Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 18:24:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587411 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 13 Февраль 2010, 19:39:42 »

Подумывайте над дочкой? Нечего думать - решайтесь. Не пожалеете... Улыбка
+5 Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 23 Март 2010, 14:26:09 »

" В возрастной категории до 14-15 лет мы не только не уступаем, но и превосходим иностранные команды. И в плане физической готовности, и с точки зрения техники наши ребята сильнее своих европейских сверстников, что и подтверждают международные турниры. Это вполне объяснимо: российские дети начинают заниматься футболом раньше, да и подход к подготовке игроков на ранней стадии у нас, так сказать, более профессиональный. Не во многих европейских странах есть возможность содержать по два тренера на команду десятилетних ребят, проводить двухразовые тренировки. В большинстве стран это начинается с 12-13-летнего возраста. Например, в скандинавских странах законодательно запрещает детям до 12 лет конкурировать по очковой системе. В этом возрасте команды участвуют в турнирах и фестивалях. Чемпионаты проводятся только среди юношей (16-19 лет). Причем там не существует градации по возрастам: в одной команде играют как 16-летние, так и 19-летние футболисты. Считаю, что это неплохо, ведь у игроков шестнадцати лет есть хороший стимул проявить себя. В Скандинавии вообще нет такого понятия, как интернат. До 16 лет обучение ребенка футболу происходит исключительно по месту жительства. Если профессиональный клуб считает, что игрок будет ему полезен, он может оплатить молодому футболисту обучение в спортивной гимназии, или часть этой суммы. Поработав в России, я заметил, что в возрастной категории 15-19 лет, когда происходит становление молодых игроков, Россия начинает позиции сдавать. В этом возрасте футболисты начинают осознанно делать то, что до этого выполняли на подсознательном уровне."

Чемпион СССР 1984 года, экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Дмитрий Баранник
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гаврила
Гость
« Ответ #242 : 23 Март 2010, 17:29:08 »

Последняя фраза непонятна Шокирован Показывает язык
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 24 Март 2010, 14:10:53 »

в игровых эпизодах думать некогда.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 24 Март 2010, 16:21:20 »

У меня приведенная цитата вызывает большие сомнения. Выдача желаемого за действительное.  В замешательстве
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 24 Май 2010, 10:27:16 »

Автор: Любопыт  Отправлено: 24 Март 2010, 17:21:20  
Цитата  
У меня приведенная цитата вызывает большие сомнения. Выдача желаемого за действительное.  



По моему похоже на правду.
В моей школе учатся дети из разных команд, и я часто слышу от них что мол ездили в испанию - болгарию-финляндию и обыграв всех заняли первое место. Но до 14 лет! От 14 уже никто не хвалится.......................
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:39:36 от POMIDOROFF » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 24 Май 2010, 11:16:42 »

+5
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 24 Май 2010, 11:50:11 »

 
В моей школе учатся дети из разных команд, и я часто слышу от них что мол ездили в испанию - болгарию-финляндию и обыграв всех заняли первое место. Но до 14 лет! После 14 уже никто не хвалится.......................
Смотрю я сейчас на своего 13 летнего сына вступившего в пубертат и понимаю,что ни о каких серьёзных тренировках в этом возрасте даже речи идти не может.
Организм офигивает(другого слова не могу подобрать) от вмешательства эндокринной системы и любая дополнительная нагрузка может стать просто неподъёмной.
Англичане,которые не проводят первенства в возрасте 13-14 лет очень умные люди.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 24 Май 2010, 11:51:58 »

И ружья кирпичом они не чистят ..и ничего не поменялось с тех пор. Может так и надо ?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 24 Май 2010, 12:16:53 »

 В замешательстве
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 24 Май 2010, 12:55:00 »

В замешательстве

Это насчет ружей или кирпича!? Улыбка
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 24 Май 2010, 13:02:13 »

Это насчет..
..и ничего не поменялось с тех пор.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 24 Май 2010, 19:34:54 »

 
В моей школе учатся дети из разных команд, и я часто слышу от них что мол ездили в испанию - болгарию-финляндию и обыграв всех заняли первое место. Но до 14 лет! После 14 уже никто не хвалится.......................
Смотрю я сейчас на своего 13 летнего сына вступившего в пубертат и понимаю,что ни о каких серьёзных тренировках в этом возрасте даже речи идти не может.
Организм офигивает(другого слова не могу подобрать) от вмешательства эндокринной системы и любая дополнительная нагрузка может стать просто неподъёмной.
Англичане,которые не проводят первенства в возрасте 13-14 лет очень умные люди.
 
gosha а что вы потеряете, если сын не будет тренироваться с полной нагрузкой 3-4 месяца?  Зато потом будет в полном ажуре Веселый.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 24 Май 2010, 21:44:24 »

 
В моей школе учатся дети из разных команд, и я часто слышу от них что мол ездили в испанию - болгарию-финляндию и обыграв всех заняли первое место. Но до 14 лет! После 14 уже никто не хвалится.......................
Смотрю я сейчас на своего 13 летнего сына вступившего в пубертат и понимаю,что ни о каких серьёзных тренировках в этом возрасте даже речи идти не может.
Организм офигивает(другого слова не могу подобрать) от вмешательства эндокринной системы и любая дополнительная нагрузка может стать просто неподъёмной.
Англичане,которые не проводят первенства в возрасте 13-14 лет очень умные люди.
 
gosha а что вы потеряете, если сын не будет тренироваться с полной нагрузкой 3-4 месяца?  Зато потом будет в полном ажуре Веселый.
Сложный вопрос,но в принципе любая болезнь это нарушение кровотока,а кровоток это движение.
Если нет опасных для организма показаний всегда лучше вести активный образ жизни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #254 : 24 Май 2010, 23:06:06 »

Сложный вопрос,но в принципе любая болезнь это нарушение кровотока,а кровоток это движение.
Если нет опасных для организма показаний всегда лучше вести активный образ жизни.

Как кое-кто Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.