Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:56:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587336 раз)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 31 Январь 2012, 20:41:19 »

Цитировать
Вот тоже вопрос.Как сделать так чтобы те финты ,которые получаются у детей на тренировках,они применяли и в играх?

 Смеющийся  просто разрешить "применять" и не ругать если не получился (даже если после этого О боже гол пропустили или наоборот забить могли, но...)
Да...С такими взглядами на детско-юношеский УТП Вас никогда не возьмут тренером в топ-клубы. Смеющийся
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1381 : 31 Январь 2012, 20:53:17 »

а я туда и не хочу. не люблю большие города.
мы эти топы "бахнем" как нибудь (в смысле когда нибудь - вон Зенит тока за счёт судей нас обыграл, есть видео доказательства, а для Московских мы не "соперники", не напросишься на товаруху Злой  ) и "будет нам радость" Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1382 : 31 Январь 2012, 20:58:35 »

не напросишься на товаруху Злой  ) и "будет нам радость" Смеющийся
Не тех просите. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #1383 : 31 Январь 2012, 21:03:33 »

может может быть  Веселый
через сайт ещё не просил   В замешательстве
только приглашал на турнир к нам.
ну если у меня кое что получиться, то появятся "козыри" зазвать кого нибудь из топов на... пока не время в общем  Смеющийся
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 31 Январь 2012, 21:11:44 »

может может быть  Веселый
через сайт ещё не просил   В замешательстве
только приглашал на турнир к нам.
ну если у меня кое что получиться, то появятся "козыри" зазвать кого нибудь из топов на... пока не время в общем  Смеющийся
Зачем Вам с топами играть?Хорошие пацаны из Вашей команды не нужны стали?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1385 : 31 Январь 2012, 21:16:39 »

для Московских мы не "соперники", не напросишься на товаруху Злой  ) и "будет нам радость" Смеющийся

Сейчас идёт первенство, игры каждые выходные, поэтому товарняки играют только 2003 и младше.

А вот между первенствами у некоторых топов нынче модно проводить "селекционные" матчи с командами Подмосковья и соседних областей. "Радость" гостей выливается обычно в потерю одного-двух лучших игроков.
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1386 : 31 Январь 2012, 21:22:24 »

Цитировать
Зачем Вам с топами играть?
интересно же Веселый или мы не спортсмены Непонимающий

Цитировать
Хорошие пацаны из Вашей команды не нужны стали?
Смеющийся у меня их много всех не утащат Веселый
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #1387 : 31 Январь 2012, 21:31:07 »

Цитировать
Зачем Вам с топами играть?
интересно же Веселый или мы не спортсмены Непонимающий

Цитировать
Хорошие пацаны из Вашей команды не нужны стали?
Смеющийся у меня их много всех не утащат Веселый

Ну вот.Теперь Вы наверное первые на селекционный товарищеский матч с топами. Смеющийся
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 31 Январь 2012, 21:33:46 »

Цитировать
Зачем Вам с топами играть?
интересно же Веселый или мы не спортсмены Непонимающий

Цитировать
Хорошие пацаны из Вашей команды не нужны стали?
Смеющийся у меня их много всех не утащат Веселый

А все никому и не нужны. Нужны только лучшие.

И по поводу счёта не стоит обольщаться. Чудес не бывает. Как бы хорошо команда не тренировалась - не может маленький городок на равных соревноваться с сильнейшими ребятами, отобранными из двадцатимиллионного региона (это я о младших, старшие - со всей России собраны).
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 23:43:05 от #7+ » Записан
rozer
Гость
« Ответ #1389 : 31 Январь 2012, 22:08:38 »

никто и не обольщается Смеющийся
просто по игре точно не проиграли.
а насчёт "не может маленький городок на равных соревноваться с сильнейшими ребятами, отобранными из двадцатимилионного региона" - вспомните еврокубки. Кому там Локомотив, Спартак проигрывали? не малюсеньким ли городкам? А?
да и топовые сборные периодически имеют проблемы с "карликовыми" государствами  Смеющийся

