Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 11:44:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587310 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 04 Февраль 2011, 15:15:29 »

Может, испытуемому для более быстрого бега не хватает мышечной массы, силы?
Однозначно,но где же её взять. Смеющийся
У каждого организма своя программа развития,при динамики роста 12 см. в год рассчитывать на прирост мышечной массы не приходится.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 06 Февраль 2011, 14:29:42 »

keo писал:

"перечитывал пейджер, долго думал... внесу свои 3 копейки...
Мой ребенок с 6 до 9 лет занимался мини-футболом. Лично я считаю, что через это в детстве должен пройти каждый. Это базовый курс "молодого бойца".  Мини-футбол построен на индивидуальной технике, обыгрыше один в один, и на быстроте принятия решения на ограниченном пространстве. Я не видел тренировок в академии Журавлева, но я иногда смотрю тренировки мини-футболистов. По моему мнение все, что дети недополучают на тренировках по "большому" футболу можно увидеть на тренировках мини -футболистов. Это абсолютный контроль мяча и постоянные обыгрыши один в один. Это постоянная работа на фишках, на микро-движениях и пр.
 Но... (исключительно на мой взгляд):
- игра в мини-футбол и "большой" футбол это две разные игры..
- вариативность (количество вариантов) при игре в большой футбол значительно больше, по этому правильное принятие решения в большом футболе значительно сложнее.
- даже обыгрыш один в один в мини-футболе и в большом кардинально отличаются друг от друга. В мини-футболе он производится с гораздо меньшей амплитудой, поэтому с большой долей вероятности мини-футболист будет постоянно обыгрывать в большом футболе одного и того же футболиста...  -
- у мини-футболистов явные проблемы при игре головой...
- у мини-футболистов явные проблемы при обработке сильно посланных мячей верхом
- у мини-футболистов явные проблемы при длинных передачах
- у мини- футболистов явное преимущество при игре на ограниченном пространстве при плотном противостоянии.
Пока единственной командой в мире, которой удалось совместить мини и большой является Барселона. Причем в мини они начинают играть в штрафной противника. Это уникальное умение....
Как всегда все суждения основаны исключительно на личном опыте..."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 06 Февраль 2011, 18:30:43 »

минька может быть как дополнение к большому,но не через миньку к большому
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 06 Февраль 2011, 18:35:31 »

После 12 лет играть в мини-футбол уже нет особого смысла.

Это одна из причин, по которой я скептически отношусь к частым школам. У них больших полей нет, вот и приходится "до старости" в мини играть. Время от времени выходят на большое поле - и получите.

А вот до этого возраста мини-футбол очень полезен. Спорт на быстроту принятия решений и на технику.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 06 Февраль 2011, 18:41:46 »


После 12 лет играть в мини-футбол уже нет особого смысла.

[/quote]

А в Германии-то этого не знают! И играют, как дураки в мини-футбол зимой, вместо того, чтобы по снежку на физику поработать! И после 12 лет к тому же!

Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #845 : 06 Февраль 2011, 18:44:57 »

А в Англии не играют. И в Испании не играют
А в Германии культура - там как раз взрослые регулярно играют в мини. Ни одна ведущих стран больше мини-футбольные турниры не проводит. И что?

Вы видели Криштиану на мини-футбольном турнире? А Анри там регулярно играет?
Лишь бы поспорить... Поле лучше чаще чистить от снега.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 06 Февраль 2011, 18:54:35 »

А в Англии не играют. И в Испании не играют
А в Германии культура - там как раз взрослые регулярно играют в мини. Ни одна ведущих стран больше мини-футбольные турниры не проводит. И что?

Вы видели Криштиану на мини-футбольном турнире? А Анри там регулярно играет?
Лишь бы поспорить... Поле лучше чаще чистить от снега.

Бразильцы регулярно играют в миньку. В частности, Робиньо, Рональдиньо, Фред - этих видел лично. Вы поищите в Инете - может, найдете ролики.  Смеющийся
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #847 : 06 Февраль 2011, 18:58:49 »

Видел я эти ролики. Они дурачатся, а не играют.
Но дело не в этом. Они гораздо больше времени играют в отпусках на пляже. И что же? Пляжный футбол после этого - секрет успеха?

Повторю тезис. Мини - до 12 лет. Дальше, с 13 (на данный момент с 1998 года рождения) - большое поле. Иначе можно заиграться и случайно стать мини-футболистом. А это, как тут правильно было замечено, два разных вида спорта.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 06 Февраль 2011, 19:04:01 »

Видел я эти ролики. Они дурачатся, а не играют.
Но дело не в этом. Они гораздо больше времени играют в отпусках на пляже. И что же? Пляжный футбол после этого - секрет успеха?

Повторю тезис. Мини - до 12 лет. Дальше, с 13 (на данный момент с 1998 года рождения) - большое поле. Иначе можно заиграться и случайно стать мини-футболистом. А это, как тут правильно было замечено, два разных вида спорта.

Мини-футбол - это не секрет успеха. А полезное дополнение к большому. А чтобы не "заиграться" - на то есть тренер. Что касается цифры "12" - откуда она? Из регламента ПМ?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #849 : 06 Февраль 2011, 19:06:50 »

из опыта
с 12 лет надо серьезно браться за тактику (хотя частично ею надо заниматься с детства), да и учиться бегать не по паркету, а по траве
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 06 Февраль 2011, 19:10:21 »

А вот до этого возраста мини-футбол очень полезен. Спорт на быстроту принятия решений и на технику.

только не их мячом ,не по их правилам, с техникой большого -игра в сокращенных составах проще говоря
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 06 Февраль 2011, 19:12:26 »

из опыта
с 12 лет надо серьезно браться за тактику (хотя частично ею надо заниматься с детства), да и учиться бегать не по паркету, а по траве

Бигимот, Вы формулируете, как тренер. При этом утверждали ранее, что у Вас своя работа, к тренерству не имеющая отношения. Так все-таки - кто же Вы? Мысли, изложенные Вами, имеют право на существование. Но противоречат абсолютному большинству мнений тренеров, кое-чего добившихся в футболе. В частности, тренеров уровня Клубной лиги, которую Вы так любите.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 06 Февраль 2011, 19:15:24 »

Вот такой я оригинал. Но на самом деле не противоречат. Возможно, Вы не у всех тренеров клубной лиги успели выяснить их позицию по этому вопросу. И даже у большинства.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 19:17:20 от bigimot » Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #853 : 06 Февраль 2011, 19:19:31 »

Вот такой я оригинал. Но на самом деле не противоречат. Возможно, вы не у всех тренеров клубной лиги успели выяснить их позицию по этому вопросу. И даже у большинства.

Возможно. Скажу больше - точно не у всех. Но схожие мнения иностранных тренеров по этим вопросам укрепили мое доверие к упомянутым респондентам.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #854 : 06 Февраль 2011, 19:23:48 »

Каждый трактует источники так, чтобы они подтверждали его точку зрения. Ничего нового.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22.