Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:17:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587355 раз)
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1650 : 05 Апрель 2012, 18:47:33 »

И кстати причем здесь 2001 год, мы говорим вроде о 10-летнем возрасте. U-10.
Да...да..Паштет...немного запарился..тут есть и U-10 и U-11...но тоже десятилетние Улыбка
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1651 : 05 Апрель 2012, 18:49:47 »

И вообще...dongax...хотелось бы узнать уровень Ваших притязаний. Чтобы пару Ваших игроков заметили на каком-нибуть турнире и пригласили позаниматься в сортшколу какого-нибуть Гамбурга например...или N-ное количество контрактов в бундеслиге воспитанников после окончания вашей спортшколы? А то "ротация"..."новые веяния мирового футбола"...половина российских тренеров побежали конспекты переписывать Улыбка


мы новый клуб, начавший с нуля, с высшим уровнем притязания, U-17 уже играет в бундеслиге
Молодцы.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1652 : 05 Апрель 2012, 19:21:10 »

Тогда прошу прощения, просто вроде бы Вы выкладывали. Хотелось бы увидеть игры.
Записан
Барабашка
новичок


Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 05 Апрель 2012, 20:51:37 »

Al если вас так сильно не устраивает действия вашего тренера, почему другую команду не поискать? Не знаю как на тренировках в других школах, а на играх очень редко можно увидеть смену позиций. Привыкаешь уже видеть одних и тех же ребят на одних и тех же позициях.

Во-первых, то что не устраивает меня, не значит, что не устраивает моего ребёнка. Во-вторых, рядом не так уж много школ. С нормальной инфраструктурой ниодной. Тратить на дорогу полтора часа нет ни желания, ни возможностей. В-третьих, за 4 года у нас уже третий тренер. Что-то мне подсказывает, что не последний. Как не парадоксально, но оставаясь в одной команде мы уже имеем опыт работы с тремя тренерами. У каждого тренера свой подход. Все три видели моего ребёнка в основе. Все три вполне адекватные. Просто сейчас подошло время играть на результат, поэтому требуется больше дисциплины.

Меня сильно настораживает в нашей команде только отсутствие ротации, хотя, я думал, что это больше мои заморочки, но dongax утверждает, что в современном детском футболе уже пришли к тому, что ротация - это хорошо. Вот я теперь ещё больше напрягся - не теряем ли мы время, а то через пару лет нужно будет переходить на большое поле, а там уж точно никто эксперименты ставить не будет.

Думаю на эту тему можно будет с тренером побеседовать.
В принципе я тоже считаю , что ротация это хорошо. Когда игрок может одинаково хорошо защищаться и нападать это только огромный плюс. Просто это достаточно редко на практике случается. У нас только одного мальчика( защитника) ставят на игры иногда нападающим. Наверно в других клубах примерно так же. Тренеры наигрывают определенный состав и менять что-то, значит рисковать проиграть. Далеко не все готовы проигрывать, хотя мы вроде играем не на РЕЗУЛЬТАТ. Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 05 Апрель 2012, 21:21:29 »

Dongax, вопрос Вам. 98 год первенство Московской области расписание игр
10.04 - первенство мо
13.04 - кубок мо
17.04 - первенство мо
20.04 - кубок мо
24.04 - первество мо
27.04 - кубок мо
4.05 и игра и кубок, если до финала дойдем видимо игру перенесут
11.05 - первенство мо
13.05 - кубок мо
10 игр    За месяц. Что скажете? По моему мы там что-то про тренировочный процесс обсуждали?


Дальше по расписанию 18,25.05, 1,06 - игры на пМО
Да, забыл сказать, - половина игр с переездами минимум по 3 часа в один конец.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 21:37:36 от keo » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 05 Апрель 2012, 22:00:22 »

Dongax, вопрос Вам. 98 год первенство Московской области расписание игр
10.04 - первенство мо
13.04 - кубок мо
17.04 - первенство мо
20.04 - кубок мо
24.04 - первество мо
27.04 - кубок мо
4.05 и игра и кубок, если до финала дойдем видимо игру перенесут
11.05 - первенство мо
13.05 - кубок мо
10 игр    За месяц. Что скажете? По моему мы там что-то про тренировочный процесс обсуждали?


