Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:10:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587340 раз)
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #675 : 10 Декабрь 2010, 14:54:22 »

Ну вот например:

Отобрали 2 000 000 чел., узнали их генетику,  в течении 10-15 лет за ними наблюдали. В итоге выяснилось, что те кто должен стать спортсменом - стал, кто не должен - не стал.
Потом сделали то же самое через 5 лет (например). Результаты те же.
Вот факт. А так...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #676 : 10 Декабрь 2010, 14:55:51 »

Я понимаю,что коммунисты приучили нас к обществу равных возможностей,для этого им правда пришлось генетику ,как науку уничтожить,но против фактов не попрёшь.

gosha,
Ну какие факты...
Вы не покупаете генно-модифицированные продукты? Смеющийся
В списке запрещённых веществ ВАДА фигурирует уже 3 препарата использование которых приводит к мутационным изменениям и это не научная фантастика,а современные реалии.
Например вот этот http://news.israelinfo.ru/health/31501
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 10 Декабрь 2010, 15:22:19 »

  Нынешняя система УТП и соревнований не отвечает таким требованиям , ибо ориентирован на достижения "сиюминутных результатов". Положение с УТП осложняется тем фактом что футбол - к сожалению  Улыбка "игра коллективная" , и индивидуальная подготовка спортсмена - невозможна. 
Ну зачем же так категорично НЕВОЗМОЖНА?
Просто в данный момент времени и в данной системе подготовки резервов, этому не уделяется необходимое внимание. И нет мотивации работы на КОНЕЧНЫЙ результат.
В разные периоды времени (возраста Игрока) надо последовательно двигаться по шкале слева-направо:
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ подготовка-ИНДИВИДУАЛЬНО/ГРУППОВАЯ-ГРУППОВАЯ-КОМАНДНАЯ.

"......к сожалению  Грустный  "игра коллективная"....."
К счастью футбол игра коллективная, поэтому генетики могут пока отдыхать  Улыбка Улыбка Улыбка
Всегда найдется тот, кто рояль таскает и тот, кто на нём играет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

Виктор
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #678 : 10 Декабрь 2010, 15:35:07 »

В соседней ветке о судьбе "Москвы" - вон два тренера на две группы , на 40 человек ..это как стадия  групповая или уже командная ? "  Тех, кто таскает рояль - по-определению больше, именно их и должны выпускать спортивные школы , нравится это кому-то или нет. А у нас , похоже, все хотят выпускать одних пианистов.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 15:56:00 от Спартак2 » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 10 Декабрь 2010, 15:47:46 »

У нас все больше дирижеры!  Улыбка
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #680 : 10 Декабрь 2010, 16:15:25 »

Неплохо было бы подтвердить Ваши слова доказательствами.
Я, к сожалению, имею другую информацию.
Ну например,уровень результатов в спринте только одной ТОП школы,сопоставим с уровнем Первенства Москвы по л/атлетике в возрасте до 13 лет.

Так же напомню,что я так и не нашёл бегуна,который попытался бы выполнить уровень беговой работы выполняемый высококлассными футболистами во время игры.
Прям хоть денежный приз предлагай. Смеющийся

Доказательства - это скорость футболиста и его "пробег" в каждом матче, которые фиксируют камеры.

Кто эти высококлассные футболисты? Месси - бегун? Зидан - бегун? Если Вы считаете, что в футболе все должны бегать (нет, даже, что все бегают) лучше легкоатлетов, то не вижу смысла дискутировать.

И каких именно бегунов Вы упоминаете? Спринтеров или марафонцев?

В общем, если футболисты бегают лучше легкоатлетов в Москве, это означает, что с нашей легкой атлетикой большие проблемы. А футбол в этой топ-школе исчерпывается формулой "бей-беги".

