Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 11:52:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587314 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1155 : 21 Декабрь 2011, 20:45:43 »

Вы же у нас обязательный человек,так что там у Якубы с СИ ?

Как будут данные сразу напишу.
Знаю только, что последний раз эхокардиографию делали в сентябре.
Жду когда принесут данные. Сегодня уже наверное не принесут)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1156 : 21 Декабрь 2011, 22:23:05 »

Вы же у нас обязательный человек,так что там у Якубы с СИ ?

Как будут данные сразу напишу.
Знаю только, что последний раз эхокардиографию делали в сентябре.
Жду когда принесут данные. Сегодня уже наверное не принесут)
Спасибо и можно ещё по Рудковскому,очень надо проверить лигитимность формулы.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 22:27:01 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1157 : 22 Декабрь 2011, 18:21:27 »


Как будут данные сразу напишу.
Знаю только, что последний раз эхокардиографию делали в сентябре.
Жду когда принесут данные. Сегодня уже наверное не принесут)
А сегодня принесут?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 22 Декабрь 2011, 18:33:48 »


Как будут данные сразу напишу.
Знаю только, что последний раз эхокардиографию делали в сентябре.
Жду когда принесут данные. Сегодня уже наверное не принесут)
А сегодня принесут?

Блин.....сча...
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1159 : 22 Декабрь 2011, 19:31:44 »

Гоша, утром надо напоминать Веселый
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1160 : 22 Декабрь 2011, 19:46:41 »

Гоша, утром надо напоминать Веселый
Пришёл Бобслеист,видимо с результатами ЭХО  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1161 : 22 Декабрь 2011, 19:56:27 »

Честно говоря я поражаюсь оптимизму Отца Тука.
Штатный вариант ЭХО выглядит следующим образом


Кардиолога нужно просить специально,чтобы он посчитал СИ. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1162 : 22 Декабрь 2011, 22:43:21 »

У нас всё у доктора, а не у директора.
Вчера я забыл его попросить. А сегодня он был занят другими очень важными вещами. Ездил выбирал аппараты узи, кстати с приставкой для Эхо и т.д.
И ещё мы покупаем Ваши любимые ремни для тестирования. Он очень занят из-за этого.
Извините, что так вышло. Что он не мог всё бросить, что бы приехать и дать мне все данные из своего компьютера. Я Вам их обязательно озвучу.
Только потерпите немного. Я думаю это не так сложно.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1163 : 22 Декабрь 2011, 22:52:50 »

Кстати, наш 96 тут сидит и всё про себя читает, так, что ИНК, поаккуратнее со своими профессиональными заключениями.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1164 : 23 Декабрь 2011, 10:24:59 »

У нас всё у доктора, а не у директора.
Вчера я забыл его попросить. А сегодня он был занят другими очень важными вещами. Ездил выбирал аппараты узи, кстати с приставкой для Эхо и т.д.
И ещё мы покупаем Ваши любимые ремни для тестирования. Он очень занят из-за этого.
Извините, что так вышло. Что он не мог всё бросить, что бы приехать и дать мне все данные из своего компьютера. Я Вам их обязательно озвучу.
Только потерпите немного. Я думаю это не так сложно.
Вот этот постинг откровенно порадовал,я и пью Вашу кровь для того,чтобы появлялись ремни для тестирования. Смеющийся

Поэтому продолжаем,сама по себе величина СИ ещё мало о чём говорит,а вот динамика изменения говорит о направленности тренировочного процесса и эта информация должна быть не у доктора(ему на это по большому счёту наплевать,у него другие задачи),а у человека который отвечает за методику УТП.
Только не говорите мне,что у Вас за это отвечает "Бобслеист."
Как я уже сказал,к 15 годам эта цифра должна быть порядка 80 единиц (цифра расчитана по методике Карпмана http://lib.sportedu.ru/Texts.idc?DocID=93365
К моему глубокому сожалению,как минимум  у некоторых Ваших воспитанников эта величина меньше необходимой.
Второй момент,это скорость бега на пульсе анаэробного порога,которая позволяет судить о этапе многолетней спортивной подготовки.
У одного из самых миниатюрных игроков команды 96 года это величина 14,4 км/ч у лучшего из строгинцев 13,6 км/ч
Мне было бы интересно услышать мнение вашего специалиста,что он думает по этому вопросу.
Исходя из выше изложенного и своего субъективного мнения по игре,я и высказал своё мнение по поводу наличия "звёзд" в Чертаново.
Очень надеюсь на то,что я не прав и Ваши специалисты укажут мне на ошибочность моих суждений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 23 Декабрь 2011, 14:31:12 »



Второй момент,это скорость бега на пульсе анаэробного порога,которая позволяет судить о этапе многолетней спортивной подготовки.
У одного из самых миниатюрных игроков команды 96 года это величина 14,4 км/ч у лучшего из строгинцев 13,6 км/ч
Мне было бы интересно услышать мнение вашего специалиста,что он думает по этому вопросу.
 

