Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 23:58:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282114 раз)
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1200 : 10 Декабрь 2015, 22:09:51 »

Кончится война, соберёмся на мировую посиделку (хотел сказать, пьянку, но и так все понятно).
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1201 : 10 Декабрь 2015, 22:41:16 »

Бухать можно и сейчас , это лучше чем с.аться  по всяким поводам и темам , в которых дискутирующие, хоть и имеют свое мнение , но глубоко профаны .
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1202 : 10 Декабрь 2015, 22:52:54 »

Это , типа, мнение эксперта? Извините, не разглядел, в чем?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 22:55:44 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1203 : 10 Декабрь 2015, 23:03:09 »

Andjei,Вы какой то пессимист.Приезжайте в гости,баня,лыжи,самогонки нагоню и Вы поймёте,что Россия классная страна.
Отличное предложение, я , пожалуй бы, присоединился...
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1204 : 10 Декабрь 2015, 23:15:38 »

Это , типа, мнение эксперта? Извините, не разглядел, в чем?
Как эксперт , сообщаю , что власти глубоко наплевать на наши дисскусии и мнения .
Она принимает решения, выгодные определенному и узкому кругу людей .
   В глазах этих людей , вершащих историю , мы все стадо баранов ( профанов) , т. к.  не знаем истинных целей и не можем ни на что повлиять
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1205 : 11 Декабрь 2015, 00:44:24 »

Есть еще словосочетания с тысячелетней историей - "пиррова победа". Не похоже на происходящее? Хотя по сути где победа? В Украине? В Сирии? В экономике? А-а, если разруха в головах, то почему там не может быть "победа"? Надо только ее туда правильно интегрировать.
Всё правильно победа именно в головах.
Не помню точно когда это наступило, вполне возможно, что именно в тот момент когда в 1991 году было принято трудное идти к белому дому,(Rudyk привет, мы оказывается были ,где то рядом),и вот тогда совершенно отчётливо стало понятно, что я, человек родившийся и выросший в СССР не люблю свою Родину.
Казалось бы, все сыты, обуты, одеты и у нас общество равных возможностей, а на стипендию можно прилететь, улететь, да ещё и месячишко потусоваться на Чёрном море.
Но какой-то червячок сомнений в целесообразности такого бытия уже появлялся.
Всё стало очевидным, когда развалился СОЮЗ и выяснилось, что мы жили в мире кривых зеркал, да стабильно, да достаточно сыто, но беспросветно в плане какого либо выбора и бессовестного вранья со стороны власть имущих.
Тебя с детского сада сажали в люлю и до самой смерти ты должен был в ней ехать, а тот, кто этого делать не хотел-получал по башке.
А  самое страшное мы жили в мире тотального вранья, вопиющего извращения истории и единственно правильной точки зрения, что напрочь отбивало шанс выбраться из этого порочного круга.
И вот когда в 91 году появился  реальной выбор: вернуться в прошлое или продолжить жить в стране, в которой была материальная разруха, вечно молодой ,вечно….президент, но была надежда на возможность свободы выбора, я сделал однозначный выбор и этот же выбор сделали десятки тысяч людей, которые в буквальном смысле встали телами на защиту новой России.
Потом были 90е годы, этап болезни России со всеми вытекающими прелестями, беспределом, бандитизмом, потерей духовности, появлением поколения пепси.....но при всём этом обратно в СССР всё равно не хотелось.
Россию девяностых трудно было любить, её пришлось принимать, такой, какой она была на тот момент.
А вот современную Россию, я  люблю, хотя и понимаю, что истинность чувств можно будет проверить только через какое-то время.
Мне Максим наплевать, что у нас творится с ценами, холодильниками, что там по этому поводу думает Ходорковский, какой путь выбирают прибалты......мне на это глубоко наплевать.
Придёте ли Вы наш украинский друг сюда через 3 месяца или через 3 года ничего не изменится, а всё потому, что  сейчас я живу в стране, которая не мешает лично мне оставаться самодостаточным человеком.
Да, Родина не помогает, да вставляет палки в колёса....но в глобальном плане она не претендует на мою свободу выбора.
Не мешает строить бизнес, не вмешивается в воспитание моих детей, не промывает мне мозг, в конце концов.
А это  уже  так много и так ценно для меня.
Так, что дарагой, заходи, читай, пиши...но не забывайся, есть красная линия, за которую переходить НИЗЯ ни в коем случае.

Вы просто сейчас достаточно легко уживаетесь с ложью, еще большей , чем четверть века назад.Вы считаете это лишь правилами игры, игры в которой Вам в целом комфортно. И не надо про комфорт и достаток начала 90-х. Плавали, знаем. Его не было для большинства и в помине(помню пустые холодильники и покупку джинсов сродни событию). Как только дискомфорт станет преобладать над комфортом(на данный момент у вас не так все печально.жена сейчас в Ростове и озвучивает цены.Бензин, авто , некоторые другие вещи дешевле , чем у нас при больших зп.), ложь, которой может и больше не станет, будет ощутимо раздражать. Именно такая взаимосвязь, а не та , в которую Вы хотите верить сами.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 00:47:01 от MXM » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1206 : 11 Декабрь 2015, 01:13:41 »

Andjei,Вы какой то пессимист.Приезжайте в гости,баня,лыжи,самогонки нагоню и Вы поймёте,что Россия классная страна.

