Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:56:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587348 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 30 Январь 2012, 22:23:06 »

rozer и мне техника нравится,но когда физика как минимум 60%, а в детском намного больше,чем надо заниматься?
 

Техникой! Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 30 Январь 2012, 23:19:57 »

Мне кажется только товарищескими матчами не обойтись. Просто соперников не найдете. Плюс исчезает соревновательный дух, атмосфера.
Но!
Ребёнок получает большее удовольствие от игры на выездных турнирах да и условия отличаются от наших в разы.Так в ноябре были на кубке Фортуны в Белоруссии,прекрасный манеж,отличные условия для детей,очень госеприимные люди,да и вообще полощат Лукашенко,а у меня совсем противоположное мнение сложилось,молодец Батька!. У нас кроме Локомотива,другого манежа не встречала.Следующий планируем в марте в Евпаторию,интересные команды будут,разные уровни.

Меня слушайте больше, ничего не пропускайте!
Вот чем в последнее время заинтересовалась,хочу поделиться video.mail.ru›mail/martinova_elena/11/58.html
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 23:32:30 от Анна » Записан

kowalski
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 30 Январь 2012, 23:22:07 »

Не лось,а олень,не путайте пожалуйста.
Разницы большой нет. Знаете, как говорят, олень – это лось после тюнинга! Смеющийся
Но олень, так олень, пусть будет по-Вашему. Олень очень глупое животное. И пугливое. Но бегает быстро, Вы правы.

Даже великий стратег постимперского футбола Олег Романцев был очень быстр,его друганы называют цифру 10,6 на 100м.
С такой скоростью почему не порассуждать о доминировании техники и тактики в футболе.

Дружбаны Романцева пусть говорят что угодно, это их частное мнение. Они видимо определяли как раз на глазок, в стиле dongax-party.
Дружбаны Титова могут  утверждать про Егора то же самое.  Но Титов далеко не самый быстрый футболист в истории человечества.
А вот рассуждать о доминировании техники и тактики в футболе Олег Иванович действительно любил. Да и как не любить, когда в твоем составе футболист, который видит поле метров на тридцать дальше, чем все остальные вместе взятые?


Откуда Вы всё это взяли ?
Из картинки по телевизору ?
Или у Вас есть результаты тестов ЦСКА ?

Это слова самого Дзагоева газете Спорт-Экспресс 2 года назад.

Так и представилась....впрягшийся в сани Алан,а в санях ухмыляющиеся братаны,да ещё и ногами паразиты тормозят,что бы бедному Дзагоеву жизнь малиной не казалась. Смеющийся

Очень скоро братаны засядут в вип-ложе, мы с Вами в форуме, остальные у экранов телевизоров. А Алан Дзагоев выйдет на поле в матче против мадридского «Реала».
Дзагоев, повторяю, не самый быстрый футболист. И не самый выносливый. О его легкоатлетических проблемах Вы и сами упоминали.
Алан Дзагоев прекрасно подготовлен в техническом отношении. Это очень умный футболист. И очень опасный.

И как выяснилось,всё наше лучшее полирует лавку в чемпионате,где кроме понтов ещё и работать на футбольном поле надо.

Андрей Аршавин – долларовый миллионер. Мне кажется родители, посещающие форум, не отказались бы от такой судьбы для своих детей Подмигивающий  
Все относительно!
Гоша, я допускаю, что легкоатлеты входят в историю секундами и  количеством дальше долей. Зато футболисты контрактами и количеством справа нулей! Смеющийся
Увы, но таковы нравы! Разведем руками... Крутой


Мой Вам совет Наречие,бросьте Вы свою иллюзорную теорию,бросьте......

Я не могу бросить эту теорию, потому что она прекрасна! И она несёт людям радость!  Смеющийся  
Ну и правильная ко всему прочему!

Правда, у меня нет многочисленных данных, в том числе и футбольных, которыми Вы вероятно располагаете.

Поэтому в своих рассуждениях мне остается опираться только на логику и здравый смысл.

Ничего не поделаешь, больше у меня ничего нет. Совсем! Подмигивающий




 
 
 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 23:25:55 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 30 Январь 2012, 23:34:18 »

 Непонимающий
Записан

kowalski
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1369 : 31 Январь 2012, 15:25:18 »


Поэтому в своих рассуждениях мне остается опираться только на логику и здравый смысл.

Ничего не поделаешь, больше у меня ничего нет. Совсем! Подмигивающий

 
Это отличные качества.
Я Вам дам вводные,ну а Вы включите вышеназванное.
Максимально достижимый результат на дистанции 800 м. рассчитывается по формуле.
Результат=время на дистанции 100 м.умноженное на 8 и умноженное на коэффициент 1,2
Вот и весь секрет подготовки на этой дистанции. Смеющийся

В футболе всё то же самое,только формула только намного сложнее,а ума,техники и интеллекта в ней,к моему сожалению,не так и много. Плачущий
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 15:28:41 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1370 : 31 Январь 2012, 15:56:11 »

"Утром на второй день испанского сбора тренерский штаб «Анжи» во главе с Юрием Красножаном устроил игрокам тесты. Состязались в скорости бега и длине прыжка.

– Жу, Жу, Жу, Жу!