Дальше по расписанию 18,25.05, 1,06 - игры на пМО
Да, забыл сказать, - половина игр с переездами минимум по 3 часа в один конец.

ну у вас же наверно человек 20 в команде, наверно можно распределить игровое время по степени важности игр, отличные соревновательные условия, лучше так чем раз  в неделю, соревнования выводят на пик формы, если между ними нормально отдыхать восстановительными тренировками а не бегать кроссы
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 05 Апрель 2012, 22:31:51 »

А я кстати чувствовал, что Вам понравиться. Только как известно дьявол кроется в деталях, А детали будут таковы: участие в играх примут человек 15, из них человек 7 сыграют все игры без замен, Или однозначно перед собой не ставить спортивные цели... Пожертвовать например кубком, тогда кстати и количество игр сократиться... Далее, что такое гостевой выезд в МО. Предположил даже не далеко - Подольск. От Мытищ до Подольска 50 км. По МКАД. В будний день часа 2, в пятницу может и три. Игра в 16-00, автобус будет в 12-30, после нас сыграет еще и 96 поэтому выезд из Подольска часов в 19. В 21-00 будет дома, а послезавтра выезд например в егорьвск- там часа за 4 нужно выезжать. Приблизительно такой вот соревновательный график... Уж я не говорю о такой мелочи как школа (а игры по вторникам и пятницам). А так как мой однозначно входит в те 7 человек, задача на 4-ую четверть у меня будет одна - Спасти рядового Райана!!!
Да, кстати, а что скажете про психологическую свежесть и желание играть в футбол? Это ведь будут не товарищеские игры, кто бы , что не говорил...
Опять забыл уточнить - поля тоже будут - как бы это помягче - разные...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 23:04:25 от keo » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 05 Апрель 2012, 23:03:54 »

А я кстати чувствовал, что Вам понравиться. Только как известно дьявол кроется в деталях, А детали будут таковы: участие в играх примут человек 15, из них человек 7 сыграют все игры без замен, Или однозначно перед собой не ставить спортивные цели... Пожертвовать например кубком, тогда кстати и количество игр сократиться... Далее, что такое гостевой выезд в МО. Предположил даже не далеко - Подольск. От Мытищ до Подольска 50 км. По МКАД. В будний день часа 2, в пятницу может и три. Игра в 16-00, автобус будет в 12-30, после нас сыграет еще и 96 поэтому выезд из Подольска часов в 19. В 21-00 будет дома, а послезавтра выезд например в егорьвск- там часа за 4 нужно выезжать. Приблизительно такой вот соревновательный график... Уж я не говорю о такой мелочи как школа (а игры по вторникам и пятницам). А так как мой однозначно входит в те 7 человек, задача на 4-ую четверть у меня будет одна - Спасти рядового Райана!!!
Да, кстати, а что скажете про психологическую свежесть и желание играть в футбол? Это ведь будут не товарищеские игры, кто бы , что не говорил...

свежесть может быть, а может и не быть, тут всё очень тонко, может и обрубить, нужна очень тонкая работа между играми, здесь тот случай когда на тренировках лучше не добегать чем перебегать, хотя тонус нужно поддерживать интенсивными но кратковременными нагрузками, для много играющих имеет смысл вплоть до отказа от некоторых тренировок для  особо чувствительных к нагрузкам

также очень важны победы для психологической уверенности
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 00:00:11 от dongax » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 05 Апрель 2012, 23:07:45 »

То есть Вы восприняли бы подобный график как профессиональный вызов? Что ж будем надеяться, что наш тренер отнесется к этому также...
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 05 Апрель 2012, 23:59:11 »

То есть Вы восприняли бы подобный график как профессиональный вызов? Что ж будем надеяться, что наш тренер отнесется к этому также...

