Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:22:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587423 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2175 : 06 Октябрь 2012, 23:16:50 »

Не читайте тётю Наташу,особенно до обеда. Смеющийся
То, что тетя Наташа полностью права, Вы убедитесь в ближайшие два-три года, но сознаться себе, что потеряли время не на то, что надо, будет очень сложно.  
Я уже сейчас убедился,но только в прямо противоположном и с каждым новым фактическим материалом убеждаюсь в этом всё больше и больше.

А в противоположном убедиться нельзя. Физика (здоровье) в футболе также важна, как и техника и все остальное!

Вопрос в том, что первично, а что вторично. Не во взрослом футболе (пропади он пропадом), а в детском.

Я не знаю, зачем с Вами спорю... Непонимающий Во-первых, все аргументы стороны уже высказали, во-вторых, переубедить оппонента явно не удастся. Но люди заходят сюда и читают. Пусть читают. По крайней мере никто не скажет потом: а меня не предупреждали! Шокирован

Вы же, Гоша, сам футбол отрицаете. Как же Вам еще объяснить, ума не приложу… Смеющийся Остается верить, что все не так безнадежно, когда-нибудь и Вы поймете, когда-нибудь среди ночи подпрыгните и как закричите: и-и-и-и-еееееее-с-с-с-с, дошло…! Смеющийся

А пока нужно прислушиваться к товарищам, они плохого не посоветуют. Подмигивающий

Вы все фундамент, фундамент. Дался он Вам сто лет. Фундамент на зыбучих песках не ставят, дом когда-нибудь провалится по самую крышу. Останется одна труба торчать, а на ней слово из трех букв (дюф).

Вот Вы, допустим, футболист. Удар – мяч по воздуху летит 300 метров со свистом! Не знаю, был ли способен на такое ранний Роберто Карлос? Наверное, нет. Наверное, чтобы на такое расстояние мяч пульнут, надо иметь немыслимое сочетание волокон, сухожилий и прочих фасций. Удар жуткий, всякий вставший на пути мяча улетает на нём, как Мюнхаузен на ядре.
Но удар, даже такой, это еще не футбол. Хотите футбол, будьте любезны встать на линию штрафной. Десять попыток направить мяч точно в угол.
Сколько попали?
Если все 10 – цены Вам нет.
Если в створ ни разу, Вы не футболист. И пусть запущенный мимо ворот с космической скоростью мяч снес табачный ларек за два квартала от стадиона. Вас ни один клуб не возьмёт. При таком сумасшедшем ударе, вблизи ворот  Вы не опасны! Отсюда мораль – ни на чем не основанная сила, нужна футболисту, как мертвому припарки!
Правда в ДЮФ Вас бы считали человеком незаменимым, особенно на позиции центрального защитника, там ведь как: кто вынесет подальше, того и уважают побольше... В замешательстве  Вы уж простите, но Ваш собственный сын так не играет, вопреки всем Вашим 7998 постам на форуме. Он играет в футбол, молодец!

Если дочитали до конца, сделали еще один шаг на пути к истине. Она ведь рано или поздно откроется всем и каждому без исключения.
Не было бы поздно! Злой
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 23:22:07 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2176 : 07 Октябрь 2012, 00:16:40 »

Все правильно , только истина в том, что к большому сожалению для Гоши, сын не будет профессиональным футболистом даже если он пытается играть в футбол. И обучение в школе(ах) в данном случае совершенно не причем. Увы.

Я не злорадствую некоем  случае, и не хочу никого обидеть.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #2177 : 07 Октябрь 2012, 01:30:01 »

Не читайте тётю Наташу,особенно до обеда. Смеющийся
То, что тетя Наташа полностью права, Вы убедитесь в ближайшие два-три года, но сознаться себе, что потеряли время не на то, что надо, будет очень сложно. 
Надо было играть- чем выше , тем лучше.
НО ИГРАТЬ.
Любопыт прав- потерянное время в игровой практике- КОШМАР.
Можно играть в песочнице и тешить себя надеждой.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2178 : 07 Октябрь 2012, 03:13:26 »

 Непонимающий  Строит глазки
попытался циферки подвести под...     
2! года назад я это понял)))
но Гоше спасибо - учусь, буду учиться и... опять буду учиться (чем не В.И.Л) Непонимающий
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2179 : 07 Октябрь 2012, 10:16:22 »

Наречие,прочитал.
Ваша ошибка в том,что Вы исходите из неправильных предпосылок.
На зыбучих песках дома строятся,достаточно их заморозить(ГЗ МГУ),на 300 м.стандартный мяч просто не улетит.
Все остальные Ваши выводы следуют из того,что Вы обладаете недостаточной информацией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2180 : 07 Октябрь 2012, 10:19:56 »

Все правильно , только истина в том, что к большому сожалению для Гоши, сын не будет профессиональным футболистом даже если он пытается играть в футбол. И обучение в школе(ах) в данном случае совершенно не причем. Увы.

