Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:24:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587432 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1875 : 12 Сентябрь 2012, 16:14:18 »

dongax а что страшного в том, что к игре дети потеряют свежесть? Ну проиграют матч. Что с того?

 

нет, дело не в том
просто силовые и скоростные единоборства обладают большой интенсивностью
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1876 : 12 Сентябрь 2012, 20:09:26 »

Нареие... На выпуске не одной посредственности не будет...все индивидуалы.
 

А что в этом плохого? Шокирован
В этом нет ничего плохого...это просто невозможно...выдать каждому игроку по мячику НА ИГРУ...чтобы каждый развивался индивидуально во время ИГРЫ Улыбка
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1877 : 12 Сентябрь 2012, 21:18:29 »

Белорус...когда Ваш сын открывается под партнёра...владеющего мячом...или делает рывок в свободную зону...Вы что ожидаете?..передачи на Вашего сына?..или нестандартного креатива? Я просто понять хочу...индивидуально развиваться...действуя нестандартно...всем в команде надо или только Вашему сыну? Возможно у вас команда и была создана как раз для того...чтобы на выпуске был один хорошо индивидуально подготовленный...востребованный в большом футболе - Ваш сын? И чтобы Вы посоветовали партнёрам Вашего сына...которые ожидают от него передачи...открываются...делают рывки и забегания?..тоже действовать нестандартно...т.е. не открываться и не делать рывки? 
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1878 : 12 Сентябрь 2012, 21:50:05 »

Нареие... На выпуске не одной посредственности не будет...все индивидуалы.
 

А что в этом плохого? Шокирован
В этом нет ничего плохого...это просто невозможно...выдать каждому игроку по мячику НА ИГРУ...чтобы каждый развивался индивидуально во время ИГРЫ Улыбка

А это крайности. Не надо. Преобладание или в одну сторону, или в другую, вот и все!
Сейчас только в другую.  Все бегают-бегают, бьются-бьются. Бегунков полно, а креатива нет!
Вот на выпуске и получается….точнее никак не получается... В замешательстве
Просто в отечественном  ДЮФ  учат тупорылому футболу!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1879 : 12 Сентябрь 2012, 22:13:10 »

А это крайности. Не надо. Преобладание или в одну сторону, или в другую, вот и все!
Сейчас только в другую.  Все бегают-бегают, бьются-бьются. Бегунков полно, а креатива нет!
Вот на выпуске и получается….точнее никак не получается... В замешательстве
Просто в отечественном  ДЮФ  учат тупорылому футболу!

почти каждый тренер (львиная доля тех кого я знаю, а знаю я многих) старается учить нормальному, футболу, в соответствии с возрастом ребёнка...
проблема появляется тогда когда руководство школы, клуба требует результат любой ценой - вот тут некоторые тренера или "ломаются" или их увольняют Смеющийся
слава богу мне (нам) пока не мешают. Хотя от болельщиков выслушивать приходится "типа как команда чемпион прошлого года, всё го лишь на 5 месте в этом". И по фиг им что "учимся на перспективу" - он то (болельщик) на стадион уже сегодня за результатом приходил Шокирован
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1880 : 12 Сентябрь 2012, 22:14:43 »

dongax а что страшного в том, что к игре дети потеряют свежесть? Ну проиграют матч. Что с того?

Культура паса хороша для взрослого. Но, ИМХО, для детей далеко не всегда нужно играть как взрослый. Иногда для своей будущей пользы лучше играть нелогично и не по футбольным канонам, даже если это будет и совсем неправильно. Со временем ребенок поймет это сам да и тренер подскажет. А если слишком рано ставить его в рамки, то этим затормозим его развитие и приглушим его Я. Тот кто все время принимает неверные решения - не станет футболистом. А тот, кто может, но временами пока еще не хочет, пока его Я выше командного - ну и пусть. В будущем будет более разносторонним игроком.

Кто Вам это сказал. Кульутура паса - это аксиома. Нелогичность не имеет никакого отношения к культуре паса. Если Ваш ребенок выбрал в данный момент игры вместо передачи обводку, это совсем не означает, что он сделал неправильно, даже если ситуация требовала передачи. Значит он так видит ситуацию, или ему показалось, что так будет лучше. А вот если он сделал обводку и отдал передачу не глядя на игрока, который под него открывался , а того уже перекрыли - вот это уже ошибка.
И Йорик тоже прав - нельзя пренебрегать командными действиями, ведь дети могут попросту этого не понять, они перестанут играть с Вашим сыном. И в нужный момент уже никто под него не откроется.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1881 : 12 Сентябрь 2012, 22:43:18 »

dongax а что страшного в том, что к игре дети потеряют свежесть? Ну проиграют матч. Что с того?


