Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:24:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587423 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5220 : 20 Июль 2023, 11:41:22 »

Ну вот  Рома, ваша истинная внутренняя суть и попёрла наружу. И что же мы видим. А всё  то же, ярко выраженный животный инстинкт доминирования. Не может ваш  неокортекс справиться с лимбической системой.

 
Так хочется возразить Курячему с позиции науки, но знаний не хватает. И тогда включается животный инстинкт доминирования, который отключает разумное поведение, и человека, казалось бы разумного, уже ничего не сдерживает.  
Рома, берите под контроль неокортекса свои животные инстинкты, не позволяйте им управлять своим разумом. Вы хотели меня задеть. Но я понимаю, что с вами происходит и поэтому спокойно и рассудительно на это реагирую. Так сказать, анализирую ваше поведение на основе знаний, которыми владею, и тогда приходит понимание ваших действий.  
Александр,какая разница из каких побуждений? Вопросы то не снимаются. Если Вы на них не отвечаете и пытаетесь перевести разговор,значит врете. Только это меня сейчас интересует. Ни о каком моем ответе,с точки зрения науки,речь не идет. Про мозг Вы можете тут нести любую отсебятину. Только опять будут вопросы,на которые нужно как-то отвечать.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2023, 11:47:19 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #5221 : 20 Июль 2023, 12:32:37 »

Нет Рома, я анализировал  "секретные " методики подготовки футболистов,   которые за деньги (не за мои ) приобретались в Европейских странах. Поэтому в своих статьях и пишу, что никто хорошо работающими методиками делиться не будет. А то, что предлагают на продажу это или просто развод, или хорошо известно и без них. Так что Рома, гугл здесь не причём, всё из своей практики.

Если же вы имеете ввиду сами систему подготовки, то да, в интернете довольно подробно об этом много написано.  Из этого ни одна страна  никаких  секретов не делает.  Главное это методики, именно под них и создаются системы.            

Александр, не понимаю, откровенно говоря, про какие успехи хорватской школы футбола Вы говорите. Успехи последних лет сборной Хорватии, средний возраст которой 30+, и мастерство футболистов в ней играющих во многом выросло в топ-клубах за пределами Хорватии и говорит скорее о золотом поколении (как например и у сборной Бельгии). На мой взгляд саму подготовку футболистов, если и оценивать по выступлениям сборной, то только юношеской, поскольку, после 18 лет все перспективные хорватские игроки, как правило уезжают в более сильные чемпионаты и там уже матереют и становятся топ-игроками. С этой точки зрения, хорватский молодёжный футбол ничем особо не выделяется (лучший результат U-17 за 20 лет, это 3-место в 2001 году, и 4 место в 2005 году). И какие "секретные" хорватские методики? В чём их отличие от итальянских, немецких, французских, испанских?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2023, 16:27:11 от Оптимист » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5222 : 20 Июль 2023, 13:07:26 »

Здесь акцент на другом, Оптимист.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5223 : 20 Июль 2023, 13:47:06 »

Вы им тоже это говорите? Это ведь, как приговор)). Радует,  что сборы проводятся и приезжают не один- два.  Стоит учесть, что тренируются они и играют на искусственном поле. Может и уложатся, привыкнув...
Приговор ребята получают изначально, ввязавшись в деятельность с 2% процентами успеха.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5224 : 20 Июль 2023, 13:52:38 »

Гоша, edisson, что в ваших головах твориться?     
У нас всё хорошо,а вот Вы похоже не способны ответить ни на один вопрос.
Повторяю крайний раз,почему,результат в беге на 1000м. не является/является  критерием выносливости у футболистов ?
Отвечу сам на этот вопрос,результат в беге на 1000м. абсолютно коррелирует со специальной выносливостью футболиста.
Результаты тестирования в лабораториях функциональной диагностики показали,что основные функциональные маркеры практически идентичны у бегунов на средние дистанции и у квалифицированных футболистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5225 : 20 Июль 2023, 14:48:48 »

Вы им тоже это говорите? Это ведь, как приговор)). Радует,  что сборы проводятся и приезжают не один- два.  Стоит учесть, что тренируются они и играют на искусственном поле. Может и уложатся, привыкнув...
Приговор ребята получают изначально, ввязавшись в деятельность с 2% процентами успеха.

Вы об общем процентном выходе в футболисты?  Если бы всё зависело от 14.0)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5226 : 20 Июль 2023, 19:30:18 »

Вы им тоже это говорите? Это ведь, как приговор)). Радует,  что сборы проводятся и приезжают не один- два.  Стоит учесть, что тренируются они и играют на искусственном поле. Может и уложатся, привыкнув...
Приговор ребята получают изначально, ввязавшись в деятельность с 2% процентами успеха.

