Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:25:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587400 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5130 : 03 Июль 2023, 08:10:45 »

Какого вопроса?
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Чтобы лучше двигаться)
Куда и зачем ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5131 : 03 Июль 2023, 10:49:57 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Согласен,когда в баскетбольном ЦСКА играли Холден и Браун у нас был расширенный абонемент на игры и мы попадали в зал за пару часов до начала игры,тогда поразила разминка игроков,она длилась примерно час и минимум 30 минут баскетболистов тянули специально обученные люди.
Было ощущение,что практически к каждому игроку был прикреплён один человек проводящий разминку.
А кто видел,такой подход в футболе ?
Проблема ОДА наиболее ярко проявляется у высоких и худых спортсменов,они способны генерировать очень высокий момент силы на площадь мышцы/связки.

Гоша,Вы так просто всех поделили? Думаю,все гораздо сложнее. Я сомневаюсь,что мышцы растут,а энергоэффективность падает и от гормонального фона очень многое зависит.
А при чём здесь энергоэффективность ?
Ваше выражение " сгенерировать большее количество на площадь" я расценил,как энергоэффективность. Хотя правильнее было выразиться,что высокий и худой "создает". Больше,чем съел,не сгенерируешь.))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5132 : 03 Июль 2023, 10:51:14 »

Какого вопроса?
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Чтобы лучше двигаться)
Куда и зачем ?
Куда захочет. К чему Вы?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5133 : 03 Июль 2023, 10:54:02 »

Интересная игра))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5134 : 03 Июль 2023, 14:42:13 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Согласен,когда в баскетбольном ЦСКА играли Холден и Браун у нас был расширенный абонемент на игры и мы попадали в зал за пару часов до начала игры,тогда поразила разминка игроков,она длилась примерно час и минимум 30 минут баскетболистов тянули специально обученные люди.
Было ощущение,что практически к каждому игроку был прикреплён один человек проводящий разминку.
А кто видел,такой подход в футболе ?
Проблема ОДА наиболее ярко проявляется у высоких и худых спортсменов,они способны генерировать очень высокий момент силы на площадь мышцы/связки.

Гоша,Вы так просто всех поделили? Думаю,все гораздо сложнее. Я сомневаюсь,что мышцы растут,а энергоэффективность падает и от гормонального фона очень многое зависит.
А при чём здесь энергоэффективность ?
Ваше выражение " сгенерировать большее количество на площадь" я расценил,как энергоэффективность. Хотя правильнее было выразиться,что высокий и худой "создает". Больше,чем съел,не сгенерируешь.))
Я оперировал понятиями теормеха,сила,плечо,площадь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5135 : 03 Июль 2023, 14:44:28 »

Какого вопроса?
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Чтобы лучше двигаться)
Куда и зачем ?
Куда захочет. К чему Вы?
К тому,что футболисту,техника,в непрофильных упражнениях,нужна для того,чтобы не получать травмы.
И возвращаясь к тесту на гибкость и бег с разворотом,техника выполнения этих упражнений НЕ НУЖНА,от слова совсем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5136 : 03 Июль 2023, 15:02:18 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Согласен,когда в баскетбольном ЦСКА играли Холден и Браун у нас был расширенный абонемент на игры и мы попадали в зал за пару часов до начала игры,тогда поразила разминка игроков,она длилась примерно час и минимум 30 минут баскетболистов тянули специально обученные люди.
Было ощущение,что практически к каждому игроку был прикреплён один человек проводящий разминку.
А кто видел,такой подход в футболе ?
Проблема ОДА наиболее ярко проявляется у высоких и худых спортсменов,они способны генерировать очень высокий момент силы на площадь мышцы/связки.

Гоша,Вы так просто всех поделили? Думаю,все гораздо сложнее. Я сомневаюсь,что мышцы растут,а энергоэффективность падает и от гормонального фона очень многое зависит.
А при чём здесь энергоэффективность ?
Ваше выражение " сгенерировать большее количество на площадь" я расценил,как энергоэффективность. Хотя правильнее было выразиться,что высокий и худой "создает". Больше,чем съел,не сгенерируешь.))
Я оперировал понятиями теормеха,сила,плечо,площадь.
Я это понял,потому и сказал создает. А дальше почему уходите от ответа? Мышцы растут и что с моментом?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2023, 15:28:41 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5137 : 03 Июль 2023, 15:12:17 »

Какого вопроса?
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Чтобы лучше двигаться)
Куда и зачем ?
Куда захочет. К чему Вы?
К тому,что футболисту,техника,в непрофильных упражнениях,нужна для того,чтобы не получать травмы.
И возвращаясь к тесту на гибкость и бег с разворотом,техника выполнения этих упражнений НЕ НУЖНА,от слова совсем.
Вот тут я не понимаю. Вы все в кучу смешали и сами себе противоречите. Не я говорил про бег с разворотом. Я упоминал разворот с мячом. Каким образом техника в непрофильных упражнениях помогает не получать травмы? Я представляю и практически знаю,как влияет техника/умение включать нужные мышцы в том или ином движении,в том числе и в движении "теста на гибкость"(а это все можно назвать техникой),на приспособляемость ОДА. А Вы как можете утверждать,что техника там не нужна?(в движении,которое кто-то ,не от большого ума,назвал тестом на гибкость) Сломаться в пояснице, скрутиться и напрячь пресс,растянуть заднюю поверхность ,скруглить спину,упереться животом и.т.д. при всем этом выключить таз - это прямой путь к травматизму в будущем.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2023, 15:40:01 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5138 : 05 Июль 2023, 10:12:22 »

