Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:14:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587429 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2310 : 10 Ноябрь 2012, 21:11:52 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2311 : 10 Ноябрь 2012, 21:16:40 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?

не может такого быть, неординарные идеи
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2312 : 10 Ноябрь 2012, 21:18:39 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?


Я сам оооочень удивился, стояло трое ребят уже переодетых с банками широко известного по экстрим-спортивному спорту,  напитка по названием Монстр

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2313 : 10 Ноябрь 2012, 21:19:58 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?

Я сам оооочень удивился, стояло трое ребят уже переодетых с банками широко известного по экстрим-спортивному спорту,  напитка по названием Монстр

не может такого быть, неординарные идеи

я такого не знаю даже
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2314 : 10 Ноябрь 2012, 21:21:51 »

http://rutube.ru/video/84f39eca609493d43783cb7f0748ae94/

вот эта вроде пароля не просит
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2315 : 10 Ноябрь 2012, 21:22:29 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?

Я сам оооочень удивился, стояло трое ребят уже переодетых с банками широко известного по экстрим-спортивному спорту,  напитка по названием Монстр

не может такого быть, неординарные идеи

я такого не знаю даже
 

Его пиарят сейчас наравне с ред буллом, ну не суть, хорошо,что это всего лишь частное явление было судя по всему. Как вообще котируется их академия, увиденное мне очень понравилось,если сравнить с тем,что мы имеем в Москве Веселый
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2316 : 10 Ноябрь 2012, 21:23:29 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?

Я сам оооочень удивился, стояло трое ребят уже переодетых с банками широко известного по экстрим-спортивному спорту,  напитка по названием Монстр

не может такого быть, неординарные идеи

я такого не знаю даже
 

Его пиарят сейчас наравне с ред буллом, ну не суть, хорошо,что это всего лишь частное явление было судя по всему. Как вообще котируется их академия, увиденное мне очень понравилось,если сравнить с тем,что мы имеем в Москве Веселый

в смысле, чья академия?наша что ли, наша пока никак не котируется, хотя  я не в курсе Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 21:25:13 от dongax » Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2317 : 10 Ноябрь 2012, 21:27:17 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться

Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?

Я сам оооочень удивился, стояло трое ребят уже переодетых с банками широко известного по экстрим-спортивному спорту,  напитка по названием Монстр

не может такого быть, неординарные идеи

я такого не знаю даже
 

Его пиарят сейчас наравне с ред буллом, ну не суть, хорошо,что это всего лишь частное явление было судя по всему. Как вообще котируется их академия, увиденное мне очень понравилось,если сравнить с тем,что мы имеем в Москве Веселый

в смысле, чья академия?наша что ли, наша пока никак не котируется, хотя  я не в курсе Смеющийся

Имел ввиду конечно же академию футбольного клуба Кельн. Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2318 : 10 Ноябрь 2012, 21:43:30 »

от блин хрень, два дня мучился чтоб залить как то, поменять уже нельзя выставил доступ виден по прямой ссылке, кто хочет посмотреть придётся региться


Кстати был тут недавно в Кельне, полюбопытствовал и заглянул в их академию, видел как на вид 10-11 летние дети спокойно пили энергетические напитки перед игрой, причем родители стояли рядом и явно это было с их одобрения. Это везде так?

Я сам оооочень удивился, стояло трое ребят уже переодетых с банками широко известного по экстрим-спортивному спорту,  напитка по названием Монстр

не может такого быть, неординарные идеи

я такого не знаю даже
 

Его пиарят сейчас наравне с ред буллом, ну не суть, хорошо,что это всего лишь частное явление было судя по всему. Как вообще котируется их академия, увиденное мне очень понравилось,если сравнить с тем,что мы имеем в Москве Веселый

в смысле, чья академия?наша что ли, наша пока никак не котируется, хотя  я не в курсе Смеющийся

Имел ввиду конечно же академию футбольного клуба Кельн. Смеющийся

кёльн одна из лучших, рекордсмен по поставке сборников в молодёжки
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2319 : 10 Ноябрь 2012, 21:45:29 »

Спасибо за ответ Улыбка, очень приятный город и клубная академия. Жаль, что нам до этого еще очень далеко.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2320 : 13 Ноябрь 2012, 09:30:53 »

Часто спорят что важнее играть на результат или прежде всего подготовка.
Лично я и за то и за то. Без позитивных впечатлений от побед не возможно воспитать хорошего футболиста, победный дух должен быть в крови и быть в каждый момент и в каждой игре, а не откладывать на потом, мол вот сейчас подготовимся, хоть и проиграем, но вот потом когда нибудь будем всех выигрывать. Нет я за то чтобы здесь и сейчас и всегда потом. Но конечно не любыми способами и тактиками, а через футбольные качества, через индивидуальное техническое превосходство и выигранные единоборства и сплочённое командное взаимодействие.


dongax я взял цитату из вашего блога. Расскажите, а как это все совместить с правилом 3-х касаний, а вчера вы написали, что уже 4-х? Ведь игровые ситуации часто требуют сыграть по-взрослому в 1-2 касания, пару лишних касаний уже могут привести к потере мяча, что нарушит командное взаимодействие.

