Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 20:19:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1282092 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #810 : 04 Декабрь 2015, 00:52:27 »

Только вы не поняли: мы то завтра протрезвеем на своем национальном комплексе, а вы как были кривоногими, так и останетесь вечно Русофобствующим.
по всему протрезвление вам не грозит. у вас сейчас все можно описать одной фразой : "раз пошла такая пьянка ...."
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #811 : 04 Декабрь 2015, 01:05:53 »

Сравним? И что. Все западные санкции направлены на  ухудшение финансового состояния государства. Значит против каждого гражданина РФ. А яблоки только польских фермеров касаются.
Меня  вот как истинного либерала  просто коробит от лицемерия современной западной демократии.
Вот я не люблю Путина, он не барышня. Но он задает вопросы, которые задаю и я сам. Они предельно просты и откровенны , а в ответ мы слышим постоянное дерьмо.
Нас пугают, что злобная Россия отключит газ Украине и Европе, а это Украина оставила 2 млн человек без электричества. Вдумайтесь - больницы, детские сады, старики. А просвященная Европа как воды в рот набрала.
Путин там все бряцает оружием, а это страна НАТО сбивает Росссийский самолет. Вы. На секунду представьте, что это сделала Россия- ор бы вселенский стоял.
Агрессивные русские бомбят Сирию. А что там делают 62 страны ? По какому такому международному праву они херачат по Сирии? У них что мандат ООН, или их Асад попросил?
Где государство Ливия, где Ирак? Почему Свергнутый "народом" Йеменский президент нуждается в военный поддержке, а Янукович должен быть сметен "народным гневом"?
Что за дерьмо сейчас твориться вАфганистане?
Але просвещенная Европа? Где Ваша реакция на теракты в Нигерии, в Ливане? Почему никто не написал я - нигериец, где миллионные демонстрации?
Кто развертывает ПРО в Европе?  Путин угрожает Америке?
Ну давайте можете отвечать по порядку...


Примерно в эпоху интервенции и санкций.

Не читайте перед обедом советских газет. Профессор Преображенский.

Вы не сочувствуете голодающим детям Германии?
Сочувствую.
А почему не даете денег?
Не хочу. ...

Разруха она в головах.



« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 01:16:09 от Andjei » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #812 : 04 Декабрь 2015, 01:10:47 »

MXM, а у Вас то какой план? Ну подпишите Вы.ассоциацию сЕвропой, ну дадут Вам еще несколько миллиардов, которые детям Вашим отдавать. А дальше что?  Все технологичные производства конкуренцию западным проиграют и обанкротиться. Машиностроение и авиапромышленность отдуплит.  Грязные производства - останутся, АЭС закроют, могильник ядерных отходов в Чернобольскоц зоне построят. С сельским хозяйством боюсь проблемы - польские яблоки Вам не перебить.
Заменить гастарбайтеров из Африке украинскими в связи с потоком беженцев похоже не удастасься.
Какой план развития? Как Вы видите - что надо делать Украине?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #813 : 04 Декабрь 2015, 01:11:30 »

Итог.  Если чего то становится мало, оно дорожает.
Подорожали продукты, турпутевки, и так далее. То что нужно простому обывателю.
Так я трактую то что было сказано про санкции.

Вот ваша психология. Неужели вы думаете, что сегодня россиян цены волнуют в первую очередь? Есть, конечно, и такие, что за лишение возможности поехать на дешёвый Турецкий "все включено", готовы поливать грязью все, что происходит в России, но не думаю, что их большинство.

Пока меньшинство. Но от этого они не становятся нероссиянами.
Вопрос в том на сколько хватит веры в правое дело.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #814 : 04 Декабрь 2015, 01:18:18 »

Сравним? И что. Все западные санкции направлены на  ухудшение финансового состояния государства. Значит против каждого гражданина РФ. А яблоки только польских фермеров касаются.
Меня  вот как истинного либерала  просто коробит от лицемерия современной западной демократии.
Вот я не люблю Путина, он не барышня. Но он задает вопросы, которые задаю и я сам. Они предельно просты и откровенны , а в ответ мы слышим постоянное дерьмо.
Нас пугают, что злобная Россия отключит газ Украине и Европе, а это Украина оставила 2 млн человек без электричества. Вдумайтесь - больницы, детские сады, старики. А просвященная Европа как воды в рот набрала.
Путин там все бряцает оружием, а это страна НАТО сбивает Росссийский самолет. Вы. На секунду представьте, что это сделала Россия- ор бы вселенский стоял.
Агрессивные русские бомбят Сирию. А что там делают 62 страны ? По какому такому международному праву они херачат по Сирии? У них что мандат ООН, или их Асад попросил?
Где государство Ливия, где Ирак? Почему Свергнутый "народом" Йеменский президент нуждается в военный поддержке, а Янукович должен быть сметен "народным гневом"?
Что за дерьмо сейчас твориться вАфганистане?
Але просвещенная Европа? Где Ваша реакция на теракты в Нигерии, в Ливане? Почему никто не написал я - нигериец, где миллионные демонстрации?
Кто развертывает ПРО в Европе?  Путин угрожает Америке?
Ну давайте можете отвечать по порядку...

