Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:42:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587439 раз)
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 26 Январь 2012, 12:27:13 »

Цитировать
Её нужно ТОПам запретить,полностью с 12 до 16 лет,а Москомспорту выделить для ДЮСШ играющих в Клубной лиги отдельную денежку,чтобы они могли пригласить 5-10 талантливых мальчишек.

Запретить сложно, так как это нарушение прав человека. Вот хочу я своего талантливого сына из далёкого далёка привезти в интернат топ-клуба и всё тут! Вы хотите нарушить мои права?

А деньги надо давать не на селекцию, а на строительство манежей. Зима у нас по полгода, понимаете ли.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1276 : 26 Январь 2012, 13:13:02 »

Цитировать
Её нужно ТОПам запретить,полностью с 12 до 16 лет,а Москомспорту выделить для ДЮСШ играющих в Клубной лиги отдельную денежку,чтобы они могли пригласить 5-10 талантливых мальчишек.

Запретить сложно, так как это нарушение прав человека. Вот хочу я своего талантливого сына из далёкого далёка привезти в интернат топ-клуба и всё тут! Вы хотите нарушить мои права?

А деньги надо давать не на селекцию, а на строительство манежей. Зима у нас по полгода, понимаете ли.
Логично.
Хорошо,давайте такой вариант,не запрещаем,но 300 000 за каждого на целевой счёт Москомспорта,а те соответственно перечисляют их в ДЮСШ или стелят поляну.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #1277 : 26 Январь 2012, 13:40:16 »

Периодически на форуме всплывает вопрос,что нужно сделать,чтобы подготовить профессионального футболиста ?
Для этого сначала необходимо определиться,а что,собственно говоря эти футболисты умеют?
Давайте я начну формулировать,ну и даст Бог модель идеального футболиста "набросаем".
Для того,чтобы стать высококлассным футболистом уровня английской ПЛ необходимо:
1.Закончить футбольную школу.
2.Обладать техникой фристайлера.
3.Приобрести футбольную индивидуальность.
4.Иметь скорость спринтера и выносливость средневика.
5.Обладать футбольным интеллектом.
6.Владеть основами акробатики.
7.Пользоваться достижениями физиологии,фармакологии и психологии.
В первом приближении всё видится вот таким образом.

1.Закончить футбольную школу - не всякую и не везде.
2.Обладать техникой фристайлера - Непонимающий 1% хватит от того, что умеют лучшие "фристайлеры".
3.Приобрести футбольную индивидуальность - менять систему соревнований (УТП тут не прчём), губятся индивидуальности из-за необходимости КОМАНДНОГО результата.
4.Иметь скорость спринтера и выносливость средневика - у большинства выпускников спортшкол так и есть (в не игры, а вот в ней родимой...).
5.Обладать футбольным интеллектом - да и человеческим Веселый, не помешает. Просто быть "думающим" - в общеобразовательных школах, этому сейчас не учат - всё стандартизировали, детей на тренировках приходится "БУДИТЬ", чтоб они начали думать САМи.
6.Владеть основами акробатики - ну да, нужно, раньше этому учили в детском садике. Кувыркаться, прыгать на скакалке и многое другое я уже умел до школы, а сейчас!!! Обеспокоенный.
7.Пользоваться достижениями физиологии,фармакологии и психологии - физиологии и психологии, в детском. Фармакологии ? наверное, но с какого возраста? 14-15 или старше? или очень индивидуально?.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1278 : 26 Январь 2012, 14:02:46 »

rozer,

3.Нужно отменять ПМ и ПМО ?
4.К сожалению не имеют,до 12 лет видна очень хорошая динамика результатов,а потом наступает стагнация.
5.Достаточно футбольного.Рунни например.
7.Обязательно причём с детства.
Про витамины ортамол слышали?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #1279 : 26 Январь 2012, 14:37:45 »

можно отменить ПМ и ПМО,можно не ходить в школу,можно ортамол есть пригорашнями,это к ОБУЧЕНИЮ детей ИГРЕ в футбол не имеет не малейшего отношения,к подготовке ЮННЫХ футболистов тоже.
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1280 : 26 Январь 2012, 14:40:07 »

rozer,

3.Нужно отменять ПМ и ПМО ?
4.К сожалению не имеют,до 12 лет видна очень хорошая динамика результатов,а потом наступает стагнация.
5.Достаточно футбольного.Рунни например.
7.Обязательно причём с детства.
Про витамины ортамол слышали?
3. не отменять, а поменять схему проведения - например разбить длинное первенство на этапы (2х-3х-5 дневные турниры, раз в месяц два), со своими победителями - тогда можно и составы тусовать и про УТП не забывать.
4. ну Вам виднее) спорить не буду - из своего опыта 3-5 человек из выпускного года "бегут" сотку и 3 км близко к 1 взрослому...
5. для России не достаточно, по крайней мере пока - у нас футболист (спортсмен) зарабатывает пока играет (если нет нужно где то будет зарабатывать, значит иметь "интелект" не только футбольный), у них после первого профконтракта (почти всегда), ты уже не будешь "голодать"...
7. хорошо (раз Вы так глубоко берёте фармакологию...), пусть витамины с детства (тут тогда скорее Минздрав должен "озадачить - обязать спортшколы" что когда и как)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 14:47:38 от rozer » Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #1281 : 26 Январь 2012, 14:48:23 »

