Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 16:07:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282034 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1380 : 12 Январь 2016, 14:53:08 »

http://sport.rbc.ru/article/266260/
А вы говорите о принципах формирования сборных  Смеющийся
Кто платит,тот и заказывает музыку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 12 Январь 2016, 15:52:23 »

А наши тоже хороши! Высылка самого пророссийского польского журналиста на грани выстрела в собственную ногу! Какая мягкая сила? Какая работа за мысли народов Европы? В МИДе тоже чего-то курят, нам неизвестное? .... Тошно...
А почему Вы решили,что он пророссийский?
С моей точки зрения он крайне слабый журналист и мелкий пакостник.
Вот пример его творчества.

Иосиф Сталин и кошка Ляля.

Знал ли Иосиф Виссарионович Сталин, что гитлеровская Германия собирается напасть на Советский Союз 22 июня 1941 года? Историки спорят по сей день. Я же уверен: знал.

А еще он знал или считал, что знает, о том, что “друг Адольф” не собирается нападать на него ни в коем случае. Более того, как я только что прочитал в “Независимом военном обозрении”, ИВС знал даже то, что на Армию Красную в июне 1941 года на территории Польши, дружно оккупированной национал-социалистической Германией и Союзом Советских Социалистических Республик, нападут переодетые в форму Вермахта бойцы подпольной польской Армии Крайовой. И цель этого выступления была для него ясна — провокация ради разжигания конфликта между союзниками.

Да, кажется, ИВС знал все.

Разведка накануне войны снабжала его всеми видами информации, в том числе и всякой ерундой. И Берлин не дремал — подбрасывая в доклады всякие фальшивки, которыми по сей день тешатся разные историки и псевдоисторики. Кто-то делает это, пытаясь показать, каким проницательным гением был ИВС. Кто-то доказывает, что тот страдал слабоумием и наивностью.

Но я не об ИВС.

Я о том, кто не только точно знал, что война, страшная война, начнется 22 июня, но даже очень грамотно предпринял все, что было возможно, чтобы обеспечить безопасность себе и своим детям, и потерь избежал.

Это была Ляля, кошка моих бабушки и дедушки, которая жила с ними в лесном поселке под Белостоком.

Она уже тогда хорошо знала, что такое война, стрельба, глупая жестокость и произвол чужих солдат.

От Белостока, что на востоке Польши, до границы с германской Восточной Пруссией было рукой подать. Первые боевые самолеты с черными крестами появились там уже утром 1 сентября 1939 года. Мой отец, тогда 13-летний мальчишка, стоя возле дома, присматривался к низко летевшим машинам. Пилот одной из них прицелился и выпустил пулеметную очередь по мальчику, одетому в короткие штаны и белую рубашку. Мой отец собирался в ту пятницу — первый день после каникул — пойти в школу, но по уважительным историческим причинам не пошел.

Немец промахнулся. Пули прошли мимо — в стог сена — и подожгли его.

Ляле это не понравилось. Решив удалиться с театра военных действий, она ушла жить на край леса, где дед строил новый дом, и поселилась под штабелем досок.

Но инстинкт Лялю подвел, война нашла ее и на новом ПМЖ. Прошло всего три недели, и рядом с ее новым жильем появился бивуак батальона Красной Армии, которая 17 сентября перешла восточную границу Речи Посполитой, которую с запада, юга и севера уже пожирал гитлеровский Вермахт.

Рядом с дедовой стройкой был лес, но бойцам, видимо, было лень колоть дрова, поэтому кашу в своей полевой кухне они варили на балках и досках, вырванных со стен двухэтажного дома, который мой дед так и не смог достроить. Кухня не пощадила и тех досок, которые в течение трех недель служили крышей для Ляли.

Кошка сбежала в лес. И только когда начались осенние дожди, снова попросилась в дом, который бросила, когда немец открыл охоту на польских мальчиков. Ей не мешало то, что в доме появились два квартиранта, офицеры Красной Армии. Оба интеллигентные, приличные. Лялю они обожали. Ведь она была сибирячкой, правнучкой кошки, которую дед 20 лет назад привез с Алтая, где семья жила в ссылке.

А еще у Ляли было предчувствие, когда к человеку приближается смерть. Она нежилась с офицерами, мурчала, как трактор. Знать, понимала, что те вскоре уйдут на страшную зимнюю войну, где оба пропадут в снегах Карелии.