Не читайте перед обедом советских газет. Профессор Преображенский.

Вы не сочувствуете голодающим детям Германии?
Сочувствую.
А почему не даете денег?
Не хочу. ...

Разруха она в головах.

Еще вопросы?
Смешно. Как всегда - когда пошли вопросы, прикрылись цитатой из советского классика и в кусты.
А как  мораль почитать - это Вы в первых рядах.
Порассуждать про варваров, медведей.  Ну-ну...
Бессмысленно с Вами разговаривать - нет у Вас ответов.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #815 : 04 Декабрь 2015, 01:37:22 »

Сравним? И что. Все западные санкции направлены на  ухудшение финансового состояния государства. Значит против каждого гражданина РФ. А яблоки только польских фермеров касаются.
Меня  вот как истинного либерала  просто коробит от лицемерия современной западной демократии.
Вот я не люблю Путина, он не барышня. Но он задает вопросы, которые задаю и я сам. Они предельно просты и откровенны , а в ответ мы слышим постоянное дерьмо.
Нас пугают, что злобная Россия отключит газ Украине и Европе, а это Украина оставила 2 млн человек без электричества. Вдумайтесь - больницы, детские сады, старики. А просвященная Европа как воды в рот набрала.
Путин там все бряцает оружием, а это страна НАТО сбивает Росссийский самолет. Вы. На секунду представьте, что это сделала Россия- ор бы вселенский стоял.
Агрессивные русские бомбят Сирию. А что там делают 62 страны ? По какому такому международному праву они херачат по Сирии? У них что мандат ООН, или их Асад попросил?
Где государство Ливия, где Ирак? Почему Свергнутый "народом" Йеменский президент нуждается в военный поддержке, а Янукович должен быть сметен "народным гневом"?
Что за дерьмо сейчас твориться вАфганистане?
Але просвещенная Европа? Где Ваша реакция на теракты в Нигерии, в Ливане? Почему никто не написал я - нигериец, где миллионные демонстрации?
Кто развертывает ПРО в Европе?  Путин угрожает Америке?
Ну давайте можете отвечать по порядку...

Не читайте перед обедом советских газет. Профессор Преображенский.

Вы не сочувствуете голодающим детям Германии?
Сочувствую.
А почему не даете денег?
Не хочу. ...

Разруха она в головах.

Еще вопросы?
Смешно. Как всегда - когда пошли вопросы, прикрылись цитатой из советского классика и в кусты.
А как  мораль почитать - это Вы в первых рядах.
Порассуждать про варваров, медведей.  Ну-ну...
Бессмысленно с Вами разговаривать - нет у Вас ответов.

Даже если я и мои знакомые обстоятельно ответят на все  вопросы Вы все равно останетесь при своем мнении.
Могу накидать Вам тоже кучу вопросов из серии права человека, бизнес климат, выборы. ... Каков будет ответ?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #816 : 04 Декабрь 2015, 04:40:34 »

Я тоже верю, что на завтра мужик протрезвеет, а баба останется кривоногой.
А во что верите вы, по всем девяти пунктам отдельно пожалуйста?
Или простые вопросы костью в горле встали?
Понятны ваши ответы, их не будет, а будет очередное собачье брехание и злобное брызганье слюной.
Гав-гав-сам такой, гав-гав-а вот у вас, гав-гав-у вас еще чего-то там и т.п. Надоели эти слюногавки, хозяина у вас нет, чтобы мячи теннисные вам побросал, а то уже и не знаете как себя занять.
Семерка, а ты где кормишься?  Может вам гордо бросить миску и уехать за печеньками?
Только вы не поняли: мы то завтра протрезвеем на своем национальном комплексе, а вы как были кривоногими, так и останетесь вечно Русофобствующим.


