Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 21:37:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282101 раз)
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1770 : 29 Январь 2016, 08:35:24 »

В подъезде каждую неделю моем лестничную клетку, уборщик месяцами это не делает, а соседи бычки бросают, ненужные вещи оставляют, плюют, в своем доме? Я не жду, когда это сделает человек, которому платят, пару раз сделал замечание, не дошло, мне не сложно, но у нас в домах вроде неплохо, я говорю в общем, а что делается вокруг наплевать, вот так плюем и гадим, плюем и гадим!!! И думается мне, что не сможем мы нормально жить, цивилизованно, не дано, пока не перестанем срать в неположенном месте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1771 : 29 Январь 2016, 08:47:57 »

В подъезде каждую неделю моем лестничную клетку, уборщик месяцами это не делает, а соседи бычки бросают, ненужные вещи оставляют, плюют, в своем доме? Я не жду, когда это сделает человек, которому платят, пару раз сделал замечание, не дошло, мне не сложно, но у нас в домах вроде неплохо, я говорю в общем, а что делается вокруг наплевать, вот так плюем и гадим, плюем и гадим!!! И думается мне, что не сможем мы нормально жить, цивилизованно, не дано, пока не перестанем срать в неположенном месте.
Ещё немного и Вы начнёте понимать в чём корень проблем.
Так,что там у нас с Екатериной великой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1772 : 29 Январь 2016, 08:49:00 »

Vinni, а Вы попробуйте сейчас поступить в институт в обычный, если бюджетные места сократили в разы, Вы сейчас и в техникум на слесаря не попадете, там берут с аттестатом в котором стоят только 4 и 5.
А почему те,кто не прилагал усилий в школе должны продолжать получать халяву ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 29 Январь 2016, 09:02:28 »

Какая такая халява? Наше образование? Если не дано хорошо учится, ну вот неусидчивые есть ребята, тем более возраст 14-17 лет, гормональный сбой, многие с катушек слетают, столько примеров. Вы что предлагаете, остаться без образования первичного, идти на улицу, сидеть дома или платить по 120 тысяч, где родителям такие деньги взять, отсюда дети становятся наркоманами, бросаются с окон.у меня пример, когда парень из многодетной семьи не смог поступить в  техникум, чуть не посадили, дома практически не живет, постоянная ругань. Другой пример, нормально парень учился, 11 класс закончил на 4 и 5, потом что-то перекрыло, без отца растет, сейчас бросил учебу и ждет отправку в армию. Если бы учеба была за адекватные деньги, а у нас все через одно место! Вот не хватает им на Крым наш, Сирию, Чечню, давай с населения тягать. С Екатериной плохо, 90 процентов населения жили как рабы, походу нашему народу многострадальному всегда плохо было. В общем промахнулся с Екатериной, но готов признать ошибку, а Меркель уважаю!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1774 : 29 Январь 2016, 09:12:52 »

Какая такая халява? Наше образование? Если не дано хорошо учится, ну вот неусидчивые есть ребята, тем более возраст 14-17 лет, гормональный сбой, многие с катушек слетают, столько примеров.
Я так понимаю,что пубертат это исключительно российская проблема,в других странах её просто не существует.
Вы что предлагаете, остаться без образования первичного, идти на улицу, сидеть дома или платить по 120 тысяч, где родителям такие деньги взять, отсюда дети становятся наркоманами, бросаются с окон.у меня пример, когда парень из многодетной семьи не смог поступить в  техникум, чуть не посадили, дома практически не живет, постоянная ругань. Другой пример, нормально парень учился, 11 класс закончил на 4 и 5, потом что-то перекрыло, без отца растет, сейчас бросил учебу и ждет отправку в армию. Если бы учеба была за адекватные деньги, а у нас все через одно место! Вот не хватает им на Крым наш, Сирию, Чечню, давай с населения тягать. С Екатериной плохо, 90 процентов населения жили как рабы, походу нашему народу многострадальному всегда плохо было. В общем промахнулся с Екатериной, но готов признать ошибку, а Меркель уважаю!!!
Я предлагаю родителям понять и принять,что воспитание и обучение детей в первую очередь их задача,а если они её не собираются решать,то потом не стоит плакать и обвинять государство и окружающих,что их дети выросли потребителями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1775 : 29 Январь 2016, 09:25:47 »

