что подвигом и поступком я считаю вот это
http://scanpoetry.ru/poetry/4816
А Ваши чудовищные призывы к войне из тепленького местечка гапонщиной.
Христос проповедовал "Не убий". Сея ветер, пожнете бурю.

Все гранты в этом году уже розданы Ночным волкам. Возможно Вам дадут в следующем. Публикуйте здесь политически вывереные лозунги.
Анджей, Вы привели потрясающий пример! Спасибо! Но давайте уже не будем припутывать святые для каждого нормального человека вещи в нашу сегодняшнюю дискуссию! Не хорошо это! Предлагаю наложить табу на взвешивание героизма! Не для лавки тема!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1862 : 07 Февраль 2016, 22:24:40 »

Прекратите пытаться общаться с упертым троллем )) . Поберегите свои нервы .
Ну , вы , поняли )))

И все же, на дорожку.
http://simvol-veri.ru/xp/veterani-donbassa-edut-v-siriyu-potrenirovatsya-pered-mirovoie-religioznoie-voienoie.html
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1863 : 07 Февраль 2016, 22:38:27 »

Прекратите пытаться общаться с упертым троллем )) . Поберегите свои нервы .
Ну , вы , поняли )))

И все же, на дорожку.
http://simvol-veri.ru/xp/veterani-donbassa-edut-v-siriyu-potrenirovatsya-pered-mirovoie-religioznoie-voienoie.html
Мало ли ряженых по России и Новоросии бродит? Я знавал одного казачьего генерала. Ничего кроме лампасов!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 10:23:05 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1864 : 07 Февраль 2016, 22:39:17 »

Спасибо за совет . Позвонил . Отвянь сказал , типа - не до этого сейчас . Думу думает тяжкую - как страну поднимать с колен . Так ведь , а кто если не он поднимать то ее будет ? Только такому богатырю это под силу . Сколько у него всяких поясов разноцветных ? Без счета .
А уж уж решил,что мужества не хватило на то,чтобы даже представиться,хорошо ведь просто погавкать на луну.
Мы часто с другом спорим на тему,почему у нас так,он всё больше на власть грешит,а я говорю-людишки у нас такие,человек жизнь отдал,а им всё недостаточно,мужества говорят маловато.

Дискуссию с Вами на эту тему закончили,это уже модераторское.

Гоша, а вот здесь Вы не правы. Много людей погибают выполняя свой долг перед Родиной, но не всем за это дают Героя. Герой это тот, кто добровольно, рискуя своей жизнью, т.е. осознанно совершает героический поступок. Это же была своего рода пиар-акция власти.  Вот десантник, который погиб, спасая второго пилота - вот он более достоин этого звания.
Вот Гастелло действительно совершил подвиг. Разве можно сравнивать этих двух пилотов?
Непростой вопрос. Военный лётчик вынужден и в дальнейшем засекречивать своё участие и специальность, опасаясь за свою семью. Мы же не знаем истинные его заслуги перед Отечеством, выраженные в точном количестве поражённых вражеских целей. Кто-то достоин за 1 поражённый танк, а кто-то за спасение нескольких жизней, а по мне так герой и тот, офицер, который бросился грудью на выпавшую из неуверенной руки бойца гранату без чеки, что бы спасти чужую жизнь. И как судить? Не взорвалась - орден, взорвалась - звезда? Противна такая "торговля"! Про Гастелло, Матросова, Космодемьянскую и многих других распиаренных героев множество правдивых архивных исследований. Эти были нужны, как символ, другие повторившие то же самое символами уже не нужны были и мы о них не знаем. Моё мнение: и сейчас для воспитания детей надо поддержать все прошлые подобные легенды, включая, пожалуй самую большую в пантеоне героизма:  Молодую Гвардию. А уж когда подрастут, при их желании, помочь узнать правду. Пытливый ум сделает правильные выводы. Что же мне теперь рассказывать внуку, когда мы смотрим морской парад во Владивостоке, и стройный ряд кораблей под гимн флота : "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг", вызывая мурашки и слезу, проходит в кадре.... Что рассказать, что это миф. Что не было ни какого геройского боя на самом деле. Постреляли, не попали никуда, сами получили порцию снарядов, при этом погибли человек 20 матросов (за точность не ручаюсь, но порядок цифр примерно такой) и один мичман. Остальные были сняты не то французами, не то англичанами, отсидели в Японском плену пару лет, крейсер, притопленный на мелководье, японцы подняли и ввели в строй под своим флагом и т. д. Кому интересно, не сложно найти. Не стану я в такую минуту ему об этом говорить! Потом, при случае, взрослому.

Даже для собирательного образа, должен быть прообраз. Таким был Маресьев.
Человек выполнял боевую задачу, обыкновенную операцию, командование не обеспечило прикрытие, те еще лохи. Его сбили. Что он-то совершил? Блин, меня поражает некоторая упертость некоторых личностей в некоторых вопросах. А Пересвет это тоже мифический персонаж, может Минин с Пожарским выдуман - так собирательный образ. Варяг, что мог - сделал, ибо как всегда бестолковое начальство и некачественное оснащение, это ведь совсем другой вопрос. Караван PQ 17 - это, что по-вашему, умейте разделять плевелы от зерен. Героизм и показуху начальства.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1865 : 07 Февраль 2016, 22:45:56 »

Прекратите пытаться общаться с упертым троллем )) . Поберегите свои нервы .
Ну , вы , поняли )))

И все же, на дорожку.
http://simvol-veri.ru/xp/veterani-donbassa-edut-v-siriyu-potrenirovatsya-pered-mirovoie-religioznoie-voienoie.html