Винни, "тыкать" будете бабе своей. Мы с Вами на брудершафт не пили.
Из моей "миски" за 30 лет работы столько россиян "харчевалось" - Вам и не снилось. Решили запомниться публике в роли трамвайного хама? Пишите лучше о футболе.

Никакой "русофобии" у меня нет и быть не может - я русский по материнской линии, мой дед, настоящий боевой Офицер, родился в Курске. Моя бабушка по отцу, полька по происхождению - всю жизнь преподавала в киевской школе русский язык и литературу, и знала её лучше, чем 99,9% русских. В 1941 году она вместе с прабабушкой помогла сбежать из колонны военнопленных восьмерым раненым красноармейцам, спрятала их, подлечила и переправила за линию фронта. Сорок лет спустя один из них, капитан 1 ранга из Ленинграда приезжал - в ноги ей кланялся. Врите дальше про "украинских фашистов", "притеснения русскоязычных"...

 Строит глазки Строит глазки И эти люди ещё что-то пишут о злобности и к кому-то там фобии. А сами аж захлёбываются...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #817 : 04 Декабрь 2015, 07:29:42 »

[quote author=Andjei link=topic=8819.msg142664#msg142664 date=1449182242
Даже если я и мои знакомые обстоятельно ответят на все  вопросы Вы все равно останетесь при своем мнении.
Могу накидать Вам тоже кучу вопросов из серии права человека, бизнес климат, выборы. ... Каков будет ответ?
[/quote]
Да давайте Ваши вопросы. Эка невидаль. Что Вы мне можете сказать про бизнес климат? Я двадцать лет строю бизнесы в России. Я Вам про бизнес климат могу лекцию прочитать. И про выборы и про права человека. Государство в России агло, злобно и бездушно. В том числе и к своим собственным гражданам, И что? что это меняет. Не поймете Вы ничего. Государство было еще более злобным и в 1812, и в 1941.
А то про бизнес климат  сейчас спрошу и все - крыть оппоненту будет нечем. Эх, ребята...
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #818 : 04 Декабрь 2015, 08:44:48 »

Итог.  Если чего то становится мало, оно дорожает.
Подорожали продукты, турпутевки, и так далее. То что нужно простому обывателю.
Так я трактую то что было сказано про санкции.


Вот двоечник, я бы Вам по экономике пару поставил не задумываясь. Уже давно "почил в бозе" принцип невидимиой руки А. Смита. Рынком правят ТНК и Госкорпорации. Естественно, как Вы выражаетесь, да также этот удод из США сказал, что меры были направлены против госкорпораций. Но так как вся наша экономика - сырьевая, то впервую очередь удар был нанесен по нефтяным компаниям и оборонному комплексу. Так как оборонный комплекс всегда финансировался государством из бюджета, то это удар по налогоплательщикам, а по нефти сделали очень просто - повысили стоимость доллара в два раза и привязали стоимость нефти к определенному курсу доллара, - теперь процентое падение (подорожание) нефти отражается напрямую на курсе доллара, ну и естественно соотносимо со стоимостью евро. То есть по большому счету корпорации ничего не потеряли (за исключением невозможности получать относительно дешевые кредиты), а вот зарплата у обыкновенных людей не выросла.
Кстати вот это Ваши слова, так что Вы все понимаете только решили дурачка включить.
А на сколько % упал ввп Китая? И почему?
А в России доллар был 30, но вчера. А сегодня 67. А завтра?  А через год?
Важен уровень  и качество жизни. К чему обсуждать очевидное?
Только амбиции вещь недешевая.

Это то - что касается напрямую, А косвенно - так вообще пруд пруди. Про капитализацию и рейтинги предприятий надо рассказывать или как? Про рынок капитала? Про инвестиционный климат.
А то нет санкций и Вас они не касаются. Да Вы также мыслите двойными стандартами. Правильно Кео сказал про яблоки. Свои яблоки - они ближе к телу. Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 08:50:22 от pashtet » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #819 : 04 Декабрь 2015, 09:00:25 »

Вот Вам свежий пример.
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз кредитного рейтинга по государственным облигациям России до "стабильный" с "негативного" и подтвердило рейтинг на уровне "Ba1", что на одну ступень ниже инвестиционного уровня.

В числе факторов, повлиявших на это решение, агентство называет стабилизацию внешних финансов России, а также снижение вероятности нового сильного шока для экономики страны, например, в результате ужесточения западных санкций, в течение ближайших 12-18 месяцев, говорится в сообщении агентства.