В странах загнивающего Запада семьям с детьми хорошо помогают, можно сидеть и воспитывать ребенка дома, у нас этот фокус не пройдет, чтоб нормально существовать в наших реалиях, детей видишь по два часа в день от силы и по выходным, и за эти два часа надо самому в себя прийти и ребенку время уделить. На государство надеются только дураки, остальные на себя, но тогда и государство пусть свои волосатые руки не протягивает к ребятам от 18 лет, раз у нас родители за все платят! А то вернулся у нас один из армии, три года на улицу не выходит, в монитор уставился, что уж там приключилось?!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1776 : 29 Январь 2016, 09:54:13 »

В странах загнивающего Запада семьям с детьми хорошо помогают, можно сидеть и воспитывать ребенка дома, у нас этот фокус не пройдет, чтоб нормально существовать в наших реалиях, детей видишь по два часа в день от силы и по выходным, и за эти два часа надо самому в себя прийти и ребенку время уделить. На государство надеются только дураки, остальные на себя, но тогда и государство пусть свои волосатые руки не протягивает к ребятам от 18 лет, раз у нас родители за все платят! А то вернулся у нас один из армии, три года на улицу не выходит, в монитор уставился, что уж там приключилось?!!
Помогают,но на уровне дать образование типа ПТУ,а всё остальное стоит огромных денег.
Сейчас наше государство, одно из самых лояльных по отношению к своим гражданам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 29 Январь 2016, 09:56:10 »

В СССР работали всегда оба родителя. И жили небогато. Но лично я не помню дефицита внимания со стороны родителей. Поэтому ерунда это все, отмазки... Иногда с ребенком просто и важно 15 минут поговорить.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1778 : 29 Январь 2016, 10:10:50 »

Хотел бы пожелать поступления в МГУ, но знаю не по наслышке, что победители олимпиад, медалисты не могут обойти блатных, МГУ кстати сказать рядом с моей работой, и вот наблюдаю, как подъезжают авто за 4-7 млн, иногда с водителями, есть и детки из метро, на химиков, языковедов. МГУ давно уже не мекка знаний, а мекка денег! У Вас найдется парочка миллионов на взятку? Тогда дерзайте. А вообще keo, я давно Ваши посты читаю, очень Вы мне симпатичны и команда Мытищи 1998 всегда радовала, мы с вами много раз играли)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1779 : 29 Январь 2016, 10:25:09 »

Хотел бы пожелать поступления в МГУ, но знаю не по наслышке, что победители олимпиад, медалисты не могут обойти блатных, МГУ кстати сказать рядом с моей работой, и вот наблюдаю, как подъезжают авто за 4-7 млн, иногда с водителями, есть и детки из метро, на химиков, языковедов. МГУ давно уже не мекка знаний, а мекка денег! У Вас найдется парочка миллионов на взятку? Тогда дерзайте. А вообще keo, я давно Ваши посты читаю, очень Вы мне симпатичны и команда Мытищи 1998 всегда радовала, мы с вами много раз играли)))
Голимая ложь.
Старший сын http://istina.msu.ru/profile/EvMar/
Мытищинская школа-олимпиадник,сам поступил,бюджет,закончил с красным дипломом,аспирантура поступил сам на тот же бюджет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1780 : 29 Январь 2016, 10:41:38 »

Ну что сказать, не все потеряно, раз земля русская родит таких сынов Отечества. Гоша, Вам надо книгу писать о воспитании молодежи на примерах из жизни, наподобие Макаренко. Я кроме шуток. У стольких родителей проблемы в понимании детей, не находят общего языка, не могут мотивировать на результат, а в итоге потерянные парни, будущие отцы, кормильцы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1781 : 29 Январь 2016, 10:44:19 »

