Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:31:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587434 раз)
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1620 : 05 Апрель 2012, 14:07:42 »

С возрастом ребёнок может раскрыться по новому. Если его развивать и доверять ему, то раскрыться он сможет быстрее.
Здесь Вы написали как родитель одного своего футболиста...а представте что у тренера их 26 (сегодня было на тренировке...тоже десятилетние)...зачем ему думать о том кто из 26-и и как смогут раскрыться по новому...ему бы с настоящими возможностями игроков разобраться.

Надо не думать кто и как раскроется, а применять правильные методы подготовки. Один из них - это ротация позиций. Не надо ничего придумывать - надо грамотно использовать то, что уже придумали и успешно применяют другие люди.

И не моя забота думать о бедном тренере, который не может разобраться с тем, что у него есть. Хочешь как тренер добиться успеха - воспитай профессионала, а лучше нескольких. Есть примеры тренеров, которые из одного года выжимал 2-3 профессиональных футболистов. Надо уметь и любить работать!
В прошлом году в Питерском турнире играл Милан U-10 никакой ротации позиций на протяжении всего турнира.
Напоминаю...разговор идёт про игры...а не про тренировки.

это современные тенденции, каждый футболист должен владеть атакующими и оборонительными действиями, так как в игре он может оказаться на любой позиции, где происходит ротация. Ну что если до милана не дошло ещё, то кто ему виноват. К тому же играть с ротацией не так то просто и нужна особая мера ответственности и взаимовыручки футболистов и конечно не в каждой игре её с успехом можно применять. Но если мы хотим доминировать в игре, и уметь атаковать вторым и третьим темпом, так как это происходит в большом футболе, то без ротации не обойтись.
До Милана не дошло...а до Вас дошло...однако Улыбка
Это лишь пример из личной жизни...уверен...что нетолько до Милана "не дошло".
Просто существуют разные метОды подготовки ИМХО.
Вы както тут писАли...что ваши ребята на равных с немецкими грандами играют...так вот...как часто в играх с грандами у вас напы и защитники меняются местами? Видали мы такое...сумашедшая ротация состава с заведомо намного более сильной командой. Только впечатление складывалось...что тренер до стартового свистка уже проиграл и стелет саломку...чтобы футболистам...родителям...руководству и всем остальным потом сказать..."я за результатом не гонюсь...ФУТБОЛИСТОВ воспитываю...они практически одним составом играют...а я 5-ю восьмёрками".
Клубная лига Москвы сильнейшая в России...не понимаю...зачем именно во время игр менять местами игроков разного амплуа Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1621 : 05 Апрель 2012, 14:14:25 »


Клубная лига Москвы сильнейшая в России...не понимаю...зачем именно во время игр менять местами игроков разного амплуа Непонимающий
По подготовке футболистов или команд?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1622 : 05 Апрель 2012, 14:15:14 »

Но начинать делать обводку когда тебя прессингуют, причем не один, а два игрока - это даже не смогут сделать профессионалы.

А зачем обводить,пас своим отдать и за счет паса и обводки уйти из-под пресса и учить надо только этому.Просто к таким действиям должна быть готова вся команда.А профи с детства на отбойс,....очки были нужны

профи могут и не такое, к примеру зажали возле углового флажка, русский футболист без гемороя ударит в ногу соперника и в лучшем случае получит уговой, но настоящий профи, с помощью обманных движений и толканий сохранит мяч и в лучшем случае нередко прорвётся к воротам

Опять Вы говорите не о том, я говорил в данной ситуации о защитнике, которого прессингуют, а не о нападающем, которому можно и побороться для того, чтобы сохранить мяч.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 05 Апрель 2012, 14:32:42 »

В 10 лет защитник, полузащитник или нападающий - это, зачастую, свойства характера ребёнка, а не его футбольные навыки.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 14:36:57 от Al » Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1624 : 05 Апрель 2012, 15:06:22 »


Клубная лига Москвы сильнейшая в России...не понимаю...зачем именно во время игр менять местами игроков разного амплуа Непонимающий
По подготовке футболистов или команд?
Клубная лига это соревнование...подготовка кроме соревнований включает в себя много другого.
Назовите другие лиги России...спортшколы которых подготавливают больше футболистов...чем спортшколы Клубной лиги.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1625 : 05 Апрель 2012, 15:11:07 »

В 10 лет защитник, полузащитник или нападающий - это, зачастую, свойства характера ребёнка, а не его футбольные навыки.
Это позиция ребёнка на поле...определённая тренером...на основании его данных и возможностей.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1626 : 05 Апрель 2012, 15:15:14 »


Клубная лига Москвы сильнейшая в России...не понимаю...зачем именно во время игр менять местами игроков разного амплуа Непонимающий
По подготовке футболистов или команд?
Клубная лига это соревнование...подготовка кроме соревнований включает в себя много другого.
Назовите другие лиги России...спортшколы которых подготавливают больше футболистов...чем спортшколы Клубной лиги.
ЦСКА за 10 лет подготовила 1 полевого игрока,это вполне сопоставимо с Тамбовским Спартаком и Волгоградской Олимпией.
Если убрать селекцию то у клубной лиги Москвы на выходе будет пшик,аналогично любой региональной ФШ.
А вот в подготовке детско-юношеских  команд,Москва впереди планеты всей. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1627 : 05 Апрель 2012, 15:41:01 »

Глупости не говорите...полевого игрока для своей основы...да одного...а вообще профессиональных футболистов сколько?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1628 : 05 Апрель 2012, 15:45:47 »

В 10 лет защитник, полузащитник или нападающий - это, зачастую, свойства характера ребёнка, а не его футбольные навыки.