Итак, в 1941-м Ляля была уже, как говорится, стреляный воробей. 21 июня, в субботу, она аккуратно перенесла куда-то в безопасное место своих котят с чердака дома. В перестрелке, которая завязалась между красноармейцами и бойцами Вермахта на следующий день, участия уже не принимала.

Дом загорелся, семья пыталась переждать сражение в подвале горящего дома. Так, в первые же дни немецкой оккупации став погорельцами, они переселились в большой дом двоюродных сестер деда. Там были две свободные комнаты “мальчиков”, так тогда, а еще потом и десятки лет называли пропавших сыновей этих женщин.

Польские офицеры, они навсегда остались “мальчиками”.

У Ляли выработался какой-то инстинкт чувства военных бед. Часто приходила в матерям “мальчиков”, нежилась, утешала. Одна из сестер моего деда в 1943-м нашла имя своего сына в списке убитых в Катыни. Вторая известий не дождалась. Только в 1990-х я узнал, что ее “мальчик” тоже был среди тех жертв катынской трагедии, которых Василий Блохин — любимый палач ИВС — расстрелял в Калинине. Среди тысяч своих коллег он похоронен в Медном, на территории, которая не была оккупирована фашистами.

А мою бабушку Ляля не утешала. Будто знала, что мой отец и его старший брат, которых немцы увели из дома в Пруссию на принудительные работы, вернутся домой. Их освободила и спасла Красная Армия, которая в апреле 1945 года кровавым штурмом взяла Кенигсберг.

Когда они вернулись домой, война закончилась и для Ляли, рядовой польской кошки сибирского происхождения. Война, начало которой она пережила не один, а целых три раза.


Вацлав Радзивинович

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25673 от 22 июня 2011

А что здесь мелкопакостного? Вполне исторически достоверный рассказ. Мне понравилась эта умная кошка!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1382 : 14 Январь 2016, 00:16:51 »

Ну что , походу руководящий гений кое-кого испаряется вместе с ценой на нефть (пробили бренд в 30$). Все "вставание с колен " было на поверку производной цены грязной жижи. Все, занавес скоро опустится.
P.S. Ничего не имею персонально против кого-либо из форумчан из России. Я против тех, кто сделал из моей страны поле для сражений.
А это улыбнуло не по-детски -  https://www.youtube.com/watch?v=36v4t1-o0co&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 02:00:43 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1383 : 14 Январь 2016, 07:30:57 »

Ну что , походу руководящий гений кое-кого испаряется вместе с ценой на нефть (пробили бренд в 30$). Все "вставание с колен " было на поверку производной цены грязной жижи. Все, занавес скоро опустится.
P.S. Ничего не имею персонально против кого-либо из форумчан из России. Я против тех, кто сделал из моей страны поле для сражений.
А это улыбнуло не по-детски -  https://www.youtube.com/watch?v=36v4t1-o0co&feature=youtu.be
А где в России скачут с лозунгами хохоляку на гиляку или мы чт-то пропустили ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1384 : 14 Январь 2016, 10:44:54 »

Ну что , походу руководящий гений кое-кого испаряется вместе с ценой на нефть (пробили бренд в 30$). Все "вставание с колен " было на поверку производной цены грязной жижи. Все, занавес скоро опустится.
P.S. Ничего не имею персонально против кого-либо из форумчан из России. Я против тех, кто сделал из моей страны поле для сражений.
А это улыбнуло не по-детски -  https://www.youtube.com/watch?v=36v4t1-o0co&feature=youtu.be
А где в России скачут с лозунгами хохоляку на гиляку или мы чт-то пропустили ?
Пропустили Гоша, пропустили .все значительно хуже. садятся в автобусы и едут по их словам "косить укроп"
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1385 : 14 Январь 2016, 14:27:39 »

Ну что , походу руководящий гений кое-кого испаряется вместе с ценой на нефть (пробили бренд в 30$). Все "вставание с колен " было на поверку производной цены грязной жижи. Все, занавес скоро опустится.
P.S. Ничего не имею персонально против кого-либо из форумчан из России. Я против тех, кто сделал из моей страны поле для сражений.
А это улыбнуло не по-детски -  https://www.youtube.com/watch?v=36v4t1-o0co&feature=youtu.be
А где в России скачут с лозунгами хохоляку на гиляку или мы чт-то пропустили ?
Пропустили Гоша, пропустили .все значительно хуже. садятся в автобусы и едут по их словам "косить укроп"

Вы хотели по другому? У медали две стороны.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1386 : 14 Январь 2016, 15:01:07 »

Гоша:
А где в России скачут с лозунгами хохоляку на гиляку или мы чт-то пропустили ?


