Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:59:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587426 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1935 : 13 Сентябрь 2012, 22:30:59 »

что то как-то одни крайности получаются-таскать мяч ,то до потери или только пас максимум в 2 касания
 когда у Вас будет свободное время...отведите ребёнка на фут.поле...найдите ему достойного соперника...встаньте в ворота...вбрасывайте мяч в поле...пусть они борются за мяч...кто овладел мячом...тот атакует ворота...второй их защищает...тут тебе и финты и выкрутасы и обводки...и что самое главное...никакой ответственности. Пару часов таких занятий в неделю принесут куда больше пользы...чем десяток не вынужденных потерь мяча во время игры.

Не получится!
Хоть 24 час в сутки занимайтесь, ничего не выйдет.
Любое техническое действие необходимо крепить в игре. Иначе никак. Никакие тренировки не заменят! Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1936 : 13 Сентябрь 2012, 22:32:07 »

Про скрытый пас много написано.
Забыли только добавить, что отдать его никто не может.
Вот так попробуешь раз, другой, потом придется на жерди сидеть.
Кому охота! Плачущий

 Могут,почему не могут. Но его не видно,он же скрытый.

Признаю, подкололи лихо! Смеющийся
Спасибо.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1937 : 13 Сентябрь 2012, 22:33:34 »

Про скрытый пас много написано.
Забыли только добавить, что отдать его никто не может.
Вот так попробуешь раз, другой, потом придется на жерди сидеть.
Кому охота! Плачущий

 Могут,почему не могут. Но его не видно,он же скрытый.

Признаю, подкололи лихо! Смеющийся
Спасибо.
 

 да какие уж тут подколы....так,мысли вслух.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1938 : 13 Сентябрь 2012, 23:14:08 »

что то как-то одни крайности получаются-таскать мяч ,то до потери или только пас максимум в 2 касания

Вот в касание-другое у нас в ДЮФ и учат.
Ни одной индивидуальности!
В результате Керимов, Гинер и компания заявляют -  дайте еще легионеров.
Для сборной это плохо. Но частным клубам отечественный воспитанник не нужен, спрос на двухкасательных слабый.
Зато мозги в московских, спортивных школа промывать умеют.... В замешательстве
Логика очевидна – приступим к индивидуализации, посыпимся в турнирной таблице. Поэтому держать полчища клонов выгоднее: и возни с ними меньше, и турнирных очков в копилке больше.
А умный футбол в касание в ДЮФ – это красивая, но неправильная сказка. При том, что почти во всех командах (от первой лиги до клубной) центральные зоны комплектуются футболистами, наиболее подготовленным технически и способными придержать мяч. Им только шибко его передерживать не разрешают. Расклад в голове у тренера такой: он (футболист) конечно под контроль мяч брать рано ли поздно научится, но к тому времени столько, падла, контратак в наши ворота притащит, что…. Смеющийся
Поэтому и несутся с бровки грозные тренерские вопли-подсказы: да отдай ты ближнему!
А родители слушают и на ус мотают: у-у-у-у-у, футбол игра командная!
Командная, верно. Если мячи не отскакивают! Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1939 : 14 Сентябрь 2012, 00:53:45 »

что то как-то одни крайности получаются-таскать мяч ,то до потери или только пас максимум в 2 касания
Вот в касание-другое у нас в ДЮФ и учат.
Ни одной индивидуальности!
В результате Керимов, Гинер и компания заявляют -  дайте еще легионеров.
Для сборной это плохо. Но частным клубам отечественный воспитанник не нужен, спрос на двухкасательных слабый.
Зато мозги в московских, спортивных школа промывать умеют.... В замешательстве
Логика очевидна – приступим к индивидуализации, посыпимся в турнирной таблице. Поэтому держать полчища клонов выгоднее: и возни с ними меньше, и турнирных очков в копилке больше.
А умный футбол в касание в ДЮФ – это красивая, но неправильная сказка. При том, что почти во всех командах (от первой лиги до клубной) центральные зоны комплектуются футболистами, наиболее подготовленным технически и способными придержать мяч. Им только шибко его передерживать не разрешают. Расклад в голове у тренера такой: он (футболист) конечно под контроль мяч брать рано ли поздно научится, но к тому времени столько, падла, контратак в наши ворота притащит, что…. Смеющийся
Поэтому и несутся с бровки грозные тренерские вопли-подсказы: да отдай ты ближнему!
А родители слушают и на ус мотают: у-у-у-у-у, футбол игра командная!
Командная, верно. Если мячи не отскакивают! Подмигивающий
Сразу говорю - чуток "поплачусь" Смеющийся, просто надо выговориться, кому не интересно дальше не читайте...