Я не говорю о конкретном игроке, я говорю о номинальной позиции защитника. В конкретной ситуации у своих ворот.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1629 : 05 Апрель 2012, 15:55:11 »

Гоша...Вы за Клубную лигу зацепились...а сравниваете ЦСКА и Олимпию. Я понимаю...это ваша стихия пообсерать топовые спортшколы...поэтому специально сказал про лигу а не про конкретный клуб...но Вы всё равно не удержались...решили небольшая неточность проканает.
По поваду самих спортшкол...времена меняются...сегодня за 10 лет один футболист...завтра за год 10.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1630 : 05 Апрель 2012, 16:00:39 »

Если убрать селекцию то у клубной лиги Москвы на выходе будет пшик,аналогично любой региональной ФШ.
А вот в подготовке детско-юношеских  команд,Москва впереди планеты всей. Смеющийся
Я не пишу про то...что было бы...если бы у бабки были яйца...я пишу про то ...что есть.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1631 : 05 Апрель 2012, 16:09:23 »

В 10 лет защитник, полузащитник или нападающий - это, зачастую, свойства характера ребёнка, а не его футбольные навыки.

Я не говорю о конкретном игроке, я говорю о номинальной позиции защитника. В конкретной ситуации у своих ворот.

Я писал не в противовес вашим словам, а в поддержку ротации. В силу характера некоторые дети ощущают бОльшую ответственность за оборону своих ворот, поэтому они, как бы им не хотелось, остаются в защите, а не бегут вместе со всеми забивать гол. Но это не означает, что они не могут сыграть лучше в нападении, чем номинальные нападающие. А тренер ДОЛЖЕН пробовать разных игроков на разных позициях. Правда не до такой степени, чтобы ломать игрока. Мой, например, с удовольствием бы пошёл вперёд, если бы тренер дал ему такое ЗАДАНИЕ. И сыграл бы не хуже других, потому что мы индивидуально, в меру моих и его сил и возможностей, работаем над навыками игрока линии атаки и полузащиты. Как ему испытать свои навыки игры в атаке? В игре нельзя. На тренировке тоже нельзя, потому что надо наигрывать командную игру. А если было бы и можно, то как заставить других занять позицию защитника? Во дворе тоже нельзя, потому что при игре против детей лет, эдак до 14-15, за час-полтора забивается десяток-другой голов, так как настоящего сопротивления нет, а удар у него поставлен, так что он под любым углом в дальний угол попадает, если нет сопротивления.

На мой вопрос почему на тренировках в играх 3х3 - 5х5 не идёшь в атаку говорит, что тогда некому будет защищаться. Только тренер может эту ситуацию изменить.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 16:20:37 от Al » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1632 : 05 Апрель 2012, 16:14:53 »

Гоша...Вы за Клубную лигу зацепились...а сравниваете ЦСКА и Олимпию. Я понимаю...это ваша стихия пообсерать топовые спортшколы...поэтому специально сказал про лигу а не про конкретный клуб...но Вы всё равно не удержались...решили небольшая неточность проканает.
По поваду самих спортшкол...времена меняются...сегодня за 10 лет один футболист...завтра за год 10.
Мне честно говоря всё равно,ТОПовая-не Топовая,просто в контексте нашей дискуссии могу назвать итог работы и конкретные фамилии.
Приведите другие примеры,о чём речь.
К сожалению времена к лучшему не меняются,глянцевые мероприятия проводятся,а глубинных изменений к сожалению нет.
Не ходите далеко,берите 91-92 год и называйте конкретные фамилии воспитанников клубной лиги.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1633 : 05 Апрель 2012, 16:27:24 »

Гоша...Вы за Клубную лигу зацепились...а сравниваете ЦСКА и Олимпию. Я понимаю...это ваша стихия пообсерать топовые спортшколы...поэтому специально сказал про лигу а не про конкретный клуб...но Вы всё равно не удержались...решили небольшая неточность проканает.
По поваду самих спортшкол...времена меняются...сегодня за 10 лет один футболист...завтра за год 10.
Мне честно говоря всё равно,ТОПовая-не Топовая,просто в контексте нашей дискуссии могу назвать итог работы и конкретные фамилии.
Приведите другие примеры,о чём речь.
К сожалению времена к лучшему не меняются,глянцевые мероприятия проводятся,а глубинных изменений к сожалению нет.
Не ходите далеко,берите 91-92 год и называйте конкретные фамилии воспитанников клубной лиги.
Зачем мне их перечислять?..Вы сами прекрасно знаете...что в трёх наших профлигах их не мало.
Записан
Барабашка
новичок


Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #1634 : 05 Апрель 2012, 16:34:51 »

Al если вас так сильно не устраивает действия вашего тренера, почему другую команду не поискать? Не знаю как на тренировках в других школах, а на играх очень редко можно увидеть смену позиций. Привыкаешь уже видеть одних и тех же ребят на одних и тех же позициях.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20.