Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:16:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587429 раз)
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 07 Февраль 2011, 01:03:40 »


Послушай, ты в конец балбес или нет? У меня там сын занимается! Я посмотрю как ты запоешь ослиным голосом, когда всё тоже самое до набережной докатится! А ведь докатится!!!
А о храбрости или трусости тут речи нет, какая ещё храбрость если одни чмыри под псевдонимами попрятались!
"ослиным" и "чмыри"- зря ты так.
Не те слова, не в обиходе они тут...
Не по чем массу людей обидела.
Не пойму твоего раздражения, что именно тебя тревожит.
Школа осталась.
Как минимум- это здорово.
Как максимум- нет предела совершенству.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #901 : 07 Февраль 2011, 01:14:46 »

Да? В таком случае может быть есть информация о дальнейшей судьбе Торпедо?
Слухи разные ходят... Грустный
Информация есть.
Слухи- не моё.
Я тут коротенько рассказал про КС, народ начал в личку писать, типа не береди.
Сегодня разговаривал с зам директора Салюта- друг, сосед.
Инфа однозначная- школа будет, но за счет родителей.
Актив для гиганта- не профильный. Денег не несет.
А Торпедо? ЗиЛ где? Многие годы уже отсутствует.
А школа есть.
Радуйся.
Такое впереди...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #902 : 12 Февраль 2011, 09:52:20 »

Мне было непонятно почему у "бигимота" вызывает неприятие информация о физике футболистов.
Прочитав книгу К.Бишопса,Х-В.Герардса стало понятно "откуда дровишки". Смеющийся

"В 70-е годы путь,преодолеваемый игроком за 90 минут встречи,равнялся примерно трём километрам.
В 90-е годы эта цифра увеличилась до 10-12 километров."


Похоже "Биги" остался в семидесятых... Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 11 Март 2011, 17:30:03 »

"- В возрастной категории до 14-15 лет мы не только не уступаем, но и превосходим иностранные команды. И в плане физической готовности, и с точки зрения техники наши ребята сильнее своих европейских сверстников, что и подтверждают международные турниры. Это вполне объяснимо: российские дети начинают заниматься футболом раньше, да и подход к подготовке игроков на ранней стадии у нас, так сказать, более профессиональный. Не во многих европейских странах есть возможность содержать по два тренера на команду десятилетних ребят, проводить двухразовые тренировки. В большинстве стран это начинается с 12-13-летнего возраста. Например, в скандинавских странах законодательно запрещает детям до 12 лет конкурировать по очковой системе. В этом возрасте команды участвуют в турнирах и фестивалях. Чемпионаты проводятся только среди юношей (16-19 лет). Причем там не существует градации по возрастам: в одной команде играют как 16-летние, так и 19-летние футболисты. Считаю, что это неплохо, ведь у игроков шестнадцати лет есть хороший стимул проявить себя. В Скандинавии вообще нет такого понятия, как интернат. До 16 лет обучение ребенка футболу происходит исключительно по месту жительства. Если профессиональный клуб считает, что игрок будет ему полезен, он может оплатить молодому футболисту обучение в спортивной гимназии, или часть этой суммы. Поработав в России, я заметил, что в возрастной категории 15-19 лет, когда происходит становление молодых игроков, Россия начинает позиции сдавать. В этом возрасте футболисты начинают осознанно делать то, что до этого выполняли на подсознательном уровне. Большую роль играет не только физическая и техническая подготовка футболистов, но понимание игры. Порой на играх наших команд слышны возгласы болельщиков: «Как бестолково они играют!». Но чтобы футболисты играли толково, их необходимо этому обучить. Здесь и всплывает одна из главных, на мой взгляд, проблем в детско-юношеском российском футболе – тренерская. В российской истории были такие классные специалисты, как Бесков, Лобановский – люди, которые не только обладали большим объемом знаний, они постоянно развивались. Сейчас же складывается ощущение, что узнавшие что-то когда-то детские тренеры развиваться перестали. А если человек не развивается вместе с тем делом, которым он занимается – происходит деградация."

http://dfl.org.ru/great_footbal/interviews/barannik/

"Как раз после этого я вернулся в академию «Аякса», в которой в разном качестве провел 11 лет.

– Сколько в академии молодых игроков?

– Примерно 271, – Рекеринк вновь иронично прищуривается, оценивая мою реакцию на слово «примерно». – Тринадцать команд. С каждой работает свой тренер. Таким образом, за время учебы футболисты привыкают не столько к конкретному специалисту, сколько к системе.

– Знаменитой 4-3-3?

– Да. Если кому-то из наставников нравится другая система, то мы его не задерживаем.