Возможно, я Вас удивлю, но в футболе главное, чтобы мяч быстро двигался, а не футболист.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #681 : 10 Декабрь 2010, 16:51:49 »

Я понимаю,что коммунисты приучили нас к обществу равных возможностей,для этого им правда пришлось генетику ,как науку уничтожить,но против фактов не попрёшь.

gosha,
Ну какие факты...
Вы не покупаете генно-модифицированные продукты? Смеющийся
В списке запрещённых веществ ВАДА фигурирует уже 3 препарата использование которых приводит к мутационным изменениям и это не научная фантастика,а современные реалии.
Например вот этот http://news.israelinfo.ru/health/31501

gosha,
это совсем не факты. Понимаете в чем дело, то о чем Вы написали, действительно похоже на научную фантастику, я никогда не признаю то, что существуют препараты, приводящие к мутационным изменениям в  сформировавшемся организме, пока Вы не объясните мне механизм действия этих препаратов. Информацию по ссылке прочитал, и там как раз и говорится об этом, препарат нужно принимать постоянно, так как изменений в гене не происходит, то есть структура ДНК не меняется. Плюс не изучены побочные эффекты, а они могут быть очень плачевными.
Вот в чем проблемма, ДНК состоит из большого количества нуклеатидов, но их (нуклеатидов) всего четыре вида. Как чем-то воздействуя на один нуклеатид не "задеть" такой же по соседству?

Ну и потом, мы очень уж отошли от темы.
Я утверждаю, что невозможно исследуя генетику человека предсказать будет он спортсменом или нет. Вы мне говорили о каки-то ФАКТАХ, так вот фактов я пока не видел.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 10 Декабрь 2010, 17:09:08 »

Доказательства - это скорость футболиста и его "пробег" в каждом матче, которые фиксируют камеры.
Есть сущая малость,это не кросс в одной зоне энергообеспечения,это жёсткий фартлек и это уровень первого разряда-КМС средние дистанции,если мы конечно говорим о футболе высокого уровня.
Как бывший бегун,должен Вам заметить,что это очень непросто,особенно если нет выдающихся способностей.
Кто эти высококлассные футболисты? Месси - бегун? Зидан - бегун? Если Вы считаете, что в футболе все должны бегать (нет, даже, что все бегают) лучше легкоатлетов, то не вижу смысла дискутировать.
У Вас есть по ним цифры?
Думаю,что нет поэтому разговор ни о чём.
Месси в два-три шага может убежать от любого,Зидан вообще бегать не любил,но это совершенно не говорит о том,что не мог.
Про Пеле известно 100м.-10,5  Смеющийся
Можно бесконечно обсуждать его футбольные качества,но для начала он мог просто убежать от любого.
И каких именно бегунов Вы упоминаете? Спринтеров или марафонцев?
Больше всех выполняемая беговая работа футболиста соответствует средневику,от спринтеров в футболе ещё ни кто не отказывался,марафонцы в футболе не востребованы(хотя те кто бежит марафон 2.05-2.10 одиннадцать секунд на 100м.меняют).
В общем, если футболисты бегают лучше легкоатлетов в Москве, это означает, что с нашей легкой атлетикой большие проблемы. А футбол в этой топ-школе исчерпывается формулой "бей-беги".
С нашей л/атлетикой действительно беда,особенно в Москве.
Футбол не в этой,а этих !!!!
Во что играют Спартак-Динамо-Локомотив-ЦСКА-Чертаново я не знаю,просто констатирую фактическое положение дел.
Возможно, я Вас удивлю, но в футболе главное, чтобы мяч быстро двигался, а не футболист.
Чего же им на месте то не стоится,всё норовят куда то побежать. Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 17:11:57 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 10 Декабрь 2010, 17:32:46 »

gosha,
это совсем не факты. Понимаете в чем дело, то о чем Вы написали, действительно похоже на научную фантастику, я никогда не признаю то, что существуют препараты, приводящие к мутационным изменениям в  сформировавшемся организме, пока Вы не объясните мне механизм действия этих препаратов.
Я слабо представляю эту тему потому ссылка http://eurolab23.com.ua/genetics/genotype
Суть мутации описана в этих словах:
-Теперь если представить себе ситуацию, что каким-то образом произошла замена нуклеотида (или нескольких нуклеотидов) в цепи ДНК или добавление или удаление какой-то «буквы», то естественно это может привести к определенным изменениям в продукте (белке), который кодируется определенной последовательностью ДНК. Т.е. мы говорим об изменениях или мутациях, в результате которых могут возникать некоторые заболевания.

На практике,замену одного нуклеотида на другой делать научились и не только в лечебных целях.
Поэтому генный допинг это юридическое понятия и наказание за его использование вполне конкретные.