а есть ещё и третье... Разные "правила игры", а точнее размеры полей на которых игру нужно показывать. Впервые наверно в перерыве детям сказал - да просто "зарубитесь" (если кратко), самое интересное чужой родитель весь второй тайм стоял рядом и, с какого то момента (продолжая болеть за своих), начал прислушиваться, и даже!? уточнять мои подсказки, как это у меня защитник не выбил в касание а... 
Ларийчук где то писал, что просто необходимо - иметь СТАНДАРТ для всего Российского ДЮФ (размеры полей, ворот, мяча, времени матча...) Из 11 матчей первенства 5 проходили при одинаковых условиях, остальные 6!!! при совершенно разных!? (ворота 2х5 или 2х6??? ответ судьи ну тут всегда так играли??? регламент? а что регламент стадион ДОПУЩЕН, в других случаях, а Вы что разве с Вне игры играете?, а так у вас 30 минут? ну тогда 2 тайм будет 35 Веселый ,
 А чем Вас КВАДРАТНОЕ поле не устраивает!???)
в Федерации звонить бесполезно (третий год пытаюсь выяснить где то приложение №10 или 11, извините я про ФФМО)...
Так самое главное, о чём это я Строит глазки На форуме в основном родители и это радует (у нас свой сайт, форум с родителями - вопрос ответ, плюс объяснения от тренера Смеющийся и т.д. и т.п.)
А тут споры или пикировки для времяпровождения (некоторых) или самовыражения  (многих) Непонимающий достали. Страниц 7 за полтора суток ни о чём.
Предлагаю - описание (подробное) эпизода или фото подборка или видео - обсуждаем, кто выложил задал вопросы, остальные комментируют. Когда просто абы кабы - 7 страниц ни о чём.
Меня лично сегодня соперник очень обидел, и не тем что мы проиграли а тем, что превратил футбол в теннис (с редкими выходами к сетке) с нестандартными воротами Смеющийся
сразу чтоб потом не спрашивали - чуток выпил, но повторю тоже самое (а скорее всего ещё больше), в будущем angel
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #1940 : 14 Сентябрь 2012, 06:06:20 »

Уж не знаю, читали ли Вы меня раннего ))) Но все, что Вы написали абсолютно правильно)
Читали мы вас и позднего))))) если нет паса то его уже и не будет!!!!!! Точно так же как и Вы " ранний" или " поздний")))))))
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1941 : 14 Сентябрь 2012, 07:01:25 »

Уж не знаю, читали ли Вы меня раннего ))) Но все, что Вы написали абсолютно правильно)

Не читал, акромя Ленина на политэкономии ничего не читал.
И вообще по этому поводу есть анекдот.
Чукча приехал поступать в Академию литературы. Его спрашивают Толстого читал, Тургенева, Достоевского?
Не читал, чукча не читатель, чукча писатель, однако....

А насчет всего остального, так как я практически не знаком с данным видом спорта, то приходится самому все додумывать и учиться. Я учу сына, он учит меня.
Наречие, наконец то у Вас проскользнула одна разумная мысль:
Хоть 24 час в сутки занимайтесь, ничего не выйдет.
Любое техническое действие необходимо крепить в игре. Иначе никак. Никакие тренировки не заменят!
Подмигивающий
Белорус, все хотят, чтобы их сын стал футболистом, в том числе и я, но прежде ввсего, я хочу чтобы он  играл здесь и сейчас,  и соображал, что он делает на поле. А станет он, не станет - вряд ли это зависит от нас и наших желаний. Одно я знаю точно, он будет лучше меня во всех видах спорта, которыми я занимаюсь - я для этого приложу все усилия.


Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1942 : 14 Сентябрь 2012, 08:09:53 »

Странно, что никто не говорит о необходимости видеть поле и партнеров. Ну, отдал игрок «Х» идеальную передачу партнеру. И силу рассчитал и в нужную ногу вложил. А то, что на другом фланге был открыт игрок для более лучшего продолжения не увидел. И что ценного в этом «культурном пасе»?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1943 : 14 Сентябрь 2012, 08:14:15 »

rоzer,судя по многолетней истории у нас возможно всего 2 варианта развития реформ:"кремлёвский и смутный".
В первом случае президент должен быть из футболистов,во втором народ,в данном случае в лице родителей должен к пониманию вопроса прийти самостоятельно и понять,что футболистов у нас не готовит НИ КТО.
И только осознание массами этой простой истины позволить сформировать спрос,который выльется в предложение,поэтому любое обсуждение не в канве "мы тут рыбу ловим,а денежки капают" являются конструктивными.
Кстати,а почему собственно говоря играть детям на полях разных плохо ?
В теннисе есть:хард,трава,глина,игра в паре.....естественно всё это требует различных навыков и умений.
Понятно,что для отдельных индивидуумов не всё удобно,но сам теннис то становится многограннее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1944 : 14 Сентябрь 2012, 08:44:30 »

