Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 12:24:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282003 раз)
Стамм
КМС
*****

Карма -8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1710 : 27 Январь 2016, 17:45:28 »

но было время и Родину я защищал с оружием в руках, а надо будет и дальше ее буду защищать, а вот многие, которым жить невмоготу наверняка разбегутся.
Последняя освободительная война была как раз с Германией . Все остальные конфликты были скорее захватническими . Может я и путаю чего , но защищаться и нападать это немного разные вещи . Поэтому - общих слов не надо , а конкретно - где и что Вы защищали ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1711 : 27 Январь 2016, 18:02:29 »

но было время и Родину я защищал с оружием в руках, а надо будет и дальше ее буду защищать, а вот многие, которым жить невмоготу наверняка разбегутся.
Последняя освободительная война была как раз с Германией . Все остальные конфликты были скорее захватническими . Может я и путаю чего , но защищаться и нападать это немного разные вещи . Поэтому - общих слов не надо , а конкретно - где и что Вы защищали ?

Да и она планировалась,как захватническая.
Все империи живут по одному принципу,а что Вас в этом смущает ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1712 : 27 Январь 2016, 18:12:38 »

Меня ? Ничего . Уже давно меня ничего не смущает . Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1713 : 27 Январь 2016, 18:39:33 »

не покажете фото наличников. интересно, как строителю, посмотреть(сам не так давно хотел взять станок с ЧПУ по дереву.


Но сразу предупреждаю,дело не самое простое.
Художник-программист-технолог-станок-фрезы....
Всё достаточно проблематично.
Показал наличники знакомым. Сделаны великолепно, но вот что они сказали.
В этом вся Россия. Резные деревянные наличники на стекло пакеты.
Не обижайтесь  Улыбка.
Спасибо,а за что я должен обижаться,мы сами выбирали это решение прекрасно понимая,что окна и наличники не гармонируют между собой.
К сожалению наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
Всё дело в том,что мы сильно ограничены в финансах и делать приходится не то,что хочется,а то,что можется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1714 : 27 Январь 2016, 19:32:29 »

но было время и Родину я защищал с оружием в руках, а надо будет и дальше ее буду защищать, а вот многие, которым жить невмоготу наверняка разбегутся.
Последняя освободительная война была как раз с Германией . Все остальные конфликты были скорее захватническими . Может я и путаю чего , но защищаться и нападать это немного разные вещи . Поэтому - общих слов не надо , а конкретно - где и что Вы защищали ?


 Вы случаем не родственник Лаврентия Павловича Смеющийся, общие слова только у вас с Гигантом, а я принимал присягу и служил там, куда меня послала Родина. Может для некоторых  это и пустые слова, я свой долг выполнил.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1715 : 27 Январь 2016, 21:55:38 »

Я был октябренком, пионером, даже комсомольцем! Гордился Родиной! Но с возрастом стал понимать, как Родина поступила с моими родителями, отобрала накопления за долгие годы, хватило бы на квартиру по тем временам, проработав по 40 с лишним лет выйти на пенсию без гроша за спиной, государству отошли квартиры деда, бабки. Долг отдать, это хорошо, что такие люди есть, на Вас pashtet может и держится русский дух, патриотизм. Я за Родину не пойду воевать, за семью пойду, за родных, за тех, кого люблю, но не за зажравшихся алигархов.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1716 : 27 Январь 2016, 22:18:34 »

Гигант, а кто в этом виноват? Что развалился Советский Союз? Что деньги обесценились? Страна виновата?
Те же люди, которые радовались развалу Союза, поддерживали Горбача, потом Ельцина избирали, а через некоторое время их стали говном поливать и кричать, что нас обманули..... Кто-то же в референдуме участвовал и отвечал да, да, нет, да....
Кто в этом во всем виноват?
Сейчас мы лучше живем чем в 90-е?
Или вы скажете, что тогда было лучше?
Хотя интересно услышать от вас, когда же в нашей стране было не плохо?
Тогда будет понятна суть вашей позиции!
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1717 : 27 Январь 2016, 22:42:29 »

Гигант, я давно понял, что мы с Вами живем в разных странах. Я вот лично видел как несколько раз тушили пожары. В разные годы. И организация и профессионализм лично у меня вопросов не вызвал.
Последний раз горело общежитие напротив дома. Ситуация была драматичной. Девчонки уже вязали одеяла, чтобы спуститься с 4-го этажа, мужики готовились их ловить. От момента прибытия пожарных до полной эвакуации прошло минут 5. Из них половина времени на оттаскивание не правильно припаркованной машины.
Операция вызвала реальный восторг у присутствующих.
На трассе в Орске мальчишка полицейский не задумываясь отдал свою одежду пострадавшим, оставшись без двух пальцев. Вот о чем надо говорить.
А Вы только дерьмо кругом видите. Не обижайтесь, но это про Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=Lllfq_WYfUk
В Москве возможно. В регионах 1 скорая и пожарная на 100 км.
Полицейский молодец, но поговорят и забудут. И компенсации за здоровье адекватно не выплатят.
Вот и про "компенсацию" http://www.ntv.ru/sport/1599223/
Просто повезло, что сюжет был показан по ТВ и имел продолжение. Так хоть что-то.
А так дали бы почетную грамоту и отпуск в Крыму. Есть герои, о которых не говорят, к сожалению, и никто не узнает.
А когда рота солдат срочников умирает от пневмонии, замалчивается, или дедовщину на самострел списывают.
У кого есть история про героев, о которых мало кто знает, расскажите, это интересно. 
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1718 : 27 Январь 2016, 22:49:52 »

Гигант, а кто в этом виноват? Что развалился Советский Союз? Что деньги обесценились? Страна виновата?
Те же люди, которые радовались развалу Союза, поддерживали Горбача, потом Ельцина избирали, а через некоторое время их стали говном поливать и кричать, что нас обманули..... Кто-то же в референдуме участвовал и отвечал да, да, нет, да....
Кто в этом во всем виноват?
Сейчас мы лучше живем чем в 90-е?
Или вы скажете, что тогда было лучше?
Хотя интересно услышать от вас, когда же в нашей стране было не плохо?
Тогда будет понятна суть вашей позиции!