Moody's снизило рейтинг России до спекулятивного уровня в феврале.
Эксперты агентства отмечают, что негативное влияние на уровень валютных резервов России из-за санкций и низких цен на нефть оказалось слабее, чем ожидалось - за счет использования плавающего режима рубля и его девальвации. Официальные резервы сохранились практически на прежнем уровне, несмотря на сокращение Резервного фонда, говорится в сообщении.
Moody's ожидает сохранения относительно стабильной ситуации с внешними финансами России.
По мнению экспертов агентства, снизилась вероятность ужесточения западных санкций в отношении России на фоне относительно спокойной ситуации на востоке Украины.
Ограничителем для рейтинга являются структурные проблемы, ограничивающие рост экономики России.
"Сильная зависимость от нефтегазовой промышленности делает экономику уязвимой от шоков в этом секторе и его цикличности", - отмечается в сообщении. Вероятность того, что цены на нефть останутся низкими в течение ближайших нескольких лет, значительно ограничивает возможности правительства России по маневрам в области бюджетной политики.

Накося - выкуси Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #820 : 04 Декабрь 2015, 09:39:09 »

Только вы не поняли: мы то завтра протрезвеем на своем национальном комплексе, а вы как были кривоногими, так и останетесь вечно Русофобствующим.
по всему протрезвление вам не грозит. у вас сейчас все можно описать одной фразой : "раз пошла такая пьянка ...."
Так что у нас там с монголами дорогой мой украинский друг и сразу пометьте себе,это уже повторный вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #821 : 04 Декабрь 2015, 09:59:36 »

Vinni, Вы по каким пунктам просите ответить, что то я не понимаю о чем глаголите? Страны Запада и Америки ввели санкции, касающиеся кредитной политики, закрыли выдачу кредита в валюте крупным российским предприятиям, заморозили счета российских олигархов а чего не у себя на Родине денежки храним. Как это отразилось на гражданах России?
А теперь как мы ответили: запретили ввоз жизненно важных товаров: лекарств, медоборудования, мяса, сыра, овощей, фруктов, орехов, молока и многое другое. Это все касается народа, народ кушает. Цены на продукты питания выросли в разы, что то исчезло из магазинов, что то заменили, но качество желает лучшего. Почему никто не контролирует цены: молоко дороже пива, мясо и рыба стала стоить столько, что народ на нее только смотрит, как в музее. Колбаса лежит и тухнет за 800 рублей, это никто не видит? Лекарства по цене 200 рублей стоят 500?? 
Вчера мельком посмотрел нашего Отца, и лизоблюдов, ладоши наверное ночью болели, как громко аплодировали, только у нас так умеют любить вождей партии)) оказывается все у нас хорошо, инфляция остановлена, рубль стабилизировался (так 68 почти))), а самое главное - боремся со всемирным злом - терроризмом! О как!! До этого боролись без нас, ничего не получалось, мы же лучшие во всем!
Протрезвеем, мы, наши дети, кто? Отравлены поколения, и без спиртного смотреть на действительность тяжеловато. У народа должны быть глаза с поволокой и замутненное сознание, чтоб хавать все))
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #822 : 04 Декабрь 2015, 10:02:58 »

У меня из первых пук информация, что распродается стратегический запас на случай войны продуктов питания, кто нибудь объяснит зачем. Десятилетиями Москва заботилась о томя, что на случай крайней необходимости продукты первой необходимости были в наличии, может пора землянки рыть? А? Чего думаем??
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #823 : 04 Декабрь 2015, 10:21:50 »

Вчера Россия простилась с выдающимся человеком Эльдаром Рязановым, и как то это так мельком прошло, а на его фильмах родилось и выросло несколько поколений, может это связано с гражданской позицией режиссера, ну не поддерживал он правящей Партии, раскола Украины. Не все равно было, мог бы спокойно доживать старость, или хлопать в ладоши как Михалков, но человека не переделаешь.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #824 : 04 Декабрь 2015, 10:32:32 »

Вчера Россия простилась с выдающимся человеком Эльдаром Рязановым, и как то это так мельком прошло, а на его фильмах родилось и выросло несколько поколений, может это связано с гражданской позицией режиссера, ну не поддерживал он правящей Партии, раскола Украины. Не все равно было, мог бы спокойно доживать старость, или хлопать в ладоши как Михалков, но человека не переделаешь.

Гигант, Вицин умер вообще в нищите, так как не хотел признавать новый образ жизни, то чему он посвятил всю свою жизнь разрушили в один миг, и это его гражданская позиция. ПРичем здесь это и то, о чем мы говорим.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 10:46:49 от pashtet » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20.