Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:31:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587387 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 27 Июль 2010, 21:32:05 »

По поводу стоек, Медведей и пр.
Мне и моему сыну повезло - мы пришли в футбол в 7 лет и 2,5 года занимались у замечательного детского тренера по мини-футболу.Я с умилением вспоминаю его занятияя - стойки, фишки, обыгрыши один в один - наверное,как у медведей. Этот тренер брал всех детей с улицы - а место было такое, что не многие то и шли, среди его команды 10 человек (99-96 г.р) - 3 человека -98 год - основной состав ЦДЮС (Мытищи), 1 ч.- основной состав ЦДЮС (мытищи) 97 год, 1 ч.- 2-ой состав Локомотив (Москва), 1 ч.-  2-ой. состав ЦДЮС 96 г. Мой сын не выполнил бы ни одного теста ни в один футбольный клуб.  Да его и в Мытищи никогда бы не взяли. Сейчас он лучший игрок команды за прошлый год. Спасибо тебе, Дмитрий Владимирович!!!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 21:40:57 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 27 Июль 2010, 21:41:03 »

Спасибо тебе, Дмитрий Владимирович!!!
Присоединяюсь,Дмитрий действительно отличный тренер.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 27 Июль 2010, 22:00:01 »

Вот правда же Gosha? ведь есть и в нашем Отечестве  - детские тренеры. Берешь мальчишку - отдаешь Диме и к 10 годам - конкурентноспособный материал из каждого 2-ого пришедшего.
Но ведь никому не нужен - никого не слушается-ведет занятия как считает нужным.
Мы где-то через год пришли к нему потренироваться, и сын - на тот период последний защитник- с удовольствием, будучи первым на мяче выбил его в аут - и с гордостью пошел. Слова тренера я ему повторяю до сих пор - " Не сметь, не сметь этого делать никогда!!! Если ты первый на мяче, какая разница какое твое амплуа - ты обязан попытаться сыграть конструктивно."
 
Записан
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 28 Июль 2010, 18:19:52 »

жонглирование  мячом, обводка стоек и закатывания мяча в ворота - этому и медведя можно научить (пожалуй, кроме жонглирования).
Согласен,но почему то этому в ФШ не учат,вернее учат,но минимально.
А по-поводу остального - Вы настолько поглощены написанием постов и любуютесь своим творчеством, что не вникаете в суть написанного другими, или, скажем, не всегда вникаете. Знание терминов - еще не значит знания предмета.
Вот в этом моменте,Вы очень похожи на одного персонажа,вместо ответа на вопрос,следует оценка оппонента.
Не ново,далеко не ново. Смеющийся
Судя по всему аргументов не будет?
Так ведь у Вас вопросов-то и нет - одни утверждения!
А ответы на вопросы дает жизнь, или практика, если хотите. А в книжках - теория, безусловно нужная, но все-же субъективная информация. Если даже на кафедре спортивной медицины одного из российских вузов два разных преподавателя представили свои диссертации на схожие темы, с принципиально разными выводами. Представляете, каково студентам?... а тем, кто просто интересуется предметом и читает книги?
И вообще, Вы зря обиделись!
Записан
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 28 Июль 2010, 18:29:53 »

goshe
С Вашего позволения, чуть-чуть критики.
Вы все время пишите - в ФШ не учат тому, не учат сему. Тренеру в ФШ нужен только результат. А Вы не считаете, что вот так обобщая (всех под одну гребенку) Вы, мягко говоря, не правы?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 28 Июль 2010, 19:39:36 »

Правильно,keo,главное,чтоб не били куда попало
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 28 Июль 2010, 21:47:37 »