Вы хотели по другому? У медали две стороны.
Гоша спросил, я ответил. Вы же это не оспариваете?
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #1387 : 14 Январь 2016, 15:08:47 »

Вот так и живём, одни «косят укроп», другие борются с «террористами», а третьи с ожиданием смотрят - когда же у соседей «опустится занавес»…    Грустный
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1388 : 14 Январь 2016, 15:34:01 »

Вот так и живём, одни «косят укроп», другие борются с «террористами», а третьи с ожиданием смотрят - когда же у соседей «опустится занавес»…    Грустный
типа того. одно могу утверждать - не благодаря нам ситуация стала такой.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 14 Январь 2016, 16:04:31 »

Вот так и живём, одни «косят укроп», другие борются с «террористами», а третьи с ожиданием смотрят - когда же у соседей «опустится занавес»…    Грустный
типа того. одно могу утверждать - не благодаря нам ситуация стала такой.
Неужели благодаря США? Прозрели?
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1390 : 14 Январь 2016, 18:05:14 »

Пропустили Гоша, пропустили .все значительно хуже. садятся в автобусы и едут по их словам "косить укроп"
А где это ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1391 : 14 Январь 2016, 18:21:27 »

Вот так и живём, одни «косят укроп», другие борются с «террористами», а третьи с ожиданием смотрят - когда же у соседей «опустится занавес»…    Грустный
типа того. одно могу утверждать - не благодаря нам ситуация стала такой.
Неужели благодаря США? Прозрели?
Разумеется. это всесильные , коварные амеры посадили морпехов в Новороссийске в трюмы транспортников, доставили 24.02.14 в Севастополь и заставили захватить парламент Крыма(как и весь Крым). Они же (амеры) направляли российские бтрг в район Иловайска в сентябре 2014. Поэтому когда опуститься занавес , мы как благодарные зрители(участники) встретим это долгими аплодисментами. имеем на то моральное право
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 14 Январь 2016, 18:29:15 »

Вот так и живём, одни «косят укроп», другие борются с «террористами», а третьи с ожиданием смотрят - когда же у соседей «опустится занавес»…    Грустный
типа того. одно могу утверждать - не благодаря нам ситуация стала такой.
Неужели благодаря США? Прозрели?
Разумеется. это всесильные , коварные амеры посадили морпехов в Новороссийске в трюмы транспортников, доставили 24.02.14 в Севастополь и заставили захватить парламент Крыма(как и весь Крым). Они же (амеры) направляли российские бтрг в район Иловайска в сентябре 2014. Поэтому когда опуститься занавес , мы как благодарные зрители(участники) встретим это долгими аплодисментами. имеем на то моральное право


Аффтар жжёшь... Писшы есчё...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1393 : 14 Январь 2016, 18:41:12 »



Аффтар жжёшь... Писшы есчё...
напоследок приоткрою глаза тем, кто не понял размеры надвигающийся филей части. В бюджете России заложен дефицит 3 %. Три процента, ерунда прям. Но те кто озвучивал это, прям сродни персонажу из очень древнего анекдота "а на эти 2% мы и живем". Все потому, что дефицит в три процента , это дефицит не от бюджета , а от ВВП. И так как ВВП - 80трлн.р.  а бюджет (доходная часть) - 13,6трлн.р. , то 3% становятся , внимание - 17%. СЕМЬНАДЦАТЬЮ. И это не все. Сейчас обсуждается 7% дефицит от ВВП. А это реальные- 40%. СОРОК господа.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 14 Январь 2016, 18:54:46 »



Аффтар жжёшь... Писшы есчё...
напоследок приоткрою глаза тем, кто не понял размеры надвигающийся филей части. В бюджете России заложен дефицит 3 %. Три процента, ерунда прям. Но те кто озвучивал это, прям сродни персонажу из очень древнего анекдота "а на эти 2% мы и живем". Все потому, что дефицит в три процента , это дефицит не от бюджета , а от ВВП. И так как ВВП - 80трлн.р.  а бюджет (доходная часть) - 13,6трлн.р. , то 3% становятся , внимание - 17%. СЕМЬНАДЦАТЬЮ. И это не все. Сейчас обсуждается 7% дефицит от ВВП. А это реальные- 40%. СОРОК господа.
За родственников жены в Ростове переживаете?
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20.