 А вот если он сделал обводку и отдал передачу не глядя на игрока, который под него открывался , а того уже перекрыли - вот это уже ошибка.

Это не ошибка, с чего Вы взяли?  В замешательстве
Скрытый пас (не глядя) вообще высший пилотаж! Если Ваш ребенок когда-нибудь заиграет так - гордитесь!!!

dongax 

  нельзя пренебрегать командными действиями, ведь дети могут попросту этого не понять, они перестанут играть с Вашим сыном. И в нужный момент уже никто под него не откроется.

Да ладно.... Смеющийся
Горе то какое! Все обиделись и никто с ним не играет.... Плачущий

Научится правильно мяч таскать с ним никто играть не станет, все будут играть на него!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1882 : 13 Сентябрь 2012, 07:02:54 »

dongax а что страшного в том, что к игре дети потеряют свежесть? Ну проиграют матч. Что с того?


 А вот если он сделал обводку и отдал передачу не глядя на игрока, который под него открывался , а того уже перекрыли - вот это уже ошибка.


Это не ошибка, с чего Вы взяли?  В замешательстве
Скрытый пас (не глядя) вообще высший пилотаж! Если Ваш ребенок когда-нибудь заиграет так - гордитесь!!!


Я не писал про скрытый пас, я писал про несвоевременность паса, читайте лучше.
Совсем недавно, по-моему М.Шкртел, отдал такую скрытую передачу неглядя на своего вратаря Смеющийся  Не догадываетесь, что из этого вышло? Смеющийся


dongax  

  нельзя пренебрегать командными действиями, ведь дети могут попросту этого не понять, они перестанут играть с Вашим сыном. И в нужный момент уже никто под него не откроется.

Да ладно.... Смеющийся
Горе то какое! Все обиделись и никто с ним не играет.... Плачущий

Научится правильно мяч таскать с ним никто играть не станет, все будут играть на него!
[/quote]

А вот это бабушка надвое сказала. Почитайте детскую психологию.
К нам пришел неплохой паренек из ДЮСШ (не буду говорить из какой), из разговора со взрослыми я понял, что он выделялся у себя в школе (что вполне вероятно, судя потому что я видел). И еще мне сказали, что дети его недолюбливали. А уж играли или нет с ним, а тем более на него, не знаю.





« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 07:05:23 от pashtet » Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1883 : 13 Сентябрь 2012, 07:15:24 »

Наречие...по Вашей логике...если тренер всех научит играть в не тупорылый футбол...то никто не будет на него играть...все будут правильно таскать мяч...в одно не тупое рыло Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1884 : 13 Сентябрь 2012, 08:42:31 »

dongax а что страшного в том, что к игре дети потеряют свежесть? Ну проиграют матч. Что с того?


 А вот если он сделал обводку и отдал передачу не глядя на игрока, который под него открывался , а того уже перекрыли - вот это уже ошибка.


Это не ошибка, с чего Вы взяли?  В замешательстве
Скрытый пас (не глядя) вообще высший пилотаж! Если Ваш ребенок когда-нибудь заиграет так - гордитесь!!!


Я не писал про скрытый пас, я писал про несвоевременность паса, читайте лучше.
Совсем недавно, по-моему М.Шкртел, отдал такую скрытую передачу неглядя на своего вратаря Смеющийся  Не догадываетесь, что из этого вышло? Смеющийся


dongax  

  нельзя пренебрегать командными действиями, ведь дети могут попросту этого не понять, они перестанут играть с Вашим сыном. И в нужный момент уже никто под него не откроется.

Да ладно.... Смеющийся
Горе то какое! Все обиделись и никто с ним не играет.... Плачущий

Научится правильно мяч таскать с ним никто играть не станет, все будут играть на него!

А вот это бабушка надвое сказала. Почитайте детскую психологию.
К нам пришел неплохой паренек из ДЮСШ (не буду говорить из какой), из разговора со взрослыми я понял, что он выделялся у себя в школе (что вполне вероятно, судя потому что я видел). И еще мне сказали, что дети его недолюбливали. А уж играли или нет с ним, а тем более на него, не знаю.





  Играть с ним дети будут или были вынуждены ибо коллективная игра. А у тренера всегда есть рычаги заставить играть на него,проза жизни.