Анжей давайте-ка тоже не надо всякой лабуды и всего прочего валить в одну кучу. Ладно мы портяники, неразумные. Все зомбированы Путиным.  Смеющийся Ответьте мне на вопрос.
Почему Америка помогает с вашей точки зрения законному правительству Украины, и обратный вопрос возникает, когда дела касаются законного, легитимного правительства  Сирии. Где логика и соблюдение норм международного права?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1866 : 08 Февраль 2016, 01:12:27 »

Прекратите пытаться общаться с упертым троллем )) . Поберегите свои нервы .
Ну , вы , поняли )))

И все же, на дорожку.
http://simvol-veri.ru/xp/veterani-donbassa-edut-v-siriyu-potrenirovatsya-pered-mirovoie-religioznoie-voienoie.html

Анжей давайте-ка тоже не надо всякой лабуды и всего прочего валить в одну кучу. Ладно мы портяники, неразумные. Все зомбированы Путиным.  Смеющийся Ответьте мне на вопрос.
Почему Америка помогает с вашей точки зрения законному правительству Украины, и обратный вопрос возникает, когда дела касаются законного, легитимного правительства  Сирии. Где логика и соблюдение норм международного права?
Я противник войн и конфликтов. В любой форме и в любом виде.
Если Вам интересен вопрос легитимности ищите логику тут плюс ссылка на результаты.  
http://kireev.livejournal.com/1192161.html
Касательно права
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Сирии_(2014)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 01:42:06 от Andjei » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1867 : 08 Февраль 2016, 10:13:00 »

Прекратите пытаться общаться с упертым троллем )) . Поберегите свои нервы .
Ну , вы , поняли )))

И все же, на дорожку.
http://simvol-veri.ru/xp/veterani-donbassa-edut-v-siriyu-potrenirovatsya-pered-mirovoie-religioznoie-voienoie.html

Анжей давайте-ка тоже не надо всякой лабуды и всего прочего валить в одну кучу. Ладно мы портяники, неразумные. Все зомбированы Путиным.  Смеющийся Ответьте мне на вопрос.
Почему Америка помогает с вашей точки зрения законному правительству Украины, и обратный вопрос возникает, когда дела касаются законного, легитимного правительства  Сирии. Где логика и соблюдение норм международного права?
Я противник войн и конфликтов. В любой форме и в любом виде.
Если Вам интересен вопрос легитимности ищите логику тут плюс ссылка на результаты.  
http://kireev.livejournal.com/1192161.html
Касательно права
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Сирии_(2014)

Давайте с самого начала, легитимность в международном праве означает прежде всего восприятие власти как действующей другими государствами, нравится это кому-то или нет, в любом случае договариваться будут с тем, кто в данный момент у власти. Так было на Украине после вооруженного Майдана. И России пришлось договариваться (общаться) с теми кто пришел к власти в результате оранжевой революции, несмотря на Конституцию. Асад же был у власти, и победил в результате выборов, даже если они не отражают реалии и настроения людей, все равно договариваться будут с ним. Это к вопросу о птичках.

Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1868 : 08 Февраль 2016, 14:05:21 »

http://www.rbc.ru/politics/08/02/2016/56b8628a9a794778cab42284

Больше говорить на эту тему желания нет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1869 : 08 Февраль 2016, 17:26:38 »


Я противник войн и конфликтов. В любой форме и в любом виде.
Если Вам интересен вопрос легитимности ищите логику тут плюс ссылка на результаты.  
http://kireev.livejournal.com/1192161.html
Касательно права
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Сирии_(2014)
На месяц Вам запрещено писать в этом разделе в связи с регулярным вбросом ложной информации.

Изучайте пока тему легитимности власти.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1870 : 08 Февраль 2016, 20:26:04 »

Бездоказательно. Впрочем, и не удивительно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1871 : 08 Февраль 2016, 21:22:39 »

Бездоказательно. Впрочем, и не удивительно.
Жаль,что Вы не понимаете слов,придётся нам побыть без Вашего общества 30 дней.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1872 : 08 Февраль 2016, 22:59:58 »

А вот и про Варяг. Может для кого и не подвиг . Вот только даже японцы считали по другому:
После русско-японской войны японское правительство создало в Сеуле музей памяти героев «Варяга» и наградило Руднева орденом Восходящего солнца.
Если допустить, что наши достоинства это продолжение наших недостатков, то получается, что раз разом в какой-то момент, русская склонность к саморазрушению, бесшабашность, разухабистость, вера в авось, вдруг превращается в то, что потом называется ДОБЛЕСТЬ.
Про это со временем забывается. В это перестают верить, иногда мы и сами перестаем в это верить. Но раз за разом это происходит, вновь и вновь.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 23:04:20 от keo » Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1873 : 09 Февраль 2016, 09:33:24 »

То, что церковь пропагандирует власть и действия власти всем давно известно. Иногда тошно становится слушать, как военные действия приравнивают к подвигу, к исполнению долга перед Родиной, любовью к стране??? Это нормально??? Церковь и война??? Это ужасно, только у нас такое может быть. Только и видишь как мы воюем, бомбим, огрызаемся, выкладываем компроматы. Вся пропаганда рассчитана на дураков и идиотов. Где эти 80 процентов, поддерживающие власть??? Все, с кем общаюсь я на работе и в жизни, давно поняли, куда мы скатились и катимся... И чего стоит наша власть...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1874 : 09 Февраль 2016, 10:08:39 »

Гигант, я вот все пытаюсь понять - начиная с какого времени Вас все стало не устраивать? Когда и где произошел водораздел? Когда было хорошо, а потом стало плохо?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 10:48:03 от keo » Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20.