Еще раз спрашиваю: почему не заниматься футболом, выполняя все основные движения абсолютно естественно на все 100%, оставляя относительно опасными для себя только преднамеренные иногда невидимые неожиданные грубые атаки соперника сзади, к чему тоже можно быть готовым благодаря футбольной низкой "крабовой" или "паучьей" посадке. Да, всё это надо определить и научиться. Но варианты "это буду, это не буду, подходит - не подходит, это ориентировщики посоветовали, это боксеры, это кёрлингисты..." - точно не то. Вы еще к гадалке сходите!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5139 : 05 Июль 2023, 12:46:33 »

Еще раз спрашиваю: почему не заниматься футболом, выполняя все основные движения абсолютно естественно на все 100%, оставляя относительно опасными для себя только преднамеренные иногда невидимые неожиданные грубые атаки соперника сзади, к чему тоже можно быть готовым благодаря футбольной низкой "крабовой" или "паучьей" посадке. Да, всё это надо определить и научиться. Но варианты "это буду, это не буду, подходит - не подходит, это ориентировщики посоветовали, это боксеры, это кёрлингисты..." - точно не то. Вы еще к гадалке сходите!
А это у Вас нужно спросить. Все играют в футбол естественно,с естественной для футбола посадкой и у всех она сама вырабатывается. На определенной амплитуде приседаний "закислить" футболистов в разы тяжелее.Это было показано в свое время Селуянову. А что предлагаете Вы? Вам сколько раз задавали вопрос,на каком основании Вы считаете,что так можно играть на хорошем уровне?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2023, 12:52:18 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5140 : 05 Июль 2023, 16:06:15 »

Еще раз спрашиваю: почему не заниматься футболом, выполняя все основные движения абсолютно естественно на все 100%, оставляя относительно опасными для себя только преднамеренные иногда невидимые неожиданные грубые атаки соперника сзади, к чему тоже можно быть готовым благодаря футбольной низкой "крабовой" или "паучьей" посадке. Да, всё это надо определить и научиться. Но варианты "это буду, это не буду, подходит - не подходит, это ориентировщики посоветовали, это боксеры, это кёрлингисты..." - точно не то. Вы еще к гадалке сходите!
А это у Вас нужно спросить. Все играют в футбол естественно,с естественной для футбола посадкой и у всех она сама вырабатывается. На определенной амплитуде приседаний "закислить" футболистов в разы тяжелее.Это было показано в свое время Селуянову. А что предлагаете Вы? Вам сколько раз задавали вопрос,на каком основании Вы считаете,что так можно играть на хорошем уровне?
У меня можно без спроса посмотреть более сотни роликов естественных движений, у тебя ничего кроме абстракций с длинного языка посредственного тролля. Повороты нужны? На 180° без остановки:
https://youtube.com/shorts/3uEjk8xDT18?feature=share

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5141 : 05 Июль 2023, 16:22:24 »

Финт Зидана на свой лад? Так можно просто развернуться влево/ вправо. По ситуации, кому, что удобно. А ролики ваши не только здесь вызывают вопросы. Только на ютубе вы себя не так беспардонно ведёте. Стихов нет опять же.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5142 : 05 Июль 2023, 16:57:59 »

Финт Зидана на свой лад? Так можно просто развернуться влево/ вправо. По ситуации, кому, что удобно. А ролики ваши не только здесь вызывают вопросы. Только на ютубе вы себя не так беспардонно ведёте. Стихов нет опять же.

Вы ослепли от зависти так, что утратили возможность сравнивать. В зидане вообще всё не так:  главное -  неестественно, так как чаще всего играют двумя подошвами, идут на соперника и разворачиваются на 360°, чтобы в промежутке оказаться жопой и шипами к сопернику. Я убегаю от наседающих соперников и разворачиваюсь всего на 180°, чтобы их обыграть лицом к лицу. Можете сравнить с этим, тоже неестественным:

Продолжите хамить,пойдёте  на долгомесячную отсидку.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2023, 20:10:05 от gosha » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5143 : 05 Июль 2023, 17:09:44 »

О какой зависти речь? К чему? Зидан можно делать не только на полный оборот. А кого обыгрываете? На видео нет никого?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2023, 18:52:32 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5144 : 05 Июль 2023, 19:13:26 »

О какой зависти речь? К чему? Зидан можно делать не только на полный оборот. А кого обыгрываете? На видео нет никого?
Тоже на абстракции потянуло. Покажи хоть одно твое фуфло (зидана - четверть зидана) с  фишкой или без неё, потом будешь иметь право спрашивать. Зачем убрал свою чушь, что я не очень естественно прыгаю всем весом на "опорную ногу" да еще "при развороте"? Нет у меня никаких "опорных ног". Что правильно -  ссыковать по-керверски, подпрыгивая на одной ножке или ритмично менять опоры, распределяя немалую нагрузку в истинно футбольных разворотах, что и есть лучшая профилактика травм?
Записан
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20.