[/quote]
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 08:46:16 от edisson » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #1885 : 13 Сентябрь 2012, 09:17:45 »

что то как-то одни крайности получаются-таскать мяч ,то до потери или только пас максимум в 2 касания
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1886 : 13 Сентябрь 2012, 09:41:44 »

yorik далась вам эта команда. Для меня команда - это инструмент  развития моего сына. Не больше. У вас не так? Вы переживаете за Сашу, Колю, Петю равнозначно? Будете также переживать, если из них не получится футболиста как за своего? Конечно нет. Просто вы хотите, чтобы ваш сын и ваша команда с малого возраста играли как взрослые. А я хочу, чтобы мой стал футболистом. А для этого нельзя играть как взрослые в раннем возрасте. Они должны играть так как хотят, без всякого давления из вне. Хотят водиться, пусть водятся. Моему 100 раз за игру в выгодных ситуациях не отдают мяч. И я не осуждаю других детей за это. Потому что в этом вижу потенциал для их будущего. В этом и вся разница. Возможно я ошибаюсь, но точного ответа не знает никто.

pashtet кто вам сказал, что это аксиома? Тут нет линейной зависимости. В разном возрасте должны быть разные приоритеты в подготовке. Вы не понимаете о чем я пишу. Всему свое время. Будет и культура паса, но позже. Иначе кроме культуры паса ничего не останется в более старшем возрасте.
Я считаю, что любое креативное действие ребенка - плюс, даже если оно привело к голу в свои ворота. Для взрослого - минус, для ребенка - это плюс.
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1887 : 13 Сентябрь 2012, 10:28:19 »

Разговаривал недавно с одним детским тренером . Он как и Вы Белорус считает, что если ребенок ошибся в передаче, но она в потенциале могла иметь хорошее продолжение, то он достоин похвалы. Правда тренирует он команду из не самого сильного дивизиона. Что думают про это тренеры Топов, не знаю.
Я за техничных футболистов. Конечно, в идеале надо уметь и финтить и своевременно отдать пас. Правда у нас и в сборной России таких мало.
А как Вы оцените такую типичную ситуацию? Мальчик, бывший в своей команде лидером. Нападающий. Бежит, обыгрывает соперников, забивает голы. Во время игр он привык полагаться на себя, никто не поможет – надо все решать самому. Получает предложение от более сильной команды, где хороших игроков  хватает. Во время игр он также бежит, иногда  обыгрывает защитников, здесь уровень соперников выше, часто теряет мячи. Но в этой команде группа атаки не из одного, а из 4-5 человек. Они бегут с ним, открываются, но не получают паса хотя есть хорошие продолжения.
Здесь надо радоваться за отца, у которого растет будущий футболист?  Сажать его на лавку? (Про то, что должен обучать тренер опущу – и так понятно, что объясняет). И до какого возраста не стоит критиковать за переизбыток индивидуальных действий. Когда-то ведь должно прийти понимание, когда надо обыграть, а когда отдать пас.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1888 : 13 Сентябрь 2012, 10:47:46 »

yorik далась вам эта команда. Для меня команда - это инструмент  развития моего сына. Не больше. У вас не так? Вы переживаете за Сашу, Колю, Петю равнозначно? Будете также переживать, если из них не получится футболиста как за своего? Конечно нет. Просто вы хотите, чтобы ваш сын и ваша команда с малого возраста играли как взрослые. А я хочу, чтобы мой стал футболистом. А для этого нельзя играть как взрослые в раннем возрасте. Они должны играть так как хотят, без всякого давления из вне. Хотят водиться, пусть водятся. Моему 100 раз за игру в выгодных ситуациях не отдают мяч. И я не осуждаю других детей за это. Потому что в этом вижу потенциал для их будущего. В этом и вся разница. Возможно я ошибаюсь, но точного ответа не знает никто.

pashtet кто вам сказал, что это аксиома? Тут нет линейной зависимости. В разном возрасте должны быть разные приоритеты в подготовке. Вы не понимаете о чем я пишу. Всему свое время. Будет и культура паса, но позже. Иначе кроме культуры паса ничего не останется в более старшем возрасте.
Я считаю, что любое креативное действие ребенка - плюс, даже если оно привело к голу в свои ворота. Для взрослого - минус, для ребенка - это плюс.

Опять мы говорим с вами о разных вещах. По мне если ваш ребенок не даст за игру ни одного паса, я не скажу что у него нет культуры паса. Потому что я этого паса просто не увидел. Как Вы не можете понять, что культура паса может быть намного лучше у ребенка, чем даже у взрослого футболиста. Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #1889 : 13 Сентябрь 2012, 10:47:58 »

умеющий обыграть в игре сможет играть в пас,умеющий играть только в пас не сможет обыграть
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22.