Я не злорадствую некоем  случае, и не хочу никого обидеть.
Это совершенно не страшно и не является целью.
Огромное сожаление вызывает то,что при Вашем подходе сотни ребят,отдавших себя полностью футболу,так и не станут профессиональными спортсменами.
Вот это и есть,к моему огромному сожалению, истина.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2181 : 07 Октябрь 2012, 11:58:59 »

Ладно одно и тоже ведь, правда ?))) Уже три года)

Одни считают, что любой грезящий футболом может стать футболистом, другие считают, что далеко не любой. И так будет всегда.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2182 : 07 Октябрь 2012, 18:00:42 »

Ладно одно и тоже ведь, правда ?))) Уже три года)

Одни считают, что любой грезящий футболом может стать футболистом, другие считают, что далеко не любой. И так будет всегда.

Далеко не любой может стать футболистом. Жаль только что то, кому стать зачастую решают некомпетентные люди.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2183 : 07 Октябрь 2012, 19:18:21 »

Все правильно , только истина в том, что к большому сожалению для Гоши, сын не будет профессиональным футболистом даже если он пытается играть в футбол. И обучение в школе(ах) в данном случае совершенно не причем. Увы.

Я не злорадствую некоем  случае, и не хочу никого обидеть.
Это совершенно не страшно и не является целью.
Огромное сожаление вызывает то,что при Вашем подходе сотни ребят,отдавших себя полностью футболу,так и не станут профессиональными спортсменами.
Вот это и есть,к моему огромному сожалению, истина.
       Да при любом подходе сотни ребят не станут футболистами! Полей не хватит и "у станка" некому встать будет. Но вы спорьте.....спорьте! Будущие родители истины! Нам интересно наблюдать за дискуссией знатоков, тем более, сами не в теме! Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2184 : 07 Октябрь 2012, 19:20:59 »

Ладно одно и тоже ведь, правда ?))) Уже три года)

Одни считают, что любой грезящий футболом может стать футболистом, другие считают, что далеко не любой. И так будет всегда.

Далеко не любой может стать футболистом. Жаль только что то, кому стать зачастую решают некомпетентные люди.
+5
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2185 : 07 Октябрь 2012, 21:00:53 »

Наречие,прочитал.
Ваша ошибка в том,что Вы исходите из неправильных предпосылок.
На зыбучих песках дома строятся,достаточно их заморозить(ГЗ МГУ),на 300 м.стандартный мяч просто не улетит.
 

Экий Вы спорщик!
Дом на зыбучих песках, дом на болоте… Веселый Вы же прекрасно поняли, о чем я. Это слова, образы, а в них СМЫСЛ. А Вы во всем ищите информацию. Пытаетесь понять формулу футбола. А её, может быть, вообще нет.
И к лучшему!
Хоккей прекрасный вид спорта, но сб. Дании никогда не сможет пройти по турнирной сетке. А собранная на пляжах датская футбольная алкашня… Смеющийся


Все остальные Ваши выводы следуют из того,что Вы обладаете недостаточной информацией.

Кто знает....Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 21:07:54 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2186 : 07 Октябрь 2012, 21:07:46 »

А принцу Датскому за что досталось?
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2187 : 07 Октябрь 2012, 21:12:01 »

А принцу Датскому за что досталось?

Ему досталась корона! angel
Это его подданные, собраные со всего света по кабакам, взошли на высший европейский пьедестал!
А перед Евро-92 датская королевская семья несколько сомневалась в успехе... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2188 : 07 Октябрь 2012, 21:50:54 »

Добавлю к сказанному Б-Б: "Далеко не любой может стать футболистом. Жаль только что то, кому стать зачастую решают некомпетентные люди."
"Человек с бульвара Капуцинов": "После того как я отправил на тот свет свою первую дюжину(поменял команд, тренеров и т.п. кому что) мне сказали: Джек- если ты и в чем-то виноват, то только в том, что на своем пути не встретил хорошего человека."
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2189 : 08 Октябрь 2012, 12:06:21 »

Зачем все эти споры? Неужели нельзя просто изучить тренировочный процесс обычных ДЮФов в Европе? Не Реалов и Барселон, а простых школ с мало кому что говорящими названиями? Конечно, в разных странах будут различия, но в целом некую закономерность выявить можно. В некоторых всем ивестным странах все работают по единым канонам. Это не секреты Полишинеля.
Именно там зарыта истина помноженная на талант их лучших воспитанников. Все-таки как ни тренируй, хоть квадратно-гнездовым методом, но без наличия ряда способностей по теме футбол у ребенка успеха не добиться никак.

Техника, техника и еще раз техника. А дальше уже кому что досталось от матушки природы. Медленные, с маленьким МПК, с отсутствием футбольного мышления, с отсутствием характера и работоспособности в процессе отбора отсеятся. Но позже, лет до 14 хотя бы нужно дать шанс как можно большему количеству ребят. Вот такая должна быть пирамида. И она в примерно таком виде и существует в Европе.
У нас же отсев сразу тех, кто плохо бежит и плохо борется за мяч. Многие тренеры даже не пытаются оставшимся быстрым привить хоть какую-нибудь технику.

После зимнего турнира в Минске среди сборных 95 года было интервью с тренером бельгийцев. Он сказал, что у них по 95 г.р. на разных уровнях занимается около 20 000 человек. Погуглите сколько живет людей в Бельгии и прикиньте какая это офигительная цифра. Понятно, что из них на серьезный уровень претендует каких несколько десятков. Но 20 000 17-летних!!! игроков для маленькой страны только по одному г.р. Вот поэтому у них стали появляться "Компани".
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.