Ну что сказать, не все потеряно, раз земля русская родит таких сынов Отечества. Гоша, Вам надо книгу писать о воспитании молодежи на примерах из жизни, наподобие Макаренко. Я кроме шуток. У стольких родителей проблемы в понимании детей, не находят общего языка, не могут мотивировать на результат, а в итоге потерянные парни, будущие отцы, кормильцы.
Бог не дал способностей,всё досталось детям. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1782 : 29 Январь 2016, 14:04:13 »

Хотел бы пожелать поступления в МГУ, но знаю не по наслышке, что победители олимпиад, медалисты не могут обойти блатных, МГУ кстати сказать рядом с моей работой, и вот наблюдаю, как подъезжают авто за 4-7 млн, иногда с водителями, есть и детки из метро, на химиков, языковедов. МГУ давно уже не мекка знаний, а мекка денег! У Вас найдется парочка миллионов на взятку? Тогда дерзайте. А вообще keo, я давно Ваши посты читаю, очень Вы мне симпатичны и команда Мытищи 1998 всегда радовала, мы с вами много раз играли)))
Спасибо на добром слове.
Зачем пару миллионов на взятку, если год обучения стоит официально 325 тыс рублей?
Вы поймите, человек может стать профессионалом, начав свой путь из богом забытого городка. Просто путь этот будет более трудным. И стать никем, закончив Условный Гарвард.
У Вас,Гигант, душа за все болит, как у настоящего русского. А надо по-больше западного прагматизма, а им по-больше русскости, и будет нам всем счастье.... Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1783 : 29 Январь 2016, 15:22:10 »

Какая такая халява? Наше образование? Если не дано хорошо учится, ну вот неусидчивые есть ребята, тем более возраст 14-17 лет, гормональный сбой, многие с катушек слетают, столько примеров.
Я так понимаю,что пубертат это исключительно российская проблема,в других странах её просто не существует.
Вы что предлагаете, остаться без образования первичного, идти на улицу, сидеть дома или платить по 120 тысяч, где родителям такие деньги взять, отсюда дети становятся наркоманами, бросаются с окон.у меня пример, когда парень из многодетной семьи не смог поступить в  техникум, чуть не посадили, дома практически не живет, постоянная ругань. Другой пример, нормально парень учился, 11 класс закончил на 4 и 5, потом что-то перекрыло, без отца растет, сейчас бросил учебу и ждет отправку в армию. Если бы учеба была за адекватные деньги, а у нас все через одно место! Вот не хватает им на Крым наш, Сирию, Чечню, давай с населения тягать. С Екатериной плохо, 90 процентов населения жили как рабы, походу нашему народу многострадальному всегда плохо было. В общем промахнулся с Екатериной, но готов признать ошибку, а Меркель уважаю!!!
Я предлагаю родителям понять и принять,что воспитание и обучение детей в первую очередь их задача,а если они её не собираются решать,то потом не стоит плакать и обвинять государство и окружающих,что их дети выросли потребителями.


Тогда уберите школы,сады и далее по списку. Чтоб уж точно все поняли,что все в их руках. Это уже и так все знают. Но,поскольку есть государство и государству каждый платит,то соответственно и обратная отдача должна быть.  У нас государство только "дойкой" занимается. И дело тут не в плаче,Гоша.  У нас токарь и депутат,оба работают,только блага разные.  И когда токарь говорит,ребята,мляха,тяжко стало ...ему в ответ не плакайся,не будь потребителем.  А депутату просто поднимают ЗП. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1784 : 29 Январь 2016, 15:42:59 »


Тогда уберите школы,сады и далее по списку. Чтоб уж точно все поняли,что все в их руках. Это уже и так все знают. Но,поскольку есть государство и государству каждый платит,то соответственно и обратная отдача должна быть.  У нас государство только "дойкой" занимается. И дело тут не в плаче,Гоша.  У нас токарь и депутат,оба работают,только блага разные.  И когда токарь говорит,ребята,мляха,тяжко стало ...ему в ответ не плакайся,не будь потребителем.  А депутату просто поднимают ЗП. 
С моей точки зрения.государство должно помогать слабым.а остальным должно просто не мешать,а на данном этапе хотя бы не мешать сильно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.