Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:08:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587445 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5100 : 30 Июнь 2023, 20:58:31 »


Мы разбирали с сыном причины травм и пришли к выводу,что причиной травм является генетика,к сожалению заранее диагностировать эту проблему, приспособленность ОДА к футбольным нагрузкам,у нас не умеют.

А на что конкретно нужно смотреть, говоря о " приспособляемости ОДА" ?
Думаю,что нужно смотреть гибкость в таблице она фигурирует,как наклон вперёд https://patriotsport.moscow/wp-content/uploads/2022/10/tablica-ocenki-testov-sportivnogo-mnogoborja-sportivnyh-sorevnovanij-shkolnikov-prezidentskie-sostjazanija-sredi-obuchajushhihsja-oo-g.-moskvy.pdf
Я это качество очень недооценивал.
Так это легко тренируется.Вы правы,от этого зависит почти вся приспособляемость мышц(если можно так назвать). Только не в наклоне дело и не в гибкости. Нужно смотреть,за счет каких мышц человек это делает. Нужно только тазом,не напрягая больше ничего, опускать и поднимать. Не смотреть на сантиметры,а только на правильность выполнения.
Не уверен,далеко не все фигуристки в состоянии сделать идеальный бильман и это при условии изначального отбора по гибкости и целенаправленных тренировках.У меня есть девочка,которая без тренировок делает +19 см,остальные дети в минусовой зоне и без шансов развить необходимую растяжку без применения спецсредств.
Про растяжку и гибкость Вы даете здесь неправильный посыл. Я уверен в том,что сейчас говорю. Посмотрите внимательно,как делает эта девочка. Футболисту достаточно будет правильно выполнять,а не сантиметры.
У неё просто другие мышцы и правильность тут не при чём.
Вы как это узнали? Поясните мне ход мысли. Она человек?Чем она проворачивается в тазу? Можно говорить о разнице в формировании сустава,но к футболу и мышцам это не имеет отношения. Тем более это  никак не относится к приспособляемости ОДА к футбольным нагрузкам.
Ручками Рома,ручками у гибкой девочки мышцы.как желе а у других детей,как стальная проволока вшита.
Кто тут и в чём проворачивается ?
Гоша,а там специалист рядом? Очень все плохо.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5101 : 30 Июнь 2023, 21:15:28 »

Я о другом наклоне говорил,но суть одна.Если не понимаете,то хоть загуглите:https://youtu.be/FKT6fzxwOPw
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5102 : 01 Июль 2023, 10:07:04 »

Я о другом наклоне говорил,но суть одна.Если не понимаете,то хоть загуглите:https://youtu.be/FKT6fzxwOPw
Вы сами то смотрели ?
Лично я после таких перлов прекращаю просмотр.
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5103 : 01 Июль 2023, 11:43:18 »

Правильность выполнения всегда важна. Но, если генетически заложено, это воэдишь вопрос времени.
Не понял мысли. Вы понимаете почему правильность важна в данном контексте и что тут генетически может быть заложено? Речь идет о самом паттерне движения.Остальное являтся следствием.

Мысль состоит в том, что в случае с сыном Гоши или похожим, травма будет. Вопрос времени. В подобных случаях, индивидуальная подготовка и отдых могли бы свести к минимуму ситуацию, но на уровне « проф», да и ДЮШС - это маловероятно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5104 : 01 Июль 2023, 12:07:43 »

Я о другом наклоне говорил,но суть одна.Если не понимаете,то хоть загуглите:https://youtu.be/FKT6fzxwOPw
Вы сами то смотрели ?
Лично я после таких перлов прекращаю просмотр.
Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?
Вы для чего цепляетесь к словам? Где это и о чем?Я даже не обратил внимания. Суть поняли или будете спорить с профильными специалистами?Ваше упражнение называется складка,а девочке на фото не сказали,как правильно нужно делать.На видео объясняют правильно суть,но выполняют опять с круглой спиной. Правда оговариваясь,что это у них первый этап.Либо пригласите нормального тренера, либо загуглите. Вы спрашивали еще,где проворот? Поняли?    По Вашему вопросу тоже ничего не понял. Можете иначе спросить? Пока тоже отнесусь как к перлу.)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2023, 12:39:01 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5105 : 01 Июль 2023, 12:18:31 »

Правильность выполнения всегда важна. Но, если генетически заложено, это воэдишь вопрос времени.
Не понял мысли. Вы понимаете почему правильность важна в данном контексте и что тут генетически может быть заложено? Речь идет о самом паттерне движения.Остальное являтся следствием.