В самом деле что это значит?
Особенно в сравнении маленького и лучшего?   Подмигивающий

Мне кажется, здесь ответа быстро не дождаться. Здесь полгода уйдет только на переосмысление вопроса!    Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 23 Декабрь 2011, 17:38:37 »

интересно,где у нас   успели снять  скорость "миниатюрного игрока" если только не в сборной?Самый миниатюрный-Солдат)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1167 : 23 Декабрь 2011, 19:11:25 »

интересно,где у нас   успели снять  скорость "миниатюрного игрока" если только не в сборной?Самый миниатюрный-Солдат)))
Вам нужно расшифровывать фразу одного из  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1168 : 26 Декабрь 2011, 10:34:45 »

Александр Ищенко: «Нужно увеличить приток своих воспитанников именно в первую команду «Динамо»

Но когда я стал просматривать видео тренировочных занятий, изучил многочисленные материалы по подготовке юных футболистов, то понял, что в большом футболе, как в зеркале, отражается то, что происходит здесь во время подготовительного процесса. И встал вопрос — в чем же мы не дорабатываем? Почему в команды мастеров приходят игроки со слабой технической оснащенностью? А даже если у них все в порядке с техникой, то где скоростные качества?
Мне очень понравился тезис, который я услышал во время не­давней стажировки в детской школе мадридского «Реала». Там говорят: «Нам не нужны солдаты!» Это лишь подтверждает, что сейчас ставка делается на подготовку думающих исполнителей.


Все ли задуманное вам удалось реализовать? Вы планировали привлечь наставников по легкой ат­летике, акробатике. Оправдывает ли себя приглашение на тренерские должности футболистов, которые совсем недавно сами выходили на поле?

.... с приглашением Николая Кушнирова, тренера по фитнесу, который работал в группе подготовки Инессы Кравец и, кроме всего прочего, отвечал за беговую подготовку, я вижу, с неким интересом к упражнениям, развивающим прежде всего координационные способности, стали относиться молодые футболисты. И я уже вижу подвижки в этом направлении.

Что пока не удалось, так это найти тренера по акробатике. Мы просмотрели шесть кандидатов, но, к сожалению, ни один из них не понимал футбольной специфики. Иными словами, мы не смогли найти специалиста, который бы посмотрел на акробатику сквозь призму футбола.

— Вы уже сказали, что недавно были в детской школе «Реала». Что для себя отметили? Каковы общие тенденции подготовки, какие есть принципиальные отличия?

..я убеждаюсь, что они вовсю используют систему подготовки, которая была в СССР, когда функционировали специализированные футбольные школы, спортинтернаты и т.д. То есть складывается парадоксальная ситуация — тут мы все разрушили, забыли, а теперь с благоговением ездим учиться в Европу. А ведь направленность упражнений, тенденции в организации тренировочного процесса и быта, подхода к тренировочным занятиям, применяемые там, — все это у нас было!
Одна из отличительных особенностей в подходе к подготовке футболистов в европейских школах — это то, что они призывают обращать больше внимания не на команду, а на личности. Но в то же время говорят, что должны выжать из каждого игрока не 100% его возможностей, а все 200! При этом на тренировках исполнение технических элементов — ударов, передач и т.д. — должно в обязательном порядке иметь мотивационный характер. То есть я должен быть лучше, моя группа должна быть лучше. Значит, и команда должна выигрывать. Но при этом говорится — peзультат тут ни при чем. То есть, с одной стороны, нас интересует не тот, кто выигрывает, а тот, кто играет, с другой — везде должна быть мотивация. Согласитесь — парадокс!"



http://fanat.ua/news/ukraine/2011/12/24/aleksandr_is_he_129254.html


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 26 Декабрь 2011, 12:47:46 »

Испанцы решили,что это нужно?
Работаем значит правильно)))
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.