Ну так, личное пожелание, не могли бы вы в своем блоге больше тренировочного процесса касаться или хотя бы неких общих принципов построения игры, тренировки, в целом про детский футбол в Германии? Описание игр хорошо, но когда идет 20 одинаковых описаний, меняются только названия соперников, это уже приедается.

И еще. Вы написали, что на поле со старым искусственным покрытием техника исчезает. Откуда такие выводы? Сменил бутсы на бампы и что мешает демонстрировать тоже самое? Если вспомнить игроков СССР, там много было очень техничных, а условия в Союзе сами знаете какие раньше были, мечтали о просто ровной площадке хотя бы.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 09:40:50 от Белорус » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2321 : 13 Ноябрь 2012, 11:53:10 »

Часто спорят что важнее играть на результат или прежде всего подготовка.
Лично я и за то и за то. Без позитивных впечатлений от побед не возможно воспитать хорошего футболиста, победный дух должен быть в крови и быть в каждый момент и в каждой игре, а не откладывать на потом, мол вот сейчас подготовимся, хоть и проиграем, но вот потом когда нибудь будем всех выигрывать. Нет я за то чтобы здесь и сейчас и всегда потом. Но конечно не любыми способами и тактиками, а через футбольные качества, через индивидуальное техническое превосходство и выигранные единоборства и сплочённое командное взаимодействие.


dongax я взял цитату из вашего блога. Расскажите, а как это все совместить с правилом 3-х касаний, а вчера вы написали, что уже 4-х? Ведь игровые ситуации часто требуют сыграть по-взрослому в 1-2 касания, пару лишних касаний уже могут привести к потере мяча, что нарушит командное взаимодействие.

как совместить? да любые квадраты 2+1/2+1, 4+2, 5+3, 4+4, и т.д и двусторонки. Если идёт слишком частая потеря мяча, увеличьте размеры квадрата или сделайте меньше игроков в двусторонке. С 1-2 касанием вы тренируете открывание. Передачи мы конечно тоже тренируем и в основном в одно касание и стенки, приём подбор в два. В 3-4 касание, тренируем то что я описал где то выше. В 3-4 походу это и получается почти дворовой футбол, в ссср как многие уже замечали, дворовой был базой а иногда и основным утп, только сейчас так тренируются уже и взрослые.

Ну так, личное пожелание, не могли бы вы в своем блоге больше тренировочного процесса касаться или хотя бы неких общих принципов построения игры, тренировки, в целом про детский футбол в Германии? Описание игр хорошо, но когда идет 20 одинаковых описаний, меняются только названия соперников, это уже приедается.

И еще. Вы написали, что на поле со старым искусственным покрытием техника исчезает. Откуда такие выводы? Сменил бутсы на бампы и что мешает демонстрировать тоже самое? Если вспомнить игроков СССР, там много было очень техничных, а условия в Союзе сами знаете какие раньше были, мечтали о просто ровной площадке хотя бы.

На искусственном старого образца, мяч не так отскакивает и липнет к поверхности, элементарные развороты, внешней и внутренней стороной стопы с прижатием мяча к земле нередко заканчиваются падениями, ну или как минимум нарушением координации движения.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 12:03:27 от dongax » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2322 : 13 Ноябрь 2012, 13:06:00 »

dongax т.е. в официальных играх от детей не требуется играть в минимум 3-4 касания?

То что отскок мяча, сцепление с поверхностью другое, это понятно. Может просто дело в привычке? Те, кто постоянно на таком поле тренируются и играют разве будут испытывать подобные сложности?

А вас за проигрыши команды могут уволить? Немцам одного содержания игры недостаточно для проверки квалификации тренера? Как удерживатесь от соблазна упростить игру ради побед, ради сохранить работу?
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2323 : 13 Ноябрь 2012, 17:18:11 »

dongax т.е. в официальных играх от детей не требуется играть в минимум 3-4 касания?

конечно нет, но и играют они уже  по другому, не в один два, а как хотят с креативом


То что отскок мяча, сцепление с поверхностью другое, это понятно. Может просто дело в привычке? Те, кто постоянно на таком поле тренируются и играют разве будут испытывать подобные сложности?

не знаю, но у меня по этому вопросу плохой опыт, много падений травм, техника  деградирует

А вас за проигрыши команды могут уволить? Немцам одного содержания игры недостаточно для проверки квалификации тренера? Как удерживатесь от соблазна упростить игру ради побед, ради сохранить работу?

По старшим возрастам легко, не выполнил цель вылетел в трубу. Младшие официально играют не на результат, а на подготовку, но все равно руководство ожидает от тебя результата. В играх и турнирах, каждый должен получить минимум 2/3 игрового времени, а также в целом примерно одинаковое участие в соревнованиях. Как хочешь так и крутись, сам бы дал играть только сильным, но придётся сдавать отчёт и тут то тебя спросят а где остальные;D контракты у нас у всех срочные на год, никогда не знаешь что будет дальше и кто из руководства стоит за спиной, тем более оно так часто меняется.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 17:22:20 от dongax » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2324 : 13 Ноябрь 2012, 20:05:34 »

Dongax, еще вопрос, если позволите:
А у Вас есть единая методика подготовки, или Вы вольны в своем выборе ?
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.