Конечно, страна - государство, правители. Идиотская политика конфронтации со всем миром в брежневский период: масштабная война в Афганистане; неподъёмные, чудовищно излишние военные расходы; раздача денег каждому бандитскому режиму, объявившему себя "строителем социализма". Космическая "гонка"; бездумные "стройки века"; деградация крестьянства. Неумение диверсифицировать промпроизводство, преодолеть дефицит товаров, предусмотреть риски - и это при плановой экономике и огромным ресурсах! Падение нефтяных цен - и всё, СССР конец.

 Строит глазки Но лохторат убеждён, что СССР развалил ... Горбачёв.  Строит глазки Вот взял так, гад, и развалил...  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 22:53:11 от #7+ » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1719 : 27 Январь 2016, 22:58:56 »

Ничего нового,я знаю,а тот нет. Такое ощущение,что по вам всем страна больше всех вдарила по жизни. Бедолаги прям.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1720 : 27 Январь 2016, 23:02:39 »

Воспевать сегодняшнюю власть можно в следующих случаях :

 
- по личному убеждению , считая себя настоящим патриотом страны
-  по указанию руководящих органов , иначе воздух перекроют
-   не имея личного мнения , но глубоко веря нашим СМИ .
-    Будучи зомби
-    Являясь шизофреником.  А ) со справкой из ПНД 
                                            Б ). Без справки.


Последние варианты наиболее востребованы 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1721 : 27 Январь 2016, 23:03:21 »

Гигант, я давно понял, что мы с Вами живем в разных странах. Я вот лично видел как несколько раз тушили пожары. В разные годы. И организация и профессионализм лично у меня вопросов не вызвал.
Последний раз горело общежитие напротив дома. Ситуация была драматичной. Девчонки уже вязали одеяла, чтобы спуститься с 4-го этажа, мужики готовились их ловить. От момента прибытия пожарных до полной эвакуации прошло минут 5. Из них половина времени на оттаскивание не правильно припаркованной машины.
Операция вызвала реальный восторг у присутствующих.
На трассе в Орске мальчишка полицейский не задумываясь отдал свою одежду пострадавшим, оставшись без двух пальцев. Вот о чем надо говорить.
А Вы только дерьмо кругом видите. Не обижайтесь, но это про Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=Lllfq_WYfUk
В Москве возможно. В регионах 1 скорая и пожарная на 100 км.
Полицейский молодец, но поговорят и забудут. И компенсации за здоровье адекватно не выплатят.
Вот и про "компенсацию" http://www.ntv.ru/sport/1599223/
Просто повезло, что сюжет был показан по ТВ и имел продолжение. Так хоть что-то.
А так дали бы почетную грамоту и отпуск в Крыму. Есть герои, о которых не говорят, к сожалению, и никто не узнает.
А когда рота солдат срочников умирает от пневмонии, замалчивается, или дедовщину на самострел списывают.
У кого есть история про героев, о которых мало кто знает, расскажите, это интересно. 
Какая рота солдат? Когда, где?
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1722 : 27 Январь 2016, 23:08:25 »

Хм..... А где написано, что страну развалил Горбачев?
Или вы так, просто свои 3 копейки вставили?
И кого вы имеете ввиду говоря лохторат?
Из ваших слов следует, что Брежневский режим.....
7+, так когда на Руси жить хорошо было, а то вы все в одну кучу свалили.....
Кстати, когда космическая станция "МИР" сошла с орбиты НАТО и США кипятком от счастья писали.... Интересно почему?
Просветите более подробно общественность и признайтесь за кого голосовали в 90-е годы... )))
Или вы в штаты убегали, а теперь вернулись и всех говном поливаете на пару с Гигантом...
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1723 : 27 Январь 2016, 23:11:05 »

Воспевать сегодняшнюю власть можно в следующих случаях :

 
- по личному убеждению , считая себя настоящим патриотом страны
-  по указанию руководящих органов , иначе воздух перекроют
-   не имея личного мнения , но глубоко веря нашим СМИ .
-    Будучи зомби
-    Являясь шизофреником.  А ) со справкой из ПНД 
                                            Б ). Без справки.


Последние варианты наиболее востребованы 

Есть довольно обширная категория граждан, которая будет воспевать власть просто потому, что она власть. Особенно мерзко в этой категории выглядят деятели культуры, лижущие на высоком художественном уровне.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1724 : 27 Январь 2016, 23:17:53 »

Анджей откуда сведения про дедовщину, пневмонию и самострелы?
Вы к ВСУ или Военной Прокуратуре не относитесь вроде...
Как бы в Польше или Европе поощрили героя?
А они там есть?
Товарищ на отдыхе в одной из стран увидел как девушка (немка) на квадрике свалилась в овраг. Её молодой человек (немец) туда так и не полез, боялся сделать хуже и ждал прибытия спасателей.... Угадайте кто её от туда доставал? И первую помощь оказывал...
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20.