Вы об общем процентном выходе в футболисты?  Если бы всё зависело от 14.0)))
А 14.0 это что ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5227 : 20 Июль 2023, 19:36:38 »

Временной норматив 30 метров по травяному газону))) Вы указывали правда 14.1))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5228 : 21 Июль 2023, 08:41:48 »

Временной норматив 30 метров по травяному газону))) Вы указывали правда 14.1))

ОписАлся.
Несколько лет назад,у нас на сборах,были ребята прошедшие институт юношеских сборных,агенты просили подготовить их к просмотру.Как обычно,в конце сборов,мы провели тесты,у сборников получилось 4,3 и 4,4 К сожалению,дальше эпизодической игры во второй лиге у них дело не пошло.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5229 : 21 Июль 2023, 09:13:33 »

 Гоша,  где и кем были проведены исследования по этой корреляции. Ссылку пожалуйста на научную работу. И если в этой работе не указано, в каком состоянии психики находились испытуемые, то никакого отношения к спорту эта работа не имеет.
Если взять маркеры тех легкоатлетов, с которыми я сдавал на квалификацию первого разряда, то уверяю вас, они показали бы, что они все лучше меня подготовлены к этой дистанции. И это соответствует действительности.  Я финишировал третьим, еле уложился в норматив. Остальные пять нет. Почему они не смогли показать нужный результат , да просто не смогли перетерпеть неприятные ощущения. То есть на лицо психическая составляющая. Тогда я об этом не думал, молод был, ещё не было знаний. Сейчас же могу подробно изложить как всё происходит с позиции работы мозга, как возникают неприятные ощущения, а возникают они не в теле, а в мозге в центрах боли. А так же могу объяснить, какие структуры мозга заставляют терпеть это. Поэтому эти маркеры показывают только химию и больше ничего. В разных состояниях психики  картина разная. Об этом говорю с первого дня моего пребывания на данном форуме.
 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5230 : 21 Июль 2023, 09:21:28 »

Временной норматив 30 метров по травяному газону))) Вы указывали правда 14.1))

ОписАлся.
Несколько лет назад,у нас на сборах,были ребята прошедшие институт юношеских сборных,агенты просили подготовить их к просмотру.Как обычно,в конце сборов,мы провели тесты,у сборников получилось 4,3 и 4,4 К сожалению,дальше эпизодической игры во второй лиге у них дело не пошло.

Припоминаю... Но, повторюсь, слишком много субъективных факторов.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5231 : 21 Июль 2023, 09:29:59 »

Оптимист, в Италии  по последним данным,   людей занимающимся футболом больше, чем всё! население  Хорватии. По профессионалам 5000  Италия, против 650 Хорватия. Что было раньше   мало кого из болельщиков   интересует. Берём последние результаты чемпионатов мира. Хорваты два раза в призёрах, Италия же, два раза вообще не смогла туда попасть. Что там можно сравнивать. Как говорят болельщики: "Смотрите на табло".  
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5232 : 21 Июль 2023, 09:32:55 »

Гоша,  где и кем были проведены исследования по этой корреляции. Ссылку пожалуйста на научную работу. И если в этой работе не указано, в каком состоянии психики находились испытуемые, то никакого отношения к спорту эта работа не имеет.

 
Вас уже все попросили,не надо про мозг.
Это результаты обследования во ВНИИФКе,данные собирал и сравнивал я,все форумчане получили эту информацию бесплатно.Состояние психики в лабораториях функциональной диагностики проводятся на начальном уровне,подразумевается,что у членов сборных команд России,с психикой и мотивацией всё в порядке,поскольку результаты получают тренеры и от их решения зависит финансовое положение спортмена.
Если взять маркеры тех легкоатлетов, с которыми я сдавал на квалификацию первого разряда, то уверяю вас, они показали бы, что они все лучше меня подготовлены к этой дистанции. И это соответствует действительности.  Я финишировал третьим, еле уложился в норматив. Остальные пять нет. Почему они не смогли показать нужный результат , да просто не смогли перетерпеть неприятные ощущения. То есть на лицо психическая составляющая.
Во первых,у л/атлетов не существует понятия "квалификация первого разряда".
Какая это была дистанция?
Почему Вы решили,что они лучше подготовлены ?
Что за маркеры Вы имеете в виду ?
В какой части организма испытуемые испытывали неприятные ощущения ?
Какой результат показал победитель и Вы лично ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5233 : 21 Июль 2023, 09:40:03 »

Оптимист, в Италии  по последним данным,   людей занимающимся футболом больше, чем всё! население  Хорватии. По профессионалам 5000  Италия, против 650 Хорватия. Что было раньше   мало кого из болельщиков   интересует. Берём последние результаты чемпионатов мира. Хорваты два раза в призёрах, Италия же, два раза вообще не смогла туда попасть. Что там можно сравнивать. Как говорят болельщики: "Смотрите на табло".  
Так и смотрите на табло.

" сила хорватского состава. Все действительно талантливые игроки уезжают из балканской страны в юном возрасте и формируются уже в других чемпионатах — в основном в Английской премьер-лиге, итальянской Серии А и немецкой Бундеслиге. "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #5234 : 21 Июль 2023, 10:25:20 »

Оптимист, в Италии  по последним данным,   людей занимающимся футболом больше, чем всё! население  Хорватии. По профессионалам 5000  Италия, против 650 Хорватия. Что было раньше   мало кого из болельщиков   интересует. Берём последние результаты чемпионатов мира. Хорваты два раза в призёрах, Италия же, два раза вообще не смогла туда попасть. Что там можно сравнивать. Как говорят болельщики: "Смотрите на табло".  

Александр, Вы хотите сказать, что если немцы на последних чемпионатах выступили хуже хорватов, то их подготовка молодых футболистов хуже? Смеющийся
А победа Греции на ЕВРО в своё время, говорит о высоком уровне греческого футбола и подготовки молодых футболистов? Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20.