Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 23:13:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587466 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5115 : 01 Июль 2023, 16:08:47 »


а Гоша несет неправильный посыл про растяжку,ничего в этом не понимая и слушать никого не хочет. Может он теперь гимнасток и фигуристок взялся тренировать и всем рассказывать,как надо?
А в чём он неправильный? Вы точно уловили,что я хочу донести ?

Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?

Специалисты должны отвечать за свои слова,в Вашей ссылке они не только сказаны,но и продублированы,а не ГОСТированная терминология говорит о некомпетентности человека.
Сейчас Рома я тренирую детей в виде спорта,о готором услышал 3 года назад,на данный момент,мои дети выигрывают первенство области и останавливаться на этом,мы не собираемся.
Нужно договориться о терминологии. Отвечать - это каким образом? Я тут так иногда выражаюсь,что сам "удивляюсь". Даже отек опухолью назвал,но исправлять не стал. Вы думаете на видео не знают теминологию или не могли переснять? Я быстро выбирал видео ,где ответят простыми словами на Ваши вопросы. Если бы сам начал отвечать,то наговорил бы еще больше неГОСТовских выражений. По ГОСТу объяснить? Тогда нужно просто искать соответствующий материал без видео. Мы тут утонем в мало кому интересных ссылках.  Что Вы хотите донести,я действительно не понял.Не по ГОСТу объясняете,но попробуйте еще раз.
Вы так и не вникли в суть выделенного вопроса.
У нас есть Егор,который придумал свою теорию понятную только ему одному,отсюда и всплывают клубки,волчки,заднии ноги,ноги спины и т.д.И это своего рода маркер людей не в теме того,о чём они пытаются рассказывать.

Какого вопроса? Вы про ноги спины и их прекрасную растяжку? Или Вас не устраивает слово "конструктивно"? Тему можно обсуждать с разных сторон и в разных выражениях. Про разное образование и разный его уровень я вообще молчу.На видео ответили на вопросы,о которых Вы просто не имели представления. Показали как они делают, ни на что не претендуя. Что Вы там услышали из терминологии,меня мало интересует,если у Вас нет своей точки зрения и больше нечего сказать. К Егору у меня нет вопросов по терминологии. Он там свое исполняет.Если бы он складку назвал раскорячкой,но сделал правильно,я бы тоже его понял.Так кто не в теме, Вы или девушка на видео показывающая складку? Мне кажется ответ очевиден. У Вас нет понимания,но Вы где-то слышали другую терминологию.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2023, 21:14:30 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5116 : 01 Июль 2023, 18:37:46 »


а Гоша несет неправильный посыл про растяжку,ничего в этом не понимая и слушать никого не хочет. Может он теперь гимнасток и фигуристок взялся тренировать и всем рассказывать,как надо?
А в чём он неправильный? Вы точно уловили,что я хочу донести ?

Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?

Специалисты должны отвечать за свои слова,в Вашей ссылке они не только сказаны,но и продублированы,а не ГОСТированная терминология говорит о некомпетентности человека.
Сейчас Рома я тренирую детей в виде спорта,о готором услышал 3 года назад,на данный момент,мои дети выигрывают первенство области и останавливаться на этом,мы не собираемся.
Нужно договориться о терминологии. Отвечать - это каким образом? Я тут так иногда выражаюсь,что сам "удивляюсь". Даже отек опухолью назвал,но исправлять не стал. Вы думаете на видео не знают теминологию или не могли переснять? Я быстро выбирал видео ,где ответят простыми словами на Ваши вопросы. Если бы сам начал отвечать,то наговорил бы еще больше неГОСТовских выражений. По ГОСТу объяснить? Тогда нужно просто искать соответствующий материал без видео. Мы тут утонем в мало кому интересных ссылках.  Что Вы хотите донести,я действительно не понял.Не по ГОСТу объясняете,но попробуйте еще раз.
Вы так и не вникли в суть выделенного вопроса.
У нас есть Егор,который придумал свою теорию понятную только ему одному,отсюда и всплывают клубки,волчки,заднии ноги,ноги спины и т.д.И это своего рода маркер людей не в теме того,о чём они пытаются рассказывать.