Футбол конечно командной вид спорта,вот только индивидуальная составляющая в нём очень велика,а этой составляющей не уделяется достаточного количества времени.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1945 : 14 Сентябрь 2012, 09:09:31 »

В свое время методической работой в ДЮСШ ЦСКА руководил Йелле Гуус. Он привозил из Голландии специального тренера, который занимался только отработкой технических элементов. И хотя занимались этим все года, он считал, что наибольшую пользу это даст детям в возрасте до 11 лет.
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1946 : 14 Сентябрь 2012, 09:12:00 »

Если кому интересно он возглавлял Академию ПСВ, а сейчас возглавил Академия Анжи.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1947 : 14 Сентябрь 2012, 09:25:32 »

что то как-то одни крайности получаются-таскать мяч ,то до потери или только пас максимум в 2 касания

Вот в касание-другое у нас в ДЮФ и учат.
Ни одной индивидуальности!
В результате Керимов, Гинер и компания заявляют -  дайте еще легионеров.
Для сборной это плохо. Но частным клубам отечественный воспитанник не нужен, спрос на двухкасательных слабый.
Зато мозги в московских, спортивных школа промывать умеют.... В замешательстве
Логика очевидна – приступим к индивидуализации, посыпимся в турнирной таблице. Поэтому держать полчища клонов выгоднее: и возни с ними меньше, и турнирных очков в копилке больше.
А умный футбол в касание в ДЮФ – это красивая, но неправильная сказка. При том, что почти во всех командах (от первой лиги до клубной) центральные зоны комплектуются футболистами, наиболее подготовленным технически и способными придержать мяч. Им только шибко его передерживать не разрешают. Расклад в голове у тренера такой: он (футболист) конечно под контроль мяч брать рано ли поздно научится, но к тому времени столько, падла, контратак в наши ворота притащит, что…. Смеющийся
Поэтому и несутся с бровки грозные тренерские вопли-подсказы: да отдай ты ближнему!
А родители слушают и на ус мотают: у-у-у-у-у, футбол игра командная!
Командная, верно. Если мячи не отскакивают! Подмигивающий

Даже в сказке "Золотой ключик"...буратино...выстроганный из полена...не смог стать полноценным членом общества без своих друзей.
Если во время игры тренер кричит Вашему сыну: да отдай мяч ближнему! Значит вы не в сказке...а он не папа Карло.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1948 : 14 Сентябрь 2012, 09:40:46 »

Да, собственно, я и не собирался поднимать вопрос "культуры паса", на данном этапе меня это не сильно интересует. Скажу больше, лично мне очень не нравится этот термин.  Улыбка

Большинство неверно меня поняли. Почему-то из моих сообщений вы видите только крайности, а ведь есть еще много промежуточных точек. Если речь идет об индивидуальных действиях, то все почему-то считают, что это голова в пол и пошел водиться без ворот. НЕТ. Я о таком ни разу не писал. Я писал о другом.

О пасе. Всему свое время. Если говорить, что упор на индивидуальную технику, это не значит, что пас полностью игнорируется. Просто ему в этом возрасте уделяется меньше внимания, чем обманным движениям. В ситуациях, когда можно обвести, а можно через пас, в данном возрасте я отдаю предпочтение финту. Через несколько лет такая же ситуация будет по другому рассматриваться. В ситуациях, когда обводить глупо я не требую обводок, всегда говорю, чтобы голову в землю не опускал, старался смотреть и видеть варианты продолжения атаки. Основная идея - заложить у ребенка психологическую уверенность в своих силах, в то, что он может обыграть соперника + плюс закладывается сам навык обыгрыша, движения доводятся до автоматизма.
Тут написали про 20 раз пошел в обводку и 10 раз обрезался. А вариант из 20 раз только пару обрезок не рассматривается?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1949 : 14 Сентябрь 2012, 09:48:02 »

Правильно Белорус Вы всё пишете,только вот с такими мыслями в детском футболе делать нечего.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20.