Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 00:05:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282115 раз)
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1305 : 27 Декабрь 2015, 22:22:07 »


Я не бизнесмен , может чего и не понимаю ,  но мне понравилось .
Особенно про " хомячка набиулинну " . Очень тактично все разъяснил
В чем сила Брат Гоша?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 22:24:49 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1306 : 27 Декабрь 2015, 22:27:04 »

Andjei,давайте перейдём к материалу от Адама Даниэля Ротфельда.
Я выделил цитаты,которые мне показались интересными и Вы же наверняка не  откажитесь высказать своё видение.

Ялта считается символом предательства западными державами польского народа.

После вступления Красной Армии на польские земли в стране доминировала атмосфера неуверенности и ожидания неизбежных изменений. Одни опасались этих изменений, поскольку знали, что это будет система, навязанная Польше и полякам, — с другой стороны, вселяло надежду то, что немцев уже нет, что уже не будет массовых убийств, облав, лагерей смерти и вывоза на принудительные работы.

. Да, мы знаем, что в Польше произошли в 1989 г. фундаментальные перемены. Но ведь они же не означали — и не должны означать — исторической амнезии. Указанные перемены привели иногда к тому, что в некоторых публикациях всё, что имело место между 1944 и 1989 годами, мажется сплошь одной черной краской.

Во времена Народной Польши у меня порой складывалось впечатление, что власть попала в руки не столько рабочих, сколько люмпен-пролетариата; что она досталась не столько настоящим крестьянам, сколько разным ловкачам, прохиндеям и карьеристам.

Наконец-то мы после 89-го года имеем государство не только полностью суверенное, но и — что немаловажно — государство нормальное. Со всеми позитивными и негативными явлениями.

— Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

Гримаса истории привела к тому, что — на последней стадии войны — среди лидеров антигитлеровской коалиции единственным «сподвижником» новой польской западной границы с Германией вдоль рек Одер и Ныса-Лужицкая был вовсе не Рузвельт и не Черчилль, а Сталин. Он навязал Польше новое правительство, но вместе с тем он же менял ее границы. И менял в пользу Польши

. А вот сегодняшняя Россия, напротив, приняла для себя программу территориального ревизионизма. Это подрывает основы основ европейской безопасности.

У нас был особый мандат — заняться такими делами, которые остались нам в наследство от истории. В Польше и России были образованы коллективы ученых — историков, архивистов, социологов, юристов, политологов — которые совместно согласовали каталог вопросов, требующих выяснения. Смысл этой работы заключался в том, чтобы эти вопросы прошлого не затрудняли решение текущих двусторонних проблем политического, экономического и гуманитарного характера.

Мы поставили перед собой цель: создать некую отправную точку для формирования новых польско-российских взаимоотношений, основанных на исторической правде.

В работе польско-российской группы по сложным вопросам мы придерживались системного и целостного подхода. Предметом нашей заинтересованности был период с 1918 (возобновление независимости Польши) до 2008 г.

Спустя какое-то время эта правда начала доходить до более широких масс верующих; а именно — правда о том, что все-таки существуют такие постыдные и болезненные деяния, за которые и мы должны попросить прощения у соседей.

. Другими словами, это картина гитлеровской оккупации в Польше на основании документов, оставленных виновниками, а не жертвами. До сих пор почти всё, что мы знаем по этому вопросу, опиралось, главным образом, на свидетельствах жертв. Впервые немцы — а ведь после окончания войны прошло 70 лет! — набрались храбрости и представили документацию о собственных преступлениях. Сделали доступными неизвестные до этого времени материалы, которые оставались запертыми в архивах, что давало возможность многим преступникам и их защитникам утверждать, будто бы они ничего не знали и не слышали, — хотя в тогдашних злодеяниях участвовали миллионы немецких мужчин и женщин.
Немцы раскрыли в этом томе такие вещи, которых никто до этого момента не выставлял на всеобщее обозрение. Такая открытость вызывает уважение. На мой взгляд, этот том стоит перевести на польский язык. Он вносит многое, очень многое в наши знания о тех временах. Иллюстрирует и объясняет, почему нам легче разговаривать об исторической памяти и примирении с немцами, чем с русскими.

Именно поэтому наш сборник, опубликованный совместно с россиянами, был таким важным шагом — быть может, не столько на пути к примирению (вы не найдете там никаких рассуждений на тему «примирения»), сколько в поисках такого способа формирования исторической памяти, который бы опирался на факты, а не на мифы и легенды.