самая большая проблема в нашем дюф это не  тренера,не методики(кто ищет тот всегда найдет),а необоснованые и неудовлетворенные амбиции родителей.как правило приводящие к плачевным результатам.имхо. 
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1282 : 26 Январь 2012, 14:51:12 »

rozer,

3.Нужно отменять ПМ и ПМО ?
4.К сожалению не имеют,до 12 лет видна очень хорошая динамика результатов,а потом наступает стагнация.
5.Достаточно футбольного.Рунни например.
7.Обязательно причём с детства.
Про витамины ортамол слышали?
3. не отменять, а поменять схему проведения - например разбить длинное первенство на этапы (2х-3х-5 дневные турниры, раз в месяц два), со своими победителями - тогда можно и составы тусовать и про УТП не забывать.
4. ну Вам виднее) спорить не буду - из своего опыта 3-5 человек из выпускного года "бегут" сотку и 3 км близко к 1 взрослому...
5. для России не достаточно, по крайней мере пока - у нас футболист (спортсмен) зарабатывает пока играет (если нет нужно где то будет зарабатывать, значит иметь "интелект" не только футбольный), у них после первого профконтракта (почти всегда), ты уже не будешь "голодать"...
7. хорошо (раз Вы так глубоко берёте фармакологию...), пусть витамины с детства (тут тогда скорее Минздрав должен "озадачить - обязать спортшколы" что когда и как)

не ужели и вправду бегут трёшку в районе 9 минут?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1283 : 26 Январь 2012, 15:05:02 »


4. ну Вам виднее) спорить не буду - из своего опыта 3-5 человек из выпускного года "бегут" сотку и 3 км близко к 1 взрослому...

Не уверен.
Первый разряд это
60м.    - 7,1
100м.  - 11,2
Трёшка футболистам не нужна,достаточно 800 м. а это 2.01
"Тёмнокожие" легко делают на таланте,европейцу нужна многолетняя и продуманная работа.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1284 : 26 Январь 2012, 15:11:34 »


4. ну Вам виднее) спорить не буду - из своего опыта 3-5 человек из выпускного года "бегут" сотку и 3 км близко к 1 взрослому...

Не уверен.
Первый разряд это
60м.    - 7,1
100м.  - 11,2
Трёшка футболистам не нужна,достаточно 800 м. а это 2.01
"Тёмнокожие" легко делают на таланте,европейцу нужна многолетняя и продуманная работа.

только темнокожие плохо играют в футбол, в основной своей массе Смеющийся
не та техника и координация движений, что у европейцев Смеющийся
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1285 : 26 Январь 2012, 15:18:34 »

Идея драфта интересная,но может получится так,что более бедные,будут продавать свое место в очереди более сильным. 

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1286 : 26 Январь 2012, 15:26:15 »


только темнокожие плохо играют в футбол, в основной своей массе Смеющийся
не та техника и координация движений, что у европейцев Смеющийся
Это Вы про Испанцев,Французов,Итальянцев..... Смеющийся
У меня кавычки стоят.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1287 : 26 Январь 2012, 15:32:36 »


только темнокожие плохо играют в футбол, в основной своей массе Смеющийся
не та техника и координация движений, что у европейцев Смеющийся
Это Вы про Испанцев,Французов,Итальянцев..... Смеющийся
У меня кавычки стоят.

что то я сомневаюсь что они на таланте делают 800 м за 2.01 Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1288 : 26 Январь 2012, 15:35:32 »


только темнокожие плохо играют в футбол, в основной своей массе Смеющийся
не та техника и координация движений, что у европейцев Смеющийся
Это Вы про Испанцев,Французов,Итальянцев..... Смеющийся
У меня кавычки стоят.

что то я сомневаюсь что они на таланте делают 800 м за 2.01 Смеющийся
А 400м. за 52,2 ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #1289 : 26 Январь 2012, 15:36:26 »

rozer,

3.Нужно отменять ПМ и ПМО ?
4.К сожалению не имеют,до 12 лет видна очень хорошая динамика результатов,а потом наступает стагнация.
5.Достаточно футбольного.Рунни например.
7.Обязательно причём с детства.
Про витамины ортамол слышали?
3. не отменять, а поменять схему проведения - например разбить длинное первенство на этапы (2х-3х-5 дневные турниры, раз в месяц два), со своими победителями - тогда можно и составы тусовать и про УТП не забывать.
4. ну Вам виднее) спорить не буду - из своего опыта 3-5 человек из выпускного года "бегут" сотку и 3 км близко к 1 взрослому...
5. для России не достаточно, по крайней мере пока - у нас футболист (спортсмен) зарабатывает пока играет (если нет нужно где то будет зарабатывать, значит иметь "интелект" не только футбольный), у них после первого профконтракта (почти всегда), ты уже не будешь "голодать"...
7. хорошо (раз Вы так глубоко берёте фармакологию...), пусть витамины с детства (тут тогда скорее Минздрав должен "озадачить - обязать спортшколы" что когда и как)

не ужели и вправду бегут трёшку в районе 9 минут?
2,8 км - от 9.15 до 10.00 5 человек 94 г.р. в прошлом апреле (соревнования, забег по улицам города)
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 22.