По поводу стоек, Медведей и пр.
Мне и моему сыну повезло - мы пришли в футбол в 7 лет и 2,5 года занимались у замечательного детского тренера по мини-футболу.Я с умилением вспоминаю его занятияя - стойки, фишки, обыгрыши один в один - наверное,как у медведей. Этот тренер брал всех детей с улицы - а место было такое, что не многие то и шли, среди его команды 10 человек (99-96 г.р) - 3 человека -98 год - основной состав ЦДЮС (Мытищи), 1 ч.- основной состав ЦДЮС (мытищи) 97 год, 1 ч.- 2-ой состав Локомотив (Москва), 1 ч.-  2-ой. состав ЦДЮС 96 г. Мой сын не выполнил бы ни одного теста ни в один футбольный клуб.  Да его и в Мытищи никогда бы не взяли. Сейчас он лучший игрок команды за прошлый год. Спасибо тебе, Дмитрий Владимирович!!!
Еще в Спартаке капитан 98г у Димы начинал, так что на выходе получается совсем не плохо. Вот только сколько нервов и здоровья он потратил.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 28 Июль 2010, 21:59:43 »

no name,я не обижаюсь ,мне откровенно грустно,что в нашим футболом рулят дилетанты,называющие себя профессионалами,а на любой вопрос следует ответ:мы уверены,мы знаем,мы так считаем,это жизнь,исходя из практики.....
На самом деле это просто словеса,за которыми стоят одни понты.
Давайте вернёмся к последней конкретике,чем отличается 9 летний ребёнок от 12 летнего?
Для уверенности уточняю,это вопрос.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 17:23:04 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 29 Июль 2010, 17:16:29 »

По поводу стоек, Медведей и пр.
Мне и моему сыну повезло - мы пришли в футбол в 7 лет и 2,5 года занимались у замечательного детского тренера по мини-футболу.Я с умилением вспоминаю его занятияя - стойки, фишки, обыгрыши один в один - наверное,как у медведей. Этот тренер брал всех детей с улицы - а место было такое, что не многие то и шли, среди его команды 10 человек (99-96 г.р) - 3 человека -98 год - основной состав ЦДЮС (Мытищи), 1 ч.- основной состав ЦДЮС (мытищи) 97 год, 1 ч.- 2-ой состав Локомотив (Москва), 1 ч.-  2-ой. состав ЦДЮС 96 г. Мой сын не выполнил бы ни одного теста ни в один футбольный клуб.  Да его и в Мытищи никогда бы не взяли. Сейчас он лучший игрок команды за прошлый год. Спасибо тебе, Дмитрий Владимирович!!!
Еще в Спартаке капитан 98г у Димы начинал, так что на выходе получается совсем не плохо. Вот только сколько нервов и здоровья он потратил.
Здоровья и нервов действительно много! Приведу только один пример! Дм. Вл. считал, что квадрат (а уж особенно кв. в 1-2 касания) упражнением просто вредным для детей до 10 лет. И тут на его тренировки приходят наши "великие" - Бубнов, Мосягин - и давай его "плющить" - как так твои дети не умеют играть в квадрат. Через неделю тренировок с участием "великих"- дети в квадрат играют легко ( техническая оснащенность у всех неплохая, мяч принимают почти все с поднятой головой - поняли что от них хотят - и вперед). "Ну вот ",- говорят они, -"видел как мы твоих детей подтянули". И ведь ушли с полным ощущением, что сделали великое дело... А Дм.Вл. в их глазах, я так понимаю, остался тренером, который детей даже в квадрат не может научить...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #354 : 29 Июль 2010, 19:30:19 »

И тут на его тренировки приходят наши "великие" - Бубнов, Мосягин - и давай его "плющить" - как так твои дети не умеют играть в квадрат. Через неделю тренировок с участием "великих"- дети в квадрат играют легко ( техническая оснащенность у всех неплохая, мяч принимают почти все с поднятой головой - поняли что от них хотят - и вперед). "Ну вот ",- говорят они, -"видел как мы твоих детей подтянули".
Зомби, которые даже не понимают, что давно умерли.
Записан
valeff
Гость
« Ответ #355 : 29 Июль 2010, 20:24:32 »

  Тема форума  - футбол.
  Подозреваю, что "зомби, которые давно умерли" сделали для футбола больше, чем
  все здесь присутствующие вместе взятые.
  Возможно это не так и кто то из форумчан внес огромный вклад
  в развитие футбола, но просто скромно это скрывает.
  В любом случае, вряд ли  допустимо давать оскорбительные оценки отсутствующим здесь людям.
  К тому же анонимно.
  Александр Бубнов, кстати, очень контактный чел.  Вполне можно попробовать
  сказать ему это в глаза.  Улыбка