у меня не редко  почти такие же условия, только игры и турниры в основном на выходных субботу и воскресенье
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1660 : 06 Апрель 2012, 08:18:42 »

Dongax, вопрос Вам. 98 год первенство Московской области расписание игр
10 игр    За месяц. Что скажете?
Да, забыл сказать, - половина игр с переездами минимум по 3 часа в один конец.

Скажем так что в федерации М.О. неумно составили расписание игр на кубок.Торопяться успеть к Дню победы и побыстрее отчитаться о проведении.
Реально график жесткий. Но ведь с этой командой 98 г. это  будет только один раз и всего в течении месяца.Так что надо искать плюсы. Надеюсь, что дети к маю не подсядут, а родителям целый месяц праздник футбола.
Ну а длительные переезды и игры среди недели этовечная и к сожалению неустраняемая головная боль в ПМО в премьер-лиге. Хотя в этом году попытались реформировать вышку-сделали вместо одной к которой добавили команды 1-й лиги, три подгруппы по территориальному признаку, но в условиях М.О. все равно концы получаются приличными
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 08:24:55 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1661 : 06 Апрель 2012, 09:54:25 »

dongax у ваших детей тренировки по 1,5 часа?
Вы писали, что, обычно, 3 тренировки в неделю и что времени на отработку техники все равно мало. Вопрос об увеличении тренировочного времени не стоит? Например 4 тренировки в неделю + игра? С какого возраста добавляются тренировки?

У вас бывают полностью игровые тренировки? Бывает, что игровая тренировка без замен с 5-минутным перерывом только?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1662 : 06 Апрель 2012, 09:55:54 »

Dongax, вопрос Вам. 98 год первенство Московской области расписание игр
10.04 - первенство мо
13.04 - кубок мо
17.04 - первенство мо
20.04 - кубок мо
24.04 - первество мо
27.04 - кубок мо
4.05 и игра и кубок, если до финала дойдем видимо игру перенесут
11.05 - первенство мо
13.05 - кубок мо
10 игр    За месяц. Что скажете? По моему мы там что-то про тренировочный процесс обсуждали?


Дальше по расписанию 18,25.05, 1,06 - игры на пМО
Да, забыл сказать, - половина игр с переездами минимум по 3 часа в один конец.

ну у вас же наверно человек 20 в команде, наверно можно распределить игровое время по степени важности игр, отличные соревновательные условия, лучше так чем раз  в неделю, соревнования выводят на пик формы, если между ними нормально отдыхать восстановительными тренировками а не бегать кроссы
Я всё давно порываюсь Вас спросить,а что Вы понимаете под кроссом,с точки зрения физиологического эффекта?
В вашем понимании,под предложенный график игр каким должен быть микроцикл нагрузок,с точки зрения задействованной энергетики,восстановления ?
У КЕО есть пульсометр и мы сможем посмотреть,что из этого получилось в реалиях.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 09:59:54 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 06 Апрель 2012, 10:28:19 »

Вот я привел реальный календарь игр, который предстоит команде. В принципе достаточно полно описал условия, в которых это будет происходить. Понятно, что мы как-то это переживем. Просто мне интересны мнения форумчан на конкретную ситуацию, но и конечно интересны мнения профессионалов. Dongax точку зрения высказал - он сказал отлично, я и сам так играю. Правда выяснилось, что только по выходным, двумя составами, без переездов и с неограниченными заменами (небось и обратные разрешены), если я где-то ошибся  - поправьте пожалуйста...
Кокс, спасибо, позитив-то мы конечно поищем, просто мне интересно какое это имеет отношение к детскому УТП?
Gosha, не очень представляю как одеть пульсометр в официальных играх, хотя конечно было бы интересно посмотреть.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1664 : 06 Апрель 2012, 10:38:28 »

keo вроде ж современные пульсометры могут определять степень восстановления организма после нагрузок. Можно одеть до и после игр.
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.