Ну и потом, мы очень уж отошли от темы.
Я утверждаю, что невозможно исследуя генетику человека предсказать будет он спортсменом или нет. Вы мне говорили о каки-то ФАКТАХ, так вот фактов я пока не видел.
Генетики не разделяют Ваших взглядов.
Другой вопрос,что футбол спорт многофакторный,улучшая выносливость,мы ухудшаем скорость,увеличивая силу мы ухудшаем координацию и т.д.
Я уже не говорю про то,что ген "видения поля" ещё ни кто не открыл.
Поэтому я согласен с Конеджером,футболисты могут пока расслабиться,но только пока.
К тому же,по своей сути селекция это интуитивный генетический отбор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #684 : 10 Декабрь 2010, 18:13:47 »

gosha,
это совсем не факты. Понимаете в чем дело, то о чем Вы написали, действительно похоже на научную фантастику, я никогда не признаю то, что существуют препараты, приводящие к мутационным изменениям в  сформировавшемся организме, пока Вы не объясните мне механизм действия этих препаратов.
Я слабо представляю эту тему потому ссылка http://eurolab23.com.ua/genetics/genotype
Суть мутации описана в этих словах:
-Теперь если представить себе ситуацию, что каким-то образом произошла замена нуклеотида (или нескольких нуклеотидов) в цепи ДНК или добавление или удаление какой-то «буквы», то естественно это может привести к определенным изменениям в продукте (белке), который кодируется определенной последовательностью ДНК. Т.е. мы говорим об изменениях или мутациях, в результате которых могут возникать некоторые заболевания.

На практике,замену одного нуклеотида на другой делать научились и не только в лечебных целях.
Поэтому генный допинг это юридическое понятия и наказание за его использование вполне конкретные.

Ну и потом, мы очень уж отошли от темы.
Я утверждаю, что невозможно исследуя генетику человека предсказать будет он спортсменом или нет. Вы мне говорили о каки-то ФАКТАХ, так вот фактов я пока не видел.
Генетики не разделяют Ваших взглядов.
Другой вопрос,что футбол спорт многофакторный,улучшая выносливость,мы ухудшаем скорость,увеличивая силу мы ухудшаем координацию и т.д.
Я уже не говорю про то,что ген "видения поля" ещё ни кто не открыл.
Поэтому я согласен с Конеджером,футболисты могут пока расслабиться,но только пока.
К тому же,по своей сути селекция это интуитивный генетический отбор.
Все, не буду больше возвращаться к этой теме. Чтоб обсуждать генетику нужна отдельная тема, так как об этом можно говорить очень много и долго.
Последнее, кратко - сказать что ученые полностью разобрались с генетикой и с человеком в целом, это то же самое что сказать " ТЕПЕРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗНАЕТ О ВСЕХ ТАЙНАХ ВСЕЛЕННОЙ, И ИЗУЧАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО"
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #685 : 10 Декабрь 2010, 21:23:04 »

Краткий отчёт с конференции молодых учёных посвящённой проблеме генетического отбора в спорте.

По мнению учёных,только 7% из всей человеческой популяции в состоянии достичь выдающихся результатов в спорте и никаким трудолюбием,работоспособностью и методиками кардинальным образом повлиять на эту ситуацию невозможно.
Человеческий геном состоит из 3х миллиардов нуклеатидов и только 20 миллионов участков на которых наблюдаются индивидуальные различия.
Первый ген спорта был открыт в 1997 году сейчас их известно более 30.
К выносливости относят порядка 10 а к скоростным качествам четыре.
На данный момент в России существует генетическая база данных на 3000 спортсменов и учёные могут дать определённые рекомендации для некоторых видов спорта.
Футбол в этот список не входит. Смеющийся
Уже сейчас,за достаточно скромные деньги,порядка 6 т.р. в Москве,можно выяснить,что у человека с выносливостью или скоростью,а так же определить предрасположенность к хроническим заболеваниям.
Может что-то не до конца?.А алкоголь,а наркотики,а другие факторы?)))
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #686 : 10 Декабрь 2010, 21:31:58 »

Футбол в этот список не входит. Смеющийся

Не удивительно.
Именно поэтому я и с большим недоверием отношусь к Вашим, gosha, попыткам проверить алгеброй гармонию.

В футболе найдется место многим. В отличие от других видов спорта. За это лично мне он и нравится. И генетика играет в нем не первую и даже не вторую роль.