Слава богу, уже не мне одному. Причем при пояснениях дистанционно понимают и ученики. Конечно помогает то, что есть возможность ссылок на более чем 100 видео, коренным образом отличающихся от всеобщих здесь абстракций. Задние- передние ноги-копыта-плавники - это только ваши фантазии, компенсирующие вашу глупость или лень. Есть и форумчане, в том числе и разобравшиеся досконально. Прошу модерации, чтобы объяснить все и всем во вновь заведенной теме. В противном случае только кнопка для идиотов и сможет сколько-то продлить мое видимо недолгое присутствие на форуме.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5117 : 01 Июль 2023, 20:41:19 »

При выполнении данного упражнения в конечной точке спина все равно « округлится», но ноги можно по прямее держать. ))
Я, признаться , не совсем понял связь случая со Стасом и упомянутого упражнения.  Поэтому озвучил взгляд в целом.
Страховки от травм конечно нет, однако речь  о предрасположенности...
Мне кажется, надо просто делать определенные выводы.))

Я опубликовал фото сдачи упражнения на гибкость,это упражнения используется для определения гибкости в ГТО и Президентских состязаниях.
И те,и другие соревнования у детей это своего рода тесты по оценке потенциала физических качеств.
Гибкость в этом тесте зависит от эластичности мышц ОДА и способности их к растяжению,естественно,техникой выполнения упражнения ни кто (из известных мне тренеров,преподавателей,учителей не заморачиваются).
Так вот,в этом тесте,дети делятся на "деревянных" и "гибких",первые обычно худые,длинноконечностные с мышцами состоящими из большого количества фасций,вторые-пухлящи с "желеобразными" мышцами.Первые без проблем гнуться и расстягиваются,для вторых, это практически непосильная задача,мышцы надрываются и рвутся.Именно с этой проблемой столкнулся и сын,решить её мы так и не смогли.
Прям мышцы рвутся от растяжки? Зачем Вы их вообще гнете,если ничего не понимаете? Ребенку же больно,а Вы продолжаете.Я серьезно. А сына зачем было гнуть и кто этим занимался?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2023, 20:52:47 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5118 : 02 Июль 2023, 00:26:35 »

Растяжка, растяжка. Сколько мозг разрешит столько  и растяните. Напоминаю, связки, сухожилия, фасции состоят из соединительной ткани, которая не растягиваются.
Основная причина травм суставно-связочного аппарата это неправильное управление своим телом. Это бывает, когда спортсмен пытается взять под сознательный контроль то, что должно работать автоматически.   
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5119 : 02 Июль 2023, 08:14:59 »

Рома, я же ясно написал, СССР, спортивный фармаколог. Я же не знал, что вы не в курсе о том, чем занимались спортивные фармакологи в Советском Союзе. Ваша ссылка вообще не к месту. По поводу баек. Избавляю вас от них. Прекращаю с вами общение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5120 : 02 Июль 2023, 08:23:51 »

Я готовил ребят к таким тестам. Но не суть. Есть желеобразные гнущиеся лучше худых. И опять же ваша проблема « вылезла» не на тесте, как таковом. Нагрузки и специфика вашего тела.
Согласен,в ДЮФе это не проявлялось ни как,а вот в проф.футболе недостаток гибкости проявился по полной программе.
Футбол крайне эмоциональная игра и организм не всегда способен контролировать работу всех систем организма,в нашем случае наиболее слабой системой оказался ОДА.
В своё время у меня была мысль заняться этим вопросом и уже была договорённость с гимнастами,но,как обычно,что то помешало,да я и не думал,что всё может так аукнуться.



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5121 : 02 Июль 2023, 08:32:14 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Согласен,когда в баскетбольном ЦСКА играли Холден и Браун у нас был расширенный абонемент на игры и мы попадали в зал за пару часов до начала игры,тогда поразила разминка игроков,она длилась примерно час и минимум 30 минут баскетболистов тянули специально обученные люди.
Было ощущение,что практически к каждому игроку был прикреплён один человек проводящий разминку.
А кто видел,такой подход в футболе ?
Проблема ОДА наиболее ярко проявляется у высоких и худых спортсменов,они способны генерировать очень высокий момент силы на площадь мышцы/связки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5122 : 02 Июль 2023, 08:33:12 »

Какого вопроса?
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5123 : 02 Июль 2023, 09:49:27 »

Тренировки, не разминки/ заминки, на гибкость/растяжку, улучшили бы ваши показатели. Но, сам подход в футболе провоцирует слабые места организма. Может быть вопрос в « проприоцепторах»? Сигналы рецепторов ,,, возможно упражнения на гибкость их развивают.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2023, 10:37:38 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5124 : 02 Июль 2023, 10:37:43 »