Мысль состоит в том, что в случае с сыном Гоши или похожим, травма будет. Вопрос времени. В подобных случаях, индивидуальная подготовка и отдых могли бы свести к минимуму ситуацию, но на уровне « проф», да и ДЮШС - это маловероятно.
От травм никто не застрахован,а Гоша несет неправильный посыл про растяжку,ничего в этом не понимая и слушать никого не хочет. Может он теперь гимнасток и фигуристок взялся тренировать и всем рассказывать,как надо?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5106 : 01 Июль 2023, 12:42:18 »


а Гоша несет неправильный посыл про растяжку,ничего в этом не понимая и слушать никого не хочет. Может он теперь гимнасток и фигуристок взялся тренировать и всем рассказывать,как надо?
А в чём он неправильный? Вы точно уловили,что я хочу донести ?

Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?

Специалисты должны отвечать за свои слова,в Вашей ссылке они не только сказаны,но и продублированы,а не ГОСТированная терминология говорит о некомпетентности человека.
Сейчас Рома я тренирую детей в виде спорта,о готором услышал 3 года назад,на данный момент,мои дети выигрывают первенство области и останавливаться на этом,мы не собираемся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5107 : 01 Июль 2023, 12:51:12 »

При выполнении данного упражнения в конечной точке спина все равно « округлится», но ноги можно по прямее держать. ))
Я, признаться , не совсем понял связь случая со Стасом и упомянутого упражнения.  Поэтому озвучил взгляд в целом.
Страховки от травм конечно нет, однако речь  о предрасположенности...
Мне кажется, надо просто делать определенные выводы.))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2023, 12:53:06 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5108 : 01 Июль 2023, 13:12:55 »


а Гоша несет неправильный посыл про растяжку,ничего в этом не понимая и слушать никого не хочет. Может он теперь гимнасток и фигуристок взялся тренировать и всем рассказывать,как надо?
А в чём он неправильный? Вы точно уловили,что я хочу донести ?

Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?

Специалисты должны отвечать за свои слова,в Вашей ссылке они не только сказаны,но и продублированы,а не ГОСТированная терминология говорит о некомпетентности человека.
Сейчас Рома я тренирую детей в виде спорта,о готором услышал 3 года назад,на данный момент,мои дети выигрывают первенство области и останавливаться на этом,мы не собираемся.
Нужно договориться о терминологии. Отвечать - это каким образом? Я тут так иногда выражаюсь,что сам "удивляюсь". Даже отек опухолью назвал,но исправлять не стал. Вы думаете на видео не знают теминологию или не могли переснять? Я быстро выбирал видео ,где ответят простыми словами на Ваши вопросы. Если бы сам начал отвечать,то наговорил бы еще больше неГОСТовских выражений. По ГОСТу объяснить? Тогда нужно просто искать соответствующий материал без видео. Мы тут утонем в мало кому интересных ссылках.  Что Вы хотите донести,я действительно не понял.Не по ГОСТу объясняете,но попробуйте еще раз.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5109 : 01 Июль 2023, 13:48:14 »

При выполнении данного упражнения в конечной точке спина все равно « округлится», но ноги можно по прямее держать. ))
Я, признаться , не совсем понял связь случая со Стасом и упомянутого упражнения.  Поэтому озвучил взгляд в целом.
Страховки от травм конечно нет, однако речь  о предрасположенности...
Мне кажется, надо просто делать определенные выводы.))