Если ты бегун - будеш крайним хавом, если технарь - можешь стоять в центре и раздавать передачи. Или в воротах, если у тебя реакция на уровне. И так далее.
Конечно, в современном футболе худо-бедно нужно бегать всем, кроме вратаря. Но не как спринтерам. Достаточно глянуть по НТВ или во время ЧМ графику кто из футболистов где на поле бегает. Ничего сверхъестественного там нет.
Неплохо было бы подтвердить Ваши слова доказательствами.
Я, к сожалению, имею другую информацию.
Ну например,уровень результатов в спринте только одной ТОП школы,сопоставим с уровнем Первенства Москвы по л/атлетике в возрасте до 13 лет.
Должен так же заметить,что в Москве 200 детских тренеров по л/атлетике и свой хлеб они пытаются отрабатывать.
Так же напомню,что я так и не нашёл бегуна,который попытался бы выполнить уровень беговой работы выполняемый высококлассными футболистами во время игры.
Прям хоть денежный приз предлагай. Смеющийся
200 тренеров- это шутка?))) если раньше  в цска народу было немеренно,то сейчас  детских2-3 может 5.Взрослых  тоже немного.Но все кому не лень тренеруют теннесистов.Если 100 с небольшим есть то хорошо.В москве ещё и область тренируется.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #687 : 10 Декабрь 2010, 21:35:35 »

Да ладно вам всем, это ведь интернет. Как слышу, так и пишу. Прикольно.
Бобслеисту хочу задать вопрос:
Какую бы Вы дали оценку тренировке, если на протяжении 1 ч. 20 мин.
Футболист, 14 лет, выполняя различные упражнения (беговые, квадрат, удары по воротам и т.д.) работает в следующих зонах частоты сокращения сердечной мышцы:
1 зона - 100-120 ударов в минуту - 4% времени
2 зона - 120-140 ударов в минуту - 60% времени
3 зона - 140-160 ударов в минуту - 30% времени
4 зона - 160-180 ударов в минуту - 5% времени
5 зона - 180-200 ударов в минуту - 1% времени
Среднее значение ЧСС составило 138,  максимальное 188, при этом его пульс анаэробного прога 184 уд в минуту.
Хвататься за калькулятор,они вообще без разтяжки и отдыха?)))
оценить тренировку с точки зрения наполнения.
С точки зрения направления ,качество,не смогу,потому как данных нет.Есть ещё время этой тренировки.И что прикажете оценивать?)))
И отдых есть и растяжка.
Запросите еще недостающие данные. Главное, что интересовало- по конкретному футболисту насколько полезна (вредна) такая тренировка в плане, например развития Сердечно Сосудистой Системы
Ну тогда что-то не то с процентами.4% 100-120- 5 минут всего.на отдых ирастяжку?.
72 минуты в аэробной  зоне.
Удары по воротам   в движении?
1 и  20 секунда на какую-то работу   на скоростную выносливость или специальную.
И зачем"средняя температура по больнице"?)))
И  самое интересное,что этомк дню предшествовало(тренировка) и что на следующий день будет(тренровка)?
Polar для измерения?
Растяжки мало. Предшествовала тренировке такая же накануне, на следующий день примерно такая же.
Для измерений Garmin 405.
периуд,отдых когда и как он восстанавливается
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #688 : 10 Декабрь 2010, 21:55:33 »

Представте на минуту,недалекое будущее: набрали детей с генной предрасположенностью к футболу, тренируют,отбирают команды, все идеальны и в скорости, и выносливости,и в технике.Все молодцы.Но не слишком ли игра станет предсказуема? Интрига пропадет, смысл потерян.Скууууучно,неинтересно.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 10 Декабрь 2010, 22:25:47 »

Представте на минуту,недалекое будущее: набрали детей с генной предрасположенностью к футболу, тренируют,отбирают команды, все идеальны и в скорости, и выносливости,и в технике.Все молодцы.Но не слишком ли игра станет предсказуема? Интрига пропадет, смысл потерян.Скууууучно,неинтересно.
Вы понимаете, дело в том, что до этого такой долгий путь, что даже сложно себе представить. Вообще (я думаю) мало кто до конца представляет себе все сложности  генетики, поэтому я и говорю об отдельной теме, если хотите - давайте создадим, обсудим. Я очень хорошо представляю себе многие генетические процессы (правда).
Боюсь, что в этой теме не всем это будет интересно.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.