Проблемы, которые довели до войны на юго-востоке Украины, возникли не в результате напряженностей между Россией и Украиной, а вследствие ситуации внутри России и внутри Украины. Я клоню к тому, что Украина воспринимается сегодняшними властями России как внутренняя проблема. Политические элиты России опасаются, что если на Украине процесс осуществления политических устремлений украинского народа завершится успешно, это станет вызовом для властей и их способа правления Россией.



Думаю,что для начала этого достаточно.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1307 : 27 Декабрь 2015, 22:30:04 »


Я не бизнесмен , может чего и не понимаю ,  но мне понравилось .
Особенно про " хомячка набиулинну " . Очень тактично все разъяснил
В чем сила Брат Гоша?
Один чел спит,второй дёргается.....при такой вводной быдлятине смотреть дальнейшее просто не захотелось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1308 : 27 Декабрь 2015, 22:35:00 »

Ну так переступите себя, хотя бы послушайте . А то как всегда - не читал, - но уверен, что - ...овно
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1309 : 27 Декабрь 2015, 22:36:36 »

Ну так переступите себя, хотя бы послушайте . А то как всегда - не читал, - но уверен, что - ...овно
Перескажите,я поверю на слово.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1310 : 27 Декабрь 2015, 22:42:46 »

Ну так переступите себя, хотя бы послушайте . А то как всегда - не читал, - но уверен, что - ...овно
Перескажите,я поверю на слово.
Мы вроде в Москве , а не в Иерусалиме ))
Может для Вас попробовать Х.Иглесиаса  напеть ?  Немного не то , но где-то будет похоже )))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 22:53:41 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1311 : 27 Декабрь 2015, 22:55:16 »

Andjei,давайте перейдём к материалу от Адама Даниэля Ротфельда.
Я выделил цитаты,которые мне показались интересными и Вы же наверняка не  откажитесь высказать своё видение.

Ялта считается символом предательства западными державами польского народа.

После вступления Красной Армии на польские земли в стране доминировала атмосфера неуверенности и ожидания неизбежных изменений. Одни опасались этих изменений, поскольку знали, что это будет система, навязанная Польше и полякам, — с другой стороны, вселяло надежду то, что немцев уже нет, что уже не будет массовых убийств, облав, лагерей смерти и вывоза на принудительные работы.

. Да, мы знаем, что в Польше произошли в 1989 г. фундаментальные перемены. Но ведь они же не означали — и не должны означать — исторической амнезии. Указанные перемены привели иногда к тому, что в некоторых публикациях всё, что имело место между 1944 и 1989 годами, мажется сплошь одной черной краской.

Во времена Народной Польши у меня порой складывалось впечатление, что власть попала в руки не столько рабочих, сколько люмпен-пролетариата; что она досталась не столько настоящим крестьянам, сколько разным ловкачам, прохиндеям и карьеристам.

Наконец-то мы после 89-го года имеем государство не только полностью суверенное, но и — что немаловажно — государство нормальное. Со всеми позитивными и негативными явлениями.

— Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

Гримаса истории привела к тому, что — на последней стадии войны — среди лидеров антигитлеровской коалиции единственным «сподвижником» новой польской западной границы с Германией вдоль рек Одер и Ныса-Лужицкая был вовсе не Рузвельт и не Черчилль, а Сталин. Он навязал Польше новое правительство, но вместе с тем он же менял ее границы. И менял в пользу Польши

. А вот сегодняшняя Россия, напротив, приняла для себя программу территориального ревизионизма. Это подрывает основы основ европейской безопасности.

У нас был особый мандат — заняться такими делами, которые остались нам в наследство от истории. В Польше и России были образованы коллективы ученых — историков, архивистов, социологов, юристов, политологов — которые совместно согласовали каталог вопросов, требующих выяснения. Смысл этой работы заключался в том, чтобы эти вопросы прошлого не затрудняли решение текущих двусторонних проблем политического, экономического и гуманитарного характера.

Мы поставили перед собой цель: создать некую отправную точку для формирования новых польско-российских взаимоотношений, основанных на исторической правде.

В работе польско-российской группы по сложным вопросам мы придерживались системного и целостного подхода. Предметом нашей заинтересованности был период с 1918 (возобновление независимости Польши) до 2008 г.

Спустя какое-то время эта правда начала доходить до более широких масс верующих; а именно — правда о том, что все-таки существуют такие постыдные и болезненные деяния, за которые и мы должны попросить прощения у соседей.