Заметив мой взгляд, устремленный на доску, где красно-белые магниты расставлены совсем по другой схеме, Рекеринк встает и поправляет магниты: четыре – в оборону, три – в середину поля, три – в нападение. Потом садится на место и как ни в чем ни бывало продолжает:

– У нас нет интерната, мы считаем, что заставлять детей жить вне дома – противоестественно. Более того, если к нам приезжают ребята из других стран, мы их селим в местные семьи. Так лучше проходит адаптация. Учатся дети в своих школах, а около часа дня автобусы – всего их 24 – собирают детей и привозят в академию, где они едят, тренируются, учатся. Здесь у нас тоже есть свои дисциплины, причем необязательно спортивные. Примерно в семь ребята возвращаются по домам.

– Вы ищете детей по всей Голландии?

– По всему миру. Но предпочитаем, чтобы они жили в окрестностях Амстердама – в радиусе 50-60 километров. Тогда ежедневные поездки в академию – дело вполне реальное. Обычно детей мы ищем сами, но раз в год проводим смотр среди тех, на кого еще не положили глаз наши скауты. Приезжает до 1000 человек, из которых мы берем одного-двух. Но именно так мы нашли Кларенса Зеедорфа, Рафаэля ван дер Варта, Уэсли Снейдера.

Рекеринк встает и поднимает какой-то график на стене. Под ним оказывается портрет Снейдера. Точнее большая фотография.

– Я с ним работал в 1995 году, когда ему было всего 11. И потом – в 2009-м, уже в главной команде. Хороший парень.

Соглашаюсь с тем, что Снейдер – хороший парень и интересуюсь, сколько игроков академии заключают контракты с главной командой.

– Сейчас у нас 22 футболиста имеют такие контракты. А вообще примерно три четверти ребят, выходящих из стен академии, становятся профессиональными футболистами. Если не в «Аяксе», то в других клубах. Сегодня, например, против «Спартака» выйдут девять наших воспитанников.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/444602
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #904 : 17 Май 2011, 14:40:51 »

Отец Тук,помнится Вы не лестно отозвались о книге Лапшина,назовите,какая  с Вашей точки зрения "правильная книга." ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #905 : 17 Май 2011, 15:43:38 »

Отец Тук,помнится Вы не лестно отозвались о книге Лапшина,назовите,какая  с Вашей точки зрения "правильная книга." ?

Я 500 раз писал Вам, но Вы всё стёрли зачем то.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 17 Май 2011, 16:24:53 »

Отец Тук,помнится Вы не лестно отозвались о книге Лапшина,назовите,какая  с Вашей точки зрения "правильная книга." ?

Я 500 раз писал Вам, но Вы всё стёрли зачем то.
Можно без:я Вам писал-говрил.
Всего навсего:автор,название,год издания.
Заранее спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #907 : 17 Май 2011, 17:22:53 »

Отец Тук,помнится Вы не лестно отозвались о книге Лапшина,назовите,какая  с Вашей точки зрения "правильная книга." ?

Я 500 раз писал Вам, но Вы всё стёрли зачем то.
Можно без:я Вам писал-говрил.
Всего навсего:автор,название,год издания.
Заранее спасибо.

Нельзя !!!
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 17 Май 2011, 18:23:35 »

хаха!!!это бан police
Гоша такаое не прощает Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #909 : 17 Май 2011, 20:10:18 »

хаха!!!это бан police
Гоша такаое не прощает Смеющийся

Проверяю Улыбка
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #910 : 18 Май 2011, 03:30:12 »

Отец Тук,помнится Вы не лестно отозвались о книге Лапшина,назовите,какая  с Вашей точки зрения "правильная книга." ?

Я 500 раз писал Вам, но Вы всё стёрли зачем то.

кто жалел, что бигимот ушел с форума? так он вернулся.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 18 Май 2011, 06:27:52 »

Отец Тук,помнится Вы не лестно отозвались о книге Лапшина,назовите,какая  с Вашей точки зрения "правильная книга." ?

Я 500 раз писал Вам, но Вы всё стёрли зачем то.
Можно без:я Вам писал-говрил.
Всего навсего:автор,название,год издания.
Заранее спасибо.
Нельзя !!!
Это из серии мы книжек не читаем,мы Машу Макееву слушаем. Смеющийся


« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 06:40:29 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #912 : 18 Май 2011, 06:39:03 »

бигимот это наш Отец Тук?Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #913 : 18 Май 2011, 06:56:45 »

бигимот это наш Отец Тук?Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Бигимот, но не совсем. Говорю ж, Отец Тук - это Директор.

Пора уже ставки делать Улыбка
Записан
Виктор
3 разряд
**

Карма -22
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 18 Май 2011, 08:04:20 »

В любом случае без них скуШно. Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.