Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:33:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587447 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #645 : 10 Декабрь 2010, 11:23:40 »

Краткий отчёт с конференции молодых учёных посвящённой проблеме генетического отбора в спорте.

По мнению учёных,только 7% из всей человеческой популяции в состоянии достичь выдающихся результатов в спорте и никаким трудолюбием,работоспособностью и методиками кардинальным образом повлиять на эту ситуацию невозможно.
Человеческий геном состоит из 3х миллиардов нуклеатидов и только 20 миллионов участков на которых наблюдаются индивидуальные различия.
Первый ген спорта был открыт в 1997 году сейчас их известно более 30.
К выносливости относят порядка 10 а к скоростным качествам четыре.
На данный момент в России существует генетическая база данных на 3000 спортсменов и учёные могут дать определённые рекомендации для некоторых видов спорта.
Футбол в этот список не входит. Смеющийся
Уже сейчас,за достаточно скромные деньги,порядка 6 т.р. в Москве,можно выяснить,что у человека с выносливостью или скоростью,а так же определить предрасположенность к хроническим заболеваниям.
Крайне вредное и неправильное утверждение.
Насчёт вредного вопрос философский,а вот насчёт неправильного Вы ошибаетесь.
Я не только слышу,но и вижу как это происходит,особенно по более простым видам спорта,теперь это и генетики подтвердили.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #646 : 10 Декабрь 2010, 11:31:46 »

Футбол в этот список не входит. Смеющийся

Не удивительно.
Именно поэтому я и с большим недоверием отношусь к Вашим, gosha, попыткам проверить алгеброй гармонию.

В футболе найдется место многим. В отличие от других видов спорта. За это лично мне он и нравится. И генетика играет в нем не первую и даже не вторую роль.

Если ты бегун - будеш крайним хавом, если технарь - можешь стоять в центре и раздавать передачи. Или в воротах, если у тебя реакция на уровне. И так далее.
Конечно, в современном футболе худо-бедно нужно бегать всем, кроме вратаря. Но не как спринтерам. Достаточно глянуть по НТВ или во время ЧМ графику кто из футболистов где на поле бегает. Ничего сверхъестественного там нет.
Неплохо было бы подтвердить Ваши слова доказательствами.
Я, к сожалению, имею другую информацию.
Ну например,уровень результатов в спринте только одной ТОП школы,сопоставим с уровнем Первенства Москвы по л/атлетике в возрасте до 13 лет.
Должен так же заметить,что в Москве 200 детских тренеров по л/атлетике и свой хлеб они пытаются отрабатывать.
Так же напомню,что я так и не нашёл бегуна,который попытался бы выполнить уровень беговой работы выполняемый высококлассными футболистами во время игры.
Прям хоть денежный приз предлагай. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 10 Декабрь 2010, 11:40:06 »

Получается что до 13-ти лет бери ребенка из футбола и , если он не проходит в состав , веди в манеж беговой. Может золотой Олимпийской медали он и не получит, но какое-то время будет чемпионом или в призах?
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 10 Декабрь 2010, 11:56:45 »

Насчёт вредного вопрос философский,а вот насчёт неправильного Вы ошибаетесь.
Я не только слышу,но и вижу как это происходит,особенно по более простым видам спорта,теперь это и генетики подтвердили


gosha,
Я бы с вами (и с генетиками) согласился, если бы генетика объясняла ВСЕ. То есть с точки зрения генетики человек имеет определенный предел, предел во всем. Генетический код - расшифрован. Где тогда таблица ПРЕДЕЛОВ. Пусть генетики опубликуют эту таблицу. И сразу будет понятно, сколько человек может прыгнуть, сколько пробежать, сколько поднять. Можно будет фиксировать мировые рекорды в процентах от максимума.
Так вот, такой таблицы - НЕТ. И максимум что может генетика - это предсказать ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ человека к чему-либо и ВСЕ.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #649 : 10 Декабрь 2010, 12:08:27 »

gosha,
Я бы с вами (и с генетиками) согласился, если бы генетика объясняла ВСЕ. То есть с точки зрения генетики человек имеет определенный предел, предел во всем. Генетический код - расшифрован. Где тогда таблица ПРЕДЕЛОВ. Пусть генетики опубликуют эту таблицу. И сразу будет понятно, сколько человек может прыгнуть, сколько пробежать, сколько поднять. Можно будет фиксировать мировые рекорды в процентах от максимума.
Так вот, такой таблицы - НЕТ. И максимум что может генетика - это предсказать ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ человека к чему-либо и ВСЕ.
Мне почему-то кажется, что генетики вполне могли бы это сделать, если бы не два но....
1. Генетические мутации
2. Анаболические стероиды и их производные. 
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 10 Декабрь 2010, 12:14:11 »

gosha,
Я бы с вами (и с генетиками) согласился, если бы генетика объясняла ВСЕ. То есть с точки зрения генетики человек имеет определенный предел, предел во всем. Генетический код - расшифрован. Где тогда таблица ПРЕДЕЛОВ. Пусть генетики опубликуют эту таблицу. И сразу будет понятно, сколько человек может прыгнуть, сколько пробежать, сколько поднять. Можно будет фиксировать мировые рекорды в процентах от максимума.
Так вот, такой таблицы - НЕТ. И максимум что может генетика - это предсказать ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ человека к чему-либо и ВСЕ.
Мне почему-то кажется, что генетики вполне могли бы это сделать, если бы не два но....
1. Генетические мутации
2. Анаболические стероиды и их производные. 
Так великолепно!
Пусть сделают! И сразу будет понятно, кто принимает стероиды, а кто нет, не нужно будет брать пробы на допинг!
А с мутациями, давайте сначало определим, что такое мутация.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 10 Декабрь 2010, 12:17:18 »