. Другими словами, это картина гитлеровской оккупации в Польше на основании документов, оставленных виновниками, а не жертвами. До сих пор почти всё, что мы знаем по этому вопросу, опиралось, главным образом, на свидетельствах жертв. Впервые немцы — а ведь после окончания войны прошло 70 лет! — набрались храбрости и представили документацию о собственных преступлениях. Сделали доступными неизвестные до этого времени материалы, которые оставались запертыми в архивах, что давало возможность многим преступникам и их защитникам утверждать, будто бы они ничего не знали и не слышали, — хотя в тогдашних злодеяниях участвовали миллионы немецких мужчин и женщин.
Немцы раскрыли в этом томе такие вещи, которых никто до этого момента не выставлял на всеобщее обозрение. Такая открытость вызывает уважение. На мой взгляд, этот том стоит перевести на польский язык. Он вносит многое, очень многое в наши знания о тех временах. Иллюстрирует и объясняет, почему нам легче разговаривать об исторической памяти и примирении с немцами, чем с русскими.

Именно поэтому наш сборник, опубликованный совместно с россиянами, был таким важным шагом — быть может, не столько на пути к примирению (вы не найдете там никаких рассуждений на тему «примирения»), сколько в поисках такого способа формирования исторической памяти, который бы опирался на факты, а не на мифы и легенды.

Проблемы, которые довели до войны на юго-востоке Украины, возникли не в результате напряженностей между Россией и Украиной, а вследствие ситуации внутри России и внутри Украины. Я клоню к тому, что Украина воспринимается сегодняшними властями России как внутренняя проблема. Политические элиты России опасаются, что если на Украине процесс осуществления политических устремлений украинского народа завершится успешно, это станет вызовом для властей и их способа правления Россией.



Думаю,что для начала этого достаточно.



Более чем. Мы не стесняемся говорить о проблемах и ошибках . Искать компромисс.
Открытость вызывает уважение!
Другое дело, если эта открытость оборачивается презрителным не видением хорошего, нежеланием идти навстречу?
А что у Вас вызывает сомнения?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1312 : 27 Декабрь 2015, 23:15:08 »


А что у Вас вызывает сомнения?
Во времена Народной Польши у меня порой складывалось впечатление, что власть попала в руки не столько рабочих, сколько люмпен-пролетариата; что она досталась не столько настоящим крестьянам, сколько разным ловкачам, прохиндеям и карьеристам.

А что-то у вас поменялось ?

Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

То есть когда этим занимались американцы всё было нормально ?
А почему то,что можно одним нельзя другим ?

Мы поставили перед собой цель: создать некую отправную точку для формирования новых польско-российских взаимоотношений, основанных на исторической правде.
И где,эта отправная точка ?
Где совместный учебник по истории ?

В работе польско-российской группы по сложным вопросам мы придерживались системного и целостного подхода. Предметом нашей заинтересованности был период с 1918 (возобновление независимости Польши) до 2008 г.

Почему с 1918 ?
С какой стати вычеркнута история,19-18-....15 веков ?
Кто решил,что надо,а что не надо ?

Проблемы, которые довели до войны на юго-востоке Украины, возникли не в результате напряженностей между Россией и Украиной, а вследствие ситуации внутри России и внутри Украины.

Что забыл в этих взаимоотношениях Евросоюз,а США ?


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1313 : 27 Декабрь 2015, 23:28:23 »


А что у Вас вызывает сомнения?
Во времена Народной Польши у меня порой складывалось впечатление, что власть попала в руки не столько рабочих, сколько люмпен-пролетариата; что она досталась не столько настоящим крестьянам, сколько разным ловкачам, прохиндеям и карьеристам.

А что-то у вас поменялось ?

Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

То есть когда этим занимались американцы всё было нормально ?
А почему то,что можно одним нельзя другим ?

Мы поставили перед собой цель: создать некую отправную точку для формирования новых польско-российских взаимоотношений, основанных на исторической правде.
И где,эта отправная точка ?
Где совместный учебник по истории ?

В работе польско-российской группы по сложным вопросам мы придерживались системного и целостного подхода. Предметом нашей заинтересованности был период с 1918 (возобновление независимости Польши) до 2008 г.

Почему с 1918 ?
С какой стати вычеркнута история,19-18-....15 веков ?
Кто решил,что надо,а что не надо ?

Проблемы, которые довели до войны на юго-востоке Украины, возникли не в результате напряженностей между Россией и Украиной, а вследствие ситуации внутри России и внутри Украины.

Что забыл в этих взаимоотношениях Евросоюз,а США ?




http://m.gazeta.ru/politics/2015/12/25_a_7991945.shtml
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1314 : 28 Декабрь 2015, 03:35:31 »

То есть,в ответ на мои конкретные вопросы,Вы приводите ссылку на поток сознания предателя и агента КГБ ?


