Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:04:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587454 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 06 Апрель 2012, 15:08:16 »


Я кроссы вообще не понимаю, они не входят в содержание нашего тренировочного процесса
Если не понимаете,то зачем писать,что кроссы не надо бегать?

в соревновательный период с двумя играми в неделю, гоша это и так понятно Смеющийся это даже в лёгкой атлетике не целесообразно Смеющийся
Кто это сказал?
Почему нецелесообразно?

спросите у своих знакомых лекоатлетов о непосредственной подготовке к соревнованиям с двумя стартами в неделю Смеющийся
Зачем спрашивать,это и так известно,все кто занимается выносливостью в этот период обязательно бегают восстановительные кроссы.


так вы не спрашивайте о восстановлении, вы спросите о непосредственной подводке Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1681 : 06 Апрель 2012, 15:10:39 »

Плюс ещё одно нововведение в пятницу в тренировочное время 45 минут гимнастика, с тренером по гимнастике, цель повысить работоспособность в будущем, посредством применения разносторонних средств, нагружая другие не задействованные футболом группы мышц их координацию. Как считает руководство, они не хотят одностороннего развития, но на самом деле в итоге получается черезчур разностороннее. Так как в дфб пунтах и в спортгимназии занимаются по своим программам, со своими целями, которые значительно отличаются от наших.  В конечном итоге клубная тренировка получается всего 2 раза в неделю, причём в пятницу половина гимнастика, и при этом дети получают разную нагрузку(спортгиманзия) и разное тренировочное содержание.

Да у Вас мудрое руководство,с этого и нужно было начинать.а то рассказываете всякую хрень  Смеющийся про обыгрышь,финты,касания.....

да я сам знаю, что мудрое, всё это делается с одной корыстной целью, быть на виду у тренеров молодёжных национальных сборных, и это даёт результат 2 человека уже там Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1682 : 06 Апрель 2012, 15:12:43 »


Я кроссы вообще не понимаю, они не входят в содержание нашего тренировочного процесса
Если не понимаете,то зачем писать,что кроссы не надо бегать?

в соревновательный период с двумя играми в неделю, гоша это и так понятно Смеющийся это даже в лёгкой атлетике не целесообразно Смеющийся
Кто это сказал?
Почему нецелесообразно?

спросите у своих знакомых лекоатлетов о непосредственной подготовке к соревнованиям с двумя стартами в неделю Смеющийся
Зачем спрашивать,это и так известно,все кто занимается выносливостью в этот период обязательно бегают восстановительные кроссы.


так вы не спрашивайте о восстановлении, вы спросите о непосредственной подводке Смеющийся
Какая подводка может быть у пацанов ?
Зачем им это?
И обоснуйте наконец физиологию ненужности восстановительных кроссов в соревновательный период,особенно при недостаточно развитой ССС у футболистов?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1683 : 06 Апрель 2012, 15:14:37 »

Плюс ещё одно нововведение в пятницу в тренировочное время 45 минут гимнастика, с тренером по гимнастике, цель повысить работоспособность в будущем, посредством применения разносторонних средств, нагружая другие не задействованные футболом группы мышц их координацию. Как считает руководство, они не хотят одностороннего развития, но на самом деле в итоге получается черезчур разностороннее. Так как в дфб пунтах и в спортгимназии занимаются по своим программам, со своими целями, которые значительно отличаются от наших.  В конечном итоге клубная тренировка получается всего 2 раза в неделю, причём в пятницу половина гимнастика, и при этом дети получают разную нагрузку(спортгиманзия) и разное тренировочное содержание.

Да у Вас мудрое руководство,с этого и нужно было начинать.а то рассказываете всякую хрень  Смеющийся про обыгрышь,финты,касания.....

да я сам знаю, что мудрое, всё это делается с одной корыстной целью, быть на виду у тренеров молодёжных национальных сборных, и это даёт результат 2 человека уже там Смеющийся
Это из серии,война фигня-главное манёвр ?  Смеющийся
Зачем такие сложности,гораздо функциональнее просто денег предложить. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 06 Апрель 2012, 15:14:48 »


Я кроссы вообще не понимаю, они не входят в содержание нашего тренировочного процесса
Если не понимаете,то зачем писать,что кроссы не надо бегать?

в соревновательный период с двумя играми в неделю, гоша это и так понятно Смеющийся это даже в лёгкой атлетике не целесообразно Смеющийся
Кто это сказал?
Почему нецелесообразно?

спросите у своих знакомых лекоатлетов о непосредственной подготовке к соревнованиям с двумя стартами в неделю Смеющийся
Зачем спрашивать,это и так известно,все кто занимается выносливостью в этот период обязательно бегают восстановительные кроссы.


так вы не спрашивайте о восстановлении, вы спросите о непосредственной подводке Смеющийся
Какая подводка может быть у пацанов ?
Зачем им это?
И обоснуйте наконец физиологию ненужности восстановительных кроссов в соревновательный период,особенно при недостаточно развитой ССС у футболистов?