по поводу "Нужны только лучшие" - 3 год ездит селекционер Спартака "ведёт" двоих, но родители возить?! в Москву не могут (не хотят). Ладно закрыли тему.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 31 Январь 2012, 23:32:05 »

Я в десятый раз спрашиваю весь форум - фамилия одного московского футболиста зачетного года, свободно владеющего пятью финтами?
Одного!
Есть те, кто кидают в зону и бегут. Есть те, кто иногда исполняет переступ. Есть те, кто ещё что-то может наполовину...
СТАБИЛЬНО ИДТИ НА ЗАЩИТНИКА(-ОВ) ФИНТАМИ НЕ МОЖЕТ НИКТО!

сегодня в "двустороне" меня обыграли четыре раза, не поддавался честно, скорее наоборот. а он после тренировке мне сказал: "ведётесь Вы Д.В. на мои финты  Веселый", о как Шокирован
кстати озадачился Вашим вопросом, делаю (пока для себя и своих родителей - детей) нарезку "наших финтов-обыгрышей" из официальных игр. на тренировках то у многих получается...

При правильном подходе, через  три года не будете знать, как меня отблагодарить! Подмигивающий

- Спасибо вам, Наречие, все пять моих нападающих теперь в Москве живут, в интернатах. Ни одного не осталось! На днях из Чертаново запыхавшись прибегали, плакали и просили чем-нибудь помочь. Пришлось им полузащитника втюхать! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1391 : 31 Январь 2012, 23:36:47 »

Это отличные качества.
Я Вам дам вводные,ну а Вы включите вышеназванное.
Максимально достижимый результат на дистанции 800 м. рассчитывается по формуле.
Результат=время на дистанции 100 м.умноженное на 8 и умноженное на коэффициент 1,2
Вот и весь секрет подготовки на этой дистанции. Смеющийся

Вот и прекрасно! Все секреты когда-нибудь станут известны. И только мертвецы останутся охранять свои тайны! Шокирован
Только какое отношение дистанция 800 м. имеет к детскому футболу?


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 31 Январь 2012, 23:41:41 »


В футболе всё то же самое,только формула только намного сложнее,а ума,техники и интеллекта в ней,к моему сожалению,не так и много. Плачущий

Понятие самое сложное мне ровным счетом ни о чем не говорит!
Что значит намного? Это насколько?
Что значит сложнее? До какой степени?
И ещё….минуточку….Вам что формула футбола известна?
Побеждает всегда сильнейший\перед выходом на поле все равны\каждый может победить каждого! Ничего себе логика….  Смеющийся
Это Вы бросьте, даже мне она понятна только наполовину! Строит глазки
А у меня за спиной университеты! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1393 : 31 Январь 2012, 23:47:48 »


 ,а ума,техники и интеллекта в ней,к моему сожалению,не так и много. Плачущий


Вы путаете виды спорта! Действительно есть виды спорта, где мозги не нужны Подмигивающий. К футболу, к нашему счастью, это отношения не имеет!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 31 Январь 2012, 23:56:50 »

"Утром на второй день испанского сбора тренерский штаб «Анжи» во главе с Юрием Красножаном устроил игрокам тесты. Состязались в скорости бега и длине прыжка.

– Жу, Жу, Жу, Жу!

Это не пчелы жужжат, это бежит Жусилей, которого громко подбадривают партнеры и тренерский штаб. На старте и финише 30‑метровой дистанции стоят камеры, которые четко фиксируют, за какое время игроки преодолели дистанцию.

Жусилей показывает 4,07 секунды. Весьма неплохой результат. Что говорить, если у Самюэля Это’О – всего 4,18. Правда, камерунец пробежался скорее для разминки и пообещал в конце занятия побить любой результат, который будет зафиксирован до этого.

Ну а пока идет борьба со временем Жусилея. Больше всех старается Александр Прудников. Первая попытка – 4,08. Вторая – 4,18. Третья, четвертая…

– Саша, Жусилею ветер в спину дул. А тебе – нет, – успокаивает форварда вратарь Владимир Габулов. Но Прудников так просто не отступает.

Кажется, пятая попытка приносит 4,04. Вот только к тому времени Одил Ахмедов уже преодолел 30‑метровку за 4,03. А Это’О и вовсе выбежал из четырех секунд, установив, как говорят, новый мировой рекорд для футболистов, у которых фамилия начинается на «э» и заканчивается на «о»: 3,98!

Зато Прудникову удается взять реванш у камерунца в прыжках с места: 272 см против 262. А победителем тут становится вратарь Александр Макаров, махнувший аж на 2 м 80 см."


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/506177

Так как в легкоатлетических цифрах я понимаю мало, призовем на помощь логику.

Итак, есть некий критерий равный 4,00.
Это,О сначала бежит 4, 17. Вероятно, это плохо. Это,О поясняет – я разминался. Затем он заявляет, в конце занятия бегу на лучшее время. И в конце бежит, причем именно в конце. Сколько было попыток между первой и последней, нам не известно, теоритически он мог стартовать и десять раз, и пятнадцать раз. Трудно представить, что целое занятие Это,О просто стоял на месте.

Прудников первый раз бежит 4,08, второй раз 4,18. Тоже не есть гуд. Но если Это,О сначала разминался, то есть все основания предполагать, что и Прудников делал то же самое. Лучшее время Прудникова 4,03. Хуже, чем у Это,О, но близко к 4,00. Из чего вывод напрашивается сам собой, до электрички Прудникову далеко, но в целом  бежит он неплохо.

На прыжках останавливаться не станем, прыгает Прудников дальше. Не исключаем при этом, что в случае опасности Это,О перепрыгнет любой овраг, а Прудников долетит только до середины. Будем надеяться, что в нужный момент Саша просто включит голову и предпочтет не ломать ноги, а ногами овраг обойти. Повторяю, без головы нигде и никуда! Смеющийся

Взглянув на проблему с Вашей легкоатлетической колокольни, предлагаю перебраться на мою, футбольную. Там тоже есть на что посмотреть, уверяю Вас. Подмигивающий

Здесь, наверное, было бы правильным разместить видео нарезку голов, забиваемых тем и другим. Да вот беда, нет такой нарезки по обоим, только по одному из них. Сами догадайтесь по кому!
Беда усугубляется ещё и тем, что Это,О забивал в Испании и Италии так, как Прудников никогда не забивал даже в спортивной школе со всеми скидками на детство, отрочество и юность. Если мне кто-то скажет, что Прудников имел привычку закладывать ударами с лета, в падении головой или после сольных проходов, возьму на себя смелость не поверить. В нашем детско-юношеском  футболе таких попросту нет. А нет – вот ведь замкнутый круг – потому что не учат.
Вот фопой затолкать, это сколько угодно!
При счете 1:0 на 86 минуте орать: судья, время – это пожалуйста!
При малейшем касании в штрафной падать, имитируя  переломы обеих ног – каждые выходные на всех стадионах, просто вынь да положь!

Прудников - это Погребняк. Это Павлюченко. Это Дзюба, Это Бухаров.
Как и остальные наши воспитаники.
Ничем не лучше, ничем не хуже.
Гоша, Вы сами не представляете, насколько удачный пример привели. Подмигивающий
Заодно назвали своих кумиров. И бегут, и скачут Смеющийся Смеющийся
За одного из них я не переживаю, у него все будет в порядке, и здесь, и по возвращению в Камерун. У меня вопрос как помочь Александру Прудникову и иже с ним? В замешательстве А ведь у нас таких ребят каждый год про несколько десятков выпускаются! Злой

Гоша, я очень опасаюсь, что тренер (-ы) Прудникова прочтут Ваш   пост   и найдут повод для гордости. Вот, мол, кого воспитали. Самого Это,О перепрыгивает. Кенгуру!

А им бы мой пост прочесть и заплакать от собственного бессилия…. Плачущий Плачущий
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.