   Я оценила Павловского по полной его стоимости в 1980 или 1981 году, когда он давал в ГБ показания на Ивана Ковалёва, сына Сергея Ковалёва, и на жену Ивана Ковалёва Таню Осипову. Выше я его оценивать не хочу: для меня он оценен с тех пор.    »

В апреле 1982 года арестован по обвинению в издании журнала «Поиски», хотя тот не выходил к тому моменту уже полтора года. В ходе следствия покаялся и начал сотрудничать со следствием (получил агентурный псевдоним «Седой»)
[/color]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Боюсь Анджей,Вам никогда не понять Россию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1315 : 28 Декабрь 2015, 09:16:13 »

Я говорил много раз: Россия не имеет намерений когда-либо становиться империей снова просто потому, что быть империей – плохо для самой России. Вся Россия хочет быть поистине независимым государством, но не колонией англо-сионистов, и не имеет намерений становиться чем-то вроде «анти-США» или «возрождённым СССР». Хиллари может пугать себя по ночам кошмаром, что Путин восстанавливает СССР, но в России нет тех, кто поддержит такой план. Россия хочет быть свободной и сильной, да, но не империей.Просто удивительно видеть, как западные руководители и эксперты проецируют собственное мышление на других и приходят в итоге к тому, что сами себя пугают. В самом деле, весьма умилительно.

Unz Review
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1316 : 28 Декабрь 2015, 11:04:28 »



Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

То есть когда этим занимались американцы всё было нормально ?
А почему то,что можно одним нельзя другим ?

что-то не припоминаю появление в США 51 штата за последние 100 и более лет
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1317 : 28 Декабрь 2015, 11:21:20 »



Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

То есть когда этим занимались американцы всё было нормально ?
А почему то,что можно одним нельзя другим ?

что-то не припоминаю появление в США 51 штата за последние 100 и более лет
То есть закатать всю Украину в асфальт,поставить там про российское правительство,как это сделали США с Ираком,это чисто демократический вариант ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1318 : 28 Декабрь 2015, 12:13:37 »



Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

То есть когда этим занимались американцы всё было нормально ?
А почему то,что можно одним нельзя другим ?

что-то не припоминаю появление в США 51 штата за последние 100 и более лет
То есть закатать всю Украину в асфальт,поставить там про российское правительство,как это сделали США с Ираком,это чисто демократический вариант ?
не ровняйте Украину и Ирак. может Украина Кувейт захватывала? или в Украине отравили газом 5 тыс чел? или убивают из-за веры? хотя признаю, что влазить в Ирак была плохая идея. и американцы это тоже начали признавать. а когда признают русские?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1319 : 28 Декабрь 2015, 16:54:41 »


А что у Вас вызывает сомнения?
Во времена Народной Польши у меня порой складывалось впечатление, что власть попала в руки не столько рабочих, сколько люмпен-пролетариата; что она досталась не столько настоящим крестьянам, сколько разным ловкачам, прохиндеям и карьеристам.

А что-то у вас поменялось ?

Да, в лучшую сторону.

Я возвращаюсь к этому вопросу по той причине, что — к всеобщему ошеломлению — Россия, инкорпорировав в 2014 г. Крым, пошатнула один из краеугольных камней европейского порядка, а именно, принцип нерушимости границ.

То есть когда этим занимались американцы всё было нормально ?
А почему то,что можно одним нельзя другим ?

Это опасное заблуждение.

Мы поставили перед собой цель: создать некую отправную точку для формирования новых польско-российских взаимоотношений, основанных на исторической правде.
И где,эта отправная точка ?
Где совместный учебник по истории ?

Спросите правительство РФ, почему на текущий момент нет желания. 

В работе польско-российской группы по сложным вопросам мы придерживались системного и целостного подхода. Предметом нашей заинтересованности был период с 1918 (возобновление независимости Польши) до 2008 г.

Почему с 1918 ?
С какой стати вычеркнута история,19-18-....15 веков ?
Кто решил,что надо,а что не надо ?

Это совместное решение.
Проблемы, которые довели до войны на юго-востоке Украины, возникли не в результате напряженностей между Россией и Украиной, а вследствие ситуации внутри России и внутри Украины.

Что забыл в этих взаимоотношениях Евросоюз,а США ?

Причина в неадекватном поведении.  Это выходит за рамки международнвх норм и правил.

Про Косово. 8 из 10 сербов на это наплевать равно как и на бомбардировки НАТО. По странному стечению обстоятельств они стремятся в ес. как объясните сей парадокс?



Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.