Гоша я понятия в этом не имею, я просто тренер Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1685 : 06 Апрель 2012, 15:15:26 »

dongax тогда перефразирую вопрос. А какую нагрузку рекомендует федерация?
А до какого возраста в спортгимназии будут совмещать футбол и другой вид спорта? А вас ставят в известность чем занимаются ваши дети на тренировках дфб? Может они час бьют по воротам с места, а вы думаете, что над новыми финтами работают  Смеющийся?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 15:17:12 от Белорус » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 06 Апрель 2012, 15:16:02 »

Плюс ещё одно нововведение в пятницу в тренировочное время 45 минут гимнастика, с тренером по гимнастике, цель повысить работоспособность в будущем, посредством применения разносторонних средств, нагружая другие не задействованные футболом группы мышц их координацию. Как считает руководство, они не хотят одностороннего развития, но на самом деле в итоге получается черезчур разностороннее. Так как в дфб пунтах и в спортгимназии занимаются по своим программам, со своими целями, которые значительно отличаются от наших.  В конечном итоге клубная тренировка получается всего 2 раза в неделю, причём в пятницу половина гимнастика, и при этом дети получают разную нагрузку(спортгиманзия) и разное тренировочное содержание.

Да у Вас мудрое руководство,с этого и нужно было начинать.а то рассказываете всякую хрень  Смеющийся про обыгрышь,финты,касания.....

да я сам знаю, что мудрое, всё это делается с одной корыстной целью, быть на виду у тренеров молодёжных национальных сборных, и это даёт результат 2 человека уже там Смеющийся
Это из серии,война фигня-главное манёвр ?  Смеющийся
Зачем такие сложности,гораздо функциональнее просто денег предложить. Смеющийся


деньги предложить не прокатит, слишком много таких желающих Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1687 : 06 Апрель 2012, 15:17:34 »



Гоша я понятия в этом не имею, я просто тренер Смеющийся
Это многое объясняет. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1688 : 06 Апрель 2012, 15:19:08 »

dongax тогда перефразирую вопрос. А какую нагрузку рекомендует федерация?
А до какого возраста в спортгимназии будут совмещать футбол и другой вид спорта? А вас ставят в известность чем занимаются ваши дети на тренировках дфб? Может они час бьют по воротам с места, а вы говорите, что над новыми финтами работают  Смеющийся?

примерно знаю, родитель  ребёнка там шеф, они тоже над финтами как то работают, но не эффективно, всё равно переучивать Смеющийся
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1689 : 06 Апрель 2012, 15:39:56 »

Мне кажется сейчас все свалится к обсуждению у кого лучше, и что правильнее.
А то, про что говорит Донгакс дфб..., если не ошибаюсь - это занятия на общественных началах для всех желающих позаниматься футболом. Проводят эти занятия родители, вернее кто - то из родителей, обычно имеющий документы на право проведения таких занятий.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 06 Апрель 2012, 16:49:56 »

Den мне кажется, что дфб - это типа сборная по району. Если я не прав, то донгас исправит.
Ну, лично я спрашиваю, чтобы узнать, как там оно у них, узнать что-то новое, подумать, что можно взять на вооружение  Улыбка, а не для того, чтобы сделать вывод у кого круче.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1691 : 06 Апрель 2012, 17:01:21 »

Мне кажется сейчас все свалится к обсуждению у кого лучше, и что правильнее.
А то, про что говорит Донгакс дфб..., если не ошибаюсь - это занятия на общественных началах для всех желающих позаниматься футболом. Проводят эти занятия родители, вернее кто - то из родителей, обычно имеющий документы на право проведения таких занятий.

нет на общественных началах это в любительских клубах, а дфб это немецкий футбольный союз, их пункты талантов с высоко лицензироанными тренерами  на гонорарной основе, мы там  курсы повышения квалификации проходим, дфб талант пункты это в рамках программы развития талантов, изначально задумывалось для игроков любительских клубов, с целью подготовки для поступления в элитную школу футбола или спорт гимназию, которые формируют и готовят земельные(областные) сборные, они и  же в свою очередь играют между собой турниры, на которых тренера отбирают уже в молодёжные национальные сборные

профессиональные клубы же с целью пропихнуть в сборные своих воспитанников хотят чтобы их лучшие игроки учились в этих элитных школах или спортгиманзиях, у них своя программа в клубах же у каждого своя, они думают что это они готовят игроков для сборных, на самом деле всё лежит на клубной подготовке Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 17:19:31 от dongax » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1692 : 06 Апрель 2012, 18:04:25 »

Вот dongax, теперь я еще лучше понимаю, почему Вам так нравиться 2 игры в неделю- вы просто игроков своих не видите Улыбка- они то в пункте подготовки талантов, то в спорт гимназии, то на гимнастике...
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 06 Апрель 2012, 18:16:33 »

Вот dongax, теперь я еще лучше понимаю, почему Вам так нравиться 2 игры в неделю- вы просто игроков своих не видите Улыбка- они то в пункте подготовки талантов, то в спорт гимназии, то на гимнастике...

да разминка повторение новых элементов, ну или даже изучение кто пропустил Смеющийся
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1694 : 07 Апрель 2012, 10:49:16 »

Короче, нам до инфраструктуры германии расти и расти )))
Почему у нас не хотят так заморачиваться....
Хоть собирай пацанов во дворе и тренируй....
Еще бы поле нормальное на стадионе школьном положили бы.....
ээээхххххх!
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.