Там не только спина и ноги,там все плохо. Я думал,что речь идет о наклоне. Там тоже правильно тазом,а все остальное висит. Там связь прямая. Выводы давно сделаны))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5110 : 01 Июль 2023, 15:23:03 »

Да, тазом к бёдрам,,, Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5111 : 01 Июль 2023, 15:42:53 »

При выполнении данного упражнения в конечной точке спина все равно « округлится», но ноги можно по прямее держать. ))
Я, признаться , не совсем понял связь случая со Стасом и упомянутого упражнения.  Поэтому озвучил взгляд в целом.
Страховки от травм конечно нет, однако речь  о предрасположенности...
Мне кажется, надо просто делать определенные выводы.))

Я опубликовал фото сдачи упражнения на гибкость,это упражнения используется для определения гибкости в ГТО и Президентских состязаниях.
И те,и другие соревнования у детей это своего рода тесты по оценке потенциала физических качеств.
Гибкость в этом тесте зависит от эластичности мышц ОДА и способности их к растяжению,естественно,техникой выполнения упражнения ни кто (из известных мне тренеров,преподавателей,учителей не заморачиваются).
Так вот,в этом тесте,дети делятся на "деревянных" и "гибких",первые обычно худые,длинноконечностные с мышцами состоящими из большого количества фасций,вторые-пухлящи с "желеобразными" мышцами.Первые без проблем гнуться и расстягиваются,для вторых, это практически непосильная задача,мышцы надрываются и рвутся.Именно с этой проблемой столкнулся и сын,решить её мы так и не смогли.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5112 : 01 Июль 2023, 15:47:52 »


а Гоша несет неправильный посыл про растяжку,ничего в этом не понимая и слушать никого не хочет. Может он теперь гимнасток и фигуристок взялся тренировать и всем рассказывать,как надо?
А в чём он неправильный? Вы точно уловили,что я хочу донести ?

Ну и второе,зачем футболисту хорошая техника:бега,прыжков,гибкости,силовых упражнений.....разворотов на 90 градусов и т.д. ?

Специалисты должны отвечать за свои слова,в Вашей ссылке они не только сказаны,но и продублированы,а не ГОСТированная терминология говорит о некомпетентности человека.
Сейчас Рома я тренирую детей в виде спорта,о готором услышал 3 года назад,на данный момент,мои дети выигрывают первенство области и останавливаться на этом,мы не собираемся.
Нужно договориться о терминологии. Отвечать - это каким образом? Я тут так иногда выражаюсь,что сам "удивляюсь". Даже отек опухолью назвал,но исправлять не стал. Вы думаете на видео не знают теминологию или не могли переснять? Я быстро выбирал видео ,где ответят простыми словами на Ваши вопросы. Если бы сам начал отвечать,то наговорил бы еще больше неГОСТовских выражений. По ГОСТу объяснить? Тогда нужно просто искать соответствующий материал без видео. Мы тут утонем в мало кому интересных ссылках.  Что Вы хотите донести,я действительно не понял.Не по ГОСТу объясняете,но попробуйте еще раз.
Вы так и не вникли в суть выделенного вопроса.
У нас есть Егор,который придумал свою теорию понятную только ему одному,отсюда и всплывают клубки,волчки,заднии ноги,ноги спины и т.д.И это своего рода маркер людей не в теме того,о чём они пытаются рассказывать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5113 : 01 Июль 2023, 15:53:47 »

Я готовил ребят к таким тестам. Но не суть. Есть желеобразные гнущиеся лучше худых. И опять же ваша проблема « вылезла» не на тесте, как таковом. Нагрузки и специфика вашего тела.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #5114 : 01 Июль 2023, 16:08:38 »

Профессиональные танцоры говоря о растяжке в первую очередь обсуждают (если упрощенно) какой мышцой надо тянуть, а если ученик уже "включил" нужную группу мышц, то далее смотрят на то, что ограничивает амплитуду: раскатываются, тянутся после статики сразу, занимаются дыханием и т.д. Один из тестов детей в современных танцах - импровизация под музыку - смотрят как ученик использует тело в относительно свободном режиме и ищут что его ограничивает, как он переключается, переносит вес тела, какие амплитуды. При этом рост/вес, фактура не играют никакой роли на начальном этапе.
Записан
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.