Так великолепно!
Пусть сделают! И сразу будет понятно, кто принимает стероиды, а кто нет, не нужно будет брать пробы на допинг!
А с мутациями, давайте сначало определим, что такое мутация.
А чего определяться, всё написано до нас.
http://www.sunhome.ru/journal/124683
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #652 : 10 Декабрь 2010, 12:31:33 »

Как же будет скучно жить в таком научном будущем.Взяли,допустим,ребенка лет пяти,а то и до рождения, сделали кучу анализов и вот вам пожалуйста: этот футболист,этот юрист, этот дворник.Не верю я в это, всегда, пока существует человечество, много будет происходить различных парадоксов.Если человеку предопределять ,чем заниматься,и предел его возможностей, не будет ни гениев, ни звезд, ни просто светлых голов!ИМХО
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #653 : 10 Декабрь 2010, 12:37:12 »

Получается что до 13-ти лет бери ребенка из футбола и , если он не проходит в состав , веди в манеж беговой. Может золотой Олимпийской медали он и не получит, но какое-то время будет чемпионом или в призах?
Если речь идёт о ТОПах и месте в районе 5-6 места по результатам тестирования, то ДА.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 10 Декабрь 2010, 12:37:44 »

"Частота тяжёлых наследственных и врождённых заболеваний в последнее время немного снизилась, благодаря достижениям в генетике. Успеху способствовало активное внедрение методов, с помощью которых патологии развития плода выявлялись ещё на стадии беременности. В случае выявления тяжёлых нарушений в развитии плода, беременность рекомендуется прервать. По этой причине больных детей сейчас рождается меньше, но частота выявления наследственных заболеваний остаётся на прежнем уровне." - разве это плохо?
"не будет ни гениев, ни звезд, ни просто светлых голов"  - звезды , они потому и звезды что их мало , как казалось раньше. Но, разве с изобретение телескопа, на небо стали меньше смотреть?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 12:41:38 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 10 Декабрь 2010, 12:43:07 »

gosha,
Я бы с вами (и с генетиками) согласился, если бы генетика объясняла ВСЕ. То есть с точки зрения генетики человек имеет определенный предел, предел во всем. Генетический код - расшифрован. Где тогда таблица ПРЕДЕЛОВ. Пусть генетики опубликуют эту таблицу. И сразу будет понятно, сколько человек может прыгнуть, сколько пробежать, сколько поднять. Можно будет фиксировать мировые рекорды в процентах от максимума.
Так вот, такой таблицы - НЕТ. И максимум что может генетика - это предсказать ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ человека к чему-либо и ВСЕ.
Мне почему-то кажется, что генетики вполне могли бы это сделать, если бы не два но....
1. Генетические мутации
2. Анаболические стероиды и их производные. 
В принципе,те 20 млн. отклонений из 3 млрд. это и есть мутация.
Для успещной борьбы с А.С. необходимо наличие генетического паспорта при рождении,на данный момент это стоит 15 000 долларов,а сама расшифровка генома заняла 10 лет и стоила  1 млрд.долларов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #656 : 10 Декабрь 2010, 12:45:22 »

Как же будет скучно жить в таком научном будущем.Взяли,допустим,ребенка лет пяти,а то и до рождения, сделали кучу анализов и вот вам пожалуйста: этот футболист,этот юрист, этот дворник.Не верю я в это, всегда, пока существует человечество, много будет происходить различных парадоксов.Если человеку предопределять ,чем заниматься,и предел его возможностей, не будет ни гениев, ни звезд, ни просто светлых голов!ИМХО
Воздействие внешних факторов может достигать 50%. Смеющийся
К тому же этот процесс неизбежен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 10 Декабрь 2010, 12:47:21 »

Краткий отчёт с конференции молодых учёных посвящённой проблеме генетического отбора в спорте.

По мнению учёных,только 7% из всей человеческой популяции в состоянии достичь выдающихся результатов в спорте и никаким трудолюбием,работоспособностью и методиками кардинальным образом повлиять на эту ситуацию невозможно.
Какая огромная цифра 7 %!!!. Вдумайтесь только из 140 млн. жителей России 9 млн 800 тысяч потенциально способны достичь выдающихся результатов в спорте!!!
Записан
valeff
Гость
« Ответ #658 : 10 Декабрь 2010, 13:04:03 »

.........Астрологи ведь тоже дают рекомендации. И, по-моему, процент попадания (для футболистов) у них примерно тот же.

    +5  Смеющийся

не знаю астрологии и алхимии , но из этих наук и появились современная астрономия и химия  -  более "точные " науки,  согласитесь. Может и в футболе пришел момент такого перехода?

     Классная мысль.  Никак не удается найти доказательств практического применения для
    футбола   умных лабораторных исследований.  Но рано или поздно должно же что-нить появиться.
     Всех женщин ...как это, что б  не забанили... добиться -  невозможно,
     но стремиться то к этому надо!  Смеющийся
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 10 Декабрь 2010, 13:05:24 »

Так великолепно!
Пусть сделают! И сразу будет понятно, кто принимает стероиды, а кто нет, не нужно будет брать пробы на допинг!
А с мутациями, давайте сначало определим, что такое мутация.
А чего определяться, всё написано до нас.
http://www.sunhome.ru/journal/124683
Я имел в виду определение мутации, что это такое.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.