Я реалист. Россия своеобразная страна.
Спасибо за приглашение, постараюсь им воспользоваться в следующий приезд.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1207 : 11 Декабрь 2015, 01:16:03 »

Это , типа, мнение эксперта? Извините, не разглядел, в чем?
Как эксперт , сообщаю , что власти глубоко наплевать на наши дисскусии и мнения .
Она принимает решения, выгодные определенному и узкому кругу людей .
   В глазах этих людей , вершащих историю , мы все стадо баранов ( профанов) , т. к.  не знаем истинных целей и не можем ни на что повлиять
+100500
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1208 : 11 Декабрь 2015, 08:13:17 »

Andjei,Вы какой то пессимист.Приезжайте в гости,баня,лыжи,самогонки нагоню и Вы поймёте,что Россия классная страна.
Отличное предложение, я , пожалуй бы, присоединился...
Да не вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1209 : 11 Декабрь 2015, 08:22:22 »

Вы просто сейчас достаточно легко уживаетесь с ложью, еще большей , чем четверть века назад.
Ну так с ней все уживаются,но сейчас есть возможность понять,где есть относительная правда и ложь.
В СССР этой возможности не было.
Вам в целом комфортно.
И не только мне. Смеющийся
И не надо про комфорт и достаток начала 90-х. Плавали, знаем. Его не было для большинства и в помине(помню пустые холодильники и покупку джинсов сродни событию).
А кто-то утверждал иное ?
Как только дискомфорт станет преобладать над комфортом(на данный момент у вас не так все печально.жена сейчас в Ростове и озвучивает цены.
Представляете и это не только в Ростове.
Бензин, авто , некоторые другие вещи дешевле , чем у нас при больших зп.), ложь, которой может и больше не станет, будет ощутимо раздражать. Именно такая взаимосвязь, а не та , в которую Вы хотите верить сами.
Так Вас раздражает наше благополучие или недостаток лжи ?
Я верю в себя и моё главное пожелание не мешать кому либо это делать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1210 : 11 Декабрь 2015, 08:27:21 »


Как эксперт , сообщаю , что власти глубоко наплевать на наши дисскусии и мнения .
Да и нас не сильно волнует их мнение.Хотя,с удивлением обнаружил,что то,очём говорил ВВП в своём послании,мне оказалось близким и понятным.
Она принимает решения, выгодные определенному и узкому кругу людей .
А существуют другие правила ?

   В глазах этих людей , вершащих историю , мы все стадо баранов ( профанов) , т. к.  не знаем истинных целей и не можем ни на что повлиять
Увы,но так устроен весь мир.
http://timeforwoman.ru/pd/youknow/eksperiment_s_krysami_Dide_Dezora.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1211 : 11 Декабрь 2015, 11:02:10 »


Как эксперт , сообщаю , что власти глубоко наплевать на наши дисскусии и мнения .
Да и нас не сильно волнует их мнение.Хотя,с удивлением обнаружил,что то,очём говорил ВВП в своём послании,мне оказалось близким и понятным.
Она принимает решения, выгодные определенному и узкому кругу людей .
А существуют другие правила ?

   В глазах этих людей , вершащих историю , мы все стадо баранов ( профанов) , т. к.  не знаем истинных целей и не можем ни на что повлиять
Увы,но так устроен весь мир.
http://timeforwoman.ru/pd/youknow/eksperiment_s_krysami_Dide_Dezora.html
Смеющийся Смеющийся ;DУ нас некого эксплуатировать.Все хотят потреблять больше,чем производят.Какие же это бараны?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 11:05:01 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1212 : 11 Декабрь 2015, 11:27:21 »

Возможность понимать есть всегда. И дело не в СССР или  в других временах. А свобода вещь достаточно абстрактная.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1213 : 11 Декабрь 2015, 12:30:39 »

Так Вас раздражает наше благополучие или недостаток лжи ?
Я верю в себя и моё главное пожелание не мешать кому либо это делать.
поправлю относительное благополучие.на фоне Украины к примеру. но не Европы.
меня не раздражала так великодержавная ложь, при отсутствии агрессии. это было бы сродни тихому помешательству. а как можно относится к буйно помешанному соседу, норовящему доказывать свое историческое величие(как он считает) с помощью силы?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1214 : 11 Декабрь 2015, 13:18:40 »

Так Вас раздражает наше благополучие или недостаток лжи ?
Я верю в себя и моё главное пожелание не мешать кому либо это делать.
поправлю относительное благополучие.на фоне Украины к примеру. но не Европы.
меня не раздражала так великодержавная ложь, при отсутствии агрессии. это было бы сродни тихому помешательству. а как можно относится к буйно помешанному соседу, норовящему доказывать свое историческое величие(как он считает) с помощью силы?
Интересно, что про психические расстройства нам говорит человек, который гарантированно растит будующего Криштиану Роналдо. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.