   
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 29 Июль 2010, 20:37:21 »

А что сделано для нашего футбола, если его у нас нет? Господин Бубнов кого-то тренирует или кого-то воспитал? (футболист был хороший)
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 29 Июль 2010, 21:01:47 »

По поводу стоек, Медведей и пр.
Мне и моему сыну повезло - мы пришли в футбол в 7 лет и 2,5 года занимались у замечательного детского тренера по мини-футболу.Я с умилением вспоминаю его занятияя - стойки, фишки, обыгрыши один в один - наверное,как у медведей. Этот тренер брал всех детей с улицы - а место было такое, что не многие то и шли, среди его команды 10 человек (99-96 г.р) - 3 человека -98 год - основной состав ЦДЮС (Мытищи), 1 ч.- основной состав ЦДЮС (мытищи) 97 год, 1 ч.- 2-ой состав Локомотив (Москва), 1 ч.-  2-ой. состав ЦДЮС 96 г. Мой сын не выполнил бы ни одного теста ни в один футбольный клуб.  Да его и в Мытищи никогда бы не взяли. Сейчас он лучший игрок команды за прошлый год. Спасибо тебе, Дмитрий Владимирович!!!
Еще в Спартаке капитан 98г у Димы начинал, так что на выходе получается совсем не плохо. Вот только сколько нервов и здоровья он потратил.
Здоровья и нервов действительно много! Приведу только один пример! Дм. Вл. считал, что квадрат (а уж особенно кв. в 1-2 касания) упражнением просто вредным для детей до 10 лет. И тут на его тренировки приходят наши "великие" - Бубнов, Мосягин - и давай его "плющить" - как так твои дети не умеют играть в квадрат. Через неделю тренировок с участием "великих"- дети в квадрат играют легко ( техническая оснащенность у всех неплохая, мяч принимают почти все с поднятой головой - поняли что от них хотят - и вперед). "Ну вот ",- говорят они, -"видел как мы твоих детей подтянули". И ведь ушли с полным ощущением, что сделали великое дело... А Дм.Вл. в их глазах, я так понимаю, остался тренером, который детей даже в квадрат не может научить...
Квадрат-то чем плох и "вреден"?  Шокирован Шокирован Классическое упражнение - прекрасно тренирует скорость принятия решений, развивает умение уходить от соперника, ставить корпус, разворачиваться, адресно пасовать, открываться, отбирать мяч...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 29 Июль 2010, 21:37:26 »

Квадрат-то чем плох и "вреден"?  Шокирован Шокирован
До 11 лет он просто не нужен. У нас зачастую ни по мячу ударить, ни фишки обвести не могут!  В замешательстве
развивает умение уходить от соперника, ставить корпус, разворачиваться,
  Непонимающий
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 29 Июль 2010, 21:37:47 »

Давайте по-порядку.
Безусловно заслуги большого игрока г-на Бубнова и великого тренера г-на Мосягина никто не умоляет. Более того именно этим людям (Мосягину С.М. в большей и основной степени) Мытищи обязаны качественно другому уровню развития детского футбола. Г-н Бубнов покинул нас достаточно быстро. Но вопрос к сожалению  не в этом... Из уважения к возрасту и заслугам публичного обсуждения не хотел бы. В личку отвечу.
Насчет квадрата:
 Тренер считал, что основной упор в тренировках в младшем возрасте с 7 до 10 лет нужно отдавать упраждениям, развивающем индивидуальную технику. Поэтому была масса упражнений в этом направлении. Как говорил тренер: "В квадрат я их научу играть всегда, а вот обыгрывать один в один, если не успею к 10 годам, то дальше будет сложнее..". Кстати последующие события по крайней мере эти его слова подтверждают в полном объеме.  
Мы сейчас достаточно много играем в квадрат, так вот моему ребенку это упражнение не особо-то и интересно, отдать короткий, точный пас на свободного и тут же открыться - большого ума не надо. Как правило, я ему всегда усложняю задачу - или с обыгрышем, или длинную передачу... Точка зрения безусловно дилетанта.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.