Рома, я же ясно написал, СССР, спортивный фармаколог. Я же не знал, что вы не в курсе о том, чем занимались спортивные фармакологи в Советском Союзе. Ваша ссылка вообще не к месту. По поводу баек. Избавляю вас от них. Прекращаю с вами общение.
В Москве может и занимались в лабораториях и институтах.Наверно что-то делали для всего спорта.Был врач,а с кем он там общался и на каком уровне? Все конечно могло быть(нужно бы спросить тех, кто тренировал сборную СССР). Ваш пост похож на байку из-за своей подачи. Прочитайте.А чего не попросили производительность труда на заводе поднять к праздникам?
 Наумов действительно болел. Про игру между курсами можно сказать с натяжкой, все равно это подвиг в футболе.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2023, 12:00:09 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5125 : 02 Июль 2023, 10:43:24 »

Какого вопроса?
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Чтобы лучше двигаться)
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5126 : 02 Июль 2023, 19:14:40 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Согласен,когда в баскетбольном ЦСКА играли Холден и Браун у нас был расширенный абонемент на игры и мы попадали в зал за пару часов до начала игры,тогда поразила разминка игроков,она длилась примерно час и минимум 30 минут баскетболистов тянули специально обученные люди.
Было ощущение,что практически к каждому игроку был прикреплён один человек проводящий разминку.
А кто видел,такой подход в футболе ?
Проблема ОДА наиболее ярко проявляется у высоких и худых спортсменов,они способны генерировать очень высокий момент силы на площадь мышцы/связки.

Гоша,Вы так просто всех поделили? Думаю,все гораздо сложнее. Я сомневаюсь,что мышцы растут,а энергоэффективность падает и от гормонального фона очень многое зависит.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5127 : 02 Июль 2023, 19:50:39 »

Футбол крайне эмоциональная игра и организм не всегда способен контролировать работу всех систем организма,в нашем случае наиболее слабой системой оказался ОДА.
В своё время у меня была мысль заняться этим вопросом и уже была договорённость с гимнастами,но,как обычно,что то помешало,да я и не думал,что всё может так аукнуться
А футболом не пробовали заниматься? Одна "восьмерка Люсова", в которой есть все изменения направления, торможения вперед и даже назад, послужила бы лучшей профилактикой травматизма именно в футболе.
Или к этому нужно приходить только методом перебора вариантов: легкая атлетика, гимнастика, велосипед, плавание...
А для женитьбы тоже надо попробовать пожить с собакой, козой, змеей, черепахой?.... Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5128 : 02 Июль 2023, 20:01:15 »

Футбол крайне эмоциональная игра и организм не всегда способен контролировать работу всех систем организма,в нашем случае наиболее слабой системой оказался ОДА.
В своё время у меня была мысль заняться этим вопросом и уже была договорённость с гимнастами,но,как обычно,что то помешало,да я и не думал,что всё может так аукнуться
А футболом не пробовали заниматься? Одна "восьмерка Люсова", в которой есть все изменения направления, торможения вперед и даже назад, послужила бы лучшей профилактикой травматизма именно в футболе.
Или к этому нужно приходить только методом перебора вариантов: легкая атлетика, гимнастика, велосипед, плавание...
А для женитьбы тоже надо попробовать пожить с собакой, козой, змеей, черепахой?.... Улыбка

Только специалисту могла прийти в голову такая шутка. Советую полечиться,можно у Курячего.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2023, 20:02:53 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5129 : 03 Июль 2023, 08:08:56 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Согласен,когда в баскетбольном ЦСКА играли Холден и Браун у нас был расширенный абонемент на игры и мы попадали в зал за пару часов до начала игры,тогда поразила разминка игроков,она длилась примерно час и минимум 30 минут баскетболистов тянули специально обученные люди.
Было ощущение,что практически к каждому игроку был прикреплён один человек проводящий разминку.
А кто видел,такой подход в футболе ?
Проблема ОДА наиболее ярко проявляется у высоких и худых спортсменов,они способны генерировать очень высокий момент силы на площадь мышцы/связки.

Гоша,Вы так просто всех поделили? Думаю,все гораздо сложнее. Я сомневаюсь,что мышцы растут,а энергоэффективность падает и от гормонального фона очень многое зависит.
А при чём здесь энергоэффективность ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.