Это не пчелы жужжат, это бежит Жусилей, которого громко подбадривают партнеры и тренерский штаб. На старте и финише 30‑метровой дистанции стоят камеры, которые четко фиксируют, за какое время игроки преодолели дистанцию.

Жусилей показывает 4,07 секунды. Весьма неплохой результат. Что говорить, если у Самюэля Это’О – всего 4,18. Правда, камерунец пробежался скорее для разминки и пообещал в конце занятия побить любой результат, который будет зафиксирован до этого.

Ну а пока идет борьба со временем Жусилея. Больше всех старается Александр Прудников. Первая попытка – 4,08. Вторая – 4,18. Третья, четвертая…

– Саша, Жусилею ветер в спину дул. А тебе – нет, – успокаивает форварда вратарь Владимир Габулов. Но Прудников так просто не отступает.

Кажется, пятая попытка приносит 4,04. Вот только к тому времени Одил Ахмедов уже преодолел 30‑метровку за 4,03. А Это’О и вовсе выбежал из четырех секунд, установив, как говорят, новый мировой рекорд для футболистов, у которых фамилия начинается на «э» и заканчивается на «о»: 3,98!

Зато Прудникову удается взять реванш у камерунца в прыжках с места: 272 см против 262. А победителем тут становится вратарь Александр Макаров, махнувший аж на 2 м 80 см."


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/506177
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 31 Январь 2012, 17:32:14 »

Делаем выводы: чем быстрее бегаем, тем лучше играем, чем дальше с места прыгаем тем хуже играем!  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1372 : 31 Январь 2012, 18:16:03 »

Делаем выводы: чем быстрее бегаем, тем лучше играем, чем дальше с места прыгаем тем хуже играем!  Смеющийся
Неправильно.
Для того,чтобы соответствовать необходимому уровню нужно иметь на 30м.лучше 4,0 и прыгать под 3 метра.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 31 Январь 2012, 19:52:46 »

Чем дальше прыгают, тем хуже играют!
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1374 : 31 Январь 2012, 20:03:11 »

Я в десятый раз спрашиваю весь форум - фамилия одного московского футболиста зачетного года, свободно владеющего пятью финтами?
Одного!
Есть те, кто кидают в зону и бегут. Есть те, кто иногда исполняет переступ. Есть те, кто ещё что-то может наполовину...
СТАБИЛЬНО ИДТИ НА ЗАЩИТНИКА(-ОВ) ФИНТАМИ НЕ МОЖЕТ НИКТО!

сегодня в "двустороне" меня обыграли четыре раза, не поддавался честно, скорее наоборот. а он после тренировке мне сказал: "ведётесь Вы Д.В. на мои финты  Веселый", о как Шокирован
кстати озадачился Вашим вопросом, делаю (пока для себя и своих родителей - детей) нарезку "наших финтов-обыгрышей" из официальных игр. на тренировках то у многих получается...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 31 Январь 2012, 20:13:47 »

Чем дальше прыгают, тем хуже играют!
Доказательства имеются?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 31 Январь 2012, 20:20:43 »

Я в десятый раз спрашиваю весь форум - фамилия одного московского футболиста зачетного года, свободно владеющего пятью финтами?
Одного!
Есть те, кто кидают в зону и бегут. Есть те, кто иногда исполняет переступ. Есть те, кто ещё что-то может наполовину...
СТАБИЛЬНО ИДТИ НА ЗАЩИТНИКА(-ОВ) ФИНТАМИ НЕ МОЖЕТ НИКТО!

сегодня в "двустороне" меня обыграли четыре раза, не поддавался честно, скорее наоборот. а он после тренировке мне сказал: "ведётесь Вы Д.В. на мои финты  Веселый", о как Шокирован
кстати озадачился Вашим вопросом, делаю (пока для себя и своих родителей - детей) нарезку "наших финтов-обыгрышей" из официальных игр. на тренировках то у многих получается...
Вот тоже вопрос.Как сделать так чтобы те финты ,которые получаются у детей на тренировках,они применяли и в играх?
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1377 : 31 Январь 2012, 20:21:25 »

Чем дальше прыгают, тем хуже играют!
Доказательства имеются?

а вот же  Смеющийся
Зато Прудникову удается взять реванш у камерунца в прыжках с места: 272 см против 262...


или Вы скажете, что Прудников играет лучше Это’О Непонимающий
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 20:26:47 от rozer » Записан
rozer
Гость
« Ответ #1378 : 31 Январь 2012, 20:24:05 »

Цитировать
Вот тоже вопрос.Как сделать так чтобы те финты ,которые получаются у детей на тренировках,они применяли и в играх?

 Смеющийся  просто разрешить "применять" и не ругать если не получился (даже если после этого О боже гол пропустили или наоборот забить могли, но...)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 20:28:30 от rozer » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1379 : 31 Январь 2012, 20:40:24 »

Чем дальше прыгают, тем хуже играют!
Доказательства имеются?

а вот же  Смеющийся
Зато Прудникову удается взять реванш у камерунца в прыжках с места: 272 см против 262...


или Вы скажете, что Прудников играет лучше Это’О Непонимающий
Скорее всего африканцу было просто в "лом" прыгать,он